Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 11, показано з 1 по 11.

Тема: Апостиль самостоятельно в Киеве

  1. #1

    Реєстрація
    17 червень 2010
    Дописів
    8

    Post Апостиль самостоятельно в Киеве

    Апостиль самостоятельно в Киеве 2016 год.
    Расскажу Вам свою историю проставления апостиля. Все это реально сделать самому, потратив на это немного времени и не так много средств как нас пугают разного рода фирмы, которые занимаются этим делом. Расскажу все детально, поэтому будет много букАф, сразу предупреждаю. Мне нужно было поставить апостиль на документы для выезда в страну Израиль. Апостиль ставится на документы только в той стране, в которой они были выданы, поэтому в Израиле это будет проблематично и с большими затратами, поэтому решили ставить все сразу здесь, в Украине.
    После похода в фирму, где могут помочь поставить апостиль и узнав окончательную сумму за все наши документы, мы просто с мужем обалдели. У нас было 18 документов, сумма за апостиль варьировалась от 200 грн до 350 грн. Поэтому сумма у нас полчилась 6000 грн. Может для кого то эта сумма будет не очень большая и кто то решит не заморачиваться, а отнести доки и не париться, то для нас это было существенно. Далее мы рыли в интернете, но инфы было совсем мало на эту тему, и совсем стареньких годов 2012-13 год.
    Из документов у нас было три свительства о рождении, свид. о браке, четыре диплома (бакалавр+специалист), на дипломах и приложениях к ним, апостиль ставится отдельно, две справки о несудимости, два аттестата + приложение к ним.
    На ЗАГСовых документах апостиль ставится в Министерстве Юстиции.
    Диплом и аттестат – Мин Образования.
    Справка о несудимости – Мин иностарнных дел (МИД).

    Все эти министерства находятся в Киеве и апостиль ставится соответственно только там.
    Прочитав статью, о том что Министерство Юстиции перешло на электронный апостиль, я очень обрадовалась, это очень облегчает наше дело. В статье пишется, что заказать апостиль можно в любом загсе, то так этот закон был введен только в декабре 2015 года, а я занялась апостилем в феврале, то многие загсы еще не знали о новшестве. Я обратилась в Областной ЗАГС Днепропетроской обл., он находится на
    ул. Шмидта, 43а
    Тел.: (056) 371-27-49
    График работы:
    Понедельник-Среда с 8:00 до 17:00
    Пятница-Суббота с 9:00 до 16:00
    Перерыв с 13:00 до 14:00


    Там и делают апостиль в нашем городе.
    Обратите внимание, что апостиль не ставится на свидельство о рождении старого образца (книжечка), мы поменяли на новое, украинского образца и на нем поставили апостиль. Можно еще сделать копию старого свидетельства, заверить у нотариуса и уже на копии делать апостиль. Так же это касается и Свидетельства о браке, так как на обратной стороне у меня стоял штамп о замене паспорта, этого тоже не должно быть, должна быть чистая тыльная сторона. Свидетельства о рождении, свидетельство о браке там же поменяли.
    Замена свидетельств нам обошлась каждое АЖ в 0,85коп+комиссия банка.
    За апостиль на каждом документе мы проплатили только госпошлину 51 грн.
    Процедура апостиля в Мин юсте была такова, сканируют ваши доки, отправляют в Киев, далее электронный апостиль, распечатывают, прошивают к документам, ставят печать и скрепляют специально маркой с голограммой. Есть сайт на котором можно проверить подлинность апостиля, если ввести номер этой марки.
    Осталось два министерства, но это уже в Киеве.
    Министерство образования организовали кантору, которое и занимается апостилем. Вот их сайт http://apostille.in.uа, там все расписано, есть прайс с услугами, можно позвонить по телефону +38 044 484 64 95, все объяснят. Если у Вас только документы образования, то ехать в Киев не обязательно, можно подать документы дистанционно, отправить курьером, Вам поставят апостиль, и так же курьером вышлют. Конечно эти услуги стоят денег, но это не так дорого, если бы Вы ехали поездом туда и обратно или обратились в агентство.
    Мне надо было так же в Министерство иностранных дел, поэтому этот вариант не подходил. На сайте можно зарегистрироваться, выбрать день и время и записаться конкретно на него. Я так и сделала.
    ВНИМАНИЕ! Все приложения к диплому, аттестату должны быть нового образца на специальном бланке (голубенький такой). Нам с мужем выдали в ВУЗе приложения к диплому просто на белом листе, на то время было так, поэтому идите в свой ВУЗ (деканат) и просите, чтобы сделали на специальном бланке, так как апостиль Вам не поставят, если приложение не будет гос. образца. А так же обращайте внимание, чтобы и Диплом, аттестат и приложения к ним были подписаны одним и тем же лицом, т.е. директор, ректор, были читаемы печати на документах. Это тоже очень Важно!!!
    Если вы везете документы свои и например мужа, то распечатайте на сайте бланк «Згода на обробку персональних даних (власник+заявник)» и пусть их заполнит. Его надо подать вместе с документами обязательно.

    Здесь конечно вышло больше чем 51 грн. И делается апостиль не сразу.
    Как они пишут, можно заказать и постиль в течении 30 раб дней и заплатить только 51 грн. Но у меня особо времени не было, поэтому я заказала апостиль за 10 дней и заказала услугу курьера, чтобы они отправили мне обратно документы с апостилем. Мне прислали новой почтой на отделение. Доставка НП оплачивается при получении. Имейте ввиду. Так как я предварительно записалась на время, то в очереди я не сидела. Все произошло очень быстро. Но людей было не совсем много, поэтому если даже без регистрации, то долго сидеть не придется. Но это может не сезон был, все таки конец февраля.
    [I]Прием документов каждый день кроме пятницы с 09:30 - 13:00.
    Выдача с 14:00 - 17:30.
    [/I]

    КОНТАКТИ
    Чекаємо на Вас за адресою:
    вул. Павловська, 26/41, м. Київ, 01135
    Орієнтири: перехрестя вул. Златоустівської і Павловської.
    Вхід біля приміщення банку «Агрокомбанк», навпроти ресторану "Тануки"
    Поштова адреса:
    01135, Україна, м. Київ, а/с 147
    Тел.: +38 044 484 64 45; +38 044 484 64 95
    E-mail: [email protected]


    Министерство иностранных дел.
    Оставляю ссылку на сайт http://mfa.gov.ua/ua/consular-affair...ation/apostily, там подробно все расписано и график работ тоже, вдруг что то поменяется. Сюда я поехала с самого утра, была самая первая, людей особо не было, даже если приехать не так рано. Раньше рядом была касса, где можо было проплатить госпошлину 51 грн, но в тот момент она не работала, поэтому Я спустилась по ул. Михайловской в сторону Майдана и заплатила в Приватбанке. Вернулась, отдала квитанцию, заполненный бланк, который они мне выдали на месте и все. Забрать документы можно в этот же день, после 16.00.
    КОНТАКТИ
    Прийом і оформлення документів для проставлення апостиля проводиться відділом апостилю, легалізації та витребування документів Департаменту консульської служби щоденно (крім вихідних і святкових днів) з 09:00 до 12:00,
    видача засвідчених документів - з 16:00 до 17:00, (в п’ятницю – з 16:00 до 16:30).
    Документи приймаються за адресою: м. Київ, вул. Велика Житомирська 2. (вход с ул. Десятинная (в арку, где синяя табличка с надписью "2 під'їзд", далее следовать за этим указателем) Приміщення Дипломатичної академії України (під’їзд № 2).
    Додаткову інформацію можна отримати за телефоном: +38 (044) 238-16-69 або електронною адресою:[email protected].


    Справку о несудимости я заказывала в Днепропетровске через сайт igov.org.ua бесплатно, без очереди. На эл. адрес пришло уведомление, когда прийти за справкой, с собой принесла копию паспорта. Делали справку где то две недели., хотя пишут в течении месяца.
    В Киеве я подала документы в течении одного дня, я конечно сразу не поехала домой, а осталась у подруги погостить еще пару дней, но у кого знакомых в Киеве нет, то за один день все это сделать РЕАЛЬНО, без ночевки.
    И потратила я на это половину заявленной суммы в агентстве включая проезд. Но можно и того меньше. Дороже всего обошлось Мин образования, так как я делала срочный апостиль и услуги этой канторы пришлось оплатить, помимо госпошлины в 51 грн. А так, везде только госпошлина и ничего больше.
    Надеюсь я Вас не утомила своим рассказом, хотела рассказать все детально.
    Буду очень рада, если кому то мой опыт в проставлении апостиля самостоятельно поможет. Всего хорошего.

    Вот ссылка http://alinamiro.livejournal.com/9954.html еще на одну интересную статью. Может она вам пригодиться.

  2. #2
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 678

    Типово

    Та нормальному человеку (не мямле, не лентяю и в меру зубастому) реально самому решить любую проблему без помощи посредников.

  3. #3

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    спасибо, очень полезная информация.

  4. #4
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    511

    Типово

    Действительно полезная информация, спасибо. Когда много документов, то экономия ощутимая, конечно.

  5. #5
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Yalo! Спасибо, очень пригодилось!

  6. #6
    Аватар для Ириска
    Реєстрація
    19 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 230

    Типово

    Минюст тоже принимает.
    Представитель Карлова университета в Днепропетровске http://litera-edu.com.ua/podgotovka_...trecha_karlov/

  7. #7

    Реєстрація
    07 квітень 2021
    Дописів
    3

    Типово

    Періодично звертаюся за допомогою - апостилювання документів https://www.piddubnyi.com.ua/uslugi/...nnyx-v-ukraine . Завжди отримую апостилюванні документи, в чітко обумовлені терміни. Дуже доброзичливе ставлення до клієнта і щире бажання допомогти Рекомендую.

  8. #8

    Реєстрація
    08 січень 2022
    Звідки Ви
    Zp
    Дописів
    3

    Типово

    Если честно, не вижу смысла заниматься самостоятельно проставлением апостиля в Киеве или в любом другом городе Украины, разве что сэкономить 5 коп или если времени не жаль, я как-то раз обращался за такими услугами в бюро переводов Киев https://translation.center и остался вполне доволен ценой и качеством услуги.

  9. #9
    Аватар для Knazeva2022
    Реєстрація
    19 лютий 2022
    Звідки Ви
    Одесса
    Дописів
    1

    Типово

    Аюсолютно согласна с предыдущим комментарием. Зачем тратить кучу времени, если можно заказать перевод и проставление апостиля у соответсвующих специалистов)))
    Перевод документов с нотариальным заверением, апостиль и легализация БП Курсив

  10. #10

    Реєстрація
    27 грудень 2022
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2

    Типово

    Апостиль конечно можно оформить и самостоятельно, есть стандартные процедуры. Но тут каждый сам должен оценивать целесообразность сего действия. Если делать самому в любом случае придётся помотаться по инстанциям, постоять в очередях. Если потерянное время вам не нанесет существенного финансового и морального ущерба, то можно делать самому. В противном случае, лучше заплатить специалистам в бюро переводов и получить готовый результат без волокиты. Например, вот есть услуга апостилирования в бюро переводов Традос. Да, будет немного дороже. Оценивайте свои силы сами.

  11. #11

    Реєстрація
    05 серпень 2023
    Дописів
    1

    Типово

    На перший погляд процедура апостилю може здаватись легкою, але вона теж має свої нюанси для різних країн та документів.
    Зі свого досвіду раджу звернутись до профільних компаній, які знаються на цьому та за розумні кошти допоможуть з апостилем в найкоротший термін, а Ви будете впевнені в правильно засвідчених документах.
    Я звертався за послугою апостилю сюди https://ntidea.com.ua/ua/apostil

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті