Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 134 з 148 ПершаПерша ... 3484124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2955, показано з 2 661 по 2 680.

Тема: Визы (единая тема)

  1. #2661

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    На море отдых) и у всех пенсии разные. Кто-то работает. И описанная ситуация не раз в отзывах встречалась. Даже если есть маленькая вероятность, то не стоит родителей отправлять. У моих знакомых несовершеннолетняя девочка летела, ее в Израиле встречали. Тоже день продержали в каких-то изоляторах с другими пассажирами. Это ненормально.
    Соглашусь, что это не нормально , но это их страна и их правила. Тем не менее, остаюсь при мнении, что ехать стоит.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #2662
    Аватар для Kara-25
    Реєстрація
    10 травень 2013
    Дописів
    445

    Типово

    Доброго дня всем. Буду летель в Будапешт Wizzair, a оттуда на машине меня заберут в Сербию, где я останусь на месяц, это не зона Шенгена. Стоит ли на всякий случай забронировать билет Будапешт-Белград, дабы вопросов с безвизом не возникло. Я там транзитом на пару дней в Будапеште останусь, нужна ли мне страховка. Подскажите, кто ездит по этому направлению. Спасибо! )
    Востаннє редагував Kara-25: 12.08.2017 о 19:55

  3. #2663
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Подниму темку) Виза в Китай - ее в Киеве получать? какие есть нюансы?

  4. #2664

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 284

    Типово

    Раньше получалась в ближайшем турагенстве за сопоставимые с визитом в Киев деньги, нужно было только загранпаспорт и заполнить на месте анкету.

  5. #2665
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Подниму темку) Виза в Китай - ее в Киеве получать? какие есть нюансы?
    А что, 72-часового безвизового транзита разве недостаточно для столь интересной страны?

  6. #2666

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 284

    Типово

    В Шанхае, кстати, действует вовсе 144-часовый безвизовый транзит.

    Но, это же не город-государство Сингапур, где транзита достаточно. Транзит запрещает покидать городской округ, а за пределами города, через который будет транзит, столько всего интересного

  7. #2667
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Я через Пекин , на выставку. Решили тоже через агенство открыть. Денег на карте должно быть 1000 долл) такие неслабые требования, мне на себя хватит, а вот семьёй -уже было бы сложновато.

  8. #2668
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Когда уже безвиз с Китаем то?
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  9. #2669
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Денег на карте должно быть 1000 долл) такие неслабые требования, мне на себя хватит, а вот семьёй -уже было бы сложновато.
    Чушь. В чем сложность? деньги-то одни и те же
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  10. #2670
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Я через Пекин , на выставку. Решили тоже через агенство открыть. Денег на карте должно быть 1000 долл) такие неслабые требования, мне на себя хватит, а вот семьёй -уже было бы сложновато.
    двічі була там, не пам"ятаю принциповості у питанні грошей, але довідку банка подавала, гривні також можна.

    візу також через посередника робила, наче зовсім невелику комісію взяли і у них тут представництво є, то я все тут подавала-отримувала. якщо підрахувати мінімум 2 проїзди до Києва, мені візи з посередником дешевше вийшли, ніж якби я особисто робила

  11. #2671
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Чушь. В чем сложность? деньги-то одни и те же
    может сложность в их количестве? на 2-х уже 2000, на 3-х - 3000...

  12. #2672
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    может сложность в их количестве? на 2-х уже 2000, на 3-х - 3000...
    У порівнянні з вартістю перельоту туди ці суми незначними виглядають((((

  13. #2673

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 284

    Типово

    несколько лет назад вдвоём летали на 2.5 недели в Таиланд+Гонконг+Китай.
    На двоих потратили $3000, с учётом того, что туда улетели с рюкзаками, назад привезли 2 огромных чемодана шмотья (купленных на месте), в которых было чётенько под 23 килограмма, ну и туда же билеты и проживание.

    Билеты туда-назад стоили $480 (Киев-Бангкок + Пекин-Киев), что не есть какой-то нестандартной ценой, если, конечно, покупать не в лоб, а по спецпредложениям. Идеальные цены, как по мне, вообще от $300 до $400.
    Там тоже много ещё на перемещения ушло, больше 2 дней нигде не жили, кроме Пекина, где жили 3 дня там был заранее запланирован шоппинг, как последняя точка. А передвигались в основном самолётами, один раз поездом в купейном вагоне.

    Так что $3000 на троих в сравнении со стоимостью перелёта выглядит очень приличной суммой...

    Ночь в отеле стоила в пределах $25-50 - это уровень несетевых гостиниц в крупных городах (Пекин, Шанхай) с вменяемыми условиями, типа современный ремонт и душ в номере. В Гонконге было дороже ($80-$120), но рядом (метро+пеший переход+метро) более чем доступный Шеньчжэнь.

  14. #2674
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    несколько лет назад вдвоём летали на 2.5 недели в Таиланд+Гонконг+Китай.
    На двоих потратили $3000, с учётом того, что туда улетели с рюкзаками, назад привезли 2 огромных чемодана шмотья (купленных на месте), в которых было чётенько под 23 килограмма, ну и туда же билеты и проживание.

    Билеты туда-назад стоили $480 (Киев-Бангкок + Пекин-Киев), что не есть какой-то нестандартной ценой, если, конечно, покупать не в лоб, а по спецпредложениям. Идеальные цены, как по мне, вообще от $300 до $400.
    Там тоже много ещё на перемещения ушло, больше 2 дней нигде не жили, кроме Пекина, где жили 3 дня там был заранее запланирован шоппинг, как последняя точка. А передвигались в основном самолётами, один раз поездом в купейном вагоне.

    Так что $3000 на троих в сравнении со стоимостью перелёта выглядит очень приличной суммой...

    Ночь в отеле стоила в пределах $25-50 - это уровень несетевых гостиниц в крупных городах (Пекин, Шанхай) с вменяемыми условиями, типа современный ремонт и душ в номере. В Гонконге было дороже ($80-$120), но рядом (метро+пеший переход+метро) более чем доступный Шеньчжэнь.
    .

    Да, я тоже такие цены на авиа встречала, если заранее. Я по работе еду, мне все равно. Сейчас на сейчас получилось 20к, 3 участка, из Днепра, через Борисполь. Я просто сначала испугалась даже не суммы на карте, на сайте консульства указано, что даже для туристической визы нужно приглашение. Через агенство действительно проще, сколько стоит узнаю чуть позже.

  15. #2675
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Я тоді квитки за 6-8 міс моніторила, різниці в ціні з "на зараз" не було. Дніпро-Київ-Пекін-Харбін + назад на двох щось біля 1500-1800$ вийшли. Вдруге набагато менше, нам авіакомпанія допомогла (я тільки Пек-Хар оплачувала). Так на рахунках було всього пара тис на візу 90 днів. Чи це багато?

  16. #2676
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    Я тоді квитки за 6-8 міс моніторила, різниці в ціні з "на зараз" не було. Дніпро-Київ-Пекін-Харбін + назад на двох щось біля 1500-1800$ вийшли. Вдруге набагато менше, нам авіакомпанія допомогла (я тільки Пек-Хар оплачувала). Так на рахунках було всього пара тис на візу 90 днів. Чи це багато?
    Так у Вас маршрут совсем другой. Киев-Пекин и обратно ок 29 тыс на двоих у мау на весну

  17. #2677
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Так у Вас маршрут совсем другой. Киев-Пекин и обратно ок 29 тыс на двоих у мау на весну
    Так приблизно і було. З Дніпра 31 тис тоді, якщо одним квитком

  18. #2678
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    может сложность в их количестве? на 2-х уже 2000, на 3-х - 3000...
    Dn-Cars имеет ввиду, что эту "одну тысячу" можно перебрасывать со счёта на счёт и брать справки в банке...

  19. #2679
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    Так приблизно і було. З Дніпра 31 тис тоді, якщо одним квитком
    .

    Как-то дорого. У меня из Дніпра до Вейхая сейчас 20 получается.

  20. #2680
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    .

    Как-то дорого. У меня из Дніпра до Вейхая сейчас 20 получается.
    Скільки пересадок? Мені ж далі треба було. І з дитиною. З Дніпра тоді 2 пересадки до Харбіна вийшло і майже доба загалом. Це був не найдешевший варіант, але не дорогий і навіть не середина. І час в дорозі також мав значення. Бо 22 години і 54 для мене грали велике значення).

Сторінка 134 з 148 ПершаПерша ... 3484124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті