Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1605 з 1705 ПершаПерша ... 6051105150515551595159615971598159916001601160216031604160516061607160816091610161116121613161416151655 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 34095, показано з 32 081 по 32 100.

Тема: Составчик до ...

  1. #32081
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 171

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    мне такие "умные " статьи напоминают бред , про то, что все дети обязательно должны ходить в детский садик, потому что оказывается там - закаляется и вырабатывается иммунитет... я не врач, но объясните мне , а разве иммунитет не зависит от генетики, от правильного питания, от образа жизни ? нет же, иммунитет оказывается зависит от садика и постоянного ринита + кашель..утрирую конечно ,но смысл думаю понятен..
    ни я не деть не ходили в садики - вообще ни дня , сколько себя помню болела в школьные годы -наверное раз 5 за все 11 лет школы, деть тоже самое ... неужели болезни и медицинские препараты ( а чаще еще и тучи антибиотиков которые сразу назначают врачам это плюс для здоровья ? -перед глазами ребенок , который ходил в садик и имеет массу проблем ( +++ как итог лечения антибиотиками возможно тоже ) ...
    а как иммунитету тренироваться не сталкиваясь с болезнями?
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  2. #32082
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    мне такие "умные " статьи напоминают бред , про то, что все дети обязательно должны ходить в детский садик, потому что оказывается там - закаляется и вырабатывается иммунитет... я не врач, но объясните мне , а разве иммунитет не зависит от генетики, от правильного питания, от образа жизни ? нет же, иммунитет оказывается зависит от садика и постоянного ринита + кашель..утрирую конечно ,но смысл думаю понятен..
    ни я не деть не ходили в садики - вообще ни дня , сколько себя помню болела в школьные годы -наверное раз 5 за все 11 лет школы, деть тоже самое ... неужели болезни и медицинские препараты ( а чаще еще и тучи антибиотиков которые сразу назначают врачам это плюс для здоровья ? -перед глазами ребенок , который ходил в садик и имеет массу проблем ( +++ как итог лечения антибиотиками возможно тоже ) ...
    на счет антибиотиков - ни педиатр, дежурный врач вчера не назначали сразу антибиотики. На мой вопрос, об антибиотиках, мне сказали, что 3-4 дня не нужно, если в субботу улучшения не будет, то придите ребенка посмотрят и назначал антибиотики.
    Мое мнение, что сад нужен, не из-за "переболеть всеми болезнями", а для социализации ребенка, чтоб ребенок научился общаться в коллективе и знал, что мама-папа это не все люди с которыми предстоит общаться в жизни
    была у меня сотрудница, старшая дочь сидела дома, то есть в сад не ходила, пошла в школу, так весь первый и часть второго класса из бронхитов и пневмоний не вылазила, хотя, генетика по иммунитету была хорошая
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  3. #32083
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 171

    Типово

    я вот ни разу в жизни не пила антибиотики)
    можно сказать что я здоровый человек по жизни?
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  4. #32084

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 910

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    мне такие "умные " статьи напоминают бред , про то, что все дети обязательно должны ходить в детский садик, потому что оказывается там - закаляется и вырабатывается иммунитет... я не врач, но объясните мне , а разве иммунитет не зависит от генетики, от правильного питания, от образа жизни ? нет же, иммунитет оказывается зависит от садика и постоянного ринита + кашель..утрирую конечно ,но смысл думаю понятен..
    ни я не деть не ходили в садики - вообще ни дня , сколько себя помню болела в школьные годы -наверное раз 5 за все 11 лет школы, деть тоже самое ... неужели болезни и медицинские препараты ( а чаще еще и тучи антибиотиков которые сразу назначают врачам это плюс для здоровья ? -перед глазами ребенок , который ходил в садик и имеет массу проблем ( +++ как итог лечения антибиотиками возможно тоже ) ...
    Я тоже категорически против соплей и постоянных болезней. Старший посещал сад с двух лет. Но мне очень повезло- отличный иммунитет. Как в саду не болел, так и школе и дальше (ттт). Я в сад не ходила по причине постоянных болезней. И до сих пор болею. Больной чел рядом и все, меня можно выносить.

  5. #32085

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 910

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    я вот ни разу в жизни не пила антибиотики)
    можно сказать что я здоровый человек по жизни?
    Мы вирусы обсуждали. Вирусными болеете? А так, конечно, очень круто. Получается, совсем бактериальных заболеваний не было? Или забили на докторов и обследования? Организм и сам может излечиться?

  6. #32086

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 910

    Типово

    Ни ребенку, ни нам, не начинали пить антибиотики без анализа крови. Доктор, если не экстрасенс, ее может видеть, какой процесс происходит

  7. #32087
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 171

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Мы вирусы обсуждали. Вирусными болеете? А так, конечно, очень круто. Получается, совсем бактериальных заболеваний не было? Или забили на докторов и обследования? Организм и сам может излечиться?
    та умерла уже))
    рассекретили.

    ангинами всякими никогда не болела. и вообще максимум это ОРВИ и то давненько. в прошлом и этом году точно не было.
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  8. #32088

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    а как иммунитету тренироваться не сталкиваясь с болезнями?
    вопрос к иммунологу ....но мне педиатр ( типа Комаровского ) сказала, что от количества болячек он лучше не станет, почему в школе есть дети, которые хватают любую инфекцию ? -а есть те кто не болеют на массе -возможно у вторых просто иммунка сильнее и не давет вирусу пойти в массу , но от количества переживших болячек точно здоровее не будете , так как одно лечат , другое калечат...
    я в свое время болела грипом (когда была масса - свиной ) - мне врач тамифлю тогда тоже выдал, прочитала побочку -жесть...пила конечно все равно .

  9. #32089
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    я вот ни разу в жизни не пила антибиотики)
    можно сказать что я здоровый человек по жизни?
    я не пью антибиотики , в виду свое медикаментозной аллергенности, как сказал как-то мой братец , меня проще прибить чем лечить
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  10. #32090

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    на счет антибиотиков - ни педиатр, дежурный врач вчера не назначали сразу антибиотики. На мой вопрос, об антибиотиках, мне сказали, что 3-4 дня не нужно, если в субботу улучшения не будет, то придите ребенка посмотрят и назначал антибиотики.
    Мое мнение, что сад нужен, не из-за "переболеть всеми болезнями", а для социализации ребенка, чтоб ребенок научился общаться в коллективе и знал, что мама-папа это не все люди с которыми предстоит общаться в жизни
    была у меня сотрудница, старшая дочь сидела дома, то есть в сад не ходила, пошла в школу, так весь первый и часть второго класса из бронхитов и пневмоний не вылазила, хотя, генетика по иммунитету была хорошая
    ожидала этот аргумент, а если в садик не ходит , то социально круг общения только папа и мама ? ))) Вы знаете дети гуляют в парке, дети ходят на кружки развития , да просто коммуникабельность у всех разная. Мы же не в лесу живем ))
    в отношении антибиотиков , я не в курсе как их назначают, просто то что мамы рассказывали -пьем антибиотик .... то и озвучила ...
    я колола антибиотик сыну , при том анализ показал - норму, но врач все-таки назначил, потому что травма была серьезная и глубокая .

  11. #32091

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 910

    Типово

    Есть заболевания, при которых организм сам не выживет. Без антибиотиков. И сейчас они крутые есть. Практически без побочек. Я, как человек, годами сидящая на антибиотиках, знаю

  12. #32092

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 910

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    ожидала этот аргумент, а если в садик не ходит , то социально круг общения только папа и мама ? ))) Вы знаете дети гуляют в парке, дети ходят на кружки развития , да просто коммуникабельность у всех разная. Мы же не в лесу живем ))
    О социализации - это аргумент начала социализма: дети - в сад, мать - на завод. Питание - в столовке

  13. #32093
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    ожидала этот аргумент, а если в садик не ходит , то социально круг общения только папа и мама ? ))) Вы знаете дети гуляют в парке, дети ходят на кружки развития , да просто коммуникабельность у всех разная. Мы же не в лесу живем ))
    в отношении антибиотиков , я не в курсе как их назначают, просто то что мамы рассказывали -пьем антибиотик .... то и озвучила ...
    я колола антибиотик сыну , при том анализ показал - норму, но врач все-таки назначил, потому что травма была серьезная и глубокая .
    есть массивы где нет парков и развивашки с 3-4 лет
    детские площадки , не совпадают с графиком моего ребенка, детей почему-то начинают выводить на прогулку в 11.00-12.00, у моего детеныша с 13.00-15.00 дневной сон и вечером начинать прогулку в 19.00 как-то поздно
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  14. #32094
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    О социализации - это аргумент начала социализма: дети - в сад, мать - на завод. Питание - в столовке
    социализация в моем понимании это навыки общения с разными людьми, а не только с родственниками
    вот что говорит о социализации википедия
    Социализация — процесс интеграции индивида в социальную систему, вхождение в социальную среду через овладение её социальными нормами, правилами и ценностями, знаниями, навыками, позволяющими ему успешно функционировать в обществе[1].
    ну уж никак не социализм
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  15. #32095
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 171

    Типово

    Садик нужен потому что маме надо работать)))
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  16. #32096

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 910

    Типово

    Я не о том, я о категорическом навязывании садов для детей, как элемент социализма. С обьяснением : социалищация)))) Сады, это капец. Как по мне. Я была вынуждена отдать старшего. С младшим у нас была лайтформа: частный почасово до пяти. И полдня с пяти

  17. #32097
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    Садик нужен потому что маме надо работать)))
    мама работает и без ребенка в садике, если говорить про моего детеныша
    есть мамы не работают, а ребенок в саду, старший (если есть) на продленке

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Я не о том, я о категорическом навязывании садов для детей, как элемент социализма. С обьяснением : социалищация)))) Сады, это капец. Как по мне. Я была вынуждена отдать старшего. С младшим у нас была лайтформа: частный почасово до пяти. И полдня с пяти
    мне не нравятся частные детские сады у меня на массиве, те, которые я смотрела, у них нет своей территории, то есть они гуляют детей или на площадке дома где находятся или не гуляют
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  18. #32098
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 171

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    мама работает и без ребенка в садике
    чтоа?
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  19. #32099
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    чтоа?
    я там дописала
    если брать моего ребенка, то я работаю сейчас, мой ребенок еще не ходит в сад
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  20. #32100
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 171

    Типово

    ну я ж не про вас)))
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


Сторінка 1605 з 1705 ПершаПерша ... 6051105150515551595159615971598159916001601160216031604160516061607160816091610161116121613161416151655 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті