Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 44 з 83 ПершаПерша ... 343536373839404142434445464748495051525354 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1647, показано з 861 по 880.

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ глазами юристов или юрист поможет в вопросах недвижимости.(3 часть)

  1. #861

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Саш,так может ты и купишь?
    Я скупаю только то, что мне интересно.....Такое мне нахненадо....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  2. #862

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від Anytka Переглянути допис
    Добрый день.
    кто может помочь и рассказать все возможные варианты, можно телефоны в личку, прийдем на консультацию
    коротко
    бабушка умерла, квартира осталась на два брата ( папа и дядя)
    на папу бабушка написала завещание ( дядя пил сильно, жил с бабушкой, бабушка папу сама попросила отвезти к нотариусу)
    папа хотел сейчас продать квартиру и поделить пополам, дядя не хочет, он там прописан, у жены в доме прописываться не хочет.
    теперь его жена бегает по натариусам и хочет не пол квартиры, а 2/3 или всю... ( ходит по соседям, собирает подписи, что он ухаживал за бабушкой)
    спасибо
    Вам главное не провтыкать полгода и обратиться к нотариусу вовремя! Я могу проконсультировать по всем вопросам не по телефону....мои тлф в моей подписи....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  3. #863

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від Anytka Переглянути допис
    Добрый день.
    кто может помочь и рассказать все возможные варианты, можно телефоны в личку, прийдем на консультацию
    коротко
    бабушка умерла, квартира осталась на два брата ( папа и дядя)
    на папу бабушка написала завещание ( дядя пил сильно, жил с бабушкой, бабушка папу сама попросила отвезти к нотариусу)
    папа хотел сейчас продать квартиру и поделить пополам, дядя не хочет, он там прописан, у жены в доме прописываться не хочет.
    теперь его жена бегает по натариусам и хочет не пол квартиры, а 2/3 или всю... ( ходит по соседям, собирает подписи, что он ухаживал за бабушкой)
    спасибо
    Давайте я у вас за полцены квартиру выкуплю...а дяде потом расскажу и покажу ...и выпишу-пропишу куда нужно?
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  4. #864

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від Anytka Переглянути допис
    еще никто
    в марте пол года


    спасибо
    по хорошему не получиться

    если второй вариант? папа вступит в наследство с братом, папа может свою часть мне переписать?
    и как заставить дядю потом платить комуналку? он жить в квартире не хочет, хочет просто быть прописаным, вся коммуналка на моем отце
    квартирантов он тоже не хочет
    Не заморачиваться по поводу дяди вообще! Оформить наследство и продать мне! Я потом фото-видеоочет по дяде выложу! Что за квартира и где находится?
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  5. #865
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Anytka Переглянути допис
    еще никто
    в марте пол года


    спасибо
    по хорошему не получиться

    если второй вариант? папа вступит в наследство с братом, папа может свою часть мне переписать?
    и как заставить дядю потом платить комуналку? он жить в квартире не хочет, хочет просто быть прописаным, вся коммуналка на моем отце
    квартирантов он тоже не хочет
    Будет еще легче его выписать, если коммуналку не платит и там не появляется.

    Второй вариант - это квартира зависнет в воздухе. Потому что Ваш папа оформит наследство (потом может и подарить Вам, но неважно) на половину квартиры, а вторая половина - у его брата (а брат может годами не оформлять свидетельство на наследство и отказываться продавать.
    Украина единая!

  6. #866
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Будет еще легче его выписать, если коммуналку не платит и там не появляется.

    Второй вариант - это квартира зависнет в воздухе. Потому что Ваш папа оформит наследство (потом может и подарить Вам, но неважно) на половину квартиры, а вторая половина - у его брата (а брат может годами не оформлять свидетельство на наследство и отказываться продавать.
    ????

    О чем вы??? Какая коммуналка??? Если квартира приватизирована?

    Если не появляется-теоретически можно...Если ответное бодалово не включит.

    Тут главное,по заповиту вступить.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  7. #867
    Аватар для Anytka
    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    4 470

    Типово

    добрый вечер
    в наследство дядя вступил, подает в суд, хочет 2/3
    завтра едем к нотариусу оформлять наследство по завещанию

    папа на меня доверенность сделает, буду бороться

    всем спасибо за советы

  8. #868
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Anytka Переглянути допис
    добрый вечер
    в наследство дядя вступил, подает в суд, хочет 2/3
    завтра едем к нотариусу оформлять наследство по завещанию

    папа на меня доверенность сделает, буду бороться

    всем спасибо за советы
    Как это-дядя ВСТУПИЛ???? Когда еще вы говорили,6 месяцев не прошло??? Может,он просто получил свидетельство о смерти и открыл спадкову справу???? Так нотар при открытии справы сразу пробивает по реестру заповитов....

    Шо то вы темните....
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  9. #869
    Аватар для Anytka
    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    4 470

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Как это-дядя ВСТУПИЛ???? Когда еще вы говорили,6 месяцев не прошло??? Может,он просто получил свидетельство о смерти и открыл спадкову справу???? Так нотар при открытии справы сразу пробивает по реестру заповитов....

    Шо то вы темните....
    я мало информирована в терминах
    и влазить не хотела и особо не понимаю, что и кто.. (думала братья решат)
    сказали был у нотариуса, подал документы ( соседи сдали, жена его им рассказала, а они папе)
    а что подал завтра нотариус все расскажет и я буду уже не так "темнить"

    вообще вся ситуация не приятная...

    зашла сказать спасибо,
    начали шевелиться, а то б сидели до марта

  10. #870
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Как это-дядя ВСТУПИЛ???? Когда еще вы говорили,6 месяцев не прошло??? Может,он просто получил свидетельство о смерти и открыл спадкову справу???? Так нотар при открытии справы сразу пробивает по реестру заповитов....

    Шо то вы темните....
    Так «вступить»- это и значит «принять» наследство. По реестру-то проверяет, но принять обязан заявления от всех. А вот кому выдавать- уже решаем по истечении шести месяцев.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  11. #871
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    ????

    О чем вы??? Какая коммуналка??? Если квартира приватизирована?
    Платежи за коммунальные услуги.
    Украина единая!

  12. #872
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Anytka Переглянути допис
    добрый вечер
    в наследство дядя вступил, подает в суд, хочет 2/3
    завтра едем к нотариусу оформлять наследство по завещанию

    папа на меня доверенность сделает, буду бороться

    всем спасибо за советы
    Он не вступил в наследство, а подал заявление о принятии наследства. И нотариус открыл наследственное дело. Но если завещание на Вашего папу, то дяде будет сложно что-то доказать.

    Но теперь Вам уже надо ехать с завещанием к тому нотариусу, где открыто наследственное дело. И поступать по п.1, как я писала ранее. Т.е. подавать на наследство по завещанию.
    Украина единая!

  13. #873
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Спасибо!
    Получили на руки копии некоторых документов, можно показать Вам при личной консультации?
    Вариант интересен, и расположением и коммуникациями подведенными, но очень смущает ситуация с собственниками.
    Цитата Допис від Anytka Переглянути допис
    Добрый день.
    кто может помочь и рассказать все возможные варианты, можно телефоны в личку, прийдем на консультацию
    коротко
    бабушка умерла, квартира осталась на два брата ( папа и дядя)
    на папу бабушка написала завещание ( дядя пил сильно, жил с бабушкой, бабушка папу сама попросила отвезти к нотариусу)
    папа хотел сейчас продать квартиру и поделить пополам, дядя не хочет, он там прописан, у жены в доме прописываться не хочет.
    теперь его жена бегает по натариусам и хочет не пол квартиры, а 2/3 или всю... ( ходит по соседям, собирает подписи, что он ухаживал за бабушкой)
    спасибо
    Цитата Допис від Anytka Переглянути допис
    та думаю праздники, Оля может еще не работать... завтра позвоню


    спасибо всем
    уже работаю, телефоны в подписи!

  14. #874
    Аватар для Sebra
    Реєстрація
    18 жовтень 2010
    Звідки Ви
    downtown
    Дописів
    605

    Типово

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать и какие документы нужны для вступления в наследство маминой части 3-х к. приватизированной квартиры, в которой прописаны 3 человека (они же указаны в Свидетельстве о праве собственности) - мама, папа и одна из двух взрослых дочерей. Родители много лет в разводе, вторая дочь на квартиру не претендует.

  15. #875
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Sebra Переглянути допис
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать и какие документы нужны для вступления в наследство маминой части 3-х к. приватизированной квартиры, в которой прописаны 3 человека (они же указаны в Свидетельстве о праве собственности) - мама, папа и одна из двух взрослых дочерей. Родители много лет в разводе, вторая дочь на квартиру не претендует.
    Необходимо подойти к нотариусу со св-вом о смерти, документами на квартиру, документами, подтверждает и родственную связь, паспортом и кодом, справкой о регистрации с наследодателем на момент смерти.

  16. #876
    Аватар для Sebra
    Реєстрація
    18 жовтень 2010
    Звідки Ви
    downtown
    Дописів
    605

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Необходимо подойти к нотариусу со св-вом о смерти, документами на квартиру, документами, подтверждает и родственную связь, паспортом и кодом, справкой о регистрации с наследодателем на момент смерти.
    Спасибо.

  17. #877
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Решетник-ФСЕ???

    А я ПОМНЮ,как он выкинул мой диктофон со стола.....

    ЗЫ Кста,не подскажите,а куда деваются БЫВШИЕ судьи???? Возносятся на небо???? Или идут работать на завод/шахту ?

    А может они эмигрируют с награбленными мИллионами за бугор????

    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  18. #878
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Решетник-ФСЕ???


    ЗЫ Кста,не подскажите,а куда деваются БЫВШИЕ судьи???? Возносятся на небо???? Или идут работать на завод/шахту ?

    А может они эмигрируют с награбленными мИллионами за бугор????

    В адвокаты идут, как и бывшие прокуроры со следователями.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  19. #879
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    В адвокаты идут, как и бывшие прокуроры со следователями.
    Ой... Я представляю,КАК над ними издеваются их коллеги по конторе... Я бы над такими только так ст****ся... С Олимпа,да на нашу грешную землю...
    Падшие ангелы,мля...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  20. #880

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Ой... Я представляю,КАК над ними издеваются их коллеги по конторе... Я бы над такими только так ст****ся... С Олимпа,да на нашу грешную землю...
    Падшие ангелы,мля...
    А Васина из Кировки (которая недавно защищала Подберезного и еще одну) тоже ж в адвокаты подалась...
    Есть только миг между прошлым и будущим...

Сторінка 44 з 83 ПершаПерша ... 343536373839404142434445464748495051525354 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті