Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 148 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2955, показано з 21 по 40.

Тема: Визы (единая тема)

  1. #21
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    справка из банка еще и с выпиской за 6 месяцев
    Но не обязательно именно по тому счету на котором лежат "заветные евры"
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  2. #22
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від Катольда Переглянути допис
    здравствуйте, форумчане. помогите плиз, не могу разобраться для открытия визы во францию сколько денег минимум на карте должно быть для семьи папа, мама и сын. и можно ли одну карту? как они проверяют их количество, можно ли как то обойти этот вопрос? а то по 100 евро на персону в день это ну очень много для нас. всем спс заранее
    Не знаю, как французы, но в визовом центре Италии отправили в банкомат, расположенный в их здании, взять чек о балансе карты и прикрепили его к справке из банка.
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  3. #23
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Эт потому, что они типа доверяют своему итальянскому банку.
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  4. #24
    Аватар для Мышь Рыжая
    Реєстрація
    02 червень 2004
    Звідки Ви
    Нора
    Дописів
    5 955

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Так и подавайте))) Что за проблема? Исправлять прописку в паспорте будут только по желанию.
    Это мне нотариус сказал - им разъяснение пришло, типа, с каким названием улицы в доках пришли, то и пишем.
    Спасибо, а то мне мозг проели уже.

  5. #25
    Аватар для TORRO
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    898

    Типово

    Добрый вечер. Неужели настолько сейчас тяжело получить польскую туристическую визу? Думали с женой на майские в Польшу съездить, но теперь думаю а стоит ли это того? Кто знает как насчет Словацкой визы, ее сейчас проще, чем польскую получить?

  6. #26
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Эт потому, что они типа доверяют своему итальянскому банку.

    итальянцы принимают чеки из любых банкоматов. Копия карты+чек

  7. #27
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Это формально (на сайте), а по факту просят добавить чек из "их" банкомата. (именно просят, не заставляют, но намекают, что нежелание сделать чек может вызвать вопросы)
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  8. #28
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Это формально (на сайте), а по факту просят добавить чек из "их" банкомата. (именно просят, не заставляют, но намекают, что нежелание сделать чек может вызвать вопросы)
    это в этом году нововведение? три последних года получала - не просили ) оно конечно не проблема чек взять, странно просто. У привата , кстати, новшество. Справки по движению средств/остатке на счете можно через интернет проверить - оригинал или нет.

  9. #29
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від TORRO Переглянути допис
    Добрый вечер. Неужели настолько сейчас тяжело получить польскую туристическую визу? Думали с женой на майские в Польшу съездить, но теперь думаю а стоит ли это того? Кто знает как насчет Словацкой визы, ее сейчас проще, чем польскую получить?
    Получить ее не сложно)) сложно записаться в ВЦ

  10. #30
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    это в этом году нововведение?
    В августе уже было.
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  11. #31
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    это в этом году нововведение? три последних года получала - не просили ) оно конечно не проблема чек взять, странно просто. У привата , кстати, новшество. Справки по движению средств/остатке на счете можно через интернет проверить - оригинал или нет.
    Друзья оформляли в декабре 15, я в апреле 16.
    Всех просили взять чек с остатком из банкомата на входе ВЦ
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  12. #32
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від E_lena74 Переглянути допис
    Друзья оформляли в декабре 15, я в апреле 16.
    Всех просили взять чек с остатком из банкомата на входе ВЦ
    я в мае 15 получала без этого требования. Спасибо) буду знать на будущее

  13. #33
    Аватар для TORRO
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    898

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Получить ее не сложно)) сложно записаться в ВЦ
    Да, но тут пишут, что необходимо 100% оплата отеля, а если не дадут визу, что делать с оплаченным отелем?

  14. #34
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від TORRO Переглянути допис
    Да, но тут пишут, что необходимо 100% оплата отеля, а если не дадут визу, что делать с оплаченным отелем?
    Словакам тоже нужен оплаченный отель. И венграм. И некоторым другим.
    А что делать? Рисковать. В принципе при наличии всех документов, вероятность отказа минимальна. Но есть страны, где не надо ничего оплачивать, даже прямо написано "оплачивать не рекомендуем". Франция например. Или Финляндия.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #35
    Аватар для TORRO
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    898

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Словакам тоже нужен оплаченный отель. И венграм. И некоторым другим.
    А что делать? Рисковать. В принципе при наличии всех документов, вероятность отказа минимальна. Но есть страны, где не надо ничего оплачивать, даже прямо написано "оплачивать не рекомендуем". Франция например. Или Финляндия.
    Не подскажите, где можно узнать полный список необходимых документов для "уверенной" подачи на польскую визу?

    p/s/ и каким образом лучше записаться на подачу визы, сайт, личный визит или телефон?
    Востаннє редагував TORRO: 04.03.2016 о 11:12

  16. #36
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від TORRO Переглянути допис
    Не подскажите, где можно узнать полный список необходимых документов для "уверенной" подачи на польскую визу?
    На сайте консульства страны, в которую подаете. В разделе видовая информация.

  17. #37
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від TORRO Переглянути допис
    Не подскажите, где можно узнать полный список необходимых документов для "уверенной" подачи на польскую визу?

    p/s/ и каким образом лучше записаться на подачу визы, сайт, личный визит или телефон?
    http://www.polandvisa-ukraine.com/

    записаться можно либо по телефону, либо через сайт. Личный визит ничего не даст.

    И еще, выбирайте отели с бесплатной отменой бронирования. До, Вы оплачиваете наперед, но имеете право на возврат. Не все отели на это идут. Многие при обращении списать сумму наперед, пишут, что тогда это будет невозвратное бронирования, но найти при желании можно все.

  18. #38

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 233

    Типово

    Цитата Допис від TORRO Переглянути допис
    Не подскажите, где можно узнать полный список необходимых документов для "уверенной" подачи на польскую визу?

    p/s/ и каким образом лучше записаться на подачу визы, сайт, личный визит или телефон?
    немножко добавлю комментариев.
    В шенгенских визах редко бывает лучше/хуже, "уверенный" список или "так себе" список. Это бюрократы, которым надо подавать документы по списку, если все документы есть и в них написано то, что нужно - то обычно всё ок (бывают, правда, исключения), если чего-то нету, то с большой вероятностью будет "не ок".

    По поводу записи к полякам. Это такое консульство, куда идёт громадный поток подающихся, возможно, чуть ли не такой же, как в другие страны вместе взятые
    И у них практически всегда очередь.
    Есть консульства. Для граждан Украины, прописанных или официально работающих в Днепропетровской области, работает харьковское консульство. Можно туда податься напрямую, записаться можно только на сайте https://www.e-konsulat.gov.pl/ . Но из Днепропетровска это невыгодно:
    1) в Харьков придётся ехать 2 раза, подавать и забирать документы
    2) даты на запись обычно там бывают под самый конец трёхмесячного окна.
    3) с "гражданскими" девушками в ВЦ общаться проще, чем с "церберами" консульства.

    Зато дешевле.

    Второй вариант - визовые центры. Они принимают бумаги, предварительно проверяют наличие всего, что нужно, и пересылают их в консульство. Обратно паспорт приходит либо в визовый центр, откуда можно забрать, либо есть услуга курьерской доставки. Сайт визовых центров Польши вам дали: http://polandvisa-ukraine.com
    На данный момент, если я правильно помню, у харьковского консульства осталось два визовых центра - в Харькове и Днепропетровске.
    Пробуйте записываться в ВЦ, онлайн и по телефону. Там часто нет дат, то есть вся очередь расписана на три месяца вперед. Но часто кто-то отказывается, или ещё какие-то причины, и даты появляются. Причём сайт и телефон не связаны, нужно пробовать и там и там, постоянно и в разное время суток (а может, вам повезёт и сразу запишетесь).
    Если вы несколько дней будете пробовать и с Днепропетровском удачи не будет, пробуйте и Харьков тоже. Мы в своё время ездили, когда надо было срочно ехать, и в Харьков, и в Донецк...
    В визовый центр, если что, надо ехать только один раз (т.к. есть курьерская доставка, в отличие от консульства напрямую)

    PS: если я правильно помню, для записи в ВЦ надо вначале заплатить денежку в идея или кредо банке, получить на квитанции код, и потом уже, на следующий день (хотя у меня после оплаты в идее получилось и через два часа) пробовать записываться.

    PPS: запись - это IMHO самая сложная часть этого квеста на данный момент, но оцените правильно дату подачи исходя из следующего (для туризма):
    - отель, билеты - можно порешать за день-два, если есть деньги - и помойму сейчас оригинал приглашения, как раньше не нужен, почитайте
    - денежные средства - смотрите сами по наличию, справки берутся быстро - может быть вам надо будет дождаться конца месяца из-за этого
    - справка с работы - обычно быстро, если бухгалтер не в отпуске
    - если ЧП, справка из налоговой может затянуть реально время - я бы пошёл за справкой чуть ли не в первую очередь, перед всем остальным (плохо, что она появилась, раньше не было)

  19. #39

    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    1 627

    Типово

    вчера в польском ВЦ появились даты и мы записались

  20. #40
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від Lightlana Переглянути допис
    вчера в польском ВЦ появились даты и мы записались
    а на когда появились, тоже через телефон?

Сторінка 2 з 148 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті