Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 45 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 881, показано з 61 по 80.

Тема: ПрАТ Центральна енергетична компанія

  1. #61
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ЦЕКовские нас давно уже достают, причем агрессивно а-ля 90тые, с угрозами и запугиваниями, за что бывают посланы далеко и надолго. очень не люблю хамства, тем более настолько наглого.
    может ЦЭК поменяли тактику.... теперь пошли путем увещеваний, что все уже случилось...
    спросила у ДОЭ через ЛК, ждем официальный ответ.
    ДОЭ сказало, что все эти слухи МУЙНЯ
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #62
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ДОЭ сказало, что все эти слухи МУЙНЯ
    А что, ожидался ответ "Да єто правда"?
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  3. #63
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово очередной лохотрон от ЦЭК

    очередной лохотрон от ЦЭКа

    проходит контроллер с уостоверением ДОЭ, снимает показания, переписывает номера счетчиков (у кого была замена). и это уже странно, поставщик в курсе замены.
    на следующий день вешают бумажку страшилку-анонимку на подъезд, что с 01/04/2017 всех отключат

    на основании лицензии они имеют право предложить себя в качестве альтернативного поставщика, и не более того.
    поставщика потребители имеют право выбирать на свое усмотрение. кто мне больше нравится - тот и мой.
    договор с ДОЭ действует до того момента, пока ДОЭ или абонент не захочет его расторгнуть. никаких автоматических прекращений договоров быть не может.
    ЦЭК не способен отключить абонента, если у ЦЕКа нет с абонентом договора на поставку. ЦЕК не способен отключить абонентов ДОЭ.
    никому никуда ходить не надо, никаких договоров заключать не надо, если нет желания сменить поставщика.

    предыстория вопроса http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=389383

    комментарий ДОЭ

    Добрый день, Уважаемый клиент!
    В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в связи с получением ПАО «ПЭЭС «ЦЭК» лицензии на продажу электроэнергии, в последнее время в адрес ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго» поступает много обращений по вопросу выбора другого поставщика электроэнергии и заключению договоров об использовании электроэнергии.
    Обращаем Ваше внимание на то, что законного права требовать от Вас заключения договора об использовании электроэнергии, ни один из Энергопоставщиков, не имеет.
    Наоборот, согласно п.3 Правил пользования электрической энергией для населения (ППЭЭн): Энергопоставщики, которые осуществляют поставку электрической энергии на закрепленной территории, не имеют права отказать в заключении договора потребителю, объекты которого размещены на этой территории.
    Таким образом, выбор Энергопоставщика и заключение договора производится потребителями самостоятельно и по личной инициативе.
    Благодарим за обращение.
    С уважением, ПАО "ДТЭК Днепрооблэнерго".




    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ЦЭК--.jpg
Переглядів: 52
Розмір:  74,8 КБ
ID:	2067544  
    Востаннє редагував СераяМышь: 27.01.2017 о 11:14
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #64
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    очередной лохотрон от ЦЭКа

    проходит контроллер с уостоверением ДОЭ, снимает показания, переписывает номера счетчиков (у кого была замена). и это уже странно, поставщик в курсе замены.
    на следующий день вешают бумажку страшилку-анонимку на подъезд, что с 01/04/2017 всех отключат

    на основании лицензии они имеют право предложить себя в качестве альтернативного поставщика, и не более того.
    поставщика потребители имеют право выбирать на свое усмотрение. кто мне больше нравится - тот и мой.
    договор с ДОЭ действует до того момента, пока ДОЭ или абонент не захочет его расторгнуть. никаких автоматических прекращений договоров быть не может.
    ЦЭК не способен отключить абонента, если у ЦЕКа нет с абонентом договора на поставку. ЦЕК не способен отключить абонентов ДОЭ.
    никому никуда ходить не надо, никаких договоров заключать не надо, если нет желания сменить поставщика.
    продолжение лохотрона, ЦЭК опять активизировалось

    комментарий ДОЭ
    Добрый день, Уважаемый клиент!
    В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в связи с получением ПАО «ПЭЭС «ЦЭК» лицензии на продажу электроэнергии, в последнее время в адрес ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго» поступает много обращений по вопросу выбора другого поставщика электроэнергии и заключению договоров об использовании электроэнергии.
    Обращаем Ваше внимание на то, что законного права требовать от Вас заключения договора об использовании электроэнергии, ни один из Энергопоставщиков, не имеет. Наоборот, согласно п.3 Правил пользования электрической энергией для населения (ППЭЭн): Энергопоставщики, которые осуществляют поставку электрической энергии на закрепленной территории, не имеют права отказать в заключении договора потребителю, объекты которого размещены на этой территории.
    Таким образом, выбор Энергопоставщика и заключение договора производится потребителями самостоятельно и по личной инициативе.
    Благодарим за обращение.
    С уважением, ПАО "ДТЭК Днепрооблэнерго".
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ЦЭК--.jpg
Переглядів: 39
Розмір:  74,8 КБ
ID:	2067545  
    Востаннє редагував СераяМышь: 27.01.2017 о 11:11
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #65
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    очередной лохотрон от ЦЭКа...


    The only easy day was yesterday (c)

  6. #66
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    продолжение лохотрона, ЦЭК опять активизировалось

    комментарий ДОЭ
    А вдруг они в 2 раз меньше тариф сделают?
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  7. #67
    Аватар для risch
    Реєстрація
    01 липень 2008
    Дописів
    449

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    А вдруг они в 2 раз меньше тариф сделают?
    На один месяц. А когда все перебегут, тогда уже в три раза больше

  8. #68
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    А вдруг они в 2 раз меньше тариф сделают?
    тарифы регулирует НКРЕ

    тут нужны какие то другие плюшки, не денежные
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #69
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    тарифы регулирует НКРЕ

    тут нужны какие то другие плюшки, не денежные
    "Наши" козлюки не знают других плющек, кроме.......

    .....совок не вьіветрился......

    НКРЕ регулює граничні тарифи, якщо пам'ять не підводить....
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  10. #70
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 837

    Типово

    ПрАТ «Підприємство з експлуатації електричних мереж «Центральна енергетична компанія» (ПрАТ «ПЕЕМ «ЦЕК»») повідомляє про перехід на постачання електричної енергії за регульованим тарифом на закріпленій території (на підставі Ліцензії * АЕ №575923(Постанова НКРЕКП від 13.03.2015 №796) , у зв`язку з підписанням Договору з ДП «Енергоринок») від 16.01.2017 №13057/07
    http://gorod.dp.ua/news/127606


    Кого обслуговує ЦЕК: http://cek.dp.ua/images/document/allcek.pdf

  11. #71
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    муйня.
    если я не хочу ЦЭК - то я могу остаться с ДОЭ. это мой выбор. пошлионина....
    Яка процедура переходу споживачів до нового постачальника?

    Для населення. У термін з 27 березня по 7 квітня 2017 р. представниками ПрАТ «ПЕЕМ «ЦЕК» і ПАТ «ДТЕК Дніпрообленерго» спільно буде проведено зняття показів електролічильника та підписання тристороннього Акту зі Споживачем (покази будуть кінцевими для ПАО «ДТЕК Дніпрообленерго» та початковими для ПрАТ «ПЕЕМ «ЦЕК»). Слідкуйте за оголошеннями про дату зняття показів.

    Споживач самостійно складає заяву щодо припинення договору з ПАТ «ДТЕК Дніпрообленерго» для остаточних розрахунків.
    неа.... я расторгать договор с ДОЭ по моему желанию не буду. пусть ищут другие пути расторжения.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #72
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 741

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    хэпл... ШОТАКОЕ "штучного нуля"????
    Это когда берете "нулевой" провод сети и суете его в локальную "землю" - ток начинает идти мимо счетчика, что фиксируется.


    ЗЫ:
    ЦЭК опять активизировалась.
    Какие то, весьма ханыжного вида граждане, разносят приглашения заключать договора и пытаются рассказывать, что теперь надо платить им.

  13. #73
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Это когда берете "нулевой" провод сети и суете его в локальную "землю" - ток начинает идти мимо счетчика, что фиксируется.


    ЗЫ:
    ЦЭК опять активизировалась.
    Какие то, весьма ханыжного вида граждане, разносят приглашения заключать договора и пытаются рассказывать, что теперь надо платить им.
    нифига не понимаю в проводах
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #74
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 741

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    нифига не понимаю в проводах
    Ну, невооруженным глазом "нулевой" провод от "фазного" и специалист отличает с половинной вероятностью.

  15. #75
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Ну, невооруженным глазом "нулевой" провод от "фазного" и специалист отличает с половинной вероятностью.
    это значит, что я не совсем уж дура
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #76

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Ну, невооруженным глазом "нулевой" провод от "фазного" и специалист отличает с половинной вероятностью.
    бабка, подай провод! (с)

  17. #77
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 741

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    бабка, подай провод! (с)
    О !
    С бабкой вероятность угадывания повышается в два раза.
    ... плюс - минус бабка ...

  18. #78
    Аватар для t1_atropa
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Дописів
    1 773

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    муйня.
    если я не хочу ЦЭК - то я могу остаться с ДОЭ. это мой выбор. пошлионина....

    неа.... я расторгать договор с ДОЭ по моему желанию не буду. пусть ищут другие пути расторжения.
    Подскажите, а без света в таком случае не останетесь?
    Посмотрела- наш дом тоже попадает в сферу влияния ЦЭК. А у меня, честно говоря, нет ни времени, ни желания ездить от одного поставщика к другому.

  19. #79
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від t1_atropa Переглянути допис
    Подскажите, а без света в таком случае не останетесь?
    Посмотрела- наш дом тоже попадает в сферу влияния ЦЭК. А у меня, честно говоря, нет ни времени, ни желания ездить от одного поставщика к другому.
    на одной территории есть два поставщика. любой их них по договору может поставлять вам э/э. ни один из них отказать вам права не имеет.
    с кем из них именно заключать договор - ваше личное решение.

    http://tn-express.dp.ua/node/1285
    Ну и как же быть населению?
    Важно, пожалуй, усвоить главное: ни «Днепрооблэнерго» (для павлоградцев это хорошо известный РЭС), ни ЦЭК не имеют права в категорической форме принуждать потребителей к расторжению старых или заключению новых договоров.
    Тарифы на электроэнергию у обоих поставщиков также останутся прежними, поскольку их устанавливает государство.
    А как предприятия договорятся о совместном использовании сетей – это уже их дело.

    На качестве услуг приход на рынок нового поставщика не должен отразиться никоим образом – во всяком случае, это обещают в областном представительстве Национальной комиссии по регулированию в сферах энергетики и ЖКХ.
    http://gazeta-vestnik.com.ua/novosti...e-pravo-vybora
    - Обязательно ли заключать договор с новым энергопоставщиком? Имеют ли право представители «нового» предприятия требовать заключить договор с ними и уйти от «старого» поставщика?

    - Право выбора поставщика электрической энергии регламентируется статьей 25 Закона Украины «Об электроэнергетике», пунктом 41 Правил пользования электрической энергией для категории бытовых клиентов и пунктом 10.1 Правил пользования электрической энергией для юридических лиц.
    То есть, клиент имеет право выбрать точку присоединения к сетям того или иного лицензиата по поставке электроэнергии по регулируемому тарифу и в дальнейшем получать от него электрическую энергию.

    Этими же Правилами регламентируется порядок заключения договоров о пользовании электрической энергией и о поставке электрической энергии, порядок их расторжения. Одним из документов, которые клиент обязан предоставить при заключении/расторжении договоров, является заявление, подтверждающее намерение клиента урегулировать договорные отношения с поставщиком. Оказывать давление на клиента сотрудничать с определенным лицензиатом не имеет права ни один поставщик. Это - решение клиента, которое он должен принять самостоятельно, так как согласно действующему законодательству Украины имеет право выбора поставщика электрической энергии.
    комментарий ДОЭ
    В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в связи с получением ПАО «ПЭЭС «ЦЭК» лицензии на продажу электроэнергии, в последнее время в адрес ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго» поступает много обращений по вопросу выбора другого поставщика электроэнергии и заключению договоров об использовании электроэнергии.
    Обращаем Ваше внимание на то, что законного права требовать от Вас заключения договора об использовании электроэнергии, ни один из Энергопоставщиков, не имеет.
    Наоборот, согласно п.3 Правил пользования электрической энергией для населения (ППЭЭн): Энергопоставщики, которые осуществляют поставку электрической энергии на закрепленной территории, не имеют права отказать в заключении договора потребителю, объекты которого размещены на этой территории.
    Таким образом, выбор Энергопоставщика и заключение договора производится потребителями самостоятельно и по личной инициативе.
    Благодарим за обращение.
    С уважением, ПАО "ДТЭК Днепрооблэнерго".
    именно поэтому ЦЭК вымогает, чтобы абонент отказался от ДОЭ по собственной инициативе.
    других принудительных путей расторжения договора с ДОЭ у ЦЭКа нет.
    Яка процедура переходу споживачів до нового постачальника?

    Для населення. У термін з 27 березня по 7 квітня 2017 р. представниками ПрАТ «ПЕЕМ «ЦЕК» і ПАТ «ДТЕК Дніпрообленерго» спільно буде проведено зняття показів електролічильника та підписання тристороннього Акту зі Споживачем (покази будуть кінцевими для ПАО «ДТЕК Дніпрообленерго» та початковими для ПрАТ «ПЕЕМ «ЦЕК»). Слідкуйте за оголошеннями про дату зняття показів.

    Споживач самостійно складає заяву щодо припинення договору з ПАТ «ДТЕК Дніпрообленерго» для остаточних розрахунків.
    я выбираю ДОЭ, мне нравится их ЛК.
    я расторгать договор с ДОЭ по моему желанию не буду, никаких заяв я писать не буду, у меня есть действующий договор и пусть он продолжает действовать, ДОЭ мне обязано поставлять э/э по этому договору.
    пусть ЦЭК ищут другие пути расторжения, без моего на то согласия.
    Востаннє редагував СераяМышь: 08.02.2017 о 15:06
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #80
    Аватар для t1_atropa
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Дописів
    1 773

    Типово

    Посмотрела свой договор - действителен до июля 18 года. Хотела зайти в наш абонент отдел на Комбрига Петрова. Уже, оказывается, он не работает и только бумажка висит на двери - все вопросы на Ленинградскую.
    В общем, я в растерянности.

Сторінка 4 з 45 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті