Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 148 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2955, показано з 141 по 160.

Тема: Визы (единая тема)

  1. #141
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    Норвежское, но от этого не легче. Они переслали все бумаги в Исландию на рассмотрение, у себя две недели ничего не делали, только после звонка моего стали шевелиться, и еще потом еще иммиграционная служба Исландии пока дала ответ.

  2. #142
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    полно, по приглашениям родственников. Прямым родственникам (как правило родителям) дают на год мульты без плясок с бубнами. Знаю историю и про 5летние,но право , всего одну
    Павел, ну я же написала - туристические! То есть без всяких приглашений, это визы, у которых цель "туризм". По приглашению и тем более родственников конечно дают мульты, причем все консульства. Но не всем повезло иметь родственников в странах Шенгена.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  3. #143
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    2) я даже стесняюсь спросить , а где люди держат деньги ? (Лад, поверю что в трусах многие), но оборот то все равно должен быть . Количество "серых" торгашей в общем объёме мизерно .
    Вы валютный аукцион на минфине или еще где-то видели? ну не через счета в банках это все движение происходит Большая часть этого движения - для бизнеса. Но и у населения основное средство накопления - доллар/евро. У большинства людей движение по картсчетам очень недостаточное для получения виз. Все равно перед походом в визовый центр основная масса людей добрасывает деньги на карту. Лично я показываю нормальный кредитный лимит всегда). Хорошо хоть этого достаточно.

  4. #144

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    Да гражданка просто троллит нас) не обращайте внимания
    ша!
    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис

    Верняка нет нигде и никогда.
    Насчет посредников за 250 евро уже давно пора написать большими буквами в начале каждой страницы, что это развод. Жалко, что тут первые посты не прикрепляются.

    Мультивизы выдают все до одного консульства. Просто вероятность разная. У каждого консульства есть особенности. Например о немецких туристических мультах никто не слышал, при этом бизнес-мульты они раздают направо и налево. А итальянцы даже бизнес мульты дают с трудом.
    Туристический мульт есть возможность получить у всех консульств кроме Германии, Бельгии, часто Италии. Не знаю как насчет Норвегии, Швеции и прочих скандинавов. Но, судя по приключениям Марко, это достаточно сложно. Чехия и Словакия были раньше очень щедры на мульты, но сейчас они совершенно непредсказуемы. Часто отказывают.
    Из тех стран, которые часто дают мульты: Польша, Венгрия, Латвия, Эстония, Нидерланды требуют обязательную оплату и билетов и проживания. Литва требует оплату или одного или другого. Финляндия не требует никаких оплат, наоборот предупреждает чтобы не платили.
    Все остальные в принципе не особо требуют оплат, разве что билетов и то не всегда. Испанцы всем подряд сразу дают мульты 30/45, потом иногда дают на полгода. На год дают крайне редко, после множества поездок к ним.
    У меня лично португальский мульт. Дали сразу на полгода, потом дали на год.
    Короче надо смотреть. Скажите куда вам надо, так будет легче.
    Основное правило - это правильно использовать все предыдущие визы. А также желательно иметь одноразовые визы той страны, куда подаешься. Не всегда и не для всех, но в принципе это плюс. Кроме того, как ни странно это говорить, но мульты нужно просить Писать в анкете, что хотите мульт. Часто встречаю обиды типа "а чего нам мульты не дали, мы же хорошие" На вопрос "а вы просили" отвечают: "а что, надо?"
    Еще есть небольшое правило, что надо постоянно обращаться в одну и ту же страну. Типа раз получил венгерску, потом опять пошел к венграм. В этом есть смысл, но не всегда это удобно для путешествия.
    купленная левая виза мине не надо уж точно)))

    в принципе пока мне конкретно никуда не надо, но хочется иметь свободу (клево было просто так смотаться в Варшаву на 2 дня, потому что была возле границы в командировке), поэтому пытаюсь оценить обстановку и шансы.
    Визы страны всякие разные имеются, но огромный минус, что живу я в Днепре, а консульство и визовый центр только в Киеве, так как подача личная, отсюда куча проблем - вписаться в назначенный визовым центром/консульством день очень сложно, так как работа моя - это постоянные перемещения и спрогнозировать свободный день трудно (точно так же как и взять 1 день отпуска для этого, ну и главное, уговорить на этот 1 день начальника). Еще такой прикольчик, что консул вроде как того... в смысле с "настроением"))) и может обидеться, так как в годовой визе в стране я была всего 5 дней, а в других гораздо больше, как-то так........

  5. #145
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    ша!

    купленная левая виза мине не надо уж точно)))

    в принципе пока мне конкретно никуда не надо, но хочется иметь свободу (клево было просто так смотаться в Варшаву на 2 дня, потому что была возле границы в командировке), поэтому пытаюсь оценить обстановку и шансы.
    Визы страны всякие разные имеются, но огромный минус, что живу я в Днепре, а консульство и визовый центр только в Киеве, так как подача личная, отсюда куча проблем - вписаться в назначенный визовым центром/консульством день очень сложно, так как работа моя - это постоянные перемещения и спрогнозировать свободный день трудно (точно так же как и взять 1 день отпуска для этого, ну и главное, уговорить на этот 1 день начальника). Еще такой прикольчик, что консул вроде как того... в смысле с "настроением"))) и может обидеться, так как в годовой визе в стране я была всего 5 дней, а в других гораздо больше, как-то так........
    Ну так мы все, почти, живем в Днепре. А визовых центров в Днепре сейчас полно уже. Никуда ехать не нужно.
    У нас и Польша, и Литва, Латвия, Эстония, и Австрия, и Италия, и Чехия.....

    И по - поводу консула с обидами.... вас кто-то ввёл в заблуждение.... Консулу все равно )))))

  6. #146

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Ну так мы все, почти, живем в Днепре. А визовых центров в Днепре сейчас полно уже. Никуда ехать не нужно.
    У нас и Польша, и Литва, Латвия, Эстония, и Австрия, и Италия, и Чехия.....
    И по - поводу консула с обидами.... вас кто-то ввёл в заблуждение.... Консулу все равно )))))
    ну, видимо вам виднее, чем тем, кто визу там получал))))
    у меня нет виз тех стран , что вы перечислили, у меня другая)))) и консул с прикольчиками, вроде даже женского пола)

  7. #147
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    ну, видимо вам виднее, чем тем, кто визу там получал))))
    у меня нет виз тех стран , что вы перечислили, у меня другая)))) и консул с прикольчиками, вроде даже женского пола)
    Не поняла вашего выпада....
    Если обо мне, то у меня годовой мультик Латвии, я рассказывала тут о его получении. До того, кстати, латвийских виз у меня небыло))))
    Так что....

    Вообще не понятно, что вы тут хотите кому доказать ))))
    Что мультивизу невозможно получить? Возможно!
    Востаннє редагував СеменC: 26.03.2016 о 20:18

  8. #148
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    ну, видимо вам виднее, чем тем, кто визу там получал))))
    у меня нет виз тех стран , что вы перечислили, у меня другая)))) и консул с прикольчиками, вроде даже женского пола)


    Боже мой, да нет никакого дела им до вас и ваших прикольчиков. Как правильно заметил Павел, у них огромный поток этих виз.
    Я тоже не понимаю что вы хотите доказать и какой конкретно у вас вопрос.
    В Днепре есть много визовых центров разных стран Шенгена. Собирайте документы и подавайте. В чем вообще проблема? Хотите мультик - выполните условия для мультика, вот и все.
    Если боитесь подаваться в страну, которая выдала вам вашу визу, из за каких-то "прикольчиков" , то подавайтесь в другую, делов-то.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #149
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Консул женщина, нет ВЦ в Днепре... Хм. На ум приходит только Словакия)

  10. #150
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    мульт есть возможность получить у всех консульств кроме ... Италии
    Странно, а мне наоборот показалось, что у них на сайте ВЦ все как раз "заточено" под получение мультиков.

    часто дают мульты: ... Латвия
    Латвия? Мульты? Часто? ну-ну...

    небольшое правило, что надо постоянно обращаться в одну и ту же страну
    А вот мне (на месте консула) как раз вот это и было бы странно.
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  11. #151
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    но оборот то все равно должен быть
    Ага... Валютный...
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  12. #152
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Латвия? Мульты? Часто? ну-ну...
    Как мерять "часто"? Судя по моей семье, с августа, из трёх обращений (из четырёх даже, ребёнок четвёртый) - выдано три (четыре) мультика - два из них годовые.
    Это часто?
    Девушка, принимающая документы в Пони-экспрессе, утверждает, что за последние 2 года отказов нет, и у меня нет повода ей не верить ))))

  13. #153
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    А вот мне (на месте консула) как раз вот это и было бы странно.
    Мне бы тоже было бы странно. Но тем не менее. Мне это неоднократно говорили в консульствах, да и практика это подтверждает. Например те еж испанцы, у которых длинный мульт можно получить только после многих коротких виз. Мои любимые португальцы прямым текстом это сказали. Дадим длинный мульт если в следующий раз к нам обратитесь за визой. Не соврали
    Латвия? Мульты? Часто? ну-ну...
    Насколько я знаю, часто. Ну если просить правильно Мне лично когда-то выдали дивный мульт на 5 дней. А все потому что я в анкете написала даты билетов (5 дней), а галочку поставила в графе мульт. Думала может догадаются дать мне длинный мульт
    Если подавать документы на несколько поездок, то вполне дают мульты
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  14. #154
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    у меня нет виз тех стран , что вы перечислили, у меня другая)))) и консул с прикольчиками, вроде даже женского пола)
    Мыши плакали, кололись, но продолжали оголтело ЖРАТЬ кактус. особенно на фоне этого: "в годовой визе в стране я была всего 5 дней, а в других гораздо больше"
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  15. #155
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    отказов нет, и у меня нет повода ей не верить ))))
    По отказам - не вопрос, их мало. по мультику у вас скорее не 3 из 3, а 1 из 1, поскольку семьей подавались (на ск. я понял вы не подачи, а людей считали).

    У меня под десяток латвийских виз (один бизнес, одна по приглашению, остальные туризм) так вот принципиально ни одного мультика не дали - все строго по датам и одноразовые. (немцы те хоть строго под даты, но таки мультики давали )
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  16. #156
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Вообще не понятно, что вы тут хотите кому доказать ))))
    Говорю же - троллит она вас жеско)) а вы тут распинаетесь ото. Забейте)
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  17. #157

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Павел, ну я же написала - туристические! То есть без всяких приглашений, это визы, у которых цель "туризм". По приглашению и тем более родственников конечно дают мульты, причем все консульства. Но не всем повезло иметь родственников в странах Шенгена.
    В немецких визах только туризм и бизнес . Родственникам дают туризм . Это у Поляков оказалось целый список .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #158
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    По отказам - не вопрос, их мало. по мультику у вас скорее не 3 из 3, а 1 из 1, поскольку семьей подавались (на ск. я понял вы не подачи, а людей считали).

    У меня под десяток латвийских виз (один бизнес, одна по приглашению, остальные туризм) так вот принципиально ни одного мультика не дали - все строго по датам и одноразовые. (немцы те хоть строго под даты, но таки мультики давали )
    Нет, не семьёй, в том то и дело. В течение полугода каждый сам. Латвийских виз небыло ни у кого ни разу, просили мульт, подтверждали проживание у друзей на два раза, билетов не было, заявляли въезд автомобилем или автобусом. Мне и мужу дали год, невестке пол года.

  19. #159
    Аватар для TORRO
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    898

    Типово

    Добрый вечер. Наконец-то освободилась дата и записались на подачу на польскую визу на 11 апреля. Помню здесь кто-то писал, что для подачи необходима именно оплаченная бронь отеля и, самое главное, чтоб в письме от отеля было указано, что это именно отель ( апартаменты не желательно бронировать). Подскажите, а почему апартаменты или хостел не подходят? и надо ли оплачивать отель на все те дни, которые планируем быть там или достаточно 2-3 дня оплатить?

  20. #160

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис

    Но и у населения основное средство накопления - доллар/евро.
    я разве спрашивал за в чем? Я спрашивал где

    У большинства людей движение по картсчетам очень недостаточное для получения виз.


    Все равно перед походом в визовый центр основная масса людей добрасывает деньги на карту.


    я не согласен про большинство .
    Тех кого я знаю , подаёт реалии движения зарплатных гривен. Этого хватает .
    я не утверждаю что не бывает обратного, но "большинство "преувеличение на мой взгляд .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 8 з 148 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті