Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 45 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 881, показано з 121 по 140.

Тема: ПрАТ Центральна енергетична компанія

  1. #121

    Реєстрація
    30 жовтень 2007
    Дописів
    18 203

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    занимательный набор отверток
    у ДОЭ нет проводов, их надо брать в аренду у ЦЭКа, а ЦЭК не даст
    у ЦЭКа нет счетчиков, их надо брать в аренду у ДОЭ, а ДОЭ не даст
    конторы между собой про аренду хотя бы чего-то не договорились

    в итоге
    ДОЭ не имеет проводов, ЦЭК не имеет счетчиков
    полный и всеобъемлющий пипец для потребителей
    и судя по статьям с инета, будем сидеть сутками без света и инфы, когда отремонтируют, а отговорка будет одна: нам отдали изношенные сети и оборудование, не выдерживает нагрузки, мы и так звезды, что взяли на себя вас обслуживать, терпите/ платите за новое оборудование, если хотите свет.
    Короч, с таким подходом как у них. ...... слов нет. (((((

  2. #122
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    та наче ж там домовляються про щось.. інша річ шо їх домовленість покриватиметься абонентами для обох контор ггг
    мені з статті хоч стало зрозуміло, що за дивний район покриття ЦЕКом... квартал, робоча, тополя.. такий собі однорідний шмат.. а вони виходить викупили обладнання, магістралі ЮМЗ і «Дніпропрес", ну і відповідно все покриття, що було запитане від них. так шо Мишка готуйся до покращення
    усигда готов
    Цитата Допис від ВяжЮля Переглянути допис
    и судя по статьям с инета, будем сидеть сутками без света и инфы, когда отремонтируют, а отговорка будет одна: нам отдали изношенные сети и оборудование, не выдерживает нагрузки, мы и так звезды, что взяли на себя вас обслуживать, терпите/ платите за новое оборудование, если хотите свет.
    Короч, с таким подходом как у них. ...... слов нет. (((((
    не будем мы сидеть без света
    никто не рискнет оставить на энное кол-во месяцев разборок между конторами потребителей без э/э, за такое можно и лицензии лишиться
    а разборки будут долгими из-за законодательных коллизий, возможно даже с судами

    мой прогноз такой
    с 1 апреля ДОЭ продолжит поставлять э/э, потому как ЦЭК просто неспособен наставить счетчиков всем за короткое время. и счетчиков нет, и людей нет, и хрен они попадут ко всем сразу потребителям
    поэтому конторы между собой пропишут какой то там срок передачи абонентов (энное кол-во месяцев)
    далее 2 варианта развития событий
    либо за энное кол-во месяцев ДОЭ как-то протянет свои провода, что сомнительно
    либо ЦЭК накупит себе счетчиков для абонов, что тоже сомнительно

    добавка
    в случае, если поставщик прекращает договор с потребителем, то он обязан по договору уведомить его за 2 месяца до прекращения поставки
    отттааак
    никаких уведомлений от ДОЭ о расторжении все еще не было
    итого - ДОЭ обязано поставлять нам э/э как минимум 2 месяца с момента уведомления о прекращении поставок
    как именно ДОЭ будет это делать - это уже проблемы ДОЭ
    Востаннє редагував СераяМышь: 23.03.2017 о 12:22
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #123

    Реєстрація
    30 жовтень 2007
    Дописів
    18 203

    Типово

    Ой, Мышка, я уже глубже глянула, так сказать на перспективу, когда нас обслуживает цэк ) ))))
    Новости в инете, как я выше писала, сутки нет света и никто не говорит когда отремонтируют, у цэка только один ответ- нам досталась" уже поломанная игрушка" , мы стараемся, и мы не виноваты
    Хотя мож я зря наговариваю) ))) и дтек делает предпродажную подготовку забирает хорошее а ставит ненужное

  4. #124
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від ВяжЮля Переглянути допис
    Ой, Мышка, я уже глубже глянула, так сказать на перспективу, когда нас обслуживает цэк ) ))))
    Новости в инете, как я выше писала, сутки нет света и никто не говорит когда отремонтируют, у цэка только один ответ- нам досталась" уже поломанная игрушка" , мы стараемся, и мы не виноваты
    Хотя мож я зря наговариваю) ))) и дтек делает предпродажную подготовку забирает хорошее а ставит ненужное
    пофизизм монополистов всем известен
    шо ДОЭ, шо днепрогаз, шо ЦЭК, шо все остальные пофигисты-монополисты
    пока у нас в стране не будет реального рынка услуг ЖКХ такая хрень будет продолжаться

    правда мы сутки никогда без э/э не сидели при ДОЭ
    ну как бы, нас наши законодатели поставили в такие условия, чтобы мы привыкли сутками сидеть без света, зато с ЦЭКом
    большой привет нашим законотворцам, шоб вам руки отсохли... хотя рук у них нет, и голов тоже. иначе они бы такую фигню не наколотили.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #125
    dezdechado
    Guest

    Типово

    Очень удобно будет все свое раздолбайство сворачивать на "папередников". А папередники, естественно, будут говорить "а вот при нас такого не было"

  6. #126
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від dezdechado Переглянути допис
    Очень удобно будет все свое раздолбайство сворачивать на "папередников". А папередники, естественно, будут говорить "а вот при нас такого не было"
    ёшкин кот...
    но при ДОЭ действительно не было ремонтов в целые сутки, и уж тем более больше суток. ну 2 часа, ну 3, ну 4 часа. не помню я, чтобы аварию ДОЭ устраняло дольше.
    плановые отключения тоже бывают на рабочий день, 9 утра до 5 вечера, максимум.

    так что если раздолбайство и появится, то появится оно уже при ЦЭКе.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #127
    dezdechado
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ёшкин кот...
    но при ДОЭ действительно не было ремонтов в целые сутки, и уж тем более больше суток. ну 2 часа, ну 3, ну 4 часа. не помню я, чтобы аварию ДОЭ устраняло дольше.
    плановые отключения тоже бывают на рабочий день, 9 утра до 5 вечера, максимум.

    так что если раздолбайство и появится, то появится оно уже при ЦЭКе.
    Так уже ж есть. И я так понял что они именно так и объясняют как я и сказал.

  8. #128
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від dezdechado Переглянути допис
    Так уже ж есть. И я так понял что они именно так и объясняют как я и сказал.
    и шо по вашему должен был сказать ЦЭК? да, это наше раздолбайство? да, это мы дебилы?
    ясень пень про себя они такое не скажут, даже если это чистая правда.

    по большому счету, какая нам разница, что они там говорят. факты очевидны.

    пс

    у нас еще ДОЭ, и нет пока что никакого раздолбайства
    как у нас будет ЦЭК - тогда и у нас будет тоже самое

    ппс
    Цитата Допис від ZHEKAdp Переглянути допис
    Часть первого Тополя уже который день сидит без света. Причина, якобы украли магистраль. Хотя кем нужно быть чтобы ее украсть, ну то такое. Обещания дать свет до 8 вечера выполнены не были. У людей пропадает еда в холодильниках. И все потому что профнепригодные сотрудники не могут рассчитать время на восстановление.
    Или их профнепригодные подчиненные вместо работы сидят, пятые точки протирают??
    За невыполнение работы в обещанный срок должны быть наказаны работники, виновные в этом!
    П.с.: последние дни свет давали с 4-5 вечера до утра. Как не знаю, но видимо возможность такая есть.
    П.п.с.: круглосуточный кол-центр этой шарашкиной конторы конечно же не работает.
    П.п.п.с: да, автора бомбит. Света нет до сих пор и когда будет неизвестно!
    вот это нас ждет при ЦЭКе
    Востаннє редагував СераяМышь: 23.03.2017 о 17:21
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #129

    Реєстрація
    30 жовтень 2007
    Дописів
    18 203

    Типово

    ну вот как бы свежие новости из Павлограда:
    С 1 апреля тысячи абонентов Павлограда могут остаться без света, если не заключат договор с ЧАО «Предприятие по эксплуатации электрических сетей «Центральная энергетическая компания». В тоже время поставщик электроэнергии ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго» называет такие действия «ЦЭК» противоречащими правовому полю. Об этом шла речь на заседании комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям 20 марта.

    Вице-мэр Павлограда Виталий Мовчан назвал отключение света в коммунальных предприятиях, больницах, учреждениях образования и квартирах павлоградцев чрезвычайной ситуацией и призвал две компании разобраться между собой, а «ЦЭК» — не угрожать абонентам отключением.
    Юрисконсульт компании ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго» отметила, что у «ЦЭК», которое недавно получило лицензию на поставку электроэнергии, нет утвержденного тарифа, что делает невозможным проведение тендеров для предприятий, а также привела ряд аргументов в пользу того, что с 1 апреля у абонентов продолжит действовать договор с Павлоградским РЭСом ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго».

    Начальник Павлоградского РЭС «ЦЭК» Александр Батуринец утверждает, что если раньше ЦЭК владело только электрическими сетями, которые арендовал Павлоградский РЭС ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго», то теперь компания может сама поставлять электричество по этим сетям и становится монополистом для более чем 8,5 тыс. абонентов Павлограда. И что если эти абоненты не заключат договор с «ЦЭК», то их вправе отключить от электроэнергии.
    На вопрос, как быть с щитовыми и счетчиками, принадлежащими ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго», в «ЦЭК» отвечают, что возьмут их в аренду на два года, а за это время установят свои. Ляжет стоимость этого оборудования в тариф — неизвестно. Как и сам тариф, который в «ЦЭК» обещают назвать только после заседания НКРЭКУ 25 марта.

    «В случае отключения света будут последствия, — прокомментировал член комиссии ТЭБ и ЧС начальник Павлоградского отдела полиции Алексей Брандис. — Такие статьи уголовного кодекса, как самоуправство или должностное преступление, никто не отменял».
    Начальник отдела образования Елена Герасименко отметила, что в перечне объектов, которым угрожают отключением — амбулаторий, которые обслуживают почти 58 тыс. жителей разных районов Павлограда.

    «Позиция городского власти и городского головы — рынок должен существовать, на нем должны действовать рыночные условия и исполнятся законодательство. Не должны страдать ни жители, ни коммунальные предприятия, ни другие потребители», — высказался Виталий Мовчан. Он призвал не делать абонентов заложниками конфликта между двумя компаниями.
    Чтобы не допустить отключения света, комиссия приняла такие решения: обязать ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго» предоставить письменное разъяснение городскому совету Павлограда о дальнейшей поставке электроэнергии, запретить отключать объекты от электроэнергии до урегулирования отношений между двумя компаниями-поставщиками. За такое решение комиссия проголосовала единогласно. Решения комиссии носят рекомендательный характер.
    очень понравилось последнее предложение, комиссия решила и проголосовала, но это только рекомендация

    а вот новость 8 декабря 2016.
    "Уважаемые горожане, живущие в районе ЮМЗ. Если у вас сейчас нет электричества НЕ звоните на "горячие линии" городского совета и ДТЭКа. Электрические сети в районе ул. Рабочей обслуживает "Центральная энергетическая компания".
    Также в диспетчерскую "ЦЭК" можно звонить по номеру 067 523 51 50.

    Дозвонившись в диспетчерскую службу "Центральной энергетической компании", мы узнали, что отключение света вызвано серьезной аварией - сети, оказывается, не рассчитаны на подобные нагрузки, а потому возник перегруз сетей и дальнейшее отключение. Также там сообщили, что сегодня днем все будет устранено и свет включат.
    интересно, что изменилось то? стали подавать э\э дешевле и юмзевцы перестали экономить?

  10. #130
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від ВяжЮля Переглянути допис
    ну вот как бы свежие новости из Павлограда:
    очень понравилось последнее предложение, комиссия решила и проголосовала, но это только рекомендация
    а вот новость 8 декабря 2016.
    интересно, что изменилось то? стали подавать э\э дешевле и юмзевцы перестали экономить?
    Решения комиссии носят рекомендательный характер, то есть эти решения смело могут посылать нахрен все, кому не лень.

    почему сети были рассчитаны на все при ДОЭ, и внезапно перестали быть рассчитаны при ЦЭКе всем предельно ясно.
    сети надо обслуживать. ДОЭ это умеет делать, а ЦЭК - нет. вот и вся петрушка.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #131
    Аватар для Vandroiy
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    1 829

    Типово

    Вчера тоже пришли деятели из ЦЭК. Послал их подальше до выяснения. Сказали 1 апреля отключат. Пожелал им удачи и закрыл дверь. На горячей линии ДТЕК сказали не переживать. Отключить они не имеют права и что всё так же ДТЕК будет меня обслуживать, даже если в доме останусь я один к ним подключенный. Жду 1 апреля в предвкушении потёмок в квартире. Весь дом благодаря домоуправлению заключил договора с этими жуликами... На мой естественный вопрос "Вы хоть что-то разузнали про эту шарашкину контору и её методы ведения бизнеса?" соседи с удивлением сказали "А нах..я? Управляющий сказал - мы заключили..."...Стадо

  12. #132
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    я спокойно жду 1 апреля и не дергаюсь до выяснения обстоятельств
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #133
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    И наш ЖСК добровольно-принудительно заключил договора с ЦЭКом, только что приходила какая-то школота цэковская показания снимала, надеюсь у них не все сотрудники малолетки. Сказали переход будет с мая, за апрель платить ДОЭ.

    Было с апреля.

    Мутная история.
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  14. #134
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    И наш ЖСК добровольно-принудительно заключил договора с ЦЭКом, только что приходила какая-то школота цэковская показания снимала, надеюсь у них не все сотрудники малолетки. Сказали переход будет с мая, за апрель платить ДОЭ.

    Было с апреля.

    Мутная история.
    к нам никто не приходил
    ничего не отключил
    договор с ЦЭКом я не заключала. ЖСК и ОСМД у нас нет.
    меня пока что обслуживает ДОЭ
    обстоятельства все так же туманны
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #135
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    так шо там с ЦЕКом. вот и мне принесли бумажку...

  16. #136
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    так шо там с ЦЕКом. вот и мне принесли бумажку...
    ничего с ЦЭКом. у меня вообще ничего.
    э/э есть. поставляет ее ДОЭ.
    договор с ДОЭ я не расторгала, с ЦЭКом не заключала.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #137
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    понятно. у нас кто-то из неравнодушных повесил на подъезде объяву чтобы никто с цек не вздумал договора заключать

  18. #138
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    понятно. у нас кто-то из неравнодушных повесил на подъезде объяву чтобы никто с цек не вздумал договора заключать
    это хорошо, что у вас в подъезде есть неравнодушные

    по большому счету пофиг от кого получать э/э. главное - чтобы поставщик нравился и выбор абонента был осознанным и добровольным.

    у меня э/э есть, от ДОЭ, все гуд.
    уведомления о прекращении поставок от ДОЭ не было.
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    усигда готов

    не будем мы сидеть без света
    никто не рискнет оставить на энное кол-во месяцев разборок между конторами потребителей без э/э, за такое можно и лицензии лишиться
    а разборки будут долгими из-за законодательных коллизий, возможно даже с судами

    мой прогноз такой
    с 1 апреля ДОЭ продолжит поставлять э/э, потому как ЦЭК просто неспособен наставить счетчиков всем за короткое время. и счетчиков нет, и людей нет, и хрен они попадут ко всем сразу потребителям
    поэтому конторы между собой пропишут какой то там срок передачи абонентов (энное кол-во месяцев)
    далее 2 варианта развития событий
    либо за энное кол-во месяцев ДОЭ как-то протянет свои провода, что сомнительно
    либо ЦЭК накупит себе счетчиков для абонов, что тоже сомнительно

    добавка
    в случае, если поставщик прекращает договор с потребителем, то он обязан по договору уведомить его за 2 месяца до прекращения поставки
    отттааак
    никаких уведомлений от ДОЭ о расторжении все еще не было
    итого - ДОЭ обязано поставлять нам э/э как минимум 2 месяца с момента уведомления о прекращении поставок
    как именно ДОЭ будет это делать - это уже проблемы ДОЭ
    Востаннє редагував СераяМышь: 02.04.2017 о 15:05
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #139
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Только что приходили из ЦЭК. С угрозами отключения. Сначала говорили, что прямо сейчас надо подписать с ними договор, а то отключат, потом, посмотрев на мою недоверчивую физиономию, - что до конца апреля надо подписать договор.
    Украина единая!

  20. #140
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Только что приходили из ЦЭК. С угрозами отключения. Сначала говорили, что прямо сейчас надо подписать с ними договор, а то отключат, потом, посмотрев на мою недоверчивую физиономию, - что до конца апреля надо подписать договор.
    нас штормили такими угрозами с нового года и до середины марта, что с 1 апреля всем нахрен отрубят э/э
    народ забил на ЦЭК
    э/э есть, все так же сидим на ДОЭ
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 7 з 45 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті