Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 143 з 148 ПершаПерша ... 4393133134135136137138139140141142143144145146147148 ОстанняОстання
Всього знайдено 2955, показано з 2 841 по 2 860.

Тема: Визы (единая тема)

  1. #2841
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Tender Переглянути допис
    кто-то делал визу в Британию по схеме со спонсорством? Или может знает как это делать? Какой документ нужно оформить? То что спонсирующий должен дать справку из банка и с метса работы понятно. Но кое-где проскакивает про письмо о спонсорстве, часто нотариально заверенное. Что в нем должно быть, формат какой?
    Спонсор пишет письмо, в произвольной форме, мол, я такой-то, беру на себя расходы такого-то на проживание, питание на время пребывания в стране. Ну и прикладывает справку о з.п. и из банка. Нотариус не нужен.

  2. #2842
    Аватар для Tender
    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 933

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Спонсор пишет письмо, в произвольной форме, мол, я такой-то, беру на себя расходы такого-то на проживание, питание на время пребывания в стране. Ну и прикладывает справку о з.п. и из банка. Нотариус не нужен.
    Спасибо вам и Beladonna. Заполнила анкету, но остался вопрос по переводам. Нужен сертифицированный переводчик или можно самостоятельно. На сайте gov.uk написано про сертифицированного, но вроде все кто подавались переводили сами. Может правила изменились?
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

  3. #2843
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Tender Переглянути допис
    Спасибо вам и Beladonna. Заполнила анкету, но остался вопрос по переводам. Нужен сертифицированный переводчик или можно самостоятельно. На сайте gov.uk написано про сертифицированного, но вроде все кто подавались переводили сами. Может правила изменились?
    Я переводила сама. К каждому оригиналу сверху подкалывала перевод.

  4. #2844
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Переводил сам, проблем не возникло

  5. #2845
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Господа,

    не подскажете, "безвиз" на кипр (южный, не сепарский) распространяется? или как раньше через провизу?
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  6. #2846
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Господа,

    не подскажете, "безвиз" на кипр (южный, не сепарский) распространяется? или как раньше через провизу?
    Безвиз и там действует.

  7. #2847

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Безвиз действует на весь ЕС за исключением Ирландии, в т.ч. на Румынию, Болгарию, Хорватию, Кипр(не Шенген) + на весь Шенген (Исландия, Норвегия, Швейцария - не ЕС).
    Остались вопросы по Фарерским островам, Гренландии, заморским территориям Франции и Нидерландов.
    Что касается "нешенгенского" ЕС, то уже есть неприятные неожиданности: на пешем переходе в Солотвино у обладателей биометрики требуют предъявить 500 евро (у обладателей румынских виз не требуют).

  8. #2848
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Спасибо!
    а по обычному паспорту таки про-виза или тоже пускают? (вот просто думаю, что нефиг мне лишними печатями био паспорт пачкать )
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  9. #2849
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 858

    Типово

    Био или двукратка/мульт должны быть, тогда их не нужны заморочки. Это ж еще пару лет назад подписали Кипр, Хорватия, Румыния и Болгария в одностороннем порядке, что если есть шенгенский мульт или двукратная виза, то их визы не нужны.

  10. #2850
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Дык их (Кипра) виза существенно проще, чем какой-либо шенген - делается через анкету не выходя из дома.
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  11. #2851

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 262

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Спасибо!
    а по обычному паспорту таки про-виза или тоже пускают? (вот просто думаю, что нефиг мне лишними печатями био паспорт пачкать )
    а чего лишняя? Вроде минусом в "портфолио" путешественника быть не может, обычная тур. страна, без споров с какими-то другими странами, куда могут не пустить (представить, что не пустят в Турцию из-за поездки на Кипр, вряд-ли можно), наоборот, думаю, чем больше всяких разных штампов с краткосрочными поездками в паспорте, который отдаёшь на серьёзные визы (штаты, австралия, британия), тем больше это показывает отсутствие иммиграционных намерений

  12. #2852
    Аватар для NeMila'ya
    Реєстрація
    13 травень 2009
    Звідки Ви
    отсюда:)
    Дописів
    1 637

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Спасибо!
    а по обычному паспорту таки про-виза или тоже пускают? (вот просто думаю, что нефиг мне лишними печатями био паспорт пачкать )
    По обычному паспорту - про-виза. В мае ребята летали с обычными паспортами
    ENJOY Tour, пр.Д.Яворницкого,60. оф.6 +380675031227, 7361168

  13. #2853
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    а чего лишняя? Вроде минусом в "портфолио" путешественника быть не может, обычная тур. страна, без споров с какими-то другими странами, куда могут не пустить (представить, что не пустят в Турцию из-за поездки на Кипр, вряд-ли можно), наоборот, думаю, чем больше всяких разных штампов с краткосрочными поездками в паспорте, который отдаёшь на серьёзные визы (штаты, австралия, британия), тем больше это показывает отсутствие иммиграционных намерений
    тем более, шенгенскими визами сейчас паспорт не загружен, дети не вписаны, погранцы штампы ставят очень аккуратно, места вполне достаточно.

  14. #2854
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 858

    Типово

    Да фиг они аккуратно ставят, одна поездка - новая страница, офигели

  15. #2855
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Да фиг они аккуратно ставят, одна поездка - новая страница, офигели
    а у меня так рядышком, рядочками)))

  16. #2856
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    интересненько про британские визы https://www.eurointegration.com.ua/a.../06/6/7082646/

  17. #2857
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    обычная тур. страна, без споров с какими-то другими странами
    Я из соображений экономии страничек

    на серьёзные визы (штаты, австралия, британия)
    Британская виза у меня уже была, на штаты и австралию содержимое паспорта, как я слышал, не сильно влияет.

    ЗЫ кипрская виза была сегодня получена за пол часа примерно
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  18. #2858

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 262

    Типово

    Ну, я слышал обратный кейс, человек, директор конторы, планировал на выставку (продают оборудование, часто ездят в Европу и не только), недавно поменял паспорт, со старого сделал копии, сдал, принес в штатовского консульство чистый паспорт, распечатки не взяли, сказав, что у вас в стране документы подделываются, что говорить о копиях, не берём. В итоге отказ, причины, понятное дело, не называют, но об отсутствии старого паспорта он жалел

  19. #2859
    Аватар для Tender
    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 933

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    интересненько про британские визы https://www.eurointegration.com.ua/a.../06/6/7082646/
    прям хочется подписаться под каждым словом. После двойного заполнения анкеты, 6ти кратной попытки запихнуть все-таки платеж в оплату за визу, 1,5 часов в визовом центре.... Я очень полюбила европейский безвиз...
    А по переводам все-такие странно что все подаются по своим документам. Я даже подпись на чек листе ставила что все переводы выполнены сертифицированным переводчиком
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

  20. #2860
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Ну, я слышал обратный кейс, человек, директор конторы, планировал на выставку (продают оборудование, часто ездят в Европу и не только), недавно поменял паспорт, со старого сделал копии, сдал, принес в штатовского консульство чистый паспорт, распечатки не взяли, сказав, что у вас в стране документы подделываются, что говорить о копиях, не берём. В итоге отказ, причины, понятное дело, не называют, но об отсутствии старого паспорта он жалел
    А копии делал зачем? Мне в паспортном сервисе работники сами предложили паспорт оставить, мол, много виз хороших и разных
    Я согласилась, паспорт продырявили по все углам и отдали мне - показывай куда хочешь.

Сторінка 143 з 148 ПершаПерша ... 4393133134135136137138139140141142143144145146147148 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті