Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 73, показано з 21 по 40.

Тема: Кулинарная ФЛУДИЛКА! Общие продуктовые вопросы

  1. #21
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Подскажите,пжлста, где купить алкализированный какао порошок? Это порошок, который подходит для какао и его не надо варить. Он легко растворяется в молоке и даёт вкус шоколада. Нужен не напиток, а чистый какао порошок без каких-либо добавок. Виду в продаже Брют, какао порошок красного цвета, но думаю, что его берут больше для посылки конфет, в мне надо ребенку для приготовления какао и цвет не важен, также брют не хочу брать, предполагаю, что будет горчить. Где купить качественное какао под мои требования?

  2. #22
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    Подскажите,пжлста, где купить алкализированный какао порошок? Это порошок, который подходит для какао и его не надо варить. Он легко растворяется в молоке и даёт вкус шоколада. Нужен не напиток, а чистый какао порошок без каких-либо добавок. Виду в продаже Брют, какао порошок красного цвета, но думаю, что его берут больше для посылки конфет, в мне надо ребенку для приготовления какао и цвет не важен, также брют не хочу брать, предполагаю, что будет горчить. Где купить качественное какао под мои требования?
    не реклама. Но в моей подписи тема - есть возможность заказа алкализированного какао
    Я не вникала просто, в чем отличие Теперь буду знать

  3. #23
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    Подскажите,пжлста, где купить алкализированный какао порошок? Это порошок, который подходит для какао и его не надо варить. Он легко растворяется в молоке и даёт вкус шоколада. Нужен не напиток, а чистый какао порошок без каких-либо добавок. Виду в продаже Брют, какао порошок красного цвета, но думаю, что его берут больше для посылки конфет, в мне надо ребенку для приготовления какао и цвет не важен, также брют не хочу брать, предполагаю, что будет горчить. Где купить качественное какао под мои требования?
    Я покупаю в магазине "Триколад". У них есть сайт. Погуглите. Находятся на середине пр.Кирова. Приблизительно напротив "Фабрики детской игрушки". У них много видов какао. Я беру самый дешёвый красный алкализированный. И какао из него детям варю и в торты отлично. Но я бы не сказала, что он полностью растворяется. Осадок в какао всё же есть.

  4. #24
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Всем здравствуйте)Пекари- где покупаете миндальную муку?

  5. #25
    MIX
    Guest

    Типово

    подскажите
    есть ли реально рабочие девайсы для измельчения овощей на салат?
    ну там кубиками нарезать помидоры\огурцы ?

    ручные\пресс\электро мож еще какие?

  6. #26
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    подскажите
    есть ли реально рабочие девайсы для измельчения овощей на салат?
    ну там кубиками нарезать помидоры\огурцы ?

    ручные\пресс\электро мож еще какие?
    овощерезка Бёрнер
    Востаннє редагував Гапка: 17.07.2018 о 14:03
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  7. #27
    Аватар для lika87
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Всем здравствуйте)Пекари- где покупаете миндальную муку?
    я в Триколаде , на Поля.
    Почти все на кондитерку у них беру)

  8. #28
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    овощерезка Бёрнер
    Купил я сие чудо
    честно - хз за что такие деньги)
    кубики слишком мелкие(
    з.ы. про кубики из помидор я вообще молчу - это почти нереально))

  9. #29
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Помидоры не пробовала.
    А для кубиков разного размера есть разные насадки. У меня немного иной конструкции, все прекрасно режет уже около 10 лет.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  10. #30
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Купил я сие чудо
    честно - хз за что такие деньги)
    кубики слишком мелкие(
    з.ы. про кубики из помидор я вообще молчу - это почти нереально))
    У меня эта терка с 1996 года, до сих пор не нарадуюсь.
    А кубики помидорные надо резать вручную ножом для помидоров. Есть такие ножики Трамонтина с мелкими зубчиками, есть ножики для томатов Викторинокс. Купите и будет Вам щастье.
    Кстати, Трамонтина продается на раскладках и стоят в пределах 15 грн., он неширокий изогнутый и с мелкими зубчиками, я пользуюсь таким уже лет 8.

  11. #31
    MIX
    Guest

    Типово

    Та я обычным ножом отлично кубики нарезаю из помидор. острый нож - вот залог успеха
    НО я хотел этот процесс ускорить
    не вышло))
    зато у меня теперь модная овощерезка за 1500 грн

  12. #32
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Та я обычным ножом отлично кубики нарезаю из помидор. острый нож - вот залог успеха
    НО я хотел этот процесс ускорить
    не вышло))
    зато у меня теперь модная овощерезка за 1500 грн
    Я думал, что это только я один больной по поводу кухонной техники, не, я не одинок.
    У меня ножи за тысячу, не представляю, что такое за 15 грн. Даже китайское одноразовое фуфло в АТБ по акции дороже тридцати.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  13. #33
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    У меня эта терка с 1996 года, до сих пор не нарадуюсь.
    А кубики помидорные надо резать вручную ножом для помидоров. Есть такие ножики Трамонтина с мелкими зубчиками, есть ножики для томатов Викторинокс. Купите и будет Вам щастье.
    Кстати, Трамонтина продается на раскладках и стоят в пределах 15 грн., он неширокий изогнутый и с мелкими зубчиками, я пользуюсь таким уже лет 8.
    Прекрасные ножи! Я года три назад купила попробовать, до сих пор острый. Решила купить такие и использовать в роли столовых. Потому что мои из дорогого набора совершенно тупые )))) Я ими и не пользуюсь. А этот нож за столом нарасхват, кто первый успеет ))

    Терку бернера никогда не использовала для нарезки кубиком. Мне не удобно ею для этой цели пользоваться. Легче ножом. Хотя в последнее время заинтересовала такая вот решетка



    Только овощ на пластинки сначала, а потом быстренько вжик, вжик - и кубики готовы ))

    А можно и найсер дайсер прикупить, там много разных насадок
    Востаннє редагував Таечка: 18.07.2018 о 17:03
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  14. #34
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Прекрасные ножи! Я года три назад купила попробовать, до сих пор острый. Решила купить такие и использовать в роли столовых. Потому что мои из дорогого набора совершенно тупые )))) Я ими и не пользуюсь. А этот нож за столом нарасхват, кто первый успеет ))

    Терку бернера никогда не использовала для нарезки кубиком. Мне не удобно ею для этой цели пользоваться. Легче ножом. Хотя в последнее время заинтересовала такая вот решетка



    Только овощ на пластинки сначала, а потом быстренько вжик, вжик - и кубики готовы ))

    А можно и найсер дайсер прикупить, там много разных насадок
    как раз соломку бернер отлично делает
    а вот с кубиками беда - слишком маленькие

  15. #35
    Аватар для Еллена
    Реєстрація
    05 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    463

    Типово

    купила в магазине замороженную красную фасоль. Но сколько ее варить не указано. Подскажите пожалуйста, сколько времени варить такую фасоль для супа?

  16. #36
    MIX
    Guest

  17. #37
    Аватар для Еллена
    Реєстрація
    05 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    463

    Типово

    спасибо за ссылку. Только там ответы о стручковой фасоли, а я спрашиваю о замороженной красной фасоли.

  18. #38
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Еллена Переглянути допис
    спасибо за ссылку. Только там ответы о стручковой фасоли, а я спрашиваю о замороженной красной фасоли.
    логично предположить, что раз она заморожена, значит, уже готовая, а не сухая. Да?
    то есть примерно, как фасоль готовая в банках, только замороженная. Или как фасоль в мексиканской замороженной смеси.

  19. #39
    Аватар для Еллена
    Реєстрація
    05 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    463

    Типово

    Jane_R спасибо большое.

  20. #40
    Аватар для Яника
    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Дописів
    683

    Типово

    Здравствуйте. Девочки., подскажите пожалуйста, какой желатин лучше брать для десертов ? Взяла какой--то " быстрорастворимый" , часа за 3 так и не растворился

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті