Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 30 з 280 ПершаПерша ... 20212223242526272829303132333435363738394080130 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5586, показано з 581 по 600.

Тема: Михаил Лысенко и Департамент благоустройства и инфраструктуры

  1. #581
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 890

    Типово

    Цитата Допис від watra Переглянути допис
    о. я нещодавно сама була вражена, як вони (тополі) швидко відновлюються.
    і таке враження, що нові кисточки пухові ще наваристіші ...
    Не всегда. У нас лет 15 назад на соседней улице тополя обрезали, так лет пять можно было жить, а потом опять....
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  2. #582
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    все кто не почистил не отшкрябал сегодня днем машинки-завтра утром приколятся)))
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  3. #583
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    все кто не почистил не отшкрябал сегодня днем машинки-завтра утром приколятся)))
    Сосед в отчаянии вечером пытался отшкрябать свою тойоту - плюнул и вызвал таксо ))
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  4. #584
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Сосед в отчаянии вечером пытался отшкрябать свою тойоту - плюнул и вызвал таксо ))
    Конечно,там сугробы понамерзали)
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  5. #585
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Точно. Главное от подъезда до дороги доползти и через торосы, вчера отгорнутые с дороги, а сегодня замерзшие, перелезть... А так - да . Дороги для машинок почищены.
    Но! мы уже нашей местечковой властью закаленные - В КОШКАХ!
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  6. #586
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Таки да - по дороге из дому на работу сегодня нигде не видел посыпанных тротуаров, уже только в конце застал - наш собственный дворнег подступы посыпал.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  7. #587
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    нагадаю

    14.01.2016
    Убирать тротуары некому и нечем

    «В этом году была докуплена дополнительная техника для уборки дорог, но, к сожалению, был упущен такой вариант как очистка тротуаров. Если вы видите, что дороги у нас убирались относительно нормально, то с тротуарами проблема остается серьезной. Это связано с тем, что все тротуары убирают дворники. Согласно последней статистике, у нас ежегодно количество дворников снижается на 15%. На сегодняшний день в Днепропетровске работают всего 3 тысячи дворников (при необходимости в 7 тысяч человек), — рассказывает и. о. заместителя городского головы Днепропетровска Михаил Лысенко. — Поэтому в следующем году мы приобретаем механизированную технику исключительно для уборки тротуаров».

    Всего хотят купить 8 «универсалов» — небольших тракторов, на которых меняются насадки (зимой ковш для очистки от снега, а летом щетки для подметания). В Днепропетровске уже есть 4 таких машинки, а всего необходимо около 30.

  8. #588
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    нагадаю

    14.01.2016
    Убирать тротуары некому и нечем

    «В этом году была докуплена дополнительная техника для уборки дорог, но, к сожалению, был упущен такой вариант как очистка тротуаров. Если вы видите, что дороги у нас убирались относительно нормально, то с тротуарами проблема остается серьезной. Это связано с тем, что все тротуары убирают дворники. Согласно последней статистике, у нас ежегодно количество дворников снижается на 15%. На сегодняшний день в Днепропетровске работают всего 3 тысячи дворников (при необходимости в 7 тысяч человек), — рассказывает и. о. заместителя городского головы Днепропетровска Михаил Лысенко. — Поэтому в следующем году мы приобретаем механизированную технику исключительно для уборки тротуаров».

    Всего хотят купить 8 «универсалов» — небольших тракторов, на которых меняются насадки (зимой ковш для очистки от снега, а летом щетки для подметания). В Днепропетровске уже есть 4 таких машинки, а всего необходимо около 30.
    Во всяческих жеках-шмеках все должности дворников заняты, только снег убирать некому.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  9. #589
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    нагадаю

    14.01.2016
    Убирать тротуары некому и нечем

    «В этом году была докуплена дополнительная техника для уборки дорог, но, к сожалению, был упущен такой вариант как очистка тротуаров. Если вы видите, что дороги у нас убирались относительно нормально, то с тротуарами проблема остается серьезной. Это связано с тем, что все тротуары убирают дворники. Согласно последней статистике, у нас ежегодно количество дворников снижается на 15%. На сегодняшний день в Днепропетровске работают всего 3 тысячи дворников (при необходимости в 7 тысяч человек), — рассказывает и. о. заместителя городского головы Днепропетровска Михаил Лысенко. — Поэтому в следующем году мы приобретаем механизированную технику исключительно для уборки тротуаров».

    Всего хотят купить 8 «универсалов» — небольших тракторов, на которых меняются насадки (зимой ковш для очистки от снега, а летом щетки для подметания). В Днепропетровске уже есть 4 таких машинки, а всего необходимо около 30.
    возле филармонии такая машинка утром крутилась чистила тротуар и собирла снег в рядом стоящий самосвал

  10. #590
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Ага. Кот слабо бубенцами звенит

  11. #591
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    Ага. Кот слабо бубенцами звенит

  12. #592
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 890

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    возле филармонии такая машинка утром крутилась чистила тротуар и собирла снег в рядом стоящий самосвал
    Только если бы та машинко вчера там поработала, то с утра роту солдат не нужно было бы выгонять долбить лед (возможно вместе с плиткой), чтобы эта машинка могла его собрать и погрузить.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  13. #593
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Фууух, полчаса от парка Шевченко до центральной "мчались" на 1...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  14. #594
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 890

    Типово

    Насыпало уже не плохо. Техники не видать. Вариант с солью уже не работает.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  15. #595
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    В центре люди ходят по проезжей, пешеходки засыпаны по 20 см, там где намело до 30-и. Во дворах трэш. Машин практически нет.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  16. #596
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Машин нет, потому. что половина города привыкла парковаться на тротуарах, а сейчас - хрен.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0101.jpg
Переглядів: 230
Розмір:  66,0 КБ
ID:	2160606
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  17. #597
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    А обещали, обещали...
    ....

    Borys Filatov6 ч ·
    Ночное. Стратегическое.


    ...


    Когда я был маленький, то зима начиналась в ноябре и заканчивалась в конце февраля.


    Мягкая, снежная, очень комфортная.


    Пушистое покрывало снега окутывало нас каждую зиму и приносило невероятную радость.


    Последние 10 лет мы сидим всухую до середины января с жуткими туманами , а потом получаем мегатонны осадков.


    В прошлом году в конце апреля в Днепр пришёл апокалипсис, которого не было минимум 100 с лишним лет.


    Каждый год климат становится все более континентальным.


    ...


    Мы можем гнать от себя эти мысли, но мир изменился.


    На наших глазах.


    Global warming. Погуглите.


    ...


    Нет, нет. Мы все не умрем.


    Просто стоит каждый год покупать новую технику.


    И не спать по ночам.


    ...


    В Днепре снежная буря.


    Но мы справимся. Потому, что мы готовы.


    Хотя нам тяжело.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  18. #598
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Широкую на Обуховку для панов расчистили.. А Передовую для холопов нехер. Пусть ногами месят.
    Филя пи.добол как всегда

  19. #599
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 890

    Типово

    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  20. #600
    Аватар для violaanna
    Реєстрація
    08 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    я вот не пойму, недовольство температурой из-за того, что рано, резко или в принципе?
    так зимой будет еще холоднее. мы же не в тропиках обитаем.
    недовольство жарой летом было понятным и логичным - температура превысила норму. недовольство похолоданием весной из той же оперы.
    но быть недовольным осенней температурой осенью - дикость какая-то.
    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    Это снег?...пффф
    Машин нет потому шо рано еще
    Да, это снег, и рядом с ним толпы людей, стоящих по часу на остановках и не имеющих возможности уехать на работу, учебу.Хотя, наверное, для сидящих дома и попивающих горячие кофе/ чай/ какао и т.п.))) или работающих в доступности от дома, это очень весело. Неужели из многолетнего опыта в реалиях нашего города непонятно, что обилие снега ведет к транспортному коллапсу...

Сторінка 30 з 280 ПершаПерша ... 20212223242526272829303132333435363738394080130 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті