Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 148 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2955, показано з 61 по 80.

Тема: Визы (единая тема)

  1. #61
    Аватар для valentink@
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 096

    Типово

    Цитата Допис від Siesta C Переглянути допис
    Добрый день.
    Если у меня ФОП, обязательно ли на польскую визу подавать справку из налоговой? Или будет достаточно того, что муж выступит спонсором + определенная сумма средств на карте?
    Одним словом, можно им не показывать что я ФОП ? Р.S: на данный момент нахожусь в декретном отпуске.
    Спасибо!
    Доброй ночи.
    Если вы подаетесь на бизнес визу, то ФОП показывайте (для вас это будет бОльший плюс), если туризм - муж может спонсировать - это нормальная ситуация.
    Спонсорство нотариальное (нотариусы знают как его делать)
    От мужа (как от спонсора) - справка с работы с разбивкой зарплаты за 6 мес и ОБЯЗАТЕЛЬНО справка с банка с выпиской о движении денег за посл 3 мес. Просто деньги на карте этого мало...обязательно показать движение нужно. (Если нужна помощь будет, напишите в личку)

  2. #62
    Аватар для valentink@
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 096

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    я так понимаю, что справка с места работы и денежное обеспечение поездки (спонсорство) - это разные документы. У поляков справка из налоговой вроде не нужна, только копия регистрационных документов и заверенная декларация, которая заверяется мгновенно в налоговой. Вот спонсорство и деньги на карте одновременно не нужны.

    Я вот для греков из налоговой жду вторую неделю справку об уплаченном едином налоге. Завтра поеду в налоговую ругаться, какие-то они неторопливые совсем.
    Да, это долговато что-то...Обычно через неделю справка готова

  3. #63
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від valentink@ Переглянути допис

    Это по законодательству Украины так.


    .
    законодательсво государства регулирует сроки и условия коммерческого страхования ?
    Ухты . ссылка на закон есть ?

    зы, тема не простая конечно , но обойти основные страховые стоит . Пологаю что можно договорится , в том числе и частями . При подаче на визу вполне допускается подача более одного , пересекающихся по периодам страховых полисов . Зы,,, как возможна идея - платёжные карты высокого уровня включают в себя страховой полис для выезда за рубеж . Возможно имеет смысл пойти в тот же приват и поитересрват вопросом в этом аспекте . Поидее , не должны отказать .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #64
    Аватар для valentink@
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 096

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    законодательсво государства регулирует сроки и условия коммерческого страхования ?
    Ухты . ссылка на закон есть ?

    зы, тема не простая конечно , но обойти основные страховые стоит . Пологаю что можно договорится , в том числе и частями . При подаче на визу вполне допускается подача более одного , пересекающихся по периодам страховых полисов . Зы,,, как возможна идея - платёжные карты высокого уровня включают в себя страховой полис для выезда за рубеж . Возможно имеет смысл пойти в тот же приват и поитересрват вопросом в этом аспекте . Поидее , не должны отказать .
    Вы знаете, я не "страховик" в прямом смысле этого слова, я просто оформляю страховки для своих туристов как сопутствующую услугу и сотрудничаю со страх компанией. И уточняла именно этот нюанс -"возраст старше 75 лет ". Главный объяснил эти все моменты, о которых я написала. Никто не мешает сделать 2 страховки, чтоб добрать необходимое количество дней. Именно это я и предложила. И безусловно никто не мешает пройтись по страховым компаниям, просто, я так поняла, что не все в принципе берутся страховать людей такого возраста.
    П.с. статьи закона не знаю, не интересовалась. Но могу узнать, теперь уже и самой любопытно.

  5. #65
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Для интереса только что попробовала проверить на сайте ПЗУ. Совершенно спокойно выписывается страховка на 60 дней, год рождения поставила 1935. Вы бы проверяли информацию перед тем как счета кому-то выставлять.

    galexxx , советую вам просто обзвонить все страховые компании по списку. И не слушайте визовых помогателей, вот честно.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #66
    Аватар для TORRO
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    898

    Типово

    Цитата Допис від valentink@ Переглянути допис
    Доброй ночи.
    Если вы подаетесь на бизнес визу, то ФОП показывайте (для вас это будет бОльший плюс), если туризм - муж может спонсировать - это нормальная ситуация.
    Спонсорство нотариальное (нотариусы знают как его делать)
    Добрый день! А зачем спонсорство оформлять нотариально? Когда то помню просто на шенген подавал чек с банкомата + справку по ЗП.

  7. #67
    Аватар для galexxx
    Реєстрація
    18 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Титова
    Дописів
    2 232

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Для интереса только что попробовала проверить на сайте ПЗУ. Совершенно спокойно выписывается страховка на 60 дней, год рождения поставила 1935. Вы бы проверяли информацию перед тем как счета кому-то выставлять.

    galexxx , советую вам просто обзвонить все страховые компании по списку. И не слушайте визовых помогателей, вот честно.
    Спасибо за помощь! к сожалению, я сейчас не в стране, поэтому обзвонить немного проблематично... Похожу по сайтам!

  8. #68
    Аватар для valentink@
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 096

    Типово

    Цитата Допис від TORRO Переглянути допис
    Добрый день! А зачем спонсорство оформлять нотариально? Когда то помню просто на шенген подавал чек с банкомата + справку по ЗП.
    Вы знаете у консульства каждой страны свои требования. В данном случае был вопрос о Польше.

    "Документ, що підтверджує наявність фінансових засобів для покриття витрат пов'язаних з подорожжю до країн зони Шенген:

    1. Спонсорування* – оригінал листа-спонсорування, довідка з банку про залишок на рахунку + виписка про рух коштів за останні три місяці спонсора. Спонсором може виступати родич першої лінії (необхідно надати документи, що підтверджують спорідненість).
    2. Для підтвердження наявності власних фінансових коштів необхідно надати один з наведених нижче документів:

    а) довідка з банку про наявність фінансових коштів + виписка про рух коштів на рахунку за останні 3 місяці;
    б) дорожні чеки, необхідно надати оригінал та копію з обох сторін і квитанцію про їх купівлю.

    * У випадку, якщо спонсором виступає третя особа, лист-спонсорство повинен бути нотаріально завірений (для ППВА, що розташовані у Луцькому, Вінницькому, Харківському та Одеському округах)"

    Муж -не родственник первой линии, поэтому спонсорство должно быть нотариально заверенным. На Испанию, например, достаточно было заявления, написанного в свободной форме.

    Вот ссылка на список документов для туристической визы в Польшу. Лучше всего собирать документы по нему
    http://www.polandvisa-ukraine.com/to...documents.html

  9. #69
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від galexxx Переглянути допис
    Спасибо за помощь! к сожалению, я сейчас не в стране, поэтому обзвонить немного проблематично... Похожу по сайтам!
    У ПЗУ полис можно вроде как купить онлайн. Во всяком случае я дошла до оплаты. Правда возникает вопрос доставки полиса. Если страховка нужна для визы, она должна быть с мокрой печатью. Если вы не в Украине, то это наверное сложно
    У Привата совершшенно точно можно купить полис онлайн. Но снова же вопрос доставки.
    А на сайтах к сожалению информации у СК практически нет Но вроде как у многих можно отправить онлайн-запрос.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  10. #70
    Аватар для galexxx
    Реєстрація
    18 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Титова
    Дописів
    2 232

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    У ПЗУ полис можно вроде как купить онлайн. Во всяком случае я дошла до оплаты. Правда возникает вопрос доставки полиса. Если страховка нужна для визы, она должна быть с мокрой печатью. Если вы не в Украине, то это наверное сложно
    У Привата совершшенно точно можно купить полис онлайн. Но снова же вопрос доставки.
    А на сайтах к сожалению информации у СК практически нет Но вроде как у многих можно отправить онлайн-запрос.
    Спасибо! мне сейчас самое важное найти решение "своей проблемы" на расстоянии, а дедушка дома, он может подъехать в страховую и забрать полис, но сам, тем более в интернете, искать не сможет...

  11. #71
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від valentink@ Переглянути допис

    П.с. статьи закона не знаю, не интересовалась. Но могу узнать, теперь уже и самой любопытно.
    тогда не стоит это утверждать . Очень сильно удивлюсь , если законодательсво трактует условия для коммерческого страхования .
    дрстаточно часто не профиссионалы своего дела ссылаются на законы , которые они не знают . Так удобно , но в большинстве случаев выглядит не очень.

    Вопрошателю .. Зы, поддержу Селенку , обращайтесь к страховщикам напрямую. Я продолжаю считать что вас вопрос вполне решаем , хотя и будет дорог. Мы сами столкнулись с значительным удорожанием для пожилого человека . Писал тут тоже как то . У нас возраст апликанта поменьше немного , правда.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #72
    Аватар для TORRO
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    898

    Типово

    Цитата Допис від valentink@ Переглянути допис
    Вы знаете у консульства каждой страны свои требования. В данном случае был вопрос о Польше.

    "Документ, що підтверджує наявність фінансових засобів для покриття витрат пов'язаних з подорожжю до країн зони Шенген:

    1. Спонсорування* – оригінал листа-спонсорування, довідка з банку про залишок на рахунку + виписка про рух коштів за останні три місяці спонсора. Спонсором може виступати родич першої лінії (необхідно надати документи, що підтверджують спорідненість).
    2. Для підтвердження наявності власних фінансових коштів необхідно надати один з наведених нижче документів:

    а) довідка з банку про наявність фінансових коштів + виписка про рух коштів на рахунку за останні 3 місяці;
    б) дорожні чеки, необхідно надати оригінал та копію з обох сторін і квитанцію про їх купівлю.

    * У випадку, якщо спонсором виступає третя особа, лист-спонсорство повинен бути нотаріально завірений (для ППВА, що розташовані у Луцькому, Вінницькому, Харківському та Одеському округах)"

    Муж -не родственник первой линии, поэтому спонсорство должно быть нотариально заверенным. На Испанию, например, достаточно было заявления, написанного в свободной форме.

    Вот ссылка на список документов для туристической визы в Польшу. Лучше всего собирать документы по нему
    http://www.polandvisa-ukraine.com/to...documents.html
    Спасибо!

  13. #73
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    У ПЗУ полис можно вроде как купить онлайн. Во всяком случае я дошла до оплаты. Правда возникает вопрос доставки полиса. Если страховка нужна для визы, она должна быть с мокрой печатью. Если вы не в Украине, то это наверное сложно
    У Привата совершшенно точно можно купить полис онлайн. Но снова же вопрос доставки.
    А на сайтах к сожалению информации у СК практически нет Но вроде как у многих можно отправить онлайн-запрос.
    я пзу купила онлайн. С доставкой по адресу. Но даже с доставкой получилось дешевле, чем в некоторых других страховых. Ну и ходить никуда не нужно, удобно.

  14. #74

  15. #75
    Аватар для Siesta C
    Реєстрація
    01 листопад 2012
    Дописів
    657

    Типово

    На данный момент пытаюсь пройти онлайн регистрацию на подачу документов для тур.визы в Польшу, застряла вот на этом поле Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  a15fff8bb3.jpg
Переглядів: 98
Розмір:  25,5 КБ
ID:	1935729
    В квитанции стоит только один номер из 12 цифр, а на сайте запрашивают два номера...

  16. #76
    Аватар для valentink@
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 096

    Типово

    Цитата Допис від Siesta C Переглянути допис
    На данный момент пытаюсь пройти онлайн регистрацию на подачу документов для тур.визы в Польшу, застряла вот на этом поле Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  a15fff8bb3.jpg
Переглядів: 98
Розмір:  25,5 КБ
ID:	1935729
    В квитанции стоит только один номер из 12 цифр, а на сайте запрашивают два номера...
    Скорее всего в предыдущем шаге было выбрано на подачу 2 чел (1 из них, возможно, ребенок), поэтому запрашивает сразу данные двух квитанций.
    Вам нужно обновить страницу и повторить всю операцию заново, внимательно указав количество подающихся людей.

  17. #77
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Нет возможности цитировать всю фразу - но кто как не муж является родственником первой линии)))

  18. #78
    Аватар для valentink@
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 096

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Нет возможности цитировать всю фразу - но кто как не муж является родственником первой линии)))
    Муж вам не родственник. Да, вы семья, но он не родственник.Вы находитесь в супружеских отношениях.
    Родственники первой линии - это родные по крови, т.е. мама,папа, дети и т.д.
    Потому, большинство консульств требует нотариально заверенные заявления-спонсорства, написанные не родственниками.
    Востаннє редагував valentink@: 11.03.2016 о 17:22

  19. #79
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    "Муж вам не родственник" )

  20. #80
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від valentink@ Переглянути допис
    Муж вам не родственник. Да, вы семья, но он не родственник.Вы находитесь в супружеских отношениях.
    Родственники первой линии - это родные по крови, т.е. мама,папа, дети и т.д.
    Потому, большинство консульств требует нотариально заверенные заявления-спонсорства, написанные не родственниками.
    Вообще-то, с точки зрения законодательства, муж - таки не родственник, но при наследовании (к примеру), наследники первой очереди - это таки муж и дети))))

Сторінка 4 з 148 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті