Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 49 з 227 ПершаПерша ... 39404142434445464748495051525354555657585999149 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4523, показано з 961 по 980.

Тема: Покупка–продажа железнодорожных билетов (коммерческая продажа и реклама запрещены)

  1. #961
    Zaurus
    Guest

    Типово

    а потом к особо умным посылальщикам проводников подходит на ближайшей узловой станции линейный наряд полиции и в лучшем случае посылальщик отделывается штрафом !

  2. #962

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    а потом к особо умным посылальщикам проводников подходит на ближайшей узловой станции линейный наряд полиции и в лучшем случае посылальщик отделывается штрафом !
    балаболка форумная, когда ты уже перестанешь чушь нести, почитай лучше действующие НПА по части правил проезда в жд транспорте (ссылки ниже).
    и сними наконец новый ролик про 4G, а то предыдущий установил антирекорд популярности.

    http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/252-97-%D0%BF
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0310-07

  3. #963
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    Да, шесть мест в купе, по три человека сидят друг напротив друга, расстояние между полками маленькое, колени упираются друг в друга. Посреди недели поезд полупустой, тогда ехать можно. В воскресенье и пиковые дни до и после длинных праздников обычно загружен на 90-100%.

    Хороший вариант для семьи из 3-4 человек, чтобы закрыться и полежать на верхних. Главное, чтобы не было соседей. Лежать на верхних не разрешается, но проводника можно послать, если вдруг что-то скажет.
    Спасибо большое Вам за то, что ответили.
    Как говориться, не проверишь, не проверишь )
    Билеты куплены. Практика покажет. Поездка - в пятницу.

  4. #964
    Аватар для Kattyaa
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Дописів
    474

    Типово

    Можно еще купить билеты в 1 класс этого же поезда, там 4 человека в купе вместо 6. Я ехала как-то вообще одна. Проводник сам предложил "взять подушку и прилечь".

  5. #965
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Kattyaa Переглянути допис
    Можно еще купить билеты в 1 класс этого же поезда, там 4 человека в купе вместо 6. Я ехала как-то вообще одна. Проводник сам предложил "взять подушку и прилечь".
    Цена вопроса - в два раза дороже.
    Вдруг и во втором классе никого в купе не будет? Тем более, что как я поняла вагоны вообще по классам не различаются никак.

  6. #966
    Аватар для Kattyaa
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Дописів
    474

    Типово

    Во втором классе людей всегда много. Вагоны да, ничем не отличаются. Но реально вшестером сидеть тесновато, не очень удобно. В интерсити гораздо комфортнее.

  7. #967
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Kattyaa Переглянути допис
    Во втором классе людей всегда много. Вагоны да, ничем не отличаются. Но реально вшестером сидеть тесновато, не очень удобно. В интерсити гораздо комфортнее.
    А вдруг повезет.
    Сейчас почти пустой поезд.

  8. #968
    Аватар для Kattyaa
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Дописів
    474

    Типово

    Даже если будет не 6 человек, а 4 - это уже реально хорошо!

  9. #969

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від Kattyaa Переглянути допис
    Даже если будет не 6 человек, а 4 - это уже реально хорошо!
    покупайте билет непосредственно перед отправлением поезда в пустое купе и скорее всего будете ехать в гордом одиночестве.

  10. #970
    Аватар для Kattyaa
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Дописів
    474

    Типово

    Билеты перед отправлением не всегда есть, ехала как-то автобусом из-за этого.То еще удовольствие. Когда есть билет на самолет, и Киев - это только начало пути, так рисковать не будешь.

  11. #971

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від Kattyaa Переглянути допис
    Билеты перед отправлением не всегда есть, ехала как-то автобусом из-за этого.То еще удовольствие. Когда есть билет на самолет, и Киев - это только начало пути, так рисковать не будешь.
    на трансформер-сидячку есть всегда, ещё интернет есть, чтобы мониторить раскупаемость мест.

  12. #972
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    на трансформер-сидячку есть всегда, ещё интернет есть, чтобы мониторить раскупаемость мест.
    Сейчас по крайней мере можно купить места возле окна.
    Потом останутся между людьми посередине.... Будет весело.
    Хотя телефон и книга в помощь.

  13. #973

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Сейчас по крайней мере можно купить места возле окна.
    Потом останутся между людьми посередине.... Будет весело.
    Хотя телефон и книга в помощь.
    да валом мест посреди недели на трансформер - на завтра больше 200 свободных мест, ещё по идее резерв перед отправлением откроется.
    как вариант - купить сейчас билеты (но не онлайн, а в кассе), а затем перед отправлением переоформить на места в другое свободное купе, услуга стоила до 20 грн.

  14. #974
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 412

    Типово

    Боже. Я правильно понимаю, что вагоны 2 класса это не установлены каждому отдельное сиденье, а то, что раньше называлось "общий вагон"?
    Или как это выглядит?
    Где фото можно увидеть?

  15. #975
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Боже. Я правильно понимаю, что вагоны 2 класса это не установлены каждому отдельное сиденье, а то, что раньше называлось "общий вагон"?
    Или как это выглядит?
    Где фото можно увидеть?
    Я этим поездом ездила. Только первым классом.
    Так вот там предусмотрены складные быльца. Просто мягкая спинка с обратной стороны раскладывается как столик откидной между двумя сидениями. Т.о. во втором классе на это место и место и садится третий пассажир.
    Как то так: https://dp.informator.ua/2017/11/13/...y-passazhirov/

  16. #976

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Боже. Я правильно понимаю, что вагоны 2 класса это не установлены каждому отдельное сиденье, а то, что раньше называлось "общий вагон"?
    Или как это выглядит?
    Где фото можно увидеть?
    обычный купейный вагон, но новый (2017 г изготовления), на каждой нижней полке которого сидят по 3 человека, т.е 6 в купе, купе закрывается дверью.
    в обратную сторону (из Киева) этот поезд идёт с продажей лежачих мест, люди спят на полках как обычно. это С2
    про С1 уже написали выше, с Киева он продаётся как СВ.

  17. #977
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 412

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Я этим поездом ездила. Только первым классом.
    Так вот там предусмотрены складные быльца. Просто мягкая спинка с обратной стороны раскладывается как столик откидной между двумя сидениями. Т.о. во втором классе на это место и место и садится третий пассажир.
    Как то так: https://dp.informator.ua/2017/11/13/...y-passazhirov/
    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    обычный купейный вагон, но новый (2017 г изготовления), на каждой нижней полке которого сидят по 3 человека, т.е 6 в купе, купе закрывается дверью.
    в обратную сторону (из Киева) этот поезд идёт с продажей лежачих мест, люди спят на полках как обычно. это С2
    про С1 уже написали выше, с Киева он продаётся как СВ.
    Спасибо.
    Как хорошо, что я прочла эту тему и не вляпалась в покупку билетов на это чудо.
    Лучше, чем я сразу подумала, но совершенно невозможно к передвижению. Это хуже автобуса даже, как по мне.

  18. #978

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Спасибо.
    Как хорошо, что я прочла эту тему и не вляпалась в покупку билетов на это чудо.
    Лучше, чем я сразу подумала, но совершенно невозможно к передвижению. Это хуже автобуса даже, как по мне.
    даже плацкарт мариупольского 104 удобнее в плане поспать да и намного дешевле, чем это дневное чудо.

  19. #979
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    даже плацкарт мариупольского 104 удобнее в плане поспать да и намного дешевле, чем это дневное чудо.
    Да ну. С хропунами в проходном дворе?
    Лучше дома выспаться, взять интересную книгу или интересный фильм/музыку в телефон и ехать себе бодренько, кайфовать и релаксировать. А если ноги затекут или спинка устанет - походить в коридоре.
    Пока смотрю, поезд полупустой на пятницу.
    А на мариупольский билетов (на 22 марта) как не было, так и нет. Так же как нет их на 079П (если выезжать в четверг). В Киеве транзитом надо быть к 19 часам пятницы 23 марта.
    И плацкартом нет категорически. Нервы дорого стоят. Это самый худший вариант из всех возможных. Хуже только боковая верхняя полка у туалета в плацкарте.

  20. #980
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 412

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Да ну. С хропунами в проходном дворе?
    Лучше дома выспаться, взять интересную книгу или интересный фильм/музыку в телефон и ехать себе бодренько, кайфовать и релаксировать. А если ноги затекут или спинка устанет - походить в коридоре.
    Пока смотрю, поезд полупустой на пятницу.
    А на мариупольский билетов (на 22 марта) как не было, так и нет. Так же как нет их на 079П (если выезжать в четверг). В Киеве транзитом надо быть к 19 часам пятницы 23 марта.
    И плацкартом нет категорически. Нервы дорого стоят. Это самый худший вариант из всех возможных. Хуже только боковая верхняя полка у туалета в плацкарте.
    Каждому свое. Я напрмер не люблю даже купе. Потому что в 50% случаев тебе придётся ехать запертой минимум с парой вонючих носков. Это сравнимо с удовольствием "боковая верхняя полка у туалета в плацкарте".
    А храп тот же.
    В плацкарте только последнее купе и верхние полки очень плохо.
    А то что на картинке показали лично для меня адов ад. Это на самый крайний случай.

Сторінка 49 з 227 ПершаПерша ... 39404142434445464748495051525354555657585999149 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті