Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 79 з 227 ПершаПерша ... 29697071727374757677787980818283848586878889129179 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4523, показано з 1 561 по 1 580.

Тема: Покупка–продажа железнодорожных билетов (коммерческая продажа и реклама запрещены)

  1. #1561
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    А какой смысл скрывать билеты и не предъявлять их при посадке. Пример - начальник поезда может своим решением "объединить" семью по их просьбе, купившую билеты в разные купе/выгоны. Могут быть и иные случаи, необязательно связанные с зайцами.
    Стоп. Я їду з дитиною. Я навмисно викупив все купе. Я 'на кую крутив' начальника поїзда і чиїсь там звернення кудись там..мм?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  2. #1562
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 771

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Стоп. Я їду з дитиною. Я навмисно викупив все купе. Я 'на кую крутив' начальника поїзда і чиїсь там звернення кудись там..мм?
    Раньше было положение(не знаю как сейчас), что если пассажир не сел на станции, то его местом может распоряжаться проводник. Поэтому надо предъявить все билеты.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  3. #1563
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    Раньше было положение(не знаю как сейчас), что если пассажир не сел на станции, то его местом может распоряжаться проводник. Поэтому надо предъявить все билеты.
    Дубль 2. Я показую 2 квитки і йду розпаковуюсь. Після дніпродиму провідник/Хозяїн потягу заводить зайців. Я дістаю і показую ще два квитки на своє ім'я. Вирішення ситуації?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  4. #1564
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 771

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Дубль 2. Я показую 2 квитки і йду розпаковуюсь. Після дніпродиму провідник/Хозяїн потягу заводить зайців. Я дістаю і показую ще два квитки на своє ім'я. Вирішення ситуації?
    Даже не зайцы, проводник сообщает, что места не заняты, и они идут в продажу, и на следующей станции заходят вполне с билетами пассажиры.
    И можешь доставать сколько хочешь, поедешь дружной компанией.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  5. #1565
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    Даже не зайцы, проводник сообщает, что места не заняты, и они идут в продажу, и на следующей станции заходят вполне с билетами пассажиры.
    И можешь доставать сколько хочешь, поедешь дружной компанией.
    Что за ужасы Вы рассказываете?
    А главное - зачем?
    Если выкуплено все купе, а едете Вы не в полном составе, ТО ВЫ ЗА НЕГО УЖЕ ЗАПЛАТИЛИ, Никто никого не подсадит.
    Пассажиров сажают, когда возврат билетов произведен.
    У меня многие знакомые ездят так (у кого маленькие дети или животные)....

  6. #1566
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    Даже не зайцы, проводник сообщает, что места не заняты, и они идут в продажу, и на следующей станции заходят вполне с билетами пассажиры.
    И можешь доставать сколько хочешь, поедешь дружной компанией.
    а прочитати?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  7. #1567
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    Даже не зайцы, проводник сообщает, что места не заняты, и они идут в продажу, и на следующей станции заходят вполне с билетами пассажиры.
    И можешь доставать сколько хочешь, поедешь дружной компанией.
    Что за ужасы Вы рассказываете?
    А главное - зачем?
    Если выкуплено все купе, а едете Вы не в полном составе, ТО ВЫ ЗА НЕГО УЖЕ ЗАПЛАТИЛИ, Никто никого не подсадит.
    Пассажиров сажают, когда возврат билетов произведен.
    У меня многие знакомые ездят так (у кого маленькие дети или животные)....
    Все остальные варианты - самоуправство проводников.
    В прошлом году я ехала из Днепра до Львова каким-то проходящим поездом. Билеты покупала с начальной станции (т.к. по-другому "добыть" билет не получалось), а садилась в Днепре. Захожу в купе, а на моем месте лежит и вставать не собиралась женщина, ссылаясь на то, что это ее проводник разместил.... Я офигела...Через 15-ть минут я конечно была уже на своем месте. А женщина заняла другое место. Потом сюжет повторился, когда через несколько часов на какой-то станции зашел еще пассажир, а его место тоже было занято: так он часа 3-4 простоял в проходе, пока нахалка не освободила его место, сойдя на нужной ей станции.
    А вообще проход был забит людьми до самого Львова. Они ехали через "бла-бла-кар"......
    Вот такой вот бизнес у проводников сейчас.

  8. #1568
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    А вообще проход был забит людьми до самого Львова. Они ехали через "бла-бла-кар"......
    Вот такой вот бизнес у проводников сейчас.
    В первую очередь это бизнес Департамента пассажирских перевозок дальнего сообщения под чутким руководством Александра Красноштана - https://www.facebook.com/olexander.krasnoshtan

  9. #1569
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    Даже не зайцы, проводник сообщает, что места не заняты, и они идут в продажу, и на следующей станции заходят вполне с билетами пассажиры.
    И можешь доставать сколько хочешь, поедешь дружной компанией.
    Что за ужасы Вы рассказываете?
    А главное - зачем?
    Если выкуплено все купе, а едете Вы не в полном составе, ТО ВЫ ЗА НЕГО УЖЕ ЗАПЛАТИЛИ, Никто никого не подсадит.
    Пассажиров сажают, когда возврат билетов произведен.
    У меня многие знакомые ездят так (у кого маленькие дети или животные)....
    Всё правильно говорит. Так было при СССР

    Каденс важнее клиренса!

  10. #1570
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Это они свое "купе" продают (купе проводников).
    Иногда да. Но лично у меня было 2 случая, когда поезд отправлялся из Днепра - в купе только нас двое. Проводник спрашивает, хотим ли мы без ехать без соседей, доплатили немножко, так и ехали. Как они это проворачивают, не знаю, но получалось комфортно и экономно)))

  11. #1571
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    А вообще проход был забит людьми до самого Львова. Они ехали через "бла-бла-кар"......
    В каком смысле через "бла-бла-кар"?

  12. #1572
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    Иногда да. Но лично у меня было 2 случая, когда поезд отправлялся из Днепра - в купе только нас двое. Проводник спрашивает, хотим ли мы без ехать без соседей, доплатили немножко, так и ехали. Как они это проворачивают, не знаю, но получалось комфортно и экономно)))
    Бог зна коли, ще за царя Панька )) тулимось ми з дружиною по платформі Сімферополя з торбами до нашого сплаченого вагону купе. Нас ловить біля чергового вагону провідник 'молоді люди. Не бажаєте проїхати в св? Та в нас квитки в купе вже в кишені. - та нічого. Дайте хоч щось і сідайте )). Кажу шкода. В мене в кишені 3 грн на два квитки для двох в маршрутку з вокзалу додому по приїзду'))) а було шкода ((

    З.і. приїхали додому а маршрутка вже по 2 сука
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  13. #1573
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    В каком смысле через "бла-бла-кар"?
    Проводники выставляют "поездку" на блаблакаре, например, Днепр-Киев. А по факту - берут зайцев в свои вагоны.

  14. #1574
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    В каком смысле через "бла-бла-кар"?
    В самом что ни на есть прямом. Знаете, сайт такое есть, который помогай найти любой способ доехать в нужное место....
    Люди звонили по указанному номеру, а им сообщали, что они едут поездом (при полном отсутствии билетов). По возможности проводник рассаживал пассажиров. Если такой возможности не было, люди стояли в проходе купейного вагона.
    На конечной станции (Львов) я не успела еще стащить свой чемодан, как навстречу мне стали снова заходить какие-то люди с вещами, которых "устраивал" проводник. Т.о. поезд еще несколько часов как не собирался ехаь обратно, а народ уже садился.
    Год назад так было. Вот такой вот бизнес.
    Буду ехать в августе, посмотрю, как будет в этом году.

  15. #1575
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Нет поездов, нет вагонов, людям надо как-то ехать. Они рады ехать и стоя в тамбуре. И ездят, так как выхода нет.

    В направлении Днепр-Львов:

    41 - 17 вагонов, иногда 18. Ближайшие места - 24 июля.
    70 - 14 вагонов. Ближайшие места - 18 июля.
    86 - 10 вагонов через день. Ближайшие места - 19 августа.
    231 - 18 вагонов через день. Ближайшие места - 6 августа (кроме 24 июля).

    Все эти поезда должны ходить ежедневно и длиной в 20 вагонов. И то летом их будет не хватать. Одних заробитчан сейчас хватит, чтобы забить весь трускавецкий поезд.

    Но вагонов нет. И перспектив тоже. Каждое следующее лето хуже предыдущего. Спасла бы лоукостная авиация, но тут перспектив еще меньше.

  16. #1576
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Проводники выставляют "поездку" на блаблакаре, например, Днепр-Киев. А по факту - берут зайцев в свои вагоны.
    Люди звонили по указанному номеру, а им сообщали, что они едут поездом (при полном отсутствии билетов)
    Нифигасебе. В Киев же 8 часов ехать, а во Львов 18. Они так и стояли всю дорогу в проходе?

  17. #1577
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Нифигасебе. В Киев же 8 часов ехать, а во Львов 18. Они так и стояли всю дорогу в проходе?
    Я думаю, что их на разных станциях подбирали и высаживали. Как в городских маршрутках.

  18. #1578

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Стоп. Я їду з дитиною. Я навмисно викупив все купе. Я 'на кую крутив' начальника поїзда і чиїсь там звернення кудись там..мм?
    Вы обязаны при посадке предъявить все билеты, на места по которым вы претендуете.

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    Раньше было положение(не знаю как сейчас), что если пассажир не сел на станции, то его местом может распоряжаться проводник. Поэтому надо предъявить все билеты.
    Нет уже такого.

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Дубль 2. Я показую 2 квитки і йду розпаковуюсь. Після дніпродиму провідник/Хозяїн потягу заводить зайців. Я дістаю і показую ще два квитки на своє ім'я. Вирішення ситуації?
    Зайцев на ваши месте вряд ли посадят, но в случае возникновения ситуации, к-рую я описал выше, на ваши месте начальник поезда имеет полное право разместить пассажиров.

  19. #1579

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    Даже не зайцы, проводник сообщает, что места не заняты, и они идут в продажу, и на следующей станции заходят вполне с билетами пассажиры.
    И можешь доставать сколько хочешь, поедешь дружной компанией.
    Уже нет такого порядка.

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Что за ужасы Вы рассказываете?
    А главное - зачем?
    Если выкуплено все купе, а едете Вы не в полном составе, ТО ВЫ ЗА НЕГО УЖЕ ЗАПЛАТИЛИ, Никто никого не подсадит.
    Пассажиров сажают, когда возврат билетов произведен.
    У меня многие знакомые ездят так (у кого маленькие дети или животные)....
    Если предъявят билеты при посадке и билеты по полному, а не льготному тарифу, то никого не подсадят.
    Некоторое время назад был свидетелем комбинации, когда хитрая мамаша с сыном-студентом выкупила оставшиеся два места не по полному тарифу, а по студенческому (полцены, даже не 75% как у детей до 14). Закончилось всё это вызовом начальника поезда и наряда полиции с составлением административного материала за безбилетный проезд.

  20. #1580
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Бог зна коли, ще за царя Панька )) тулимось ми з дружиною по платформі Сімферополя з торбами до нашого сплаченого вагону купе. Нас ловить біля чергового вагону провідник 'молоді люди. Не бажаєте проїхати в св? Та в нас квитки в купе вже в кишені. - та нічого. Дайте хоч щось і сідайте )). Кажу шкода. В мене в кишені 3 грн на два квитки для двох в маршрутку з вокзалу додому по приїзду'))) а було шкода ((

    З.і. приїхали додому а маршрутка вже по 2 сука
    Печалька))))


    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Уже нет такого порядка.


    Если предъявят билеты при посадке и билеты по полному, а не льготному тарифу, то никого не подсадят.
    Некоторое время назад был свидетелем комбинации, когда хитрая мамаша с сыном-студентом выкупила оставшиеся два места не по полному тарифу, а по студенческому (полцены, даже не 75% как у детей до 14). Закончилось всё это вызовом начальника поезда и наряда полиции с составлением административного материала за безбилетный проезд.
    А расскажите интереса ради: у жд есть база студенческих? Или она собирается при покупке билетов?
    Я не раз наблюдала, покупая билеты дочке через букинг, как после ввода номера студенческого, внесенные на русском имя и фамилия автоматически переводятся на украинский? Или как система не пропускает оформление, если ошибся в символе при вводе номера студенческого?

Сторінка 79 з 227 ПершаПерша ... 29697071727374757677787980818283848586878889129179 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті