Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 49 з 83 ПершаПерша ... 394041424344454647484950515253545556575859 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1647, показано з 961 по 980.

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ глазами юристов или юрист поможет в вопросах недвижимости.(3 часть)

  1. #961
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    спасибо!
    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Нигде не видно.это закрытая информация до момента смерти завещателя. Если есть новое завещание, Тоторо отменяет предыдущее.
    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk

  2. #962
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Великолепная Переглянути допис
    может отец ли купить квартиру в которой прописан его сын. Так звезды сошлись. Выписываьт не удобно. Проведет нотариус сделку?
    По сути мать продает квартиру отцу. Ребенок общий. Мать и отец брак не офрмляли. А ребенка оформляли. Реально?
    Все сделки с недвижимостью, где прописаны дети, только с разрешения органов опеки. Но в этом нет никаких сложностей.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  3. #963

    Реєстрація
    01 січень 2011
    Дописів
    350

    Типово

    Спасибо уважаемый Нотарио!
    Выписать в другую квартиру намного проще по зтаратам сил и времени чем органы опеки победить.
    Или вы другие сложности имели ввиду?

  4. #964
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    Все сделки с недвижимостью, где прописаны дети, только с разрешения органов опеки. Но в этом нет никаких сложностей.
    Вообще то не все. Есть много ньюансов.
    Есть телефон горячей линии 0-800-213-103 лучше там позвонить проконсультироваться.
    Я сегодня выписала двух детей без органов опеки. А изначально в исполкоме мне говорили, что только с их согласия.


    prosto_olga спасибо Вам за ответ.

  5. #965

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від Великолепная Переглянути допис
    может отец ли купить квартиру в которой прописан его сын. Так звезды сошлись. Выписываьт не удобно. Проведет нотариус сделку?
    По сути мать продает квартиру отцу. Ребенок общий. Мать и отец брак не офрмляли. А ребенка оформляли. Реально?
    если ребенок собственник и у него нет другой собственности то орган опеки согласие не даст....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  6. #966

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    Вообще то не все. Есть много ньюансов.
    Есть телефон горячей линии 0-800-213-103 лучше там позвонить проконсультироваться.
    Я сегодня выписала двух детей без органов опеки. А изначально в исполкоме мне говорили, что только с их согласия.


    prosto_olga спасибо Вам за ответ.
    вообще-то все, хоть покупка, хоть продажа хоть обмен....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  7. #967

    Реєстрація
    01 січень 2011
    Дописів
    350

    Типово

    Ребенок не собственник. Просто прописан. А покупает квартиру его бабушка, или даже отец. И согласен что ребенок прописан. Разве нельзя так покупать квартиру?
    Обязательно выписывать?

  8. #968
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    вообще-то все, хоть покупка, хоть продажа хоть обмен....
    Если ребенок не собственник выписка происходит без органов опеки. Не вводите людей в заблуждение.
    Только сначала нужно выписать, а потом продавать.

  9. #969

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від Великолепная Переглянути допис
    Ребенок не собственник. Просто прописан. А покупает квартиру его бабушка, или даже отец. И согласен что ребенок прописан. Разве нельзя так покупать квартиру?
    Обязательно выписывать?
    УВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Либо разрешение органа опеки...
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  10. #970

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    Если ребенок не собственник выписка происходит без органов опеки. Не вводите людей в заблуждение.
    Только сначала нужно выписать, а потом продавать.
    вы написали что отец покупает у ребенка! Я вам и ответил исходя из того, что ребенок собственник!

    Да! Если у ребенка собственности нет- то просто выписать ребенка и взять для нотариуса справку что нет прописанных детей....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  11. #971
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    Вообще то не все. Есть много ньюансов.
    Есть телефон горячей линии 0-800-213-103 лучше там позвонить проконсультироваться.
    Я сегодня выписала двух детей без органов опеки. А изначально в исполкоме мне говорили, что только с их согласия.


    prosto_olga спасибо Вам за ответ.
    Вообще-то все. Я говорю о сделках, а вы о выписке.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  12. #972
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Ребята, девчата, подскажите пожалуйста, вдруг кто сталкивался. Наш дом собрались капитально ремонтировать (стены отходят, жуткая жуть))), дом двухэтжный, несколько квартир.
    ну и собственно, съезжайте товарищи. Должны ли предоставлять взамен какую то халупку, общагу?))) или "спасение утопающих, дело рук самих утопающих"? и как понимать, вдруг это затянется надолго? спасибо, кто сможет ответить.
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  13. #973
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    Ребята, девчата, подскажите пожалуйста, вдруг кто сталкивался. Наш дом собрались капитально ремонтировать (стены отходят, жуткая жуть))), дом двухэтжный, несколько квартир.
    ну и собственно, съезжайте товарищи. Должны ли предоставлять взамен какую то халупку, общагу?))) или "спасение утопающих, дело рук самих утопающих"? и как понимать, вдруг это затянется надолго? спасибо, кто сможет ответить.
    да, должен быть переселенческий фонд.

  14. #974

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    Ребята, девчата, подскажите пожалуйста, вдруг кто сталкивался. Наш дом собрались капитально ремонтировать (стены отходят, жуткая жуть))), дом двухэтжный, несколько квартир.
    ну и собственно, съезжайте товарищи. Должны ли предоставлять взамен какую то халупку, общагу?))) или "спасение утопающих, дело рук самих утопающих"? и как понимать, вдруг это затянется надолго? спасибо, кто сможет ответить.
    в квартирах тоже ремонт делать будут? Что-то я не пойму что такое они ремонтировать собрались, что надо съехать)))
    З.Ы я просто тоже в такого плана доме живу, но тьфу тьфу не аварийном)

  15. #975
    Аватар для sanyaba
    Реєстрація
    15 вересень 2011
    Дописів
    112

    Типово

    Проконсультируйте пожалуйста по щепетильному вопросу.
    Есть семья - мать и трое детей. В свое время (лет 10 назад) был продан их
    семейный дом и приобретен другой. Новый дом был оформлен на одного из детей, т.к. двое других
    жили в городе, с расчетом на то, что хозяйка дома присмотрит за пристарелой матерью.
    В данный момент хозяйка дома (дочь) сожительствует с молодым человеком,
    при этом возникли проблемы в отношениях между ней и матерью.
    Двое других детей в качестве меры воздействия хотят попытаться отсудить части дома, опираясь на то,
    что предыдущий дом был продан без их согласия. По их словам "отказную" они нигде не подписывали.
    На момент продажи дома все дети были совершеннолетними и прописана была только мать и нынешняя хозяйка дома.
    Есть- ли перспектива у данного процесса? Можно-ли оспорить сделку по продаже старого дома?
    Имеют-ли двое детей и мать какие-то права на новый дом?

  16. #976
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від sanyaba Переглянути допис
    Проконсультируйте пожалуйста по щепетильному вопросу.
    Есть семья - мать и трое детей. В свое время (лет 10 назад) был продан их
    семейный дом и приобретен другой. Новый дом был оформлен на одного из детей, т.к. двое других
    жили в городе, с расчетом на то, что хозяйка дома присмотрит за пристарелой матерью.
    В данный момент хозяйка дома (дочь) сожительствует с молодым человеком,
    при этом возникли проблемы в отношениях между ней и матерью.
    Двое других детей в качестве меры воздействия хотят попытаться отсудить части дома, опираясь на то,
    что предыдущий дом был продан без их согласия. По их словам "отказную" они нигде не подписывали.
    На момент продажи дома все дети были совершеннолетними и прописана была только мать и нынешняя хозяйка дома.
    Есть- ли перспектива у данного процесса? Можно-ли оспорить сделку по продаже старого дома?
    Имеют-ли двое детей и мать какие-то права на новый дом?
    В Вашем случае, конечно, нужно видеть документы, потому что понятие "семейный дом" не означает, что все трое детей имели собственность в нем. Скорее всего и не имели вообще, поэтому никто их согласия и не спрашивал.
    По поводу покупки нового дома на дочку, которая обещала присмотреть за матерью, как я понимаю, она и не отказалась от своих обязанностей? Но юридически именно она собственник дома, ни другие дети, ни мать собственности не имеют.
    Если хотите более подробную консультацию - берите документы и приходите.

  17. #977
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    в квартирах тоже ремонт делать будут? Что-то я не пойму что такое они ремонтировать собрались, что надо съехать)))
    З.Ы я просто тоже в такого плана доме живу, но тьфу тьфу не аварийном)
    Нет, в квартирах не будут, хотя мне непонятно, как ремонт ТАКОГО плана может обойтись без затрагивания стен внутри. Короче, сложно мне по умному испортят же внутри обои,потолки.
    У нас очень аварийный дом, по моему его проще под снос, но неееет... Крышу будут ставить, лестницы убирать, вы же не сможете мол тут жить. Да и страшно, начнут ковырять стены, они и рухнуть могут.
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  18. #978
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    да, должен быть переселенческий фонд.
    Оля, спасибо. Не подскажешь где его искать тот фонд? В смысле куда обращатся?
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  19. #979

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    Нет, в квартирах не будут, хотя мне непонятно, как ремонт ТАКОГО плана может обойтись без затрагивания стен внутри. Короче, сложно мне по умному испортят же внутри обои,потолки.
    У нас очень аварийный дом, по моему его проще под снос, но неееет... Крышу будут ставить, лестницы убирать, вы же не сможете мол тут жить. Да и страшно, начнут ковырять стены, они и рухнуть могут.
    Ааа ну если лестницы ремонтировать то понятно, скорее всего стягивать стены снаружи будут и таки да, обои попортят...

  20. #980
    Аватар для sanyaba
    Реєстрація
    15 вересень 2011
    Дописів
    112

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    В Вашем случае, конечно, нужно видеть документы, потому что понятие "семейный дом" не означает, что все трое детей имели собственность в нем. Скорее всего и не имели вообще, поэтому никто их согласия и не спрашивал.
    По поводу покупки нового дома на дочку, которая обещала присмотреть за матерью, как я понимаю, она и не отказалась от своих обязанностей? Но юридически именно она собственник дома, ни другие дети, ни мать собственности не имеют.
    Если хотите более подробную консультацию - берите документы и приходите.
    Спасибо большое!

Сторінка 49 з 83 ПершаПерша ... 394041424344454647484950515253545556575859 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті