Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 9 ПершаПерша 123456789
Всього знайдено 177, показано з 161 по 177.

Тема: читая Веллера

  1. #161
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    Да ты я смотрю никак не можешь успокоится в подтверждении выбора своих фундаментов ... хм, значит ты уже сомневаешься, ИМХО ты лозунгист, питающейся первичными терминами


    Я тебе говорю, что Веллер - шовинист и сталинист. Ты не веришь похоже и стараешься это не замечать ...

    Исходя его риторике - Европа виновата в своей толератности к беженцам/переселенцам и т.п.и потому ей звиздец (именно это меня возмутило) , так уже сто лет как Европе звиздец от прогнозов РФ, а может и двести ....



    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  2. #162
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 375

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис



    Ха ... да пиеееееецце полный

    19 НОЯБРЯ 2014
    http://echo.msk.ru/programs/personalno/1439008-echo/
    О.Журавлева
    ― Для вас, как человека литературного, подходящая новость, чтобы ее обсудить. 14 ноября суд Индустриального района города Ижевска удовлетворил иск прокуратуры и признал экстремистским анекдот, опубликованный в сети ВКонтакте. Злополучный текст, который выставил ижевчанин, начинался с фразы: «Суд. Дело об избиении кавказца». На самом деле мы знали как анекдот про евреев, но, тем не менее, теперь он экстремистский, поэтому рассказывать его друг другу мы не будем.

    М.Веллер
    ― Знаете, я даже не знаю этого анекдота. Но как в анекдоте про Семена Михайловича Будённого — тогда я вам рассказать другую историю, как лет 5, допустим, когда Владимир Познер еще вел программу «Времена», на съемки передачи перед Новым годом всем предложили по кругу, по часовой стрелке – нас было 4 человека, рассказать по анекдоту, который им понравился в этом году, начали с меня. Я рассказал то, что прочитал в 90-м г. в журнале «Крокодил»: — Простите, вы не подскажете, как попасть в Кремль? — Да очень просто: наводи, и стреляй. Аудитория упала со своих трибун. У Познера сделалось лицо человека, которому надо как-то разрешать ситуацию – Первый канал. Потом еще трое рассказали по анекдоту, потом вырезали все четыре анекдота.

    Так что мы это проходили, когда в году 70-м, к столетию Ленина, шли три студента по Невскому и рассказывали друг другу политические анекдоты. А мы с товарищем – сзади. Товарищ говорит казенным голосом: пройдемте, молодые люди, — они в воздухе зависли секунд на пять, — танцовщицы отдыхают. Так что да, это очень интересно.

    выше это типа в шутку



    а вот типа в полу серьез

    О.Журавлева
    ― А как вы сами понимаете – это была намеренная, спланированная акция? Для чего.

    М.Веллер
    ― Без всякого сомнения. Дело в том, что они там, на западе, очень сильно гниют заживо от своей демократии. Они полагают, что если ты сказал «дважды два – четыре», то так и должно быть, и ты должен делать «дважды в два – четыре». Они не понимают, что декларативная политика и реальная политика разные вещи. Вот как тов. Сталин: «Мы – за мир», а в это время у кого-то откусывает кусок страны. «Мы, — говорит, — с Гитлером лучшие друзья» — а в это время армия вооружается, чтобы воевать с гитлеровской Германией. Реальная, нормальная политика.

    Точно так же, говорит: «Нас на Украине нет и никогда не было» — то есть, все знают, что, конечно же, есть. Но как говорил Наполеон: «есть же, черт возьми, вещи, о которых не говорится вслух». Вот это не говорится вслух. И людей это стало раздражать. Стало раздражать, что им смотрят в глаза ясным взором, говорят заведомое не то, что есть на самом деле, — ну, есть же такая дипломатия, когда два дипломата друг другу в глаза говорят не то, что есть, а вот такая двойная словесно-семантическая бухгалтерия.
    О.Журавлева
    ― Кстати, по поводу бизнесов — когда тихим образом дума принимала уже во втором чтении закон о новых налогах, вдруг Путин говорит о необходимости осторожного подхода при введении местных сборов с предприятий малого и среднего бизнеса. Согласен, здесь нужно действовать очень аккуратно. Какая должна быть реакция у правительства?

    У тебя окажутся бриллиантовые каблуки на ботинках — через 10 лет придешь с Колымы на костылях. От Путина – только хорошее
    М.Веллер
    ― Думаю, что Путин действительно многому научился за последние 15 лет. Вспомним тов. Сталина, его статьи «Головокружение от успехов», «тов. Эренбург упрощает», «О перегибах на местах», — тов. Сталин всегда гуманно и мудро поправлял нижестоящих товарищей, которые перегибали палку и по части борьбы с троцкистами. И по части дополнительных налогов, ужесточений порядков. И все доброе и хорошее исходило от тов. Сталина и народ его страшно боялся и обожал. Совершенно верно, — мог любого по глазам, ан нет. Вот тогда обожают.

    Так что здесь совершенно верно. От Путина должен исходить только гуманизм, только добро, только дать квартиру, только поправить зарвавшегося чиновника. А уже чиновники сами делают все остальное, — склады оружия устраивают у себя в загородных усадьбах, и деньги немеряно. И самое главное: с коррупцией бороться, не сметь повторять про 20-ю поправку Европейской конвекции, — что у вас, начальник управления генпрокуратуры будет отчитываться, на какие деньги он что приобрел? Да он тебя посадит за все, что угодно. У тебя окажутся бриллиантовые каблуки на ботинках — через 10 лет придешь с Колымы на костылях. Так что совершенно верно. От Путина – только хорошее.
    п.с. пс. так это я только мягенькле подобрал из одного его в эфире онлайн, так что бы вы адепты с ума не посходили


    пс. пс. быть у нас в Украине диктатуре (не потому что веллер, а потому что так будет)

  3. #163

    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    1 479

    Типово

    Без обид но Веллера называть шовинистом и сталинистов как то .Почитайте его побольше хотя бы за последние лет 5. И не обращайтесь внимания на отдельные фразы а больше на общий смысл.Да и ещё особенно обратите внимание на его статьи и видео в момент нападения на Украину .
    Мы победим потому что нас обьединяет любовь к своей стране а не злоба к чужой.

  4. #164
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Да не будет он ни хрена читать. Он не понял главного в Веллера. Системность. И уже не поймет. Это либо дано, либо назад в Шарика.
    ЗЫ существует версия что в образе Шарикова, Булгаков описал новую интеллигенцию 20-х годов.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  5. #165
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    Да ты я смотрю никак не можешь успокоится в подтверждении выбора своих фундаментов ... хм, значит ты уже сомневаешься, ИМХО ты лозунгист, питающейся первичными терминами


    Я тебе говорю, что Веллер - шовинист и сталинист. Ты не веришь похоже и стараешься это не замечать ...

    Исходя его риторике - Европа виновата в своей толератности к беженцам/переселенцам и т.п.и потому ей звиздец (именно это меня возмутило) , так уже сто лет как Европе звиздец от прогнозов РФ, а может и двести ....
    Очень многие европейцы с ним согласны, кроме звиздеца, конечно.
    Т.е очень многие в Европе шовинисты и сталинисты
    Из упоствующих по большому счету остается только Ангела Меркель с компанией. Но это ненадолго.
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  6. #166
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    И, что касается Европы, я думаю, что скоро снесет всю эту левую верхушку. И тогда, что интересно – я говорил в прошлый раз – все бараны делятся на большинство – процентов 85, которые поют то, что им внушили в течение месяцев и лет, и на меньшинство – 5 или 15 процентов, которые хором поют противоположное по принципу: «стрижено – нет, брито». Обе группы баранов готовы удавить тот 1 процент, который говорит, что все это иначе: не так и не эдак, а несколько сложнее. Вот бараны удивительно быстро перестраиваются, когда меняется ветер. Они голосовали: «смертную казнь троцкистским собакам!» — а потом голосовали за всеобщее добро. Вот за то, чтобы никто из нас не был баранами. До следующего воскресенья. До свидания!
    Супер!!!
    http://echo.msk.ru/programs/just_think/1736712-echo/
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  7. #167
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 375

    Типово

    http://echo.msk.ru/programs/personalno/1569524-echo/
    19 ИЮНЯ 2015
    М. Королева
    ― Да вы сталинец.

    М. Веллер
    ― Совершенно верно. Я думаю, что Иосиф Виссарионович, проведя нищее тяжелое, полное бед детство, отрочество и юность, в результате пришел к выводу, кроме того, что вообще был большевиком, ленинцем и так далее, что иначе не работает. Вот когда их в авиационных КБ в любой момент могут расстрелять, они делают лучшие в мире, скажем так на уровне лучших истребителей.

    М. Королева
    ― Михаил Иосифович…

    М. Веллер
    ― Сейчас, сейчас. Но если там, где делают автомобили для народа, им ничем не грозят, то у них руки начинают расти совсем из другого места. Где обычно растут ноги. Простите. Этого автомобиля не будет никогда.

    Из сборника Веллера
    "Конец подкрался незаметно"
    .
    ...
    1. Политическое значение предлога в современном русском языке
    До 1991 года сочетание «в Украине» не встречалось вообще. Сначала просто не было слова «Украина», за исключением нескольких употреблений в летописях, где этим словом обозначалась неопределенная территория юго-западных русских княжеств (Галицкое и др.). Слово прочно вошло в обиход с 1654 года, когда Богдан Хмельницкий привел Левобережье Днепра под руку русского царя, Алексея Михайловича Тишайшего, что Переяславская Рада и подтвердила.
    Вот с тех пор по-русски и говорили «на Украине». И Тарас Шевченко, великий классик и родоначальник украинской классической литературы, тоже писал «на Украйне».
    смотрим что же у Шевченко

    ГАЙДАМАКИ
    ...
    Сини мої, гайдамаки!
    Світ широкий, воля —
    Ідіть, сини, погуляйте,
    Пошукайте долі.
    Сини мої невеликі,
    Нерозумні діти,
    Хто вас щиро без матері
    Привітає в світі?
    Сини мої! орли мої!
    Летіть в Україну
    Хоч і лихо зострінеться,
    Так не на чужині.
    Там найдеться душа щира,
    Не дасть погибати,
    А тут... а тут... Тяжко, діти!
    ....

    К сожалению оригинал рукописи "Гайдамаки" не попался, как и изданное в 19в (плохо наверно искал), ну да ладно

    Скан из книги Тарас Шевченко. Більша книжка. - К.: Видавництво Академії наук Української РСР, 1963. — с. 68. (2я строка)


    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  455px-Taras_Shevchenko_Original.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  75,5 КБ
ID:	1948589

  8. #168

    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    1 479

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Да не будет он ни хрена читать. Он не понял главного в Веллера. Системность. И уже не поймет. Это либо дано, либо назад в Шарика.
    ЗЫ существует версия что в образе Шарикова, Булгаков описал новую интеллигенцию 20-х годов.
    По поводу Шарикова никаких сомнений абсолютно потому что в сов.время их видел не мало.По поводу Веллера читая одно и то же каждый сделал разные выводы.По Европе имелось ввиду что толерантность не должна переходить в пофигизм граждан.Он задал вопрос почему во время беспорядков какая то часть тех которые приставали к женщинам и прочее не оказались в больнице .Этих была тысяча а вокруг 10 тыс.Вот как бы так.По поводу производства автор я так понял что это просто пример который показывает что если в руководстве причём любого уровня и любой сферы деятельности оказываются рукожопые которые не несут никакой ответственности и не боятся ничего хорошего не будет.Далеко ходить не надо розенко инженер аккустик протынялся в пом депутата потом мир экологии минсоц защиты недавно мелькула инфа вроде в другое министерство вилкул практически тот же путь гройсман то же т.е. примеров рукожопства полно.Хотя мы прекрасно понимаем что есть и спецы которых и на пушечный выстрел не подпустят потому что сразу вылезает рукожопость.Вот как бы так.Самое паршивое что уже и союза нет а Шариковых по-моему ещё больше.
    Мы победим потому что нас обьединяет любовь к своей стране а не злоба к чужой.

  9. #169
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Баркас Переглянути допис
    По поводу Шарикова никаких сомнений абсолютно потому что в сов.время их видел не мало.По поводу Веллера читая одно и то же каждый сделал разные выводы.По Европе имелось ввиду что толерантность не должна переходить в пофигизм граждан.Он задал вопрос почему во время беспорядков какая то часть тех которые приставали к женщинам и прочее не оказались в больнице .Этих была тысяча а вокруг 10 тыс.Вот как бы так.По поводу производства автор я так понял что это просто пример который показывает что если в руководстве причём любого уровня и любой сферы деятельности оказываются рукожопые которые не несут никакой ответственности и не боятся ничего хорошего не будет.Далеко ходить не надо розенко инженер аккустик протынялся в пом депутата потом мир экологии минсоц защиты недавно мелькула инфа вроде в другое министерство вилкул практически тот же путь гройсман то же т.е. примеров рукожопства полно.Хотя мы прекрасно понимаем что есть и спецы которых и на пушечный выстрел не подпустят потому что сразу вылезает рукожопость.Вот как бы так.Самое паршивое что уже и союза нет а Шариковых по-моему ещё больше.
    Имхо их не просто больше а на порядки, но есть специфика надевания личины... сегодня это как пропуск ("выбивай табуретку!!)
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  10. #170

    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    1 479

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Имхо их не просто больше а на порядки, но есть специфика надевания личины... сегодня это как пропуск ("выбивай табуретку!!)
    Честно очень понравилось это как пропуск наверное лучшего определения не дать.
    Мы победим потому что нас обьединяет любовь к своей стране а не злоба к чужой.

  11. #171
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від Баркас Переглянути допис
    Без обид но Веллера называть шовинистом и сталинистов как то .Почитайте его побольше хотя бы за последние лет 5. И не обращайтесь внимания на отдельные фразы а больше на общий смысл.Да и ещё особенно обратите внимание на его статьи и видео в момент нападения на Украину .
    Відбувається завуальована підміна понять, прикриваючись письменником Велером, намагаються виправдати злочини кацапів.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  12. #172
    Аватар для Олег-днепр
    Реєстрація
    22 жовтень 2015
    Дописів
    472

    Типово

    Это, ребята, от Веллера, все высосано и переработано ещё в 80-х годах. Ни чего нового нет.
    Одно мне, ну ни как. Когда в дет. садах Швеции ребенка называют не мальчик-девочка, а - дружок. С такой толерантностью я, в 39 лет, смириться не могу. Уж простите.

  13. #173
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Відбувається завуальована підміна понять, прикриваючись письменником Велером, намагаються виправдати злочини кацапів.
    а ты оказывается банальный совок, дружище..
    Востаннє редагував Шурик Г. (гость): 03.04.2016 о 18:08
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  14. #174
    Аватар для Кондратий
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    звірорадгосп "Привид комунізму"
    Дописів
    3 730

    Типово

    Цитата Допис від Олег-днепр Переглянути допис
    Одно мне, ну ни как. Когда в дет. садах Швеции ребенка называют не мальчик-девочка, а - дружок. С такой толерантностью я, в 39 лет, смириться не могу. Уж простите.
    Нема чого хвилюватися, дружок. Ви ж не в Швеції.
    З життя перукарів. Де купити якісну іранську хню?

  15. #175
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  16. #176
    Аватар для Яплис
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Дописів
    6 105

    Типово

    Цитата Допис від Олег-днепр Переглянути допис
    Одно мне, ну ни как. Когда в дет. садах Швеции ребенка называют не мальчик-девочка, а - дружок. С такой толерантностью я, в 39 лет, смириться не могу. Уж простите.
    Вы стоите под посольством Швеции с нотой протеста? И Вас, конечно, не волнует, что об этом думают в самой Швеции? Они неправильно едят свой бутерброд?
    Он все видит. Поэтому надо жить так, чтоб Ему было интересно за нами наблюдать

  17. #177
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Олег-днепр Переглянути допис
    Это, ребята, от Веллера, все высосано и переработано ещё в 80-х годах. Ни чего нового нет.
    Одно мне, ну ни как. Когда в дет. садах Швеции ребенка называют не мальчик-девочка, а - дружок. С такой толерантностью я, в 39 лет, смириться не могу. Уж простите.
    А я не могу смирится с криками в маршрутке ли, в магазине ли - "жэнщына!", "мущина!"
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


Сторінка 9 з 9 ПершаПерша 123456789

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті