Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 45 з 83 ПершаПерша ... 353637383940414243444546474849505152535455 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1647, показано з 881 по 900.

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ глазами юристов или юрист поможет в вопросах недвижимости.(3 часть)

  1. #881
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Ликвидатор Переглянути допис
    А Васина из Кировки (которая недавно защищала Подберезного и еще одну) тоже ж в адвокаты подалась...
    Ещё я знаю судей, которые в гос.органы подались после увольнения...
    www.advocate-nasledstvo.com...

  2. #882

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    А вообще сейчас преинтереснейшая картина....районные суды ликвидированы, весь аппарат работает непонятно где, а все решения и постановления которые выносятся именем Украины....ну какгбы не совсем законные....точнее совсем незаконные! Как сказал недавнол один судья в приватной беседе-снйчас можно при правильном подходе любого жулика вызволить! Короче приехали....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  3. #883
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Я вчера была на семинаре повышения квалификации адвокатов по новому ЦПК...Вот где море неизведанного...)))))
    А судьи приходят и уходят, всякое бывает...

  4. #884

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    [QUOTE=prosto_olga;35755446]Я вчера была на семинаре повышения квалификации адвокатов по новому ЦПК...Вот где море неизведанного...)))))
    А судьи приходят и уходят, всякое бывает...[/QUO

    тезисно- в студию!
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  5. #885
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Я вчера была на семинаре повышения квалификации адвокатов по новому ЦПК...Вот где море неизведанного...)))))
    А судьи приходят и уходят, всякое бывает...
    Я вчера тоже там была. Вопросов стало еще больше)))
    www.advocate-nasledstvo.com...

  6. #886

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    А вообще сейчас преинтереснейшая картина....районные суды ликвидированы, весь аппарат работает непонятно где, а все решения и постановления которые выносятся именем Украины....ну какгбы не совсем законные....точнее совсем незаконные! Как сказал недавнол один судья в приватной беседе-снйчас можно при правильном подходе любого жулика вызволить! Короче приехали....

    Как непонятно где? В старых так сказать судах....Рай.суды действуют до начала работы вновь созданных..
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  7. #887
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Как сказал недавнол один судья в приватной беседе-снйчас можно при правильном подходе любого жулика вызволить!
    Эти уважаемые люди уже давно в Раде.

  8. #888
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Я вчера тоже там была. Вопросов стало еще больше)))
    Надо же, так и не познакомились)))
    Да, это точно, что вопросов миллион.... Но я планирую завтра начать эксперименты и несколько смелых шагов воплотить в жизнь)

  9. #889
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    [QUOTE=Александр-К;35755575]
    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Я вчера была на семинаре повышения квалификации адвокатов по новому ЦПК...Вот где море неизведанного...)))))
    А судьи приходят и уходят, всякое бывает...[/QUO

    тезисно- в студию!
    Работы однозначно стало больше. Разных бумажек тоже...
    Если раньше можно было иногда отправить клиента почитать интернет и составить иск самому, то уже все...этот номер не пройдет без тщательного изучения кодекса.
    Но я уверена, что и адвокаты не все полностью прочитают))) И тут больше привилегий будет именно у того, кто прочтет и будет пользоваться...
    Про реакцию судей пока не знаю)))
    Но мои первые эксперименты пока прошли отлично.

  10. #890
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цены за написание искового заявления тоже невольно поднялись...
    Но зато есть надежда, что теперь затраты на профессиональную правовую помощь будут активнее взыскивать...

  11. #891
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Цены за написание искового заявления тоже невольно поднялись...
    Но зато есть надежда, что теперь затраты на профессиональную правовую помощь будут активнее взыскивать...
    Да... Это будет интере-е-есно...

    Кста,градации ценовой по категории дел еще нет???

    Вот к примеру,подали на меня иск на сотню гривен,могу я тя нанять по договору на скажем,м-м-м.. двести тысяч??? Ну и естественно,попросить это другую сторону внести...)
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  12. #892
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Надо же, так и не познакомились)))
    Да, это точно, что вопросов миллион.... Но я планирую завтра начать эксперименты и несколько смелых шагов воплотить в жизнь)
    Жаль очень. Наверно, вопрос посещения семинара надо было накануне обсудить))) в принципе, все, что в конце семинара обсуждали по поводу иска я уже не практике применяла и дела уже назначены. Вот только ни одно дело ещё по-новому не слушалось. Судьи переносят. Единственная надежда на Апелляцию 1.02.18. хочется хоть глянуть, как оно, слушать дело по новому ЦПК)))
    www.advocate-nasledstvo.com...

  13. #893
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Да... Это будет интере-е-есно...

    Кста,градации ценовой по категории дел еще нет???

    Вот к примеру,подали на меня иск на сотню гривен,могу я тя нанять по договору на скажем,м-м-м.. двести тысяч??? Ну и естественно,попросить это другую сторону внести...)
    Попросить-то можно, но суды и раньше не сильно разгонялись в полном объеме возмещать. Тут бы получить разъяснения, что такие малозначительные дела, по которым в суд могут ходить не только адвокаты, но и представители, а как таковой градации там ясной нет.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  14. #894
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Жаль очень. Наверно, вопрос посещения семинара надо было накануне обсудить))) в принципе, все, что в конце семинара обсуждали по поводу иска я уже не практике применяла и дела уже назначены. Вот только ни одно дело ещё по-новому не слушалось. Судьи переносят. Единственная надежда на Апелляцию 1.02.18. хочется хоть глянуть, как оно, слушать дело по новому ЦПК)))
    Я слушала. В апелляции новшество в том, что выносится Постанова. В 1 инстанции у меня тоже все принимали по новому. Даже встречку, несмотря на то, что перед этим слушали по сути)))
    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Да... Это будет интере-е-есно...

    Кста,градации ценовой по категории дел еще нет???

    Вот к примеру,подали на меня иск на сотню гривен,могу я тя нанять по договору на скажем,м-м-м.. двести тысяч??? Ну и естественно,попросить это другую сторону внести...)
    Граничного размера теперь как такового не существует. Посмотрим, как судьи будут оценивать. У меня уже есть одно такое дело, мы ещё слушать не начали, а судебные затраты уже 6600 грн. Фактически оплаченные. А сумма иска 13000 грн. т.е. половина получается...

  15. #895
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Nette, и "зустрічне забезпечення"? И "врегулювання спору за участю судді"?
    А "10 запитань"?

  16. #896
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Кстати, решила, как положено, сдать в дело все документы. Примерно 1000 страничек. Перед этим копию отправила ответчику (3кг.) Судья не обрадовалась почему-то((( Сказала, что количеством документов ее не запугать )))))))

  17. #897

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Кстати, решила, как положено, сдать в дело все документы. Примерно 1000 страничек. Перед этим копию отправила ответчику (3кг.) Судья не обрадовалась почему-то((( Сказала, что количеством документов ее не запугать )))))))
    Да ладно той судье - в окружном админ.суде 1000 страниц уже никого давно не испугаешь. Выездная проверка на ОООшке, НУР тысяч на 300-400 - и уже листов 100-150 только исковое с приложениями в одном экземпляре. А если какой-нибудь ДМК и Евраз будет судиться - так сразу можно и грузовик подгонять под материалы дела.)))

    Хе...как-то в Никопольский рай.суд подавали иск по земельному делу - ответчиков было 295 или 296 человек.
    Честно заказали в типографии столько же экземпляров исков с приложениями и привезли в суд.
    Судья тоже не испугалась - затребовала оценку по каждому земельному участку. Клиент посмотрел на этот Марлезонский балет и плюнул.)))
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  18. #898
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Nette, и "зустрічне забезпечення"? И "врегулювання спору за участю судді"?
    А "10 запитань"?
    Оля, я имела ввиду новшества при составлении иска.
    Зустрічне забезпечення меня как-то удивляет и пугает одновременно, но поскольку у меня в основном семейные дела, изредка наследства или установление фактов, то не думаю, что для данной категории дел, оно будет применяться. Регулювання спору за участю судді, як і медіація - дуже цікава тема. Ну 10 запитань по моїм справам - це досить. Хотя вопросы могут быть в стиле Льва Толстого, на 8-9 строчек)))

    меня больше вопрос волнует,как не самой в суд ходить , набегалась за 20 лет уже, а помощников отправлять по доверенности, но пока, как погляжу вариантов - то нет...
    www.advocate-nasledstvo.com...

  19. #899
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Оля, я имела ввиду новшества при составлении иска.
    Зустрічне забезпечення меня как-то удивляет и пугает одновременно, но поскольку у меня в основном семейные дела, изредка наследства или установление фактов, то не думаю, что для данной категории дел, оно будет применяться. Регулювання спору за участю судді, як і медіація - дуже цікава тема. Ну 10 запитань по моїм справам - це досить. Хотя вопросы могут быть в стиле Льва Толстого, на 8-9 строчек)))

    меня больше вопрос волнует,как не самой в суд ходить , набегалась за 20 лет уже, а помощников отправлять по доверенности, но пока, как погляжу вариантов - то нет...
    я зустрічне забезпечення по семейному делу и планирую

  20. #900
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    я зустрічне забезпечення по семейному делу и планирую
    Интересно очень. А о чем дело, если не секрет?
    www.advocate-nasledstvo.com...

Сторінка 45 з 83 ПершаПерша ... 353637383940414243444546474849505152535455 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті