Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 27 з 83 ПершаПерша ... 17181920212223242526272829303132333435363777 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1647, показано з 521 по 540.

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ глазами юристов или юрист поможет в вопросах недвижимости.(3 часть)

  1. #521
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Многие нотариусы просят заключение опекунского совета.



    ???
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  2. #522
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Многие нотариусы просят заключение опекунского совета.
    И что это значит?

  3. #523
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    И что это значит?
    Означает, что опекунский совет дает свое "добро" на отчуждение недвижимого имущества нетрудоспособными гражданами (пенсионерами) или если по данному адресу зарегистрированы на момент сделки пенсионеры (они по закону отнесены к нетрудоспособным). Просят не все нотариусы, но многие, поэтому уточните у нотариуса, у которого планируете проводить сделку, будет ли он настаивать на решении опекунского совета.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  4. #524
    Аватар для Rubbish_Rat
    Реєстрація
    14 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    324

    Типово

    Nette, вы не путаете термины "нетрудоспособный" с "недееспособным"?
    Разрешение опекунского совета нужно исключительно во втором случае... либо ткните пальцем куда читать
    Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают.

  5. #525
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Rubbish_Rat Переглянути допис
    Nette, вы не путаете термины "нетрудоспособный" с "недееспособным"?
    Разрешение опекунского совета нужно исключительно во втором случае... либо ткните пальцем куда читать
    Та да....Я первый раз такое слышу....

    Теоретически,положить многие сделки можно....Под вынужденными,заранее невыгодными условиями....Но это все-от лукавого....

    Если условия сделок,совершаемые детьми,прямо установлены нормами ЗУ Про охрану детства и рядом Конвенций,то по пенсионерам-я такое впервые слышу....

    ЗЫ Буквально месяц назад сопровождал цепочку сделок,совершаемые пенсионерами,и у разных нотаров-никаких опеки никто не требовал.))))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  6. #526
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Многие нотариусы просят заключение опекунского совета.
    сопровождаю сделки примерно раз в неделю, с 2007 года, у разных нотариусов и ни разу не слышала, чтобы кто-то такое требовал.

  7. #527
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    сопровождаю сделки примерно раз в неделю, с 2007 года, у разных нотариусов и ни разу не слышала, чтобы кто-то такое требовал.
    а я вот неоднократно. ФИО нотариусов указывать по понятным причинам.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  8. #528
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    а я вот неоднократно. ФИО нотариусов указывать по понятным причинам.
    А на какие НА они ссылались?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  9. #529
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    а я вот неоднократно. ФИО нотариусов указывать по понятным причинам.
    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    А на какие НА они ссылались?
    Даже представить не могу аргументацию... У меня один клиент есть за 80, он еще работает, с мозгами порядок такой, что молодые позавидуют....Попробовал бы его кто-то отправить в орган опеки... И в тоже время куча молодых "с приветом". Один продавец на сделке начал рассказывать, что он по воде как Иисус ходит...

  10. #530
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Если ли какие-то нюансы при покупке квартиры, если владельцы(и они же там прописаны) - пожилые пенсионеры?
    Ситуация стала еще более мутной.
    В общем предлагают интересную квартирку.
    В ней живут пенсионеры.
    Дочка этих пенсов живет в Киеве.
    Купила там новострой. И ждет когда его введут в эксплуатацию.
    Сейчас надо заплатить последний взнос за новострой, поэтому продают квартиру родителей.
    Но... Пенсионеры смогут выехать из квартиры только тогда, когда можно будет переехать в Киев. А это будет в июне или даже в июле.
    Говорят, что они выпишутся из квартиры, а мы впишемся. Они нам будут оплачивать коммуналку.
    Что скажете про такую схему? Мутная?
    Я при покупке хотел бы, чтобы квартиру освободили через пару недель. Ну максимум месяц.
    А тут хотят 2 месяца, которые могут превратиться в 4 или даже больше.
    Разводняк? Или такое часто встречается?

    Нам как бы квартиру покупать не горит.
    Поэтому с мутными схемами связываться не хочется.

    Что скажете?

  11. #531
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Ситуация стала еще более мутной.
    В общем предлагают интересную квартирку.
    В ней живут пенсионеры.
    Дочка этих пенсов живет в Киеве.
    Купила там новострой. И ждет когда его введут в эксплуатацию.
    Сейчас надо заплатить последний взнос за новострой, поэтому продают квартиру родителей.
    Но... Пенсионеры смогут выехать из квартиры только тогда, когда можно будет переехать в Киев. А это будет в июне или даже в июле.
    Говорят, что они выпишутся из квартиры, а мы впишемся. Они нам будут оплачивать коммуналку.
    Что скажете про такую схему? Мутная?
    Я при покупке хотел бы, чтобы квартиру освободили через пару недель. Ну максимум месяц.
    А тут хотят 2 месяца, которые могут превратиться в 4 или даже больше.
    Разводняк? Или такое часто встречается?

    Нам как бы квартиру покупать не горит.
    Поэтому с мутными схемами связываться не хочется.

    Что скажете?
    Та не...Это вполне нормальная ситуация...Пропишите в договоре,что право собственности переходит сразу ,а вот штуку баксов ты отдашь в день выписки.

    ЗЫ Бери Олю на сделку-она все тебе нарядно оформит.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  12. #532
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Та не...Это вполне нормальная ситуация...Пропишите в договоре,что право собственности переходит сразу ,а вот штуку баксов ты отдашь в день выписки.
    ЗЫ Бери Олю на сделку-она все тебе нарядно оформит.
    Так они я так понял выписаны будут до сделки.
    А вот съедут только тогда, когда будет готово жилье в Киеве.
    А если с жильем задержка получится? Как тогда их из квартиры выселять?

  13. #533
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Ни фига это не мутная схема. Это банальное желание решить свои вопросы за счет покупателя. На словах все хорошо и красиво, а на деле будет все по другому, что бы там в договоре прописано не было. Я лично через это прошел.
    ЗЫ Если не горит, квартира нравится и цена заманчива, то можешь так и сделать. Только обязательно в договоре пропиши конечную дату освобождения квартиры, и будь готов к тому что к этому времени они фиг выедут. Лично я своих выселял запугивая их и ментами и бандюками одновременно. Но у меня продавец был юрист и понимал что он в корне не прав и ни фига со мной не сделает.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  14. #534
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Ситуация стала еще более мутной.
    В общем предлагают интересную квартирку.
    В ней живут пенсионеры.
    Дочка этих пенсов живет в Киеве.
    Купила там новострой. И ждет когда его введут в эксплуатацию.
    Сейчас надо заплатить последний взнос за новострой, поэтому продают квартиру родителей.
    Но... Пенсионеры смогут выехать из квартиры только тогда, когда можно будет переехать в Киев. А это будет в июне или даже в июле.
    Говорят, что они выпишутся из квартиры, а мы впишемся. Они нам будут оплачивать коммуналку.
    Что скажете про такую схему? Мутная?
    Я при покупке хотел бы, чтобы квартиру освободили через пару недель. Ну максимум месяц.
    А тут хотят 2 месяца, которые могут превратиться в 4 или даже больше.
    Разводняк? Или такое часто встречается?

    Нам как бы квартиру покупать не горит.
    Поэтому с мутными схемами связываться не хочется.

    Что скажете?
    не мутная.
    это все договорные отношения.
    Я когда свою продавала, то мы договорились, что я там еще 6 месяцев жить буду. Другой вопрос -правильно это все оформить.

  15. #535
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    не мутная.
    это все договорные отношения.
    Я когда свою продавала, то мы договорились, что я там еще 6 месяцев жить буду. Другой вопрос -правильно это все оформить.
    Ольга, у вас превышен лимит сохраненных личных сообщений. Не могу вам отправить новое сообщение.

  16. #536
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ни фига это не мутная схема. Это банальное желание решить свои вопросы за счет покупателя. На словах все хорошо и красиво, а на деле будет все по другому, что бы там в договоре прописано не было. Я лично через это прошел.
    ЗЫ Если не горит, квартира нравится и цена заманчива, то можешь так и сделать. Только обязательно в договоре пропиши конечную дату освобождения квартиры, и будь готов к тому что к этому времени они фиг выедут. Лично я своих выселял запугивая их и ментами и бандюками одновременно. Но у меня продавец был юрист и понимал что он в корне не прав и ни фига со мной не сделает.
    Та вот мне и не хочется выселять потом пенсионеров(!) из квартиры. Инфаркты/инсульты и все такое. Оно мне надо?

    Позвонил дочке в Киев, к которой они планируют переезжать.
    Говорит, что проблема в перевозе вещей в Киев.
    Мол, переезжать жить родителям есть куда(в однокомнатную квартиру к дочке), а вот вещи уже не поместятся.
    Ждут, когда новострой, в котором они купили большую квартиру, разрешит входить в квартиры и тогда, мол, смогут перевезти вещи из Днепра в новострой и освободить квартиру.
    Говорит, что строители обещают сдать дом в августе. Но может получится и раньше. Но скорее всего в августе.
    Как-то стремно. Все квартиры, которые я покупал до этого, освобождались довольно быстро. Кажется только один раз мы ждали месяц. А так - пара недель после сделки.
    Не понимаю. В чем проблема снять склад или гараж и хранить вещи в гараже несколько месяцев?

    Стремно.
    То ли я предложил намного больше рынка. И поэтому меня уговаривают.
    То ли все таки хотят развести

  17. #537
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Та вот мне и не хочется выселять потом пенсионеров(!) из квартиры. Инфаркты/инсульты и все такое. Оно мне надо?

    Позвонил дочке в Киев, к которой они планируют переезжать.
    Говорит, что проблема в перевозе вещей в Киев.
    Мол, переезжать жить родителям есть куда(в однокомнатную квартиру к дочке), а вот вещи уже не поместятся.
    Ждут, когда новострой, в котором они купили большую квартиру, разрешит входить в квартиры и тогда, мол, смогут перевезти вещи из Днепра в новострой и освободить квартиру.
    Говорит, что строители обещают сдать дом в августе. Но может получится и раньше. Но скорее всего в августе.
    Как-то стремно. Все квартиры, которые я покупал до этого, освобождались довольно быстро. Кажется только один раз мы ждали месяц. А так - пара недель после сделки.
    Не понимаю. В чем проблема снять склад или гараж и хранить вещи в гараже несколько месяцев?

    Стремно.
    То ли я предложил намного больше рынка. И поэтому меня уговаривают.
    То ли все таки хотят развести
    Скорее всего никто тебя разводить не хочет. Просто хотят решить СВОИ проблемы. А не твои. Но за твой счет. Стремно тогда не покупай.
    ЗЫ тебя уговаривают потому что единственный реальный клиент.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  18. #538
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Ольга, у вас превышен лимит сохраненных личных сообщений. Не могу вам отправить новое сообщение.
    извиняюсь, уже почистила

  19. #539

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Та не...Это вполне нормальная ситуация...Пропишите в договоре,что право собственности переходит сразу ,а вот штуку баксов ты отдашь в день выписки.

    ЗЫ Бери Олю на сделку-она все тебе нарядно оформит.
    А смысл?
    Все равно право собственности возникнет с даты регистрации.
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  20. #540
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Ликвидатор Переглянути допис
    А смысл?
    Все равно право собственности возникнет с даты регистрации.
    Смысл в том, чтобы люди были заинтересованы выехать и получить деньги

Сторінка 27 з 83 ПершаПерша ... 17181920212223242526272829303132333435363777 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті