Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 136 з 148 ПершаПерша ... 3686126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2955, показано з 2 701 по 2 720.

Тема: Визы (единая тема)

  1. #2701
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    на неделе ставил печать на платёжке (не справке), поставили, как обычно, бесплатно
    какое отделение? Мне эту ересь про 100 грн на Вернадского/Дзержинского, 1/3 заливали.

  2. #2702

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 238

    Типово

    То же отделение на Вернадского

  3. #2703
    Аватар для Chiquita bonita
    Реєстрація
    16 лютий 2014
    Дописів
    619

    Типово

    Цитата Допис від Александра_Л Переглянути допис
    Подскажите, предстоит перелет с длительной пересадкой в Амстердаме. Могу ли я покидать аэропорт, если у меня Шенгенская виза?
    можете. въезд в шенген будет в Нидерландах.

  4. #2704
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    В сентябре впервые проехался в Шенген по безвизу.
    "Подопытными" стали венгерские пограничники на жд станции Захонь)).
    Погран.контроль занял 2 минуты. Спросили куда и зачем. Ответил: В Будапешт, туризм. И сразу же поставили штамп - на последнюю страницу паспорта.
    А, ну еще таможенник спросил везу ли алкоголь, но вещи не проверял. Т.е. еще + 1 минута.
    Аж непривычно что так быстро (по сравнению с поляками).

  5. #2705
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    Пресловутые Катовице. 3 чистых паспорта и 1 слегка замаранный испанскими штампами. Один вопрос про обратный билет - и все. Время - 1 минута.

  6. #2706
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 139

    Типово

    На прошлой неделе был первый раз в жизни в шенгенской зоне (Барселона). Новый чистый био-паспорт. Прохождение паспортного контроля заняло 3 секунды. Никаких вопросов о брони отеля, сумме денег на карте, медстраховке, обратном билете. Только взяли поставить штампик и через 3 сек. - "Welcome!"

    Пы.Сы. - никаких вопросов даже о цели визита. Вообще никаких вопросов.
    Востаннє редагував Rom2*: 16.10.2017 о 11:11

  7. #2707
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    В Гданьске в прошлом месяце - это был ужас. Очень долго каждого проверяли, куда-то уводили. Видимо много было по рабочим визам, на проживание. Мне просто не повезло. Если бы в начало очереди попала, то прошла бы сразу. Спросили проживание и обратный билет. А так часа 2 простояла в очереди.
    В Пекине на погранконтроле на каждом окне есть мониторчик с кнопками оценки скорости работы погранца. Такой скорости продвижения очереди я нигде не видела, работают очень быстро.

  8. #2708
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Мне кажется, что с чистым биометрическим паспортом все гораздо лучше чем с обычным паспортом с кучей виз.
    Вообще ни одного вопроса в Афинах. Сказали Thank you. welcome to Greece! Никаких вопросов вообще.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #2709
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 139

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Мне кажется, что с чистым биометрическим паспортом все гораздо лучше чем с обычным паспортом с кучей виз.
    Вообще ни одного вопроса в Афинах.
    Непонятно почему. Ведь должно быть наоборот - человека, бывшего сто раз в Шенгенской зоне и который там не остался нелегально, который не имел там проблем с полицией, должны пускать без вопросов.

  10. #2710

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 238

    Типово

    Как вариант: человека с биометрическим паспортом практически не в чем подозревать. А виза - у неё есть определённые обязательства, в плане использования по назначению, которые можно нарушить.
    Как например влёт в Катовице с польской визой - пограничники всегда подозревали, что Катовице - транзитный пункт, на самом деле пункт назначения - страна с более строгими визовыми требованиями/куда не торговали приглашениями. А сейчас просто с паспортом не в чем подозревать. Человек легально летит в Испанию, Италию, Германию или куда ещё.

  11. #2711
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 316

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Непонятно почему. Ведь должно быть наоборот - человека, бывшего сто раз в Шенгенской зоне и который там не остался нелегально, который не имел там проблем с полицией, должны пускать без вопросов.
    вы делаете ошибку , обобщая шенгенскую зону .
    И до безвиза была большая разница куда влетать. В том де Париже или Вене и ранее всем пох было .
    втррой момент - у пограничника комп показывает Украинский паспорт как «один из» ( куча стран имеет безвиз), а визовую - как другой сценарий для требований и вопросов.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #2712
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 933

    Типово

    Жена в чистый паспорт получила американскую визу. Минут 30 пытали в посольстве.

  13. #2713
    Аватар для Chiquita bonita
    Реєстрація
    16 лютий 2014
    Дописів
    619

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Мне кажется, что с чистым биометрическим паспортом все гораздо лучше чем с обычным паспортом с кучей виз.
    Вообще ни одного вопроса в Афинах. Сказали Thank you. welcome to Greece! Никаких вопросов вообще.
    Думаю, биометрия тут не при чем.
    Точно так же я въезжала в Афины по визе другой страны (без кучи, это была единственная виза на тот момент).

  14. #2714
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Может у кого есть свежий опыт записи на польскую национальную визу в ВЦ (Днепр, Запорожье, Харьков)? Какие даты назначают, если считать от момента оплаты?
    Нашел работу одному родственнику, вот хотелось бы понять на когда "приглашение" оформлять.

  15. #2715
    Аватар для Люлика
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    200

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Жена в чистый паспорт получила американскую визу. Минут 30 пытали в посольстве.
    В чистую биометрику или вообще поездок не было? Мы с мужем в чистый биометрический получили, но его консул даже не открывала и старый не просила показать (у нас в нем европейские визы), все по анкете. Я после отказа получила, у мужа было 2 визы и отказ.
    Востаннє редагував Люлика: 23.10.2017 о 05:49

  16. #2716
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Люлика Переглянути допис
    В чистую биометрику или вообще поездок не было? Мы с мужем в чистый биометрический получили, но его консул даже не открывала и старый не просила показать (у нас в нем европейские визы), все по анкете. Я после отказа получила, у мужа было 2 визы и отказ.
    После отказа в американской визе?
    Мне рассказывали, что американцев европейские визы не интересуют вовсе.
    Их интересуют предыдущие американские, канадские и Британские.

  17. #2717
    Аватар для Люлика
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    200

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    После отказа в американской визе?
    Мне рассказывали, что американцев европейские визы не интересуют вовсе.
    Их интересуют предыдущие американские, канадские и Британские.
    да, у мужа 2 визы J1, в 2014 г. подавались вдвоем - отказ. Вот в августе подались ( вместе) и уже обкатали))
    в перый раз были приглашения, доки от амеров о поручительсве и т.д. ( нас на свадьбу приглашали, честно, близкий друг), был отказ и то, о чем я в личку написала, сейчас одобрили и даже паспорта не открыли новые, старые и не просили. 4 вопроса и голубая бумажка)
    Востаннє редагував Люлика: 23.10.2017 о 08:48

  18. #2718
    Аватар для Люлика
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    200

    Типово

    ..

  19. #2719
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 933

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    На прошлой неделе был первый раз в жизни в шенгенской зоне (Барселона). Новый чистый био-паспорт. Прохождение паспортного контроля заняло 3 секунды. Никаких вопросов о брони отеля, сумме денег на карте, медстраховке, обратном билете. Только взяли поставить штампик и через 3 сек. - "Welcome!"

    Пы.Сы. - никаких вопросов даже о цели визита. Вообще никаких вопросов.
    Вчера в Риме минут 5 спрашивали. Но документов не требовали. Когда назад на сколько. Где буду жить.

  20. #2720
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 933

    Типово

    Цитата Допис від Люлика Переглянути допис
    В чистую биометрику или вообще поездок не было? Мы с мужем в чистый биометрический получили, но его консул даже не открывала и старый не просила показать (у нас в нем европейские визы), все по анкете. Я после отказа получила, у мужа было 2 визы и отказ.
    Чистый обычный. С 1 влетом в Турцию

Сторінка 136 з 148 ПершаПерша ... 3686126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті