Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 139 з 148 ПершаПерша ... 3989129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148 ОстанняОстання
Всього знайдено 2955, показано з 2 761 по 2 780.

Тема: Визы (единая тема)

  1. #2761
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Опять наркоманы в теме
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  2. #2762

    Реєстрація
    24 червень 2005
    Дописів
    3 661

    Типово

    Япония упрощает визовый режим для украинцев http://news.meta.ua/cluster:56945331-Iaponiia-uproshchaet-vizovyi-rezhim-dlia-ukraintsev/
    одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать

  3. #2763

  4. #2764
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від 7531 Переглянути допис
    Япония упрощает визовый режим для украинцев http://news.meta.ua/cluster:56945331-Iaponiia-uproshchaet-vizovyi-rezhim-dlia-ukraintsev/
    Думаю упрощение визы с Японией это отсутствие гаранта, но наличие справки о доходах и наличие билетов на самолет.

  5. #2765
    Аватар для Krasota_so_vkusom
    Реєстрація
    14 серпень 2011
    Звідки Ви
    Вселенная
    Дописів
    55

    Типово

    Добрый день! Срочно нужно оформить туристическую польскую визу ребёнку. Кто может помочь или проконсультировать? Спасибо.
    ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА * Проектирование * Сопровождение * Консультации

  6. #2766
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Krasota_so_vkusom Переглянути допис
    Добрый день! Срочно нужно оформить туристическую польскую визу ребёнку. Кто может помочь или проконсультировать? Спасибо.
    Позвоните в консульство. Лучшей консультации вам никто не даст.

  7. #2767
    Аватар для Krasota_so_vkusom
    Реєстрація
    14 серпень 2011
    Звідки Ви
    Вселенная
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Позвоните в консульство. Лучшей консультации вам никто не даст.
    Спасибо, только что созвонилась. Там нужен такой список документов и телодвижений, что уже передумали ехать)
    ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА * Проектирование * Сопровождение * Консультации

  8. #2768

    Реєстрація
    13 листопад 2015
    Дописів
    320

    Типово

    Цитата Допис від Krasota_so_vkusom Переглянути допис
    Спасибо, только что созвонилась. Там нужен такой список документов и телодвижений, что уже передумали ехать)
    Вы это серьезно???
    Что может быть сложного в оформлении шенгена???
    Это ж не Британская или Канадская виза, а всего навсего Польша.

    Заходим на сайт визового центра Польши.
    Смотрим список документов:
    1. Візова анкета з вклеєною фотографією, заповнена латинськими літерами.
    2. Одна кольорова фотографія.
    3. Закордонний паспорт.
    4. Оригінал та копія страхового медичного полісу.
    5. Письмова згода другого з батьків/обох батьків та копію. Згода повинна бути нотаріально завірена і в оригіналі.
    6. Оригінал або ксерокопія закордонного або внутрішнього паспорта батьків.
    7. Свідоцтво про народження – оригінал і ксерокопія.
    8. Запрошення/бронювання готелю (повинні бути вказані дані всіх подорожуючих осіб). Підтвердження про бронювання повинно містити наступну інформацію: термін резервації, прізвища та імена, паспортні дані всіх осіб, що подорожують, адреса і телефон готелю, інформація про ціну здійсненої оплати, яка повинна складати мінімум 50 % у випадку резервації в Польщі.
    9. Документи, що підтверджують наявність фінансових засобів.
    Наприклад, спонсорство: оригінал гарантії спонсора, а також довідка з банку про залишок на рахунку + виписки про рух коштів за останні три місяці спонсора. Спонсором може виступати найближчий родич (батьки, дорослі діти, члени подружжя).
    И что тут сложного? Ну придетс с нотариусом пообщаться и с отелем попереписываться.
    Но это будет быстрее чем делать ребенку биометрический загран.

  9. #2769

  10. #2770
    MIX
    Guest

    Типово

    Кто имеет опыт, на сколько сложно получить китайскую визу?

  11. #2771

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Официально неприятно, нужно приглашение от китайского тур. оператора.
    Неофициально - в любом турагенстве виза делается, отдаёте загран паспорт и всё.

    По ценам, в 2011 году стоимость в турагенстве примерно равнялась стоимости официально + 2 поездки в Киев. Что сейчас, не знаю.

  12. #2772
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Делала срочную полугодовую месяц назад, стоимость чуть меньше двухсот долларов. Подавались дней за десять до вылета. Документов минимум: анкета, паспорта, справка о наличии денег на счету (кажется 1000 долл.), свидетельство ФОП. Виза по работе нужна была. За свои в жизни не поехала бы)) что-то не впечатлило, сильно напрягало поголовное невладение английским и проблемы с интернетом.
    Востаннє редагував Iviva: 19.12.2017 о 18:51

  13. #2773
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Делала срочную полугодовую месяц назад, стоимость чуть меньше двухсот долларов. Подавались дней за десять до вылета. Документов минимум: анкета, паспорта, справка о наличии денег на счету (кажется 1000 долл.), свидетельство ФОП. Виза по работе нужна была. За свои в жизни не поехала бы)) что-то не впечатлило, сильно напрягало поголовное невладение английским и проблемы с интернетом.
    +++++++++++++++++++
    а еще забавляет то, как везде шарахаются от американских долларов ))
    В сказке и с видом на закат.


  14. #2774
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    +++++++++++++++++++
    а еще забавляет то, как везде шарахаются от американских долларов ))
    не просто шарахаются...я потратила 4 часа , чтобы поменять 200 долл. Для этого пришлось в единственном разрешенном банке открыть текущий счет, подписать кучу бумажек на китайском...шо ото я подписывала, не знаю в банке откровенно и долго ржали над моим паспортом. Карты почти нигде не принимают. И это город, где проходила профвыставка, короче я до сих пор в шоке. Понравился только общественный транспорт и дешевые экзотические фрукты)) наверное очень инетересно посмотреть исторические местности вдали от больших городов..но без переводчика это сделать просто невозможно. А чужим людям постоянно рядом я очень отрицательно отношусь. Поэтому восток пока закрываю для себя. Да и стоимость визы очень завышена, честно, не понимаю за что.
    Востаннє редагував Iviva: 19.12.2017 о 22:46

  15. #2775

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Я снимал юани в банкомате с самой простецкой визы электрон. Банкоматы в отделениях банков, отделений много.
    Тоже пытался поменять неспешно в фоне баксы, но на первый же день стало очевидно, что это против шерсти

  16. #2776
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Я снимал юани в банкомате с самой простецкой визы электрон. Банкоматы в отделениях банков, отделений много.
    Тоже пытался поменять неспешно в фоне баксы, но на первый же день стало очевидно, что это против шерсти
    я до этого дошла на второй день) на карте был только кредитный лимит, снимать не выгодно было. Мне забросили на дебетку, и потом снимала. Кстати, какие-то банкоматы были только с китайски меню)) тоже очень удобно для иностранцев

  17. #2777
    MIX
    Guest

    Типово

    всем спасибо
    просто рассматривается Хайнянь (туда виза не нужна)
    но стало интересно как попасть на материк и что для этого нужно

  18. #2778
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    +++++++++++++++++++
    а еще забавляет то, как везде шарахаются от американских долларов ))
    В Европе (в еврозоне) с ними тоже дела не очень обстоят как то мало кого смущает .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #2779

    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    1 627

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    не просто шарахаются...я потратила 4 часа , чтобы поменять 200 долл. Для этого пришлось в единственном разрешенном банке открыть текущий счет, подписать кучу бумажек на китайском...шо ото я подписывала, не знаю в банке откровенно и долго ржали над моим паспортом. Карты почти нигде не принимают. И это город, где проходила профвыставка, короче я до сих пор в шоке. Понравился только общественный транспорт и дешевые экзотические фрукты)) наверное очень инетересно посмотреть исторические местности вдали от больших городов..но без переводчика это сделать просто невозможно. А чужим людям постоянно рядом я очень отрицательно отношусь. Поэтому восток пока закрываю для себя. Да и стоимость визы очень завышена, честно, не понимаю за что.
    мы без проблем меняли прямо на ресепшене своего отеля. и залог за отель взяли в долларах без проблем

  20. #2780
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Lightlana Переглянути допис
    мы без проблем меняли прямо на ресепшене своего отеля. и залог за отель взяли в долларах без проблем
    у меня были апартаменты. Не принимали ни карты, ни доллары) И даже хэлоу не понимали)) Бронировали через букинг. Я изначально надеялась именно поменять валюту. В общем, к этому нужно быть готовым. Я как-то не подготовилась как следуют. Как-то привыкла, что в Европу без проблем.

Сторінка 139 з 148 ПершаПерша ... 3989129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті