Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 148 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2955, показано з 1 по 20.

Тема: Визы (единая тема)

  1. #1

    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    716

    Типово Визы (единая тема)

    Уважаемые!
    Слышал, что некоторые страны временно (с1 мая по 1 сентября) для Украины сделали безвизовый въезд (или бесплатные визы).

    Чехия вроде, а какие страны еще?

    Предыдущая часть темы - здесь
    Востаннє редагував Jane_R: 01.03.2016 о 02:44
    robocity.dp.ua - Мой сайт робототехники (для детей и не только)

  2. #2
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Почитал первый пост и чуть не удивился) Глянул дату написания и выдохнул(
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  3. #3
    Аватар для Маринка
    Реєстрація
    16 травень 2007
    Звідки Ви
    Приднепровск-Испания
    Дописів
    2 062

    Типово

    Янина и Павел, спасибо! Не знала такого.

  4. #4
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Я делала доверенность в Консульстве в Варшаве. Возможно документы плюс-минус отличаются, но с меня взяли все что могли)))

    Копия внутр паспорта Вашего и бабушки. Копия Вашего заграна и разрешения на прибывание в Испании + копия заграна бабушки с визой.
    Св-во о рождении ребенка
    Договор аренды жилья Ваш или прописка (что там в Испании есть аналогичное)
    Пишите заявление прямо в Консульстве, оплачиваете (недешевое удовольствие - 50 евро) через 30 минут можно забрать. Доверенность в Консульстве делают на любой срок, хоть на 3 года.

  5. #5
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Вот наткнулась на статью про украинцев, которым аннулировали визы.
    http://fakty.ua/213505-ukrainskie-tu...d-konvoem-foto

    Что-то совершенно странное
    Оказывается они даже до Штатов не долетели, их поймали на пересадке в Париже. И все были от одной туристической компании.
    Что же должно быть такое в этих визах чтобы аж французы забеспокоились?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #6
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Вот наткнулась на статью про украинцев, которым аннулировали визы.
    http://fakty.ua/213505-ukrainskie-tu...d-konvoem-foto

    Что-то совершенно странное
    Оказывается они даже до Штатов не долетели, их поймали на пересадке в Париже. И все были от одной туристической компании.
    Что же должно быть такое в этих визах чтобы аж французы забеспокоились?
    так мы уже перетерли в предыдущем томе))

  7. #7

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 411

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    так мы уже перетерли в предыдущем томе))
    Нічого не зрозуміло. Через три тижні їду в США, подивимось. APIS заповнимо, прл всяк випадок.

  8. #8
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    так мы уже перетерли в предыдущем томе))
    В предыдущем томе мы только начали
    Я просто почему-то думала, что их в Штатах завернули. А оказывается они до Штатов даже не долетели, то есть вообще что-то совершенно непонятное. С какого перепугу иммиграционная полиция Франции стала проверять американские визы? У них даже полномочий таких нет как бы, они же шенген, а не США. Ладно бы авиакомпания проверяла, но иммиграционная полиция????
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #9
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 782

    Типово

    Служба гражданства и иммиграции США (или миграционная служба) в парижском международном аэропорту «Руасси-Шарль Де Голль» аннулировала визы туристической группе граждан Украины численностью 22 человека.
    Тут пониже полистать

  10. #10

    Реєстрація
    19 травень 2014
    Дописів
    91

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    В предыдущем томе мы только начали
    Я просто почему-то думала, что их в Штатах завернули. А оказывается они до Штатов даже не долетели, то есть вообще что-то совершенно непонятное. С какого перепугу иммиграционная полиция Франции стала проверять американские визы? У них даже полномочий таких нет как бы, они же шенген, а не США. Ладно бы авиакомпания проверяла, но иммиграционная полиция????
    У меня такие проверки за 6 визитов в Штаты были дважды. Во Франкфурте у гейта на посадку проходили вдоль очереди несколько человек в форме (американцы- по значкам разным определила), не служба безопасности. Произвольно из очереди предлагали пройти за ними (человек 10-15 из очереди). По каким критериям отбирали, не знаю.Подвели недалеко к столику, забрали паспорт, посадочный. Задавали вопросы (куда, зачем, на сколько и т.п.), мин 5-7 каждого. Потом на посадочный клеили стикер с каким-то кодом и разрешали идти на посадку.
    В Вене до открытия гейта объявили по громкой мою фамилию, чтобы подошла к стойке австрийских авиалиний. Ждала рейса на Чикаго (там еще одна пересадка) с посадочными от МАУ до конечного. Тоже ипровизированное собеседование. Паспорт и посадочный забрали сразу. Довольно долго задавали вопросы по визиту. Потом паспорт вернули. Оба посадочных порвали и выписали новые на бланке австрийцев (багажную квитанцию переклеили). Это тоже были не сотрудники авиакомпании и не служба безопасности. Так что, бывают в транзитных европейских городах проверки неожиданные.

  11. #11
    Аватар для Мышь Рыжая
    Реєстрація
    02 червень 2004
    Звідки Ви
    Нора
    Дописів
    5 955

    Типово

    У меня такой вопрос. Может кто сталкивался.
    В паспорте старая прописка, а название улицы вот недавно поменяли. Как с документами на польскую визу быть? А то в вц дозвониться это просто анриал

  12. #12

    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    1 627

    Типово

    подскажите как вообще записаться на подачу в польский ВЦ на туризм? я позвонила и мне как я теперь уже понимаю повезло, сразу записали на дату через неделю. Я подумала, что сейчас проблем с записью нет. Пошли подаваться, нам завернули наше подтверждение жилья, поскольку это квартира, а не отель (я расстроилась, но решила, что будем пробовать эту проблему с документами решать), сказали писать заявление на возврат денег, оплачивать еще раз и записываться. сказали, что даты есть на следующую неделю. я не удивилась, т.к. именно так за неделю и записалась в прошлый раз. а теперь звоню, а даты только на середину апреля!!! а нам уже ехать в середине апреля. совсем не знаю, что и делать. уже и к помогателям обращались - хотят от 1000 грн да 120 долл. Но тоже ж не понятно, сейчас мне пообещают, а потом через пару недель разведут руками и скажут не получилось, а у меня оплаченная квартира, билеты... Больше всего бесит в этой ситуации, что заставляют все оплатить (отель, самолет), а потом даты не дают на подачу.

  13. #13
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Только звонить каждый день. И надеяться, что попадется дата.

    По поводу квартиры Вы ведь тут спрашивали про квартиру, и обсудили вроде, что вряд ли примут airbnb или это не Вы, возможно ошиблась. Вы опять хотите с бронью квартиры идти? Билеты можно бронировать, не оплачивать, хотя это глобально ничего не меняет((

    Мои друзья не побороли эту систему зимой и просто отменили поездку)) их было 4 человека и словить даты на всех оказалось гиблым делом. Но они конечно же ничего не бронировали до записи

  14. #14

    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    1 627

    Типово

    да, это я спрашивала про квартиру. мне многие хозяева с airbnb ответили, что делали и не раз документы для виз украинцам. и на винском почитала, что получают с бронью квартиры. Конечно документы брали не от airbnb, а напрямую у хозяина. В вц мальчик сказал, что слово квартира вообще не должно фигурировать в документе и предложил попросить хозяина, чтоб написал нам, что это отельный номер (я думаю, что room будет достаточно) и поставил печать. хозяин обещал сделать, был очень возмущен, что его документ не приняли и сказал, что написал запрос в киевское, харьковское и львовское консульство вопрос на этот счет. Посмотрим, что ему ответят. одно из требований ВЦ, чтоб документ был отправлен с электронного ящика домена pl. вот это уже точно полный бред, т.к. такой ящик может себе создать кто угодно.

  15. #15
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Lightlana Переглянути допис
    подскажите как вообще записаться на подачу в польский ВЦ на туризм? я позвонила и мне как я теперь уже понимаю повезло, сразу записали на дату через неделю. Я подумала, что сейчас проблем с записью нет. Пошли подаваться, нам завернули наше подтверждение жилья, поскольку это квартира, а не отель (я расстроилась, но решила, что будем пробовать эту проблему с документами решать), сказали писать заявление на возврат денег, оплачивать еще раз и записываться. сказали, что даты есть на следующую неделю. я не удивилась, т.к. именно так за неделю и записалась в прошлый раз. а теперь звоню, а даты только на середину апреля!!! а нам уже ехать в середине апреля. совсем не знаю, что и делать. уже и к помогателям обращались - хотят от 1000 грн да 120 долл. Но тоже ж не понятно, сейчас мне пообещают, а потом через пару недель разведут руками и скажут не получилось, а у меня оплаченная квартира, билеты... Больше всего бесит в этой ситуации, что заставляют все оплатить (отель, самолет), а потом даты не дают на подачу.
    Пробуйте ловить даты не только по телефону, а и на сайте ВЦ. Они разные.

  16. #16
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Мышь Рыжая Переглянути допис
    У меня такой вопрос. Может кто сталкивался.
    В паспорте старая прописка, а название улицы вот недавно поменяли. Как с документами на польскую визу быть? А то в вц дозвониться это просто анриал
    Так и подавайте))) Что за проблема? Исправлять прописку в паспорте будут только по желанию.
    Это мне нотариус сказал - им разъяснение пришло, типа, с каким названием улицы в доках пришли, то и пишем.

  17. #17

    Реєстрація
    14 січень 2015
    Дописів
    685

    Типово

    здравствуйте, форумчане. помогите плиз, не могу разобраться для открытия визы во францию сколько денег минимум на карте должно быть для семьи папа, мама и сын. и можно ли одну карту? как они проверяют их количество, можно ли как то обойти этот вопрос? а то по 100 евро на персону в день это ну очень много для нас. всем спс заранее

  18. #18
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Катольда Переглянути допис
    здравствуйте, форумчане. помогите плиз, не могу разобраться для открытия визы во францию сколько денег минимум на карте должно быть для семьи папа, мама и сын. и можно ли одну карту? как они проверяют их количество, можно ли как то обойти этот вопрос? а то по 100 евро на персону в день это ну очень много для нас. всем спс заранее
    Вот тут почитайте http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=...704&start=1020
    Много информации о французских визах для украинцев.

  19. #19
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Катольда Переглянути допис
    здравствуйте, форумчане. помогите плиз, не могу разобраться для открытия визы во францию сколько денег минимум на карте должно быть для семьи папа, мама и сын. и можно ли одну карту? как они проверяют их количество, можно ли как то обойти этот вопрос? а то по 100 евро на персону в день это ну очень много для нас. всем спс заранее
    Ориентируйтесь на сумму 50 евро в день на человека. Для сына понятно, карта не нужна отдельная. В его пакет документов положите справки родителей.

    Как проверят? странный вопрос - у каждого заявителя должна быть своя справка из банка еще и с выпиской за 6 месяцев. Если нет, то нужно нотариальное спонсорство.

  20. #20
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від Катольда Переглянути допис
    и можно ли одну карту?
    Карты ничего не стоят. В чем сложность сделать на каждого по карте?
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

Сторінка 1 з 148 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті