Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 148 з 148 ПершаПерша ... 4898138139140141142143144145146147148
Всього знайдено 2955, показано з 2 941 по 2 955.

Тема: Визы (единая тема)

  1. #2941
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від IngaB Переглянути допис
    Здравствуйте, подскажите, у вас были в паспорте еще визы, кроме США? Вы в Киеве проходили интервью? У меня в паспорте только турецкие визы, переживаю, риск отказа велик.
    ну у меня там экзотические визы в основном. Не Турция.
    Интервью насколько я знаю только в Киеве для нашего региона.
    Почитайте ветку на форуме Винского про визу в США для украинцев. Там знатно пугают.
    Но лучше бы съездить в Европу вначале, а потом в США. ИМХО
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  2. #2942
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 122

    Типово

    Цитата Допис від IngaB Переглянути допис
    Здравствуйте, подскажите, у вас были в паспорте еще визы, кроме США? Вы в Киеве проходили интервью? У меня в паспорте только турецкие визы, переживаю, риск отказа велик.
    ну если она имеет звание - Турист года, то как вы думаете, есть ли у нее визы в паспорте?

  3. #2943
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 165

    Типово

    Цитата Допис від IngaB Переглянути допис
    Здравствуйте, подскажите, у вас были в паспорте еще визы, кроме США? Вы в Киеве проходили интервью? У меня в паспорте только турецкие визы, переживаю, риск отказа велик.
    В чистый паспорт с 2 турциями поставили легко. Главное пройти интервью - там знатный психолог сидит. Ответы четко и правду.
    1. Если ты едешь в США ты не должен выглядеть как нищий.
    2. Если ты едешь в США ты должен сначала что-то иметь дома. Объяснить офицеру "хочу мир посмотреть" не имея жилья сложно
    3. Должен быть четкий план поездки - зачем куда.
    4. Приглашения скорее минус чем плюс.

  4. #2944
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    В чистый паспорт с 2 турциями поставили легко. Главное пройти интервью - там знатный психолог сидит. Ответы четко и правду.
    1. Если ты едешь в США ты не должен выглядеть как нищий.
    2. Если ты едешь в США ты должен сначала что-то иметь дома. Объяснить офицеру "хочу мир посмотреть" не имея жилья сложно
    3. Должен быть четкий план поездки - зачем куда.
    4. Приглашения скорее минус чем плюс.
    Очередная экстраполяция на основании одного интервью , кроме как что сидит там таки хороший психолог .

    Много очень не нищих людей визы не получают , а то же время пожилым родственниками у которых с доходами не очень визы почти всегда дают .
    Ну и как минимум
    Пункты 2,3, 4 у меня к примеру вообще не спрашивали.

    Если коротко , то нет никаких правил , кроме одного - говорит правду . Другое правило , конечно , надуманное - но на более высоком уровне - за визой США надо ходить , когда она не очень то и нужна , чтобы отказ не воспринимался трагедией и разрушением планов . Последнее всегда видно психологу .
    Востаннє редагував _pavel: 22.09.2019 о 10:19
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #2945
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Оно-то да, но жалко просто так дарить посольству 160 баксов. Плюс стоимость поездки в Киев.
    Но соглашусь, что виза в США почти лотерея.
    У меня спрашивали, куда еду и зачем. Естественно.
    потом мы чуток поговорили про мои прошлые поездки на Мадагаскар и в Алжир.
    Спросил про старую визу в США. А у меня как раз старый паспорт с визой был с собой. Показала.
    И про работу спросил.
    Я когда заполняла анкету была кагбэ между работами, т.е. без работы, Но на момент интервью получила контракт от международной организации и взяла его на всякий случай с собой. Обычный вордовский документ, никем неподписанный. Но сотрудник посольства с интересом посмотрел.
    На все ушло минут 10.
    Общались на русско-украинском. Он на украинском, я на русском с переходом на украинский время от времени.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  6. #2946

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    На самом деле действуют два на первый взгляд противоречивых фактора: гарантии возвращения и потенциальная полезность для США. Т.е. лучше бы ты вернулся, но если захочешь остаться, чтобы не был там лишним. В общем случае молодые предприимчивые образованные люди имеют больше шансов получить визу.

  7. #2947
    Аватар для IngaB
    Реєстрація
    07 грудень 2015
    Дописів
    70

    Типово

    Спасибо огромное всем отписавшимся!) Советы очень ценные, благодарю. Пойду еще штудировать форум Винского)

  8. #2948
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від IngaB Переглянути допис
    Спасибо огромное всем отписавшимся!) Советы очень ценные, благодарю. Пойду еще штудировать форум Винского)
    Вы только не пугайтесь там.
    Они даже меня смогли напугать
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  9. #2949

    Реєстрація
    22 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    720

    Типово

    всем привет немного не по визам, но ситуация
    может ли моя жена с ребенком (мы все граждане Украины) просто так взять и приехать как турист в Азербайджан ?
    я уехал чуть раньше туристом и хочу, чтобы они теперь приехали ко мне
    нужно ли какие то разрешения оформлять и если да то как это сделать если я в Баку, а они в Днепре?

  10. #2950
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 838

    Типово

    Разрешение нужно было делать на вывоз ребенка одним родителем

  11. #2951
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Hrum Переглянути допис
    нужно ли какие то разрешения оформлять и если да то как это сделать если я в Баку, а они в Днепре?
    В украинских посольствах (или консульствах) обычно знают как такие документы оформляются. По крайней мере, друзья делали в посольстве в Польше без проблем.
    А каким путем передать в Днепр, это Вы сами выбирайте: либо почтой заказным письмом, либо какими-то курьерскими службами, либо проводником вагона Баку-Днепр (если они за такое возьмутся, он 1 раз в неделю ходит).

  12. #2952

    Реєстрація
    22 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    720

    Типово

    спасибо я всё понял, жаль, что заранее об этом не знал
    +1 к опыту )

  13. #2953
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від Hrum Переглянути допис
    спасибо я всё понял, жаль, что заранее об этом не знал
    +1 к опыту )
    В консульстве есть нотариус обычно , сделают (правда есть нюанс с украинским гражданским паспортом ).
    Другое дело , что это сильно дороже + проблема передать .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #2954
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    нотариус не нужен - консула достаточно
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  15. #2955

    Реєстрація
    13 листопад 2015
    Дописів
    320

    Типово

    Да, консул имеет право осуществлять нотариальные действия.
    Но бывает так, что родитель, который находится в другой стране, не может попасть в консульство Украины, т.к. оно в другом городе находится (далеко).
    Пару лет назад такую историю рассказала коллега, у которой муж в Польше работал на тот момент, а нужно было разрешение чтобы жена с дочкой могла в гости приехать. Ее муж в будние дни не мог поехать в Варшаву в консульство, а в выходные консульство не работало. Позвонили в нашу пограничную службу спросить подойдет ли приглашение, которое заверил польский нотариус. Там сказали, что подойдет, если будет заверенный перевод на украинский язык.
    Ее муж обратился к польскому нотариусу. Нотариус заверил разрешение, но естественно на польском языке оно было. Муж переслал его в Украину, а здесь они то ли у нотариуса, то ли в бюро переводов (уже точно не помню) сделали перевод на украинский язык. Пограничников такой документ устроил.
    Но я так подозреваю, что это тоже не дешево будет (иностранному нотариусу заплати, за пересылку заплати, за перевод заплати).

Сторінка 148 з 148 ПершаПерша ... 4898138139140141142143144145146147148

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті