Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 132 з 148 ПершаПерша ... 3282122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2955, показано з 2 621 по 2 640.

Тема: Визы (единая тема)

  1. #2621
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Польша и Амстердам всегда славились сильными проверками.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #2622

    Типово

    Цитата Допис від !!! Переглянути допис
    главное что все страницы с визами посмотрели и британскую и американскую и щенгены предыдущие ...
    А вы что, успели в биометрический паспорт виз наставить?

  3. #2623

    Типово

    Цитата Допис від !!! Переглянути допис
    главное что все страницы с визами посмотрели и британскую и американскую и щенгены предыдущие ...
    Они не визы смотрят , а отметки (возможные) в паспорте . Они могут быть на любой странице. В том числе и на самих визах.
    Востаннє редагував _pavel: 01.08.2017 о 09:50
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #2624
    !!!
    Guest

    Типово

    Доброе утро!

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Польша и Амстердам всегда славились сильными проверками.
    вот помню вы меня в первы раз консультировали и я была готова, так и в этот раз как чувствовала что все бронировки скинула в телефон!!!


    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    А вы что, успели в биометрический паспорт виз наставить?
    да у меня как бы второй биометрический с начала 2015 года) я часто путешествую мне два паспорта удобнее! сша 2015Б британия вот только поставили в июле, откатала два шенгена в италию)))

  5. #2625
    Аватар для итн
    Реєстрація
    03 листопад 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    761

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    Подскажите, кто в курсе: раньше ездил к друзьям в Чехию по турвизе и они мне присылали приглашение с обеспечением жильем. Визу давали под даты в приглашении. Теперь же, при безвизе, нужно ли оформлять им опять приглашение или может какую писульку, заверенную нотариально? Или хватит просто моего знания контактов друзей и денег на счету?
    Ездила к друзьям в Латвию, на всякий случай попросила друзей написать мне на эл. почту "приглашение" в произвольной форме. Указали мои данные, свои персональные данные, контактные телефоны, адрес, где я буду жить и сроки пребывания.
    На границе спросили куда еду, показала эту распечатку. Может бы и устного объяснения хватило, но решила подстраховаться. Спросили страховку. Больше ничего не спрашивали, ни обратный билет, ни деньги.

  6. #2626
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від итн Переглянути допис
    ... Спросили страховку.
    Тут некоторые граждане распинались, что страховка не обязательная. Цикаво послушать, шо скажет погранец, когда его начнут тыкать носом в шенгенские кодексы?)

    Спасибо за ответ по приглашению.
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  7. #2627
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    Подскажите, кто в курсе: раньше ездил к друзьям в Чехию по турвизе и они мне присылали приглашение с обеспечением жильем. Визу давали под даты в приглашении. Теперь же, при безвизе, нужно ли оформлять им опять приглашение или может какую писульку, заверенную нотариально? Или хватит просто моего знания контактов друзей и денег на счету?
    Обратные билеты и приличная сумма наличных денег лишними не будут. Вы через польскую границу ездите? Или через словацкую?

  8. #2628
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Обратные билеты и приличная сумма наличных денег лишними не будут. Вы через польскую границу ездите? Или через словацкую?
    Через Польшу, переход Корчова-Краковец обычно. Деньги на счету и билеты - это не проблема.
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  9. #2629

    Реєстрація
    24 червень 2005
    Дописів
    3 661

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    Тут некоторые граждане распинались, что страховка не обязательная. Цикаво послушать, шо скажет погранец, когда его начнут тыкать носом в шенгенские кодексы?)

    Спасибо за ответ по приглашению.
    я, например, про страховку забыла. вспомнила уже перед посадкой на поезд.
    пересекали границу на поезде через ЧОП.
    словаки страховку НЕ спрашивали, обратные билеты тоже (у нас их не было), но в брони гостиницы проверили надпись о невозможности отмены брони и попросили нал валюты показать.
    получается каждая застава свои правила устанавливает?
    одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать

  10. #2630
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від 7531 Переглянути допис
    ...
    получается каждая застава свои правила устанавливает?
    Правила то одни для всех, но спрашивают их выборочно. На счёт наличных ещё вопрос - зачем везти кучу бабла в кармане? На дорогу пару евро взял, остальное на карте. При необходимости погранцам можно снять пару гривен в банкомате или зайти с гаджета в клиент-банк и показать остаток на счету.
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  11. #2631
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    ри необходимости погранцам можно снять пару гривен в банкомате
    Не видел ни разу банкоматов возле этих будок. И что дадут снятые пару гривен с точки подтверждения платежеспособности для пограничника?

  12. #2632

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Читал, что бывали случаи, когда пограничники в аэропорту водили людей "конвоем" к банкоматам снимать там деньги.
    Понятное дело, снимать просили не пару гривен, а всю сумму, требуюмую на посещение из расчёта на количество дней, о которых было заявлено.



    Как по мне, нет никакой проблемы, если деньги есть, заглянуть за день до поездки в отделение банка и штампануть там справочку на английском об остатке на счетах. Всегда старался так и делать.

  13. #2633

    Реєстрація
    24 червень 2005
    Дописів
    3 661

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    Правила то одни для всех, но спрашивают их выборочно. На счёт наличных ещё вопрос - зачем везти кучу бабла в кармане? На дорогу пару евро взял, остальное на карте. При необходимости погранцам можно снять пару гривен в банкомате или зайти с гаджета в клиент-банк и показать остаток на счету.
    вопрос о размере вывоза валюты задают по любому (не везете ли наличными БОЛЕЕ 10 тысяч евро?). я так понимаю, что ограничение по налу. мы назвали сумму, попросили показать.
    из вагона никого не выпускали между украинскими и словацкими погранцами. какой там банкомат? проверка в обратную сторону вообще посреди поля была. в прямом смысле - рельсы, с двух сторон поля, между рельсами и полями сетка рабица.
    и да, прочитала заренее, что в праге карточкой расплатиться можно абсолютно не везде, а курс с карты привата на вокзале праге вообще не порадовал -20% комиссия.
    поэтому кому-как, а нам наличная валюта и перевод ее в кроны в нормальном обменнике без комиссии показался более правильным вариантом. и да, в евро цены больше, чем в кронах.
    одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать

  14. #2634
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Про провоз 10тыщ евро конечно речи не идёт, тут речь и о достаточной сумме на счету для пребывания в шенгене.
    А снимать наличку за границей для меня крайняя необходимость. В Праге и по пути через Польшу везде рассчитывался картой привата. Никаких проблем и отказов.
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  15. #2635

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    поделюсь своим пересечением, неделя назад, аэропорт Варшавы, так получилось , что у меня и биопаспорт и действующий мульт, что очень повеселило наших погранцов в аэропорту Харькова. Польский погранец безумно обрадовался моей визе, прям с какой то благодарностью в голосе сказал - пани мам визу )))) пока листал мой паспорт спросил на сколько дней прилетела, сколько есть денег с собой, потом увидел визу, обрадовался, "расцвел", отсканировал визу и пожелала удачи.
    Если честно, то пока летела очень переживала, был срочный отлет и я не успела, не сделала себе страховку( если б попросили даже не знаю как выкрутилась бы.

  16. #2636
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Сегодня проверяли безвиз в Будапеште. Ни слова не спросили, сказали велкам и шлепнули штамп.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  17. #2637

    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    1 627

    Типово

    В Риге в аэропорту у всех спрашивали, где будете жить. Показали распечатки с букинга на 2 ночи. Больше вопросов не было.

  18. #2638
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від 7531 Переглянути допис
    а курс с карты привата на вокзале праге вообще не порадовал -20% комиссия.
    поэтому кому-как, а нам наличная валюта и перевод ее в кроны в нормальном обменнике без комиссии показался более правильным вариантом. и да, в евро цены больше, чем в кронах.
    20%????? Афигеть! Это чтож за карта у вас?

  19. #2639

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    Тут некоторые граждане распинались, что страховка не обязательная. Цикаво послушать, шо скажет погранец, когда его начнут тыкать носом в шенгенские кодексы?)
    Она была и есть необязательна, частное мнение отдельно взятого погранца не является конечно истиной по данному вопросу.
    Регулярно получаю сообщения о том, что на том или ином ПП в шенгенской зоне продолжают требовать визу несмотря на биометрический паспорт, данное требование вы тоже считаете это законным ?

  20. #2640
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    ... в шенгенской зоне продолжают требовать визу несмотря на биометрический паспорт, данное требование вы тоже считаете это законным ?
    к сожалению, про необязательность страховки не вещали изо всех инфощелей, как это делали с безвизом)) думаю, что про биопаспорт и безвиз будет проще рассказать на ПП, чем о страховке. Но то такэ...
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

Сторінка 132 з 148 ПершаПерша ... 3282122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті