Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 148 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2955, показано з 101 по 120.

Тема: Визы (единая тема)

  1. #101
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 859

    Типово

    Consulate General in Mariupol

    Address : Varganova ul. 10, 87500 Mariupol
    Tel. : (00380629) 47-04-38, 34-53-84, 33-24-92
    Fax : (00380629) 528719
    Emergency Tel: 0038-067-6290405
    E-mail: [email protected]
    Web Site: www.mfa.gr/mariupol

    Consul General : Eleni Georgopoulou

    Консул, который сидел в Мариуполе, весьма не любил давать. На Винском и других форумах жаловались постоянно. При этом в Одессе или Киеве давали гораздо чаще.

  2. #102
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Ну, не знаю, получила мультик у греков без проблем.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  3. #103
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    У нас правда яхтенный поход, и под это дело краткосрочный можно попросить.
    что вы подавали в качестве подтверждения размещения?

  4. #104

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від photo_travel Переглянути допис
    Спасибо! А то прочитал, что с 1 апреля 2015 года новые правила, для ребенка нужен собственный паспорт, и занервничал...
    если в ЕС то надо свой паспорт, как раз недавно интересовалась в визовом Чехии, они сказали - лучше паспорт, так как это может быть причиной в отказе .

  5. #105
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    По поводу отмены виз. Как по мне, так лучше те визы стоили бы в пять раз дороже, но не было того, что уже "здобули" и еще "покращимо".

    зачем это нам такое? пусть лучше будет бесплатно, но сумма на день пребывания больше)
    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Ну, не знаю, получила мультик у греков без проблем.
    Турист года 2012
    ну, так по другому и не могло быть)

  6. #106

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    что вы подавали в качестве подтверждения размещения?
    Вот да я когда то подпал к грекам , и одна ночь у нас была паром . Хрен приняли объяснения . Сами сказали "букайте фейковый отель ".
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #107
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    что вы подавали в качестве подтверждения размещения?
    договор аренды яхты, swift об оплате за аренду, письмо от греков со списком людей, а также на одного из этого списка удостоверение шкипера. Либо, если яхту арендуют с капитаном, то его имя должно быть указано в письме. Этот перечень у греков на сайте и прописан. Видимо, очень популярный вид туризма.

  8. #108

    Реєстрація
    06 лютий 2012
    Дописів
    61

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    договор аренды яхты, swift об оплате за аренду, письмо от греков со списком людей, а также на одного из этого списка удостоверение шкипера. Либо, если яхту арендуют с капитаном, то его имя должно быть указано в письме. Этот перечень у греков на сайте и прописан. Видимо, очень популярный вид туризма.
    Подавались осенью точно с такими же документами к грекам- открыли на
    3 месяца, получили паспорта с визами через 4 дня

  9. #109
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    если в ЕС то надо свой паспорт, как раз недавно интересовалась в визовом Чехии, они сказали - лучше паспорт, так как это может быть причиной в отказе .
    Первый раз о таком слышу. В смысле, чтобы отказ был из-за того, что ребёнок вклеян в паспорт, а не отдельный документ.

  10. #110
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Первый раз о таком слышу. В смысле, чтобы отказ был из-за того, что ребёнок вклеян в паспорт, а не отдельный документ.
    тоже удивилась такому мнению...

  11. #111

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Первый раз о таком слышу. В смысле, чтобы отказ был из-за того, что ребёнок вклеян в паспорт, а не отдельный документ.
    а Вам так и не скажут прямо , просто откажут и все , мне тоже сказали - рекомендуем иметь свой загран.паспорт ... а там понимайте и рискуйте как хотите .

  12. #112
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    http://fakty.ua/214200-zloklyucheniy...tili-v-samolet

    Вот финал истории с несостоявшимися американскими туристами. Лучше в США группами не ездить.

  13. #113

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 415

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    При подаче у нас вероятность получить греческую мультивизу минимальна.
    По поводу отмены виз. Как по мне, так лучше те визы стоили бы в пять раз дороже, но не было того, что уже "здобули" и еще "покращимо".
    По поводу типочков - так это классика.
    Я не згоден. Подорожчення віз нікому но допоможе.

  14. #114

    Типово

    Цитата Допис від Слaвкo Переглянути допис
    Я не згоден. Подорожчення віз нікому но допоможе.
    Есть куча стран , которые торгуют своими визами открыто (марка по прибытию в аэропорт ). И овцы рады, и пастухи при своих .


    никакой отсеивающей роли шенгенские визы не несут , и никогда не несли . Монетоприёмник , только "в гамаке "
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #115

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    http://fakty.ua/214200-zloklyucheniy...tili-v-samolet

    Вот финал истории с несостоявшимися американскими туристами. Лучше в США группами не ездить.
    плохая история , но опять недосказанная . Карибский круизы стояТ не три копейки , и зачем там Украинское агенство действительно не понятно .

    ну и

    — «Закройте рты!»

    это вольное трактование shut up ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #116
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Есть куча стран , которые торгуют своими визами открыто (марка по прибытию в аэропорт ). И овцы рады, и пастухи при своих .
    Мне лично этот вариант Шенгена больше понравился бы)
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  17. #117
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Вон у Винского еще история с визой Нидерландов

    Добрый день! Хочу, чтоб вы посоветовали.
    Купили с другом тур "От Ван Гога к Ейфелю" во львовской фирме "Танго Тревел", в Киеве через посредника (люди с труфирмы TUI). Собрали все документы: справки 25000-30000 грн на счету, справка с работы с з/п 15000, все чистое и все правда (з/п только часть официальная). Заплатили за тур и начали ждать приглашения в визовый центр. Пришли, наша кураторша сдала наши документы, не показывая нам, мы подошли сдали отпечатки и поехали домой.
    Через неделю звонят с TUI наши люди и говорят "у вас отказ". Я был в шоке, ведь у меня была уже виза в Болгарию, а у друга, так вообще только две странички свободные - все в шенгенах польских, черногория, египет, все без нарушений. Ведь мы думали, что дадут без проблем, все официально, возвращаться собираемся, хотели посмотреть Париж, Амстердам, а тут такое...
    В общем, написал письмо в посольство - пока не ответили, звонил - мне сказали, что отказали всей группе, которая подавалась от этой тур фирмы с Киева, оператор от себя сказала "видимо не на хорошем счету эта фирма у нас, возможно что-то было за ними замечено. попробовать снова - ваше право, ничего не могу вам посоветовать и брать на себя какую либо ответственность".
    Позвонили в эту фирму и они предложили перебронировать тур и всего лишь доплатить 25 евро за услуги визового центра и податься снова. Или же могут вернуть 5600 грн из 8100 грн заплаченных. При втором отказе сказали, что тоже вернут эти 5600 грн.
    Я хочу очень побывать в Европе. Оставаться не планирую, так как не хочу быть грузчиком и изгоем в другой стране. Но мне по-любому надо перекрыть этот дурацкий отказ для чистоты паспорта.
    Понятное дело, что буду подаваться повторно, но постает вопрос, как это лучше сделать с наименьшими рисками при наименьшей потере денег?
    Бюджет ограничен где-то 12000 грн. Что вы посоветуете?
    Взять деньги, доплатить еще 3000 и попробовать с другой фирмой податься?
    Взять деньги, попробовать податься самому, предварительно забронировав отель и т.д., но поехать все же с этим туром? Или вообще реально в эти деньги вложиться?
    Доплатить 25 евро, но уже контролировать подачу документов, бронь отелей и т.д.?
    Конечно в очередной раз поразительно поведение агентов. Выделенное мне особенно понравилось. Вина фирмы, но вернут только половину денег Эх, не туда я пошла работать. Я тоже так хочу - накосячить, ничего не сделать, услугу не оказать, но вернуть только половину денег. Это же золотое дно! Эх, заживем тогда!
    Но это лирическое отступление.
    Эта история в очередной раз доказывает, что в визовых вопросах во-первых никаких групп. Потом проверять каждый-каждый документ, который подается в консульства, благо сейчас везде личная подача. И вообще лучше все сделать самостоятельно. К сожалению любой посредник в визовых вопросах - это излишний риск.

    Уверена, что эта история не единственная. Знаю даже в реале несколько таких. Просто к сожалению клиенты таких агентств на форумах не тусуются, поэтому не рассказывают.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  18. #118

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 415

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    Мне лично этот вариант Шенгена больше понравился бы)
    Безвіз краще. Різницю бачимо на прикладі Туреччини - економить час і гроші.

  19. #119
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    поинтересовалась визой в Южную Корею - по работе нужно съездить. Подумала попробовать взять туристическую. Прочитав список документов, поняла, что шенгенская- это вообще на раз-два открыть.
    Туристична
    Період: 1 місяць
    Закордонний паспорт
    Анкета
    1 фото 3.5х4.5
    Оригінал запрошення від корейської туристичної компанії
    Програма туру
    Копія ваучеру, що підтвердження бронювання готелю
    Копія авіквитка
    Копія агентської згоди між корейською та українською туристичними компаніями
    Копія сертифікату реєстрації корейскої компанії (사업자등록증명원), оновленого за останні 6 місяців
    Копія ліцензії на туристичну діяльність корейської туристичної компанії
    Копія свідоцтва про реєстрацію української компанії
    Копія ліцензії на туристичну діяльність української туристичної компанії
    Довідка з місця роботи
    Довідка з банку про стан банківського рахунку (мінімум $2000)
    Виписка з банку про рух коштів на поточному рахунку за останні 3 місяці
    У випадку подачі документів через довірену особу, обов’язкова наявність доручення від імені аплікант

  20. #120
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    поинтересовалась визой в Южную Корею - по работе нужно съездить. Подумала попробовать взять туристическую. Прочитав список документов, поняла, что шенгенская- это вообще на раз-два открыть.
    Туристична
    Період: 1 місяць
    Закордонний паспорт
    Анкета
    1 фото 3.5х4.5
    Оригінал запрошення від корейської туристичної компанії
    Програма туру
    Копія ваучеру, що підтвердження бронювання готелю
    Копія авіквитка
    Копія агентської згоди між корейською та українською туристичними компаніями
    Копія сертифікату реєстрації корейскої компанії (사업자등록증명원), оновленого за останні 6 місяців
    Копія ліцензії на туристичну діяльність корейської туристичної компанії
    Копія свідоцтва про реєстрацію української компанії
    Копія ліцензії на туристичну діяльність української туристичної компанії
    Довідка з місця роботи
    Довідка з банку про стан банківського рахунку (мінімум $2000)
    Виписка з банку про рух коштів на поточному рахунку за останні 3 місяці
    У випадку подачі документів через довірену особу, обов’язкова наявність доручення від імені аплікант
    а точно, рабочая не проще?))))

Сторінка 6 з 148 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті