Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 15 з 148 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2955, показано з 281 по 300.

Тема: Визы (единая тема)

  1. #281
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    да забудте вы за лоукостеры . Ну точнее на забудте , а перестанет на них смотреть как на "панацею" и великое достижение
    Так то ж забаганка предыдущей ораторши) меня пока поезд+автобус устраивает. Да, 1,5 суток из Днепра, 2000грн в обе стороны. Дёшево и сердито. Но даже, если я захочу полететь лоукостом и за месяц возьму билеты, то буду спать спокойно не ожидая отказа из консульства и не бегая с бумажками по ВЦ)
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  2. #282
    Аватар для Ekat
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Дописів
    7 033

    Типово

    Цитата Допис від Biba Переглянути допис
    Все же учите матчасть!

    а) "Всякие Турции/Египты/Израили". Регулярные поездки (особенно всем семейством) в эти самые "всякие" для консульского перевесят автобусный тур в шенген и даже наличие шенгенской мультивизы... Консульских таки возбуждают регулярные, непродолжительные поездки в разные страны в течение нескольких лет.

    б) Низкий доход. Вы должны быть в состоянии оплатить недешевую поездку в США самостоятельно и как раз госслужащим в этой ситуации довольно непросто. Работника какой-нибудь держадминистрации показавшего в анкете доход в 30К гривен в месяц могут забанить еще до собеседования - уровень дохода в консульстве известен. С другой стороны и судье Бурану тоже не позавидуешь - с указанной официальной зряплатой в 8К гривен можно легко отгрести отказ.
    Про визы не поняла, что именно их возбуждает.

    Смешно, у меня в год 30 000. Финансировать будет муж. У него хватает дохода, для такой моей "забаганки".

    Может подскажите, как их убедить что там только хочу на статую Свободя посмотреть и Ниагару ребенку показать

  3. #283

    Реєстрація
    19 травень 2014
    Дописів
    91

    Типово

    Цитата Допис від Ekat Переглянути допис
    Про визы не поняла, что именно их возбуждает.

    Смешно, у меня в год 30 000. Финансировать будет муж. У него хватает дохода, для такой моей "забаганки".

    Может подскажите, как их убедить что там только хочу на статую Свободя посмотреть и Ниагару ребенку показать
    Подаваться всей семьей туристами. Забыть о приглашении и, по-возможности (зависит от степени родства), родственниках, заявить поездку в туристическое место сроком на 2 недели. Выглядеть и вести себя на собеседовании достойно. Изучить огромный накопленный опыт. Систематизировать полученные знания. "Похоронить" в сознании "жабу" от необходимости оплаты 160 дол. консульского. Удачи
    P.S. Вдумчиво читать советы, между строк обязательно. "Всякие" означает непродолжительные поездки в разные страны (показывают ваши финансовые возможности и туристические цели).
    Доход показывается в месяц в грн эквиваленте, совокупный из всех источников, а не годовой ФОТ.
    Востаннє редагував Marrina: 02.04.2016 о 09:16

  4. #284
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    что значит любая подача 2 часа минимум?
    Обычно это означает, что может быть и больше 2х часов. Мог бы и написать истории когда при полном отсутствии очередей посещение ВЦ занимало от 3 часов не считая дороги (италия) до почти суток (словакия) тут уже считая дорогу, но думаю, что вам так же не интересно читать про мои неудачные кейсы, как мне про ваши "супер 40 минут с ребенком"
    Востаннє редагував Dn-Cars: 02.04.2016 о 18:18
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  5. #285

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вы живёте в визовом центре ?
    А информацию телепортируете без затрат времени на её изучение ?

    когда вы станете оценивать затрпты на целиком , а не выдёргивать отдельные его моменты - картинка выльется совсем другая .
    плвторюсь - если у вас есть достояно времени - Вы врядли поймёте человека с "полосатым" календарём

    впрочем к очередям на границе это мало относящаяся тема . Наличие /отсутсвие виз её никак не решат . Есть вообще мнение , что люди у которых длинные мульты или не нужны визы - путешествуют несколько реже . Спешить им некуда и о путешествии в соседнюю страну никому не расскажешь - скучно . Т.е. Отмена виз ,скорее всего , приведёт к уменьшению турпотока, нежели к уведичению (как казалось бы ).
    +100500
    на последнюю визу в прошлом году потратил где-то 2 часа суммарно на подготовку, и это при том, что у меня всё было оптимально, по пути в офис оплата кода и фотка, один поход в банк поставить печать, заодно в страховую по пути, и т.п.
    Вон читаю требования поляков - ввели справку из налоговой для ЧП, гады... Будем надеяться, что к 2018 году, когда виза заэкспайрится, что-то хорошее решится, и ехать в налоговую не придется - а моя налоговая в г.Кременчуг Полтавской области, и справка делалась у них две недели (по крайней мере, так было в 11 году) - совсем не с руки будет, это часов 9-10 времени итого

  6. #286
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Раз уж пошел разговор о погранпереходах. Я вот не пойму почему все в Польшу едут именно через Ягодин, Раву Русскую, Шегини. Есть ведь менее загруженные: Угринов, Устилуг, Краковец.
    На Угринове, кстати, открыли пешеходный пункт пропуска

  7. #287
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Tanysh Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то у нас получить разрешение на работу в Германии, есть польская виза, хочу поехать на работу в Германию через Польшу, возможно ли это?
    С польской рабочей визой Вас немцы не впустят (сейчас очень часто есть контроль на границе Польши и Германии). Да и работать по такой визе в Германии - незаконно.
    Поэтому вариант такой: находите немецкого работодателя, который Вас захочет взять, он готовит для Вас пакет документов, в т.ч. и контракт. И с этим пакетом документов подаетесь в немецкое консульство в Киеве на немецкую рабочую визу.

  8. #288
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Есть ведь менее загруженные: Угринов, Устилуг, Краковец.
    Сколько ездил в Чехию - всегда ехали через Краковец. Правда езжу автобусом. Стоим обычно пару часов.
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  9. #289

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Раз уж пошел разговор о погранпереходах. Я вот не пойму почему все в Польшу едут именно через Ягодин, Раву Русскую, Шегини. Есть ведь менее загруженные: Угринов, Устилуг, Краковец.
    1) Ягодин это продоелжение "варшавки". Сехать с нее в поисках перехода южнее или севернее - то на то и выйжет. В лучшем случае
    2) Шегени - вроде как ближе всего к Львову.. Для тех кто едет через Львов.

    Чудес не бывает. Переход это продолжение транспортной ифраструктуры.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #290
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    Сколько ездил в Чехию - всегда ехали через Краковец. Правда езжу автобусом. Стоим обычно пару часов.
    Автобусы - это отдельная тема, выделенная полоса и пр. Автобусом через любой пункт +\- пару часов.

  11. #291

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    1) Ягодин это продоелжение "варшавки". Сехать с нее в поисках перехода южнее или севернее - то на то и выйжет. В лучшем случае
    2) Шегени - вроде как ближе всего к Львову.. Для тех кто едет через Львов.

    Чудес не бывает. Переход это продолжение транспортной ифраструктуры.
    2) там 2 больших перехода на запад от Львова с нормальной по качеству дорогой, в сторону Кракова:
    - Шегини - в сторону Пшемысля (на поезда), есть переход для пешеходов, очень большое местное движение
    Если нужно не "пешеходу" на поезд, ну или нужно в сам Пшемысль, я не знаю, зачем туда ехать

    - краковец - основной переход на трассе, который переходит с польской стороны в автостраду на Краков-Вроцлав-Дрезден, с нашей стороны пока приемлемая дорога. если там нет очереди, или она небольшая (не больше 2, а то и 3 часов), тем, кто едет на запад дальше на машине нет смысла даже думать, альтернативы Краковцу нет.
    но если там большая очередь, а на этом переходе может быть и 10 часов - начинают смотреть на ближайшие переходы. На север это Грушев, на юг после Шегинь Смольница. И там и там подъездные дороги по Украине плохи, и там и там с польской стороны тоже будет потраченное время на возврат на автостраду. Когда достроят последний кусок автострады перед Жешувом, Краковец станет ещё более безальтернативным (например, сейчас, пройдя переход далеко не юг в Смольнице, оптимально должно быть ехать локальными дорогами до Жешува)

  12. #292

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    2) там 2 больших перехода на запад от Львова с нормальной по качеству дорогой, в сторону Кракова:
    - Шегини - в сторону Пшемысля (на поезда), есть переход для пешеходов, очень большое местное движение
    Если нужно не "пешеходу" на поезд, ну или нужно в сам Пшемысль, я не знаю, зачем туда ехать

    - краковец - основной переход на трассе, который переходит с польской стороны в автостраду на Краков-Вроцлав-Дрезден, с нашей стороны пока приемлемая дорога. если там нет очереди, или она небольшая (не больше 2, а то и 3 часов), тем, кто едет на запад дальше на машине нет смысла даже думать, альтернативы Краковцу нет.
    но если там большая очередь, а на этом переходе может быть и 10 часов - начинают смотреть на ближайшие переходы. На север это Грушев, на юг после Шегинь Смольница. И там и там подъездные дороги по Украине плохи, и там и там с польской стороны тоже будет потраченное время на возврат на автостраду. Когда достроят последний кусок автострады перед Жешувом, Краковец станет ещё более безальтернативным (например, сейчас, пройдя переход далеко не юг в Смольнице, оптимально должно быть ехать локальными дорогами до Жешува)
    Ну вот да.
    Выбирание локальными дорогами по польше ( особенно в ночное время ) - удовольсвие на любителя.
    Я конечно, люблою пасторальные виды и деревни - но не под занавес дня(обычно граница и послеграничье до ночьлега это конец дня) и не польские
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #293
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    1) Ягодин это продоелжение "варшавки". Сехать с нее в поисках перехода южнее или севернее - то на то и выйжет. В лучшем случае
    2) Шегени - вроде как ближе всего к Львову.. Для тех кто едет через Львов.

    Чудес не бывает. Переход это продолжение транспортной ифраструктуры.
    Именно так и есть, съехать на разбитую дорогу на Устилуг - потеря времени, про Угринов вообще молчу))

  14. #294
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Сегодня проходил мимо парка Шевченко, и на бывшей ул. Дзержинского обнаружил табличку "Почесне Консульство Чеськои Республики в Украине" и флаг Чехии все как положено. Это на здании отеля рядом со входом в парк. Мне вот интересно зачем оно там?
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  15. #295
    Аватар для Apel-sin
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 018

    Типово

    В феврале проходили туда-Краковец, обратно- Грушев. Туда долго стояли, обратно очень быстро прошли, но дороги... Даже не знаю какой вариант хуже.

  16. #296

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    1 173

    Типово

    Людииииии Кто оформлял Бритиш недавно, уточните список финансовых документов для ЧП-шника, плиз Винского читала, еслишо.

  17. #297
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    Сегодня проходил мимо парка Шевченко, и на бывшей ул. Дзержинского обнаружил табличку "Почесне Консульство Чеськои Республики в Украине" и флаг Чехии все как положено. Это на здании отеля рядом со входом в парк. Мне вот интересно зачем оно там?
    Это то, которое в Донецке раньше было. Переехало))))

  18. #298
    Аватар для DTC
    Реєстрація
    08 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ukraine
    Дописів
    555

    Типово

    А какие визы сейчас можно открыть у нас в городе самостоятельно? Каких стран есть визовые центры?

  19. #299
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Это то, которое в Донецке раньше было. Переехало))))
    Опа) так че мы досихпох в Киев документы отправляем через ВЦ? Непорядочек...
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  20. #300
    Аватар для Biba
    Реєстрація
    08 березень 2010
    Звідки Ви
    IEV
    Дописів
    131

    Типово Виза Великобритании

    Цитата Допис від AprilApril Переглянути допис
    Людииииии Кто оформлял Бритиш недавно, уточните список финансовых документов для ЧП-шника, плиз Винского читала, еслишо.
    В общем случае:

    i) Выписка из реестра.
    іі) Декларация или справка налоговой о доходах.
    ііі) Банк с оборотами. Обороты должны соответствовать вашему бизнесу.

    Дальше нужно смотреть на конкретную ситуацию: работа только за наличные (тады ой!), низкие доходы в декларации (5К гривен в месяц, тады ой!)...

Сторінка 15 з 148 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті