Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 42 з 83 ПершаПерша ... 323334353637383940414243444546474849505152 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1647, показано з 821 по 840.

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ глазами юристов или юрист поможет в вопросах недвижимости.(3 часть)

  1. #821
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Коллеги,а подскажите пожалуйста (может,сталкивались) ,а вот наши нотары аффидевит делают?
    В Киеве да. Вот, например, http://notariuskm.com/zaverenie-podp...afidevite.html

  2. #822
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    В Киеве да. Вот, например, http://notariuskm.com/zaverenie-podp...afidevite.html
    Я рад за Киев...)))

    Но я вроде пока в Днепре нахожусь.))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  3. #823

    Реєстрація
    18 червень 2012
    Дописів
    17

    Типово

    Добрый день, подскажите по ситуации - если я покупаю часть дома (таунхаус) и его площадь 130 кв. м - это с точки зрения налогового кодекса считается домом с льготой 120 кв.м или квартирой? Заранее спасибо!

  4. #824
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Fanka.X Переглянути допис
    Добрый день, подскажите по ситуации - если я покупаю часть дома (таунхаус) и его площадь 130 кв. м - это с точки зрения налогового кодекса считается домом с льготой 120 кв.м или квартирой? Заранее спасибо!
    А что написано в техпаспорте?

  5. #825
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від Fanka.X Переглянути допис
    Добрый день, подскажите по ситуации - если я покупаю часть дома (таунхаус) и его площадь 130 кв. м - это с точки зрения налогового кодекса считается домом с льготой 120 кв.м или квартирой? Заранее спасибо!
    В Украине не существует такого объекта недвижимостм, как таунхаус. Что написано в правоустанавливающем документе? Отсюда и ответ будет очевиден.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  6. #826
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Fanka.X Переглянути допис
    Добрый день, подскажите по ситуации - если я покупаю часть дома (таунхаус) и его площадь 130 кв. м - это с точки зрения налогового кодекса считается домом с льготой 120 кв.м или квартирой? Заранее спасибо!
    Скорее всего будет написано часть дома.

  7. #827
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Скорее всего будет написано часть дома.
    А мне кажется наоборот

  8. #828
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    А мне кажется наоборот
    не утверждаю 100% , но скорее всего - да, именно так.
    это будет квартира в ЖК, это же не индивидуальная застройка?
    Востаннє редагував GALAтея: 03.01.2018 о 15:57

  9. #829

    Реєстрація
    01 січень 2011
    Дописів
    350

    Типово

    Буду покупать 2-к супер-пупер элитную квартиру)

    Хочется оценить квартиру в 100 000 грн, думаю понятно зачем)

    Можно ли в договор поставить 100 т. и обойтись без банка. Краем глаза слышал мысль
    что можно сделку у нотариуса растянуть на 2 дня и получится два расчета по 50 т.

    Кто-то делал так? Как оно выглядит в жизни? Доки в первый день нотариусу, а подписи и регистрация во второй?

    Всех ответивших на вопрос с Рождеством и НГ )))))))))))

  10. #830
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Великолепная Переглянути допис
    Буду покупать 2-к супер-пупер элитную квартиру)

    Хочется оценить квартиру в 100 000 грн, думаю понятно зачем)

    Можно ли в договор поставить 100 т. и обойтись без банка. Краем глаза слышал мысль
    что можно сделку у нотариуса растянуть на 2 дня и получится два расчета по 50 т.

    Кто-то делал так? Как оно выглядит в жизни? Доки в первый день нотариусу, а подписи и регистрация во второй?

    Всех ответивших на вопрос с Рождеством и НГ )))))))))))
    А шо такого страшного в банке??? Когда там же можно провести и сделку? (ну,точнее,там же ее и закончить) .

    И под охраной,и бабло проверить-посчитать...

    ЗЫ И ваще- берите Олю... Она вам все в лучшем виде оттанцует...

    Ибо времена нынче неспокойные... А суперэлитная хатко-оно дело опасное.)

    ЗЫ Ы Растягивание сделки-дело тухлое... Если шо то сильно пытаться натянуть -оно может и порваться в самый ответственный момент.

    Оно вам надо?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  11. #831

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від Великолепная Переглянути допис
    Буду покупать 2-к супер-пупер элитную квартиру)

    Хочется оценить квартиру в 100 000 грн, думаю понятно зачем)

    Можно ли в договор поставить 100 т. и обойтись без банка. Краем глаза слышал мысль
    что можно сделку у нотариуса растянуть на 2 дня и получится два расчета по 50 т.

    Кто-то делал так? Как оно выглядит в жизни? Доки в первый день нотариусу, а подписи и регистрация во второй?

    Всех ответивших на вопрос с Рождеством и НГ )))))))))))
    Услуги банка по " перечислению" денег стоят от 1000 гривен! И можно даже показывать полную сумму!То есть вы платите 1000 гривен, а банк открывает 2 счета, на один якобы кладутся деньги и переводятся на второй, со второго их якобы снимает продавец-а справку вы относите к нотариусу.

    По процентам- вы как покупатель оплачиваете аж 1% пенсионного фонда, продавец 1 % пенсионного фонда и 1.5 % налог на АТО. То есть или нужно экономить и оформлять по минимум,но при этом нужно понаписывать правильные расписки ( или оформить сначала предварительный договор на почти полную сумму, а потом на сделке указать оставшуюся),либо понимать что супээээрЫлитная нерухомасть покупается не так часто как хотелось бы ,поэтому лучше заплатить чуть больше, но спать спокойнее!

    Еще можно в договоре указать эквивалент долларовой суммы и указать что в случае расторжения договора по любым основаниям продавец обязуется возвратить покупателю сумму ,эквивалентную сумме в долларах на момент расторжения сделки....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  12. #832
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Подскажите, стоит ли связываться.
    Хотим купить дом, точнее, его часть. Вторая часть (меньшая), принадлежит брату тетки, которая продает. Брат умер, на его часть дома наложен арест из-за долгов.
    Свою часть хозяйка хочет продать по дарственной. В наследство по проблемной части вроде бы введены дети того чувака, который умер. Но заниматься домом не хотят.
    Чем может быть чревата такая покупка?
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  13. #833

    Реєстрація
    01 січень 2011
    Дописів
    350

    Типово

    2 Олег.

    В каком смысле не спокойные времена? Говорите прямо. На людей с деньгами нападают? Это имели ввиду?
    неделю назад мать забирала в ощадбанке в Днепре 2500 тухлых енота. Ее ждали. Я охренел!!! Из-за такой мелочи....
    Фишка в том, что в Ощадбанке, где заключил договор, там и снимать нужно. Строго, в других отделениях нельзя.
    И она звонила, заказывала сумму налички на этот день. Спасло что рано приехала, в 9.00. Группа была не в полном составе,
    что-то у них не получилось, но попытка контакта на улице была..
    Вот вам и работники Ощадбанка. Хорошие люди в кавычках. Не хотел писал, но ваши слова Олег заставили задуматься.

    В Банке страшного ничего нет. Просто куча лишних телодвижений, бумажек и людей у нотариуса. Из-за этого.

    У нас честно говоря цепочка будет. В один день и продажа и покупка замены. С деньгами по улице ходить не будем, тут рисков нет.
    Хотим в один день в одном месте две сделки. Итак толпа людей будет.
    Честно говоря вдруг цепочка не срастется, как банки поступают - разрешают за теже деньги в другой день сделку провести?

  14. #834
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Великолепная Переглянути допис
    Буду покупать 2-к супер-пупер элитную квартиру)

    Хочется оценить квартиру в 100 000 грн, думаю понятно зачем)

    Можно ли в договор поставить 100 т. и обойтись без банка. Краем глаза слышал мысль
    что можно сделку у нотариуса растянуть на 2 дня и получится два расчета по 50 т.

    Кто-то делал так? Как оно выглядит в жизни? Доки в первый день нотариусу, а подписи и регистрация во второй?

    Всех ответивших на вопрос с Рождеством и НГ )))))))))))
    Можно оценить и в 49))) и остаться без квартиры)))

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Подскажите, стоит ли связываться.
    Хотим купить дом, точнее, его часть. Вторая часть (меньшая), принадлежит брату тетки, которая продает. Брат умер, на его часть дома наложен арест из-за долгов.
    Свою часть хозяйка хочет продать по дарственной. В наследство по проблемной части вроде бы введены дети того чувака, который умер. Но заниматься домом не хотят.
    Чем может быть чревата такая покупка?
    Очень много рисков. Тем более при дарственной. Ну и варианты "вроде бы" нужно проверять...

  15. #835
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Великолепная Переглянути допис
    2 Олег.

    В каком смысле не спокойные времена? Говорите прямо. На людей с деньгами нападают? Это имели ввиду?
    неделю назад мать забирала в ощадбанке в Днепре 2500 тухлых енота. Ее ждали. Я охренел!!! Из-за такой мелочи....
    Фишка в том, что в Ощадбанке, где заключил договор, там и снимать нужно. Строго, в других отделениях нельзя.
    И она звонила, заказывала сумму налички на этот день. Спасло что рано приехала, в 9.00. Группа была не в полном составе,
    что-то у них не получилось, но попытка контакта на улице была..
    Вот вам и работники Ощадбанка. Хорошие люди в кавычках. Не хотел писал, но ваши слова Олег заставили задуматься.

    В Банке страшного ничего нет. Просто куча лишних телодвижений, бумажек и людей у нотариуса. Из-за этого.

    У нас честно говоря цепочка будет. В один день и продажа и покупка замены. С деньгами по улице ходить не будем, тут рисков нет.
    Хотим в один день в одном месте две сделки. Итак толпа людей будет.
    Честно говоря вдруг цепочка не срастется, как банки поступают - разрешают за теже деньги в другой день сделку провести?
    То не я такой-то жизнь такая!!!!)))))

    ЗЫ А теперь,если серьезно,я озвучу вам свои мысли.....

    Я ,знаете ли ,лет 25 с недвижем имею дело -и в Украине ,и за бугром,и много раз возникали куча нЮансов... Вы вот доверяете рЫлам,а рЫла на рунке СНГ-это абсолютно тухлый номер.Деньги берут ,НИЧЕГО не делают,НИЧЕГО не проверяют,и НИ ГРАММА не страхуют. Даже наоборот-они выполняют роль ПАРАЗИТИРУЮЩЕЙ прокладки,которая отьедает и покупателя и у продавца.

    Вот вы задали ПРОСТЕЙЩИЙ вопрос... И я так понимаю ,рЫла вам по нему НИЧЕГО путного не сообщили.... А ведь они были ОБЯЗАНЫ сообщить...

    Вот тут на форуме есть девочка Оля...Она йУрист.... Причем -именно на недвиге специализируется... Она столько повидала на за свою практику... Так в чем проблема???? Обращайтесь к Оле... Блин,вы даже не представляете себе ,какой это подарок судьбы,когда вы за пару копеек можете реально порешать свои проблемы...

    Блин,да я в других странах локти кусал(когда недвиж брал) ,шо там у меня нет такой знакомой ,как Оля... Там общаешься с йУристами-вот сразу видно,шо не то пальто .. Шо не шарят они по недвиге...

    ЗЫЫ Блин,я вот сам йУрист,но сейчас не практикую по недвижу -и вот собираю документы ,ибо мне придется идти и обращаться за помощью к Оле.... Ибо я привык получать только самое лучшее.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  16. #836
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис

    Очень много рисков. Тем более при дарственной. Ну и варианты "вроде бы" нужно проверять...
    Спасибо!
    Получили на руки копии некоторых документов, можно показать Вам при личной консультации?
    Вариант интересен, и расположением и коммуникациями подведенными, но очень смущает ситуация с собственниками.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  17. #837

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Спасибо!
    Получили на руки копии некоторых документов, можно показать Вам при личной консультации?
    Вариант интересен, и расположением и коммуникациями подведенными, но очень смущает ситуация с собственниками.
    Выкладывайте сюда! Можно фамилии и адрес замазать, а остальное -выложить! А мы тут колеХтивно обсосем все!
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  18. #838
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    При ближайшем рассмотрении качество оказалось нечитабельным.
    Запрашиваю еще раз, тогда попробую.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  19. #839
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово







    Продается 24/100, под цифирью 1.
    29/100 под цифирью 3 находится под арестом.
    Мне в принципе интересно, чем может грозить покупка такой части.
    Коммуникации во второй половине давно отрезаны. Наследники долги оплачивать не собираются.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  20. #840
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Еще вопрос.
    Получила выписку из реестра прав на kap.minjust.gov.ua
    В ВІДОМОСТІ ПРО ОБ’ЄКТ НЕРУХОМОГО МАЙНА владелицей 24/100 указана та тетка, что продает (Дата прийняття рішення про державну реєстрацію -2006 год), а в Актуальна інформація про право власності - другой человек, дата регистрации прав - 2013 год.
    Что это может означать?
    Востаннє редагував Говорящий попугай: 09.01.2018 о 15:14
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

Сторінка 42 з 83 ПершаПерша ... 323334353637383940414243444546474849505152 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті