Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 131 з 148 ПершаПерша ... 3181121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2955, показано з 2 601 по 2 620.

Тема: Визы (единая тема)

  1. #2601
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    я ж говорю - тема загибается(( никто даже не отписался, что его развернули на границе... эх)
    Тьфу, тьфу, тьфу....
    Я ещё два года по визе кататься могу)))
    Как раз и паспорт с биометрией сделаю за это время.

  2. #2602

    Типово

    Hallo!
    Итак. В Праге все ок, улыбаются и машут)), а вот на границе с Германией выборочно народ чехвостят, не всех, меня не трогали, а у других осматривали, тех кто подозрительный, видимо (не зависит от того откуда люди и из ес тоже), у некоторых забирали паспорта.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170706_024512.jpg
Переглядів: 64
Розмір:  14,7 КБ
ID:	2115840

  3. #2603
    !!!
    Guest

    Типово

    так у нас же все порядочные! чего разворачивать то?))
    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    я ж говорю - тема загибается(( никто даже не отписался, что его развернули на границе... эх)

  4. #2604
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    Hallo!
    Итак... у некоторых забирали паспорта.
    Вот так и рождаются слухи...
    Цитата Допис від !!! Переглянути допис
    так у нас же все порядочные! чего разворачивать то?))
    Фашисты, одним словом
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  5. #2605
    !!!
    Guest

    Типово

    Британская виза если кому-то интересна

    15.06 Подача в Киеве
    16.06 документы в посольстве
    3.07 Решение принято ( сразу после звонка на 20 фунтов стерлингов в сall center с вопросом где же паспорт)
    6.07 паспорт готов
    7_07 передан курьеру
    10.07 получила - 2 года как и просила ( не смотря на негативные комментарии "знатоков" здесь на форуме Финского)

    теперь спокойно двигаюсь в Испанию на 14 дней! слава богу стресс прошел - все визы имеются... продолжаем наслаждаться путешествиями!!

  6. #2606
    Аватар для мечта2008
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    471

    Типово

    Цитата Допис від !!! Переглянути допис
    Британская виза если кому-то интересна

    15.06 Подача в Киеве
    16.06 документы в посольстве
    3.07 Решение принято ( сразу после звонка на 20 фунтов стерлингов в сall center с вопросом где же паспорт)
    6.07 паспорт готов
    7_07 передан курьеру
    10.07 получила - 2 года как и просила ( не смотря на негативные комментарии "знатоков" здесь на форуме Финского)

    теперь спокойно двигаюсь в Испанию на 14 дней! слава богу стресс прошел - все визы имеются... продолжаем наслаждаться путешествиями!!
    Подскажите, плиз, прочитала на сайте , что нужна справка о туберкулезе. Это и вправду, надо делать? Вы самостоятельно подавались на визу?

  7. #2607
    !!!
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від мечта2008 Переглянути допис
    Подскажите, плиз, прочитала на сайте , что нужна справка о туберкулезе. Это и вправду, надо делать? Вы самостоятельно подавались на визу?
    я подавала на туристическую визу сама!
    туберкулез нужен только на визу невесты

  8. #2608
    Аватар для 1c_master
    Реєстрація
    27 грудень 2005
    Дописів
    608

    Типово

    В конце июня въезжали семьёй 2 взросл + 2 подростка в Стокгольм. У взрослых чистые биометричсекие паспорта, у детей - 30 дневная испанская виза полугодичной давности.
    Один вопрос от погранца: "На сколько дней?". Не более минуты на 4-рых.
    Отлично!

    С визами вопросов, как-правило, было больше - часто обратные билеты спрашивали.

  9. #2609

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Может кто поможет?
    есть действующая туристическая виза до октября, с октября будет открыта национальная.
    Вопрос - можно ли выехать в сентябре по туристической, а вернуться по национальной?

  10. #2610
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    Может кто поможет?
    есть действующая туристическая виза до октября, с октября будет открыта национальная.
    Вопрос - можно ли выехать в сентябре по туристической, а вернуться по национальной?
    Насколько я понимаю, нет, нельзя! Это разные визы. И не возвращение вовремя по туристической визе - нарушение визового режима.

  11. #2611
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Зависит от страны. Получение тур визы тут, а вида на жительство "там" - частый случай. я еще не слышал, чтоб у кого-то из-за этого были проблемы. а Ваш вопрос аналогичен
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  12. #2612

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Сегодня в визовом сказали, что будут аннулировать туристическую и выдавать новую - национальную.
    Завтра позвоню в посольство уточню еще там.

  13. #2613
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    Сегодня в визовом сказали, что будут аннулировать туристическую и выдавать новую - национальную.
    Завтра позвоню в посольство уточню еще там.
    Если речь о поляках, то эти точно аннулируют

  14. #2614
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Зависит от страны. Получение тур визы тут, а вида на жительство "там" - частый случай. я еще не слышал, чтоб у кого-то из-за этого были проблемы. а Ваш вопрос аналогичен
    Так речь-то не про вид на жительство, а про национальную визу.

  15. #2615
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Подскажите, кто в курсе: раньше ездил к друзьям в Чехию по турвизе и они мне присылали приглашение с обеспечением жильем. Визу давали под даты в приглашении. Теперь же, при безвизе, нужно ли оформлять им опять приглашение или может какую писульку, заверенную нотариально? Или хватит просто моего знания контактов друзей и денег на счету?
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  16. #2616

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    Подскажите, кто в курсе: раньше ездил к друзьям в Чехию по турвизе и они мне присылали приглашение с обеспечением жильем. Визу давали под даты в приглашении. Теперь же, при безвизе, нужно ли оформлять им опять приглашение или может какую писульку, заверенную нотариально? Или хватит просто моего знания контактов друзей и денег на счету?
    Наличие биопаспорта - это самое главное, никаких приглашений не надо. Иногда интересуются целью поездки и если есть сомнения просят показать бронировки, контакты и кеш из расчёта на период поездки. Меня не спрашивали ни разу - молча штамп в паспорт и welcome to EU.

  17. #2617
    !!!
    Guest

    Типово

    летела в испанию через амстердам - там снова прицепились сначала пограничник спросил у коллеги что украину без виз можно пускать))) после тьму вопросов а покажите бронирование обратные билеты , а вы одна едите а есть ли номер телефона молодого человека... так вот я не пойму я что самая красивая или самая фартовая)))

  18. #2618
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від !!! Переглянути допис
    ... не пойму я что самая красивая или самая фартовая)))
    нужна парочка ваших фото на курортах Испании, и так же данные родителей и молодого человека. тогда и решим))
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  19. #2619

    Типово

    Цитата Допис від !!! Переглянути допис
    летела в испанию через амстердам - там снова прицепились сначала пограничник спросил у коллеги что украину без виз можно пускать))) после тьму вопросов а покажите бронирование обратные билеты , а вы одна едите а есть ли номер телефона молодого человека... так вот я не пойму я что самая красивая или самая фартовая)))
    В Ницце стоит кордон из полицейских у всех что-то проверяет (при том, что секьюрити черти как смотрит сумки, пропустили острую пилку и жидкости валялись по сумке), у меня спросили есть ли Шенген виза, посмотрели. В Польше видела как нашу барышню повели куда-то провеиять- пришел погранец забрал ее с паспортом и куда-то пошел в какую-то комнату (все дело происходило в транзитной зоне, где штампики ставят), девочка снаружи осталась. Тётушки в очереди сказали, что поляки даже прозванивают тем, к кому ты едешь, сама это не видела, не знаю.

  20. #2620
    !!!
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Chiquita bonita Переглянути допис
    В Ницце стоит кордон из полицейских у всех что-то проверяет (при том, что секьюрити черти как смотрит сумки, пропустили острую пилку и жидкости валялись по сумке), у меня спросили есть ли Шенген виза, посмотрели. В Польше видела как нашу барышню повели куда-то провеиять- пришел погранец забрал ее с паспортом и куда-то пошел в какую-то комнату (все дело происходило в транзитной зоне, где штампики ставят), девочка снаружи осталась. Тётушки в очереди сказали, что поляки даже прозванивают тем, к кому ты едешь, сама это не видела, не знаю.
    главное что все страницы с визами посмотрели и британскую и американскую и щенгены предыдущие ...

Сторінка 131 з 148 ПершаПерша ... 3181121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті