Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 48 з 83 ПершаПерша ... 383940414243444546474849505152535455565758 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1647, показано з 941 по 960.

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ глазами юристов или юрист поможет в вопросах недвижимости.(3 часть)

  1. #941
    Аватар для Y.N.W.A.
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    бомж из-под МОСТа
    Дописів
    1 646

    Question

    Посоветуйте, пожалуйста, толковых оценщика и нотариуса в Шевченковском (Бабушкинском) р-не

    Нужно оформить договор дарения 1\2 части кв-ры, 1 линии родства.

    И сразу вопрос: после дарения, одариваемый вроде бы должен будет подать налоговую декларацию и заплатить некие налоги?
    Но для первой линии родства нет налогов, только Госпошлина 1% + нотариальные расходы + оценщик? (я запуталась)..

  2. #942
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    Посоветуйте, пожалуйста, толковых оценщика и нотариуса в Шевченковском (Бабушкинском) р-не

    Нужно оформить договор дарения 1\2 части кв-ры, 1 линии родства.

    И сразу вопрос: после дарения, одариваемый вроде бы должен будет подать налоговую декларацию и заплатить некие налоги?
    Но для первой линии родства нет налогов, только Госпошлина 1% + нотариальные расходы + оценщик? (я запуталась)..
    Сто в вашем понимании "толковые" оценщик и нотариус? И почему у вас привязка к Шевченковском у району?
    www.advocate-nasledstvo.com...

  3. #943
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Думаю пересчитать долг с пеней в 1 % в день- так из 48 000 500 000 гр легко получится, потом напишу заявление чтобы вышли по месту прописки и описали все движимое имущество, потом получим решение суда на принудительное проникновении в жилище и опишем нафиг все что можно унести и демонтировать! И пусть потом горе-родители Аленя попробуют через суд исключить имущество из акта описи-ареста.....А также объявим Аленя в розыск по линии ГИС и по полицейской....


    Еще напишем заявление по 164 -пусть привлекают.....ну и лишить родительских прав после всего этого-как 2 пальца об асфальт....
    Не устаю удивляться вашей неуёмной фантазии, коллега! Особенно насчёт пени. Видимо, опять не следите за изменениями в законодательстве...
    www.advocate-nasledstvo.com...

  4. #944

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Не устаю удивляться вашей неуёмной фантазии, коллега! Особенно насчёт пени. Видимо, опять не следите за изменениями в законодательстве...

    Некогда....честное слово! Что за изменения были-подскажите плиз! У меня просто куча старых дел, несколько дел по Крыму- я сейчас больше Российскую практику изучаю и в Крыму больше времени чем дома провожу.....

    Так что именно не так?
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  5. #945
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Некогда....честное слово! Что за изменения были-подскажите плиз! У меня просто куча старых дел, несколько дел по Крыму- я сейчас больше Российскую практику изучаю и в Крыму больше времени чем дома провожу.....

    Так что именно не так?
    пеню можно взыскивать в размере не более 100% от суммы задолженности по алиментам....
    www.advocate-nasledstvo.com...

  6. #946
    Аватар для Y.N.W.A.
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    бомж из-под МОСТа
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Сто в вашем понимании "толковые" оценщик и нотариус? И почему у вас привязка к Шевченковском у району?
    От противного - я слышала негативные отзывы, например, о Гос. нотариальной конторе 7, делаю вывод - там не толковые.

    Привязка к Шевченковскому р-ну потому,
    что я хочу регистрацию дарения по месту нахождения недвижимости, там же прописана и одна из сторон сделки
    (я не хочу по месту прописки-регистрации второй стороны)

  7. #947
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    От противного - я слышала негативные отзывы, например, о Гос. нотариальной конторе 7, делаю вывод - там не толковые.

    Привязка к Шевченковскому р-ну потому,
    что я хочу регистрацию дарения по месту нахождения недвижимости, там же прописана и одна из сторон сделки
    (я не хочу по месту прописки-регистрации второй стороны)
    По поводу 7-й нот.конторы негативные отзывы подтверждаю, но там необоснованно дорого. Привязываться к району вам нет необходимости.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  8. #948
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Некогда....честное слово! Что за изменения были-подскажите плиз! У меня просто куча старых дел, несколько дел по Крыму- я сейчас больше Российскую практику изучаю и в Крыму больше времени чем дома провожу.....

    Так что именно не так?
    Сепар!!!! Запроданец!!!!
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  9. #949
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    От противного - я слышала негативные отзывы, например, о Гос. нотариальной конторе 7, делаю вывод - там не толковые.

    Привязка к Шевченковскому р-ну потому,
    что я хочу регистрацию дарения по месту нахождения недвижимости, там же прописана и одна из сторон сделки
    (я не хочу по месту прописки-регистрации второй стороны)
    привязка к нахождению имущества или прописке сторон в рамках населенного пункта а не района.
    При дарении между родственниками первой степени налога нет и декларация не подается.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  10. #950

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Сепар!!!! Запроданец!!!!
    Сам ты сифилитик.....в смысле филателист! Я тама наших отстаиваю....у которых пытаются своЁйное отнять!
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  11. #951

    Реєстрація
    21 березень 2013
    Дописів
    58

    Типово

    Здравствуйте!
    Подскажите во сколько примерно обойдёться оформить наследство (старенький дом в г. Марганец) ?
    Заранее Благодарен!

  12. #952

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від Zirenz Переглянути допис
    Здравствуйте!
    Подскажите во сколько примерно обойдёться оформить наследство (старенький дом в г. Марганец) ?
    Заранее Благодарен!
    от 3000 до 12000 в зависимости от массы факторов
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  13. #953
    Аватар для Забава
    Реєстрація
    14 листопад 2007
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    6 886

    Типово

    Подскажите , пожалуйста, при вступлении в наследство - обращаться нужно к государственному нотариусу или можно к частному? По месту проживания/прописки? Или не важно ?

  14. #954
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Забава Переглянути допис
    Подскажите , пожалуйста, при вступлении в наследство - обращаться нужно к государственному нотариусу или можно к частному? По месту проживания/прописки? Или не важно ?
    К любому. В пределах населенного пункта, где открывается наследство.
    Украина единая!

  15. #955
    Аватар для Забава
    Реєстрація
    14 листопад 2007
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    6 886

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    К любому. В пределах населенного пункта, где открывается наследство.
    Спасибо большое

  16. #956
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Подскажите, нужно ли разрешение органов опеки для снятия ребенка с места регистрации. Ребенок не является собственником жилья.

  17. #957
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    Подскажите, нужно ли разрешение органов опеки для снятия ребенка с места регистрации. Ребенок не является собственником жилья.
    нет, не нужно. только согласие его родителей

  18. #958
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    добрый день. как-то можно проверить "актуальность" завещания? например если после него делалось новое старое аннулируется? это где-то видно?

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk

  19. #959
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    добрый день. как-то можно проверить "актуальность" завещания? например если после него делалось новое старое аннулируется? это где-то видно?

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk
    Нигде не видно.это закрытая информация до момента смерти завещателя. Если есть новое завещание, Тоторо отменяет предыдущее.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  20. #960

    Реєстрація
    01 січень 2011
    Дописів
    350

    Типово

    может отец ли купить квартиру в которой прописан его сын. Так звезды сошлись. Выписываьт не удобно. Проведет нотариус сделку?
    По сути мать продает квартиру отцу. Ребенок общий. Мать и отец брак не офрмляли. А ребенка оформляли. Реально?

Сторінка 48 з 83 ПершаПерша ... 383940414243444546474849505152535455565758 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті