Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 80 з 148 ПершаПерша ... 30707172737475767778798081828384858687888990130 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2955, показано з 1 581 по 1 600.

Тема: Визы (единая тема)

  1. #1581
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від VIKA14 Переглянути допис
    Консультации, юридическая помощь гражданам по вопросам пересечения государственной границы Украины (044) 527 6363
    Позвонила (по своему вопросу), ответ на который я уже знаю, просто есть кое-какие сомнения..... 10 минут в очереди.... и..... растерянный (от моего вопроса) пограничник на другом конце. На вопрос "нужен ли такой-то документ, если вот так вот и так?". Его ответ - зробіть, на всяк випадок!
    Следующий звонок таможенникам. Продолжение следует....

  2. #1582
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    ..... ДФСУ профессионалы! Если сравнивать с пограничниками . Исчерпывающие ответы, подкреплённые ссылками на постановления.

  3. #1583
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Primat081 Переглянути допис
    Месяц истечет как раз во время поездки, тогда лучше менять гражданский после приезда с уплатой штрафа?
    И полугодовая шенгенская виза после смены гражданского паспорта сгорает, получается?
    До поездки внутренний не меняйте и все. А как вернетесь, то тогда уже займетесь новыми документами.
    Что касается визы, то какой она у Вас страны? Могу узнать детальнее что с ней делать.

  4. #1584

    Реєстрація
    11 серпень 2014
    Дописів
    7

    Типово

    Спасибо, так и поступим) Полугодовой испанский мультишенген до марта 2017.

  5. #1585

    Типово

    Пограничники в Днепропетровском аэропорту взяли моду смотреть визы и другие документы третьих стран
    поинтересовался зачем это им ... Сначала ступор , потом "гениальная" отмазка - если нет визы, то на авиакомпанию накладывают штраф . Какое отношение пограничная служба имеет к авиакомпании , которая уже выдала посадочные ответит затруднилось . Зы, в борисполе и по земле этого нет. Мне , в принципе , не жалко , но люди не знающие собственную конституцию при погонах вызывают недоумение .

    Стаття 33. Кожному, хто на законних підставах перебуває на території України, гарантується свобода пересування, вільний вибір місця проживання, право вільно залишати територію України, за винятком обмежень, які встановлюються законом.Громадянин України не може бути позбавлений права в будь-який час повернутися в Україну.
    Востаннє редагував _pavel: 31.08.2016 о 13:27
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #1586
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Они ищут людей со вторым гражданством, которые вылетают по укр паспорту, а в шенген влетают по шенгенскому.

  7. #1587
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Они ищут людей со вторым гражданством, которые вылетают по укр паспорту, а в шенген влетают по шенгенскому.
    А что же в этом действии незаконно?

  8. #1588
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Не знаю. Чем-то вы интересны родной державе.

  9. #1589

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Они ищут людей со вторым гражданством, которые вылетают по укр паспорту, а в шенген влетают по шенгенскому.
    Во-первых , это противоречит конституции (Цитата выше), во вторых это пока только в Днепре замечено , и через раз в борисполе. Т.е. Это не глобальное распоряжение по всем границам .

    ну и их спросил , а если я лечу в Стамбул , а оттуда куда хочу . Ответ - (не ржать ) , тогда будут неприятности у турецких пограничников и это представители закона с юридическим образованием .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #1590
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ну и их спросил , а если я лечу в Стамбул , а оттуда куда хочу . Ответ - (не ржать ) , тогда будут неприятности у турецких пограничников и это представители закона с юридическим образованием .
    да какой там ржать, если мне вчера на главной линии погранслужбы сказали "сделайте эту бумажку - НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ". На какой случай? А где же законы?

  11. #1591

    Типово

    Цитата Допис від Yanina_E Переглянути допис
    да какой там ржать, если мне вчера на главной линии погранслужбы сказали "сделайте эту бумажку - НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ". На какой случай? А где же законы?
    Сочувствую , увы , во все стоит вникать самому .

    На регистрации на австрийский рейс "завернули" в офис австрийских авиалиний пару, у женщины была Польская виза Д, типа идите консультируетесь. Я стоял за ними , сделал замечание сотруднику на регистрации , что неплохо бы знать актуальные законы , и что уже как 5 лет национальные визы формально равны Шенгенским для визитов до 90 дней . На что было отвечено , вот пусть в офисе и разбираются . Ото такое знание .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #1592
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Жаловаться нужно на этих оленей

  13. #1593
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Жаловаться нужно на этих оленей
    Все телефоны горячих линий (пограничники, таможня и т.д.) на записи. И там не менее...

    Знаете, что мне ответили пару мес назад на главной линии ДМСУ, когда я спросила, почему список требуемых документов (для определённой процедуры) на главном сайте в 5 раз меньше, чем требуют на местах? Ответ: "Вы не первая, кто нам об этом говорит...".
    Всё. Занавес.

  14. #1594
    Аватар для Shellar
    Реєстрація
    15 червень 2008
    Дописів
    1 093

    Типово

    Ну напишу и я своё продолжение по отказу.
    Напомню в кратце - получил отказ по национальной визе 2 раза. Оба раза от реального работодателя и оба раза по пунктам 8 и 10 (неправдивые документы и неясная настоящая цель визита). До этого в 2010 был немецкий отказ по гостевому приглашению с такими же формулировками. В 2014 была польская туристическая виза, по которой без проблем откатался.
    Первый отказ я не апеллировал, т.к. нашел другого работодателя с лучшими условиями. После второго отказа, работодатель написал письмо консулу, что он действительно меня ждет. И такое же письмо написал мне. Это важно, т.к. при подаче апелляции нужно приложить скриншот с экрана компа, на котором видно, что вам прислали письмо с адресом (электронным) отправителя и адресом получателя. Распечатываем скриншоты, прикладываем письмо от работодателя, также ксерокопию бланка, на котором указаны причины отказа, пишем в свободной форме письмо консулу, что у вас бедственное положение, больные родители, жена и дети и всех их нужно кормить и всё это подаем вместе со стандартным пакетом документов (ФИО консула есть на сайте консульства). Время рассмотрения апелляции по национальной визе 2-8 недель. У меня получилось 17 дней. Сегодня забрал паспорт с визой.
    Вот как-то так.

  15. #1595
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Поздравляю!

  16. #1596
    Аватар для Maryk
    Реєстрація
    24 липень 2009
    Дописів
    91

    Типово

    Добрый день! Уважаемые форумчане, очень нужен совет опытных путешественников.

    Планируется автобусный тур по странам: Венгрия (1 день), Австрия (1 день), Испания (2 дня), Италия (1 день). В ТА настоятельно рекомендуютподавать документы на Шенген в визовый центр Испании (мотивируя, что в Испании я буду большее кол-во дней). Но в связи с тем что визового центра Испании нет в Днепре, у меня есть большое желание подать документы в визовый центр Венгрии (он же есть в Днепре?) Как Вы думаете, можно ли оформить венгерскую визу ? Из Украины въезд будет на территорию Венгрии.
    Спасибо)

  17. #1597
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Maryk Переглянути допис
    Добрый день! Уважаемые форумчане, очень нужен совет опытных путешественников.

    Планируется автобусный тур по странам: Венгрия (1 день), Австрия (1 день), Испания (2 дня), Италия (1 день). В ТА настоятельно рекомендуютподавать документы на Шенген в визовый центр Испании (мотивируя, что в Испании я буду большее кол-во дней). Но в связи с тем что визового центра Испании нет в Днепре, у меня есть большое желание подать документы в визовый центр Венгрии (он же есть в Днепре?) Как Вы думаете, можно ли оформить венгерскую визу ? Из Украины въезд будет на территорию Венгрии.
    Спасибо)
    вы должны подавать в ту страну, в которой будете большее количество дней, в Вашем случае это Испания
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  18. #1598
    Аватар для Shellar
    Реєстрація
    15 червень 2008
    Дописів
    1 093

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    вы должны подавать в ту страну, в которой будете большее количество дней, в Вашем случае это Испания
    Ну вот не обязательно так. Хотя ваше мнение тоже справедливо.
    Я ездил в тур с польской визой, хотя в Польше мы были 2 дня, а в Праге были 3 дня. И Тут работало правило первого въезда. Въезд через Польшу конечно.

  19. #1599
    Аватар для Maryk
    Реєстрація
    24 липень 2009
    Дописів
    91

    Типово

    Цитата Допис від Shellar Переглянути допис
    Ну вот не обязательно так. Хотя ваше мнение тоже справедливо.
    Я ездил в тур с польской визой, хотя в Польше мы были 2 дня, а в Праге были 3 дня. И Тут работало правило первого въезда. Въезд через Польшу конечно.
    Спасибо, вы подтвердили мои догадки, тоже читала о правиле первого въезда. Осталось разобраться с ТА.

  20. #1600
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    Правило первого въезда работает в случае, если количество дней пребывания в разных странах будет равным.

Сторінка 80 з 148 ПершаПерша ... 30707172737475767778798081828384858687888990130 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті