Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 148 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2955, показано з 161 по 180.

Тема: Визы (единая тема)

  1. #161
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    В немецких визах только туризм и бизнес . Родственникам дают туризм . Это у Поляков оказалось целый список .
    Не важно как она называется.
    Факт в том, что неизвестны или крайне редки случаи получения немецких мультивиз без приглашений. Будь то приглашения родственников или бизнес.
    Просто с билетами и бронями отелей.

    П.С. И разные типы виз не только у Польши. У большинства шенгенских стран именно разные типы виз.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #162
    Аватар для valentink@
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 096

    Типово

    Цитата Допис від TORRO Переглянути допис
    Добрый вечер. Наконец-то освободилась дата и записались на подачу на польскую визу на 11 апреля. Помню здесь кто-то писал, что для подачи необходима именно оплаченная бронь отеля и, самое главное, чтоб в письме от отеля было указано, что это именно отель ( апартаменты не желательно бронировать). Подскажите, а почему апартаменты или хостел не подходят? и надо ли оплачивать отель на все те дни, которые планируем быть там или достаточно 2-3 дня оплатить?
    Добрый вечер.
    Для подорожей з метою туризму:
    Підтвердження бронювання готелю, що відповідає наступним вимогам:
    Документ підтвердження бронювання та оплати може бути одним із наступних варіантів:
    АБО оригінал підтвердження оплати, висланий безпосередньо готелем/хостелом/кемпінгом
    АБО факсова копія із вказаними реквізитами відправника – польський номер телефону та дата надсилання факсу
    АБО електронне повідомлення з готелю – прінт-скрін (скріншот, роздруківка екрану на якому повинна бути видима електронна адреса з якої надійшов лист) електронного листа + сканований лист-підтвердження бронювання та оплати

    Підтвердження повинно містити наступну інформацію: термін резервації, прізвища та імена, паспортні дані всіх осіб, що подорожують, адреса і телефон готелю, інформація про ціну здійсненої оплати, яка повинна складати мінімум 50 % у випадку резервації в Польщі (Для ППВА Львівського консульському окрузі, бронювання готелю у Польщі повинно бути оплачене у розмірі 100%.), в інших державах Шенген – 100 %.

    Вы можете бронировать любой тип проживания, желательно просто прикрепить кроме стандартного подтверждения с букинга (если бронировали там) принт-скрин входящего письма от отеля с подтверждением вашей бронировки. Оплата достаточно 50%.
    Правильней всего собирать документы согласно списка с оф.сайта консульства той страны, визу которой открываете.
    Вот для Польши - http://www.polandvisa-ukraine.com/to...documents.html

  3. #163

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Не важно как она называется.


    Факт в том, что неизвестны или крайне редки случаи получения немецких мультивиз без приглашений. Будь то приглашения родственников или бизнес.
    Просто с билетами и бронями отелей.

    П.С. И разные типы виз не только у Польши. У большинства шенгенских стран именно разные типы виз.

    не скромный вопрос - Вы получали немецкую визу под отель и условный "чистый туризм " ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #164
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    не скромный вопрос - Вы получали немецкую визу под отель и условный "чистый туризм " ?
    Я - нет. Подруга получала как-то. С танцами с бубнами. Потребовали счет в прокредит банке, долго мурыжили. Визу дали, но ни о каком мульте даже и заикаться не стоило.
    Я так понимаю вы тоже не получали? Знаете случае получения мультивиз чисто туристических?

    Без всяких родственников и прочего. именно мультивиз?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  5. #165

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис




    Я так понимаю вы тоже не получали? Знаете случае получения мультивиз чисто туристических?
    Нет не получал , и даже не знаю кого либо, кто получал . Туристическая Германия это близко к нонсесу .
    по приглашению в своё время получал , а в последствии эти же приглашения уже и делал .
    Зы.. Деления на "Чисто туристические " у немцев нет . Все краткосрочные визы - одного типа, кроме Х бизнеса . Често говоря, я ранее думал что этотвезде так . Но вот по Польше оказалось не так, там есть градации . Возможно где то ещё,, но для самого владельца визы разницам исчезающие мала вес равно . Тебе 90 дней в полгода или на срок действия .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #166
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від TORRO Переглянути допис
    Добрый вечер. Наконец-то освободилась дата и записались на подачу на польскую визу на 11 апреля. Помню здесь кто-то писал, что для подачи необходима именно оплаченная бронь отеля и, самое главное, чтоб в письме от отеля было указано, что это именно отель ( апартаменты не желательно бронировать). Подскажите, а почему апартаменты или хостел не подходят? и надо ли оплачивать отель на все те дни, которые планируем быть там или достаточно 2-3 дня оплатить?
    Оплатить все дни, вчера подавалась родственница с хостелом оплаченным на 100%, приняли, думаю проблем с визой не будет, отпишусь если надо.

    Заметила такой прикол за последние полгода, когда обращаешься к полякам с просьбой списать деньги и выслать подтверждение, даже если бронь на букинге была отменяемая, сразу пишут приписку, что в этом случае она становится невозвратной. Даже если на букинге есть разница в цене.

  7. #167

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    Говорю же - троллит она вас жеско)) а вы тут распинаетесь ото. Забейте)
    ша,говорю)))

    Селенка, Пигги и остальным, которым приснилось, что я хочу что-то кому-то доказать: читайте внимательнее и мерещиться будет меньше)))
    повторяю, я прощупывала почву, и рада за вас, что вам все подряд дают мультивизы, Селенке спасибо за нормальный ответ вначале, остальное - ни о чем, а просто эмоции (и кто кого троллит?)))

    я уже на винском прочитала по существу вопроса, а не просто переливание из пустого в порожнее)))
    реверанс)

  8. #168
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    я уже на винском прочитала по существу вопроса, а не просто переливание из пустого в порожнее)))
    реверанс)
    Куда же ты?) расскажи, что прочитала - тут всем очень любопытно! Возможно даже полезное что-то))
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  9. #169

    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    1 627

    Типово

    Цитата Допис від TORRO Переглянути допис
    Добрый вечер. Наконец-то освободилась дата и записались на подачу на польскую визу на 11 апреля. Помню здесь кто-то писал, что для подачи необходима именно оплаченная бронь отеля и, самое главное, чтоб в письме от отеля было указано, что это именно отель ( апартаменты не желательно бронировать). Подскажите, а почему апартаменты или хостел не подходят? и надо ли оплачивать отель на все те дни, которые планируем быть там или достаточно 2-3 дня оплатить?
    Под польский шенген туризм квартиру бронировать нельзя, только отель, причем этоправило только для Харьковского консульства. Это говорят в нашем ВЦ, с документами на квартиру они просто не берут документы. Про хостел не знаю. Подтвеждение от отеля нужно на официальном бланке отеля.

  10. #170

    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    1 627

    Типово

    Я тут много читала обсуждений на тему упрощают ли мультивизы жизнь и "для кого это получение визы было решающим/существенным в решении вопроса ехать -не ехать", никогда не участвовала, но сейчас, столкнувшись с не самым приятным опытом получения польской визы, не могу промолчать. Я не знаю как у других стран, но у Польши с их "упрощенным" получением визы все сделано для того, чтоб больше получать визу не захотелось. В колл-центре говорят одно, в ВЦ говорят мы и колл-центр две разные организации, они могут говорить, что можно бронировать квартиру, а мы такие документы не берем.

    Еще многие предостерегают от обращения в агентства, помогающие в получении визы, и я всегда была такого же мнения, тк у многих знакомых есть негативный опыт получения виз через агентства. Но сейчас мне кажется, что ВЦ делаю все для того, чтобы ты пошел в агентство. Мы в конце-концов обошлись своими силами, но два раза обзванивали агентства. Вначале проблемы с записью: придумали сложнейший ритуал с оплатами, номерками, онлайн вообще дат нет, в колл-центр сложно дозвониться, а потом оказывается, что тоже дат нет, даты добавляются в непредсказуемое время. Были уже опасения, что мы вообще не сможем записаться, обратились в агентство, чтоб нас записали, 1000 грн за это хотели, но потом получилось самой дозвониться.

    Потом с этой квартирой: я еду с ребенком и надолго, поэтому жить в отеле не хочу. Узнавала на Винском, в колл-центре ВЦ, говорят что можно квартиру. Приносим документы - не берут. Говорят, что чисто по-человечески мы вас понимаем, но у нас инструкция бронь квартиры не брать. Опять же хотели сделать все по-честному, зачем обманывать, если мы действительно едем именно в Польшу и жилье забронировано и оплачено. Но не тут то было. Опять обзванивали агентства и хотели покупать фейковую бронь отеля, оказалось, что это стоит 50 евро с человека, нам показалось очень дорого.

    Если кому-то интересно, то могу расписать подробнее все наши злоключения.
    Востаннє редагував Lightlana: 27.03.2016 о 13:25

  11. #171

    Реєстрація
    19 травень 2014
    Дописів
    91

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    не скромный вопрос - Вы получали немецкую визу под отель и условный "чистый туризм " ?
    Я получала пять туристических немецких. Все однократные без коридора, одна двухкратная тоже по билетам. Отели-билеты были оплаченные. Условный "чистый туризм". Подтверждаю, туристических мультов немцы не дают. Моя попутчица на третью подалась с приглашением нашей подруги. Мульт на год.
    Востаннє редагував Marrina: 27.03.2016 о 13:39 Причина: уточнение

  12. #172
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Если кому-то интересно, то могу расписать подробнее все наши злоключения.
    а у вас какая цель поездки декларировалась?
    Товарищи, а кому-то открывали немецкую туристическую мультивизу?
    Да без проблем. Дают мультик по билетам - на 3, на 5, на 7 дней.
    Востаннє редагував Собакевич: 27.03.2016 о 17:24

  13. #173
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Lightlana Переглянути допис
    Я тут много читала обсуждений на тему упрощают ли мультивизы жизнь и "для кого это получение визы было решающим/существенным в решении вопроса ехать -не ехать", никогда не участвовала, но сейчас, столкнувшись с не самым приятным опытом получения польской визы, не могу промолчать. Я не знаю как у других стран, но у Польши с их "упрощенным" получением визы все сделано для того, чтоб больше получать визу не захотелось. В колл-центре говорят одно, в ВЦ говорят мы и колл-центр две разные организации, они могут говорить, что можно бронировать квартиру, а мы такие документы не берем.

    Еще многие предостерегают от обращения в агентства, помогающие в получении визы, и я всегда была такого же мнения, тк у многих знакомых есть негативный опыт получения виз через агентства. Но сейчас мне кажется, что ВЦ делаю все для того, чтобы ты пошел в агентство. Мы в конце-концов обошлись своими силами, но два раза обзванивали агентства. Вначале проблемы с записью: придумали сложнейший ритуал с оплатами, номерками, онлайн вообще дат нет, в колл-центр сложно дозвониться, а потом оказывается, что тоже дат нет, даты добавляются в непредсказуемое время. Были уже опасения, что мы вообще не сможем записаться, обратились в агентство, чтоб нас записали, 1000 грн за это хотели, но потом получилось самой дозвониться.

    Потом с этой квартирой: я еду с ребенком и надолго, поэтому жить в отеле не хочу. Узнавала на Винском, в колл-центре ВЦ, говорят что можно квартиру. Приносим документы - не берут. Говорят, что чисто по-человечески мы вас понимаем, но у нас инструкция бронь квартиры не брать. Опять же хотели сделать все по-честному, зачем обманывать, если мы действительно едем именно в Польшу и жилье забронировано и оплачено. Но не тут то было. Опять обзванивали агентства и хотели покупать фейковую бронь отеля, оказалось, что это стоит 50 евро с человека, нам показалось очень дорого.

    Если кому-то интересно, то могу расписать подробнее все наши злоключения.
    Знаете, да, поляки они такие
    Для себя я давно приняла решение - никаких польских виз и никаких поездок в/через Польшу. Иногда приходится конечно бывать в Польше или ехать через Польшу, и каждый этот раз я жду с ужасом
    Насчет агентств. Да, все мы хотели бы получить визу и не ходить в ВЦ, а просто отдать паспорт - получить паспорт. Но к сожалению в нашей стране это невозможно. Все до одного посредники - мошенники. То, что многим везет с визами, полученными через посредников, - это скорее из-за раздолбайства пограничников. Но многим и не везет
    Вам в вашей ситуации я бы настоятельно посоветовала получать визу другой страны. Если это невозможно, то может быть можно оплатить несколько ночей в отеле и подать обратные билеты. Например у виззов купить функцию флекс. То есть вы потом сможете скорректировать обратную дату вылета. Конечно это обман консульства, да. Но если честно не получается, можно попробовать так.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  14. #174

    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    1 627

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    а у вас какая цель поездки декларировалась?
    у нас туризм. да, про квартиру сказали, что нельзя именно под туризм.

  15. #175

    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    1 627

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Знаете, да, поляки они такие
    Для себя я давно приняла решение - никаких польских виз и никаких поездок в/через Польшу. Иногда приходится конечно бывать в Польше или ехать через Польшу, и каждый этот раз я жду с ужасом
    Насчет агентств. Да, все мы хотели бы получить визу и не ходить в ВЦ, а просто отдать паспорт - получить паспорт. Но к сожалению в нашей стране это невозможно. Все до одного посредники - мошенники. То, что многим везет с визами, полученными через посредников, - это скорее из-за раздолбайства пограничников. Но многим и не везет
    Вам в вашей ситуации я бы настоятельно посоветовала получать визу другой страны. Если это невозможно, то может быть можно оплатить несколько ночей в отеле и подать обратные билеты. Например у виззов купить функцию флекс. То есть вы потом сможете скорректировать обратную дату вылета. Конечно это обман консульства, да. Но если честно не получается, можно попробовать так.
    спасибо, визы нам таки дали. просто нервов нам попортили. когда не приняли документы во второй раз я уже готова была отказаться от поездки.

  16. #176
    Аватар для TORRO
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    898

    Типово

    Цитата Допис від Lightlana Переглянути допис
    спасибо, визы нам таки дали. просто нервов нам попортили. когда не приняли документы во второй раз я уже готова была отказаться от поездки.
    А на что, кроме обязательной брони отеля надо обратить внимание?

  17. #177

    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    1 627

    Типово

    Цитата Допис від TORRO Переглянути допис
    А на что, кроме обязательной брони отеля надо обратить внимание?
    у нас к остальным документам вопросов не было.

  18. #178
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Иногда приходится конечно бывать в Польше или ехать через Польшу, и каждый этот раз я жду с ужасом
    Что ж там такого страшного у поляков? Ездил в Чехию несколько раз через Польшу. Да, на границе приходится постоять, но при наличии всех документов, прохождение контроля не представляет никаких проблем. А после уже езжай себе куда хочешь)
    Только не пойму - каким боком пограничники к полученным визам и посредникам? Это разве что мошенники вклеили в паспорт левую этикетку, похожую на визу, а погранцы не заметили этого) не реально.
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  19. #179
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    Что ж там такого страшного у поляков? Ездил в Чехию несколько раз через Польшу. Да, на границе приходится постоять, но при наличии всех документов, прохождение контроля не представляет никаких проблем. А после уже езжай себе куда хочешь)
    Только не пойму - каким боком пограничники к полученным визам и посредникам? Это разве что мошенники вклеили в паспорт левую этикетку, похожую на визу, а погранцы не заметили этого) не реально.
    одно время было злоупотребление бизнес визами. Пограничники проверяли реальность приглашений, нарисованных посредниками. Ну и все, на этом поездка заканчивалась, и виза тоже. Также могут проверить бронь отеля. Многие же брали польские визы, а ехали в другие страны.

  20. #180
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    одно время было злоупотребление бизнес визами. Пограничники проверяли реальность приглашений, нарисованных посредниками. Ну и все, на этом поездка заканчивалась, и виза тоже. Также могут проверить бронь отеля. Многие же брали польские визы, а ехали в другие страны.
    А вот на счёт левых приглашений я не подумал, хотя сам как раз и ездил по приглашению. Благо все доки реальные.
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

Сторінка 9 з 148 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті