Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 121 з 148 ПершаПерша ... 2171111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2955, показано з 2 401 по 2 420.

Тема: Визы (единая тема)

  1. #2401

    Реєстрація
    20 вересень 2013
    Дописів
    186

    Типово

    подскажите кто делал визы в этом агенстве http://uavisa.com.ua ? сама из области, нужна туристическая виза в грецию. У них дешевле оформление, что бы самому не бегать. Можно ли доверять или кто знает проверенных агентов кто занимается оформлением виз?

  2. #2402
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 896

    Типово

    И не реклама совсем. Зачем только?

  3. #2403

    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    453

    Типово

    Цитата Допис від zana Переглянути допис
    подскажите кто делал визы в этом агенстве http://uavisa.com.ua ? сама из области, нужна туристическая виза в грецию. У них дешевле оформление, что бы самому не бегать. Можно ли доверять или кто знает проверенных агентов кто занимается оформлением виз?

  4. #2404

    Реєстрація
    20 вересень 2013
    Дописів
    186

    Типово

    почему такие ответы? я что то не то спросила? я из Никополя, зачем мне им рекламу делать?

  5. #2405

    Типово

    Цитата Допис від zana Переглянути допис
    подскажите кто делал визы в этом агенстве http://uavisa.com.ua ? сама из области, нужна туристическая виза в грецию. У них дешевле оформление, что бы самому не бегать. Можно ли доверять или кто знает проверенных агентов кто занимается оформлением виз?
    все отлично! Принимать отплату керенками и украинскими купонами!
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #2406

    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    453

    Типово

    Цитата Допис від Слaвкo Переглянути допис
    повторно

  7. #2407
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 938

    Типово

    Цитата Допис від zana Переглянути допис
    почему такие ответы? я что то не то спросила? я из Никополя, зачем мне им рекламу делать?
    Если до 11 июня не терпит, то визу делают здесь - http://www.greecevisa-ukraine.com/russian/index.html
    Кроме официальных платежей (35 евро и 600 грн) ничего не надо. Весь перечень документов расписан от и до. Очередей на Грецию нет.
    Собрали по списку, приехали и за час подались. Если анкета вводит в ступор, то за 75 грн вам ее заполнят на месте.
    Только зачем все эти сложности, если с 11 июня можно ехать без виз?!

    Зы: про агенства "помогающие с визой". За вас никто документы собирать не будет. Все, чем они помогают - это проверяют перечень по списку на том же сайте визового центра. Гарантий НИКАКИХ НЕ ДАЮТ, никому не верьте. Гарантировать визу может только консул и то не всегда. Иногда (слишком рьяные) помогают с поддельными документами (справка из банка на стотыщмильйонов или о зарплате на такую же сумму), но тут можно крепко встрять и получить запрет на надцать лет ибо практически все справки сегодня можно проверить через инет (имеют электронный дубликат).
    Востаннє редагував Ykov: 23.05.2017 о 16:51

  8. #2408
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    А вы тут беспокоились чем будут зарабаотывать визовые агенства Вот на таких как zana и будут зарабатывать.

    zana, не обижайтесь.
    Никакая виз вам в Грецию не нужна. С 11 июня безвизовый режим со странами Шенгена, куда входит и Греция. С собой надо иметь биометрический паспорт, обратный билет, бронировнаие жилья или адрес родственников или друзей к кому вы едете. Еще желательно иметь подтверждение финансового обеспечения примерно для Греции по 100 евро в день на человека. Это может быть наличные деньги или чек из банкомата. И обязательно страховку.

    Если вам надо быть в Греции до 11 июня, то визу вы получить все равно не успеете. Потому как у них всегда срок рассмотрения был больше 2-х недель. Можете попытаться податься на срочную, но смысл?
    Востаннє редагував SeLenka: 23.05.2017 о 17:46
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #2409
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 938

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    А вы тут беспокоились чем будут зарабаотывать визовые агенства Вот на таких как zana и будут зарабатывать.

    zana, не обижайтесь.
    Никакая виз вам в Грецию не нужна. С 11 июня безвизовый режим со странами Шенгена, куда входит и Греция. С собой надо иметь биометрический паспорт, обратный билет, бронировнаие жилья или адрес родственников или друзей к кому вы едете. Еще желательно иметь подтверждение финансового обеспечения примерно для Греции по 100 евро в день на человека. Это может быть наличные деньги или чек из банкомата.

    Если вам надо быть в Греции до 11 июня, то визу вы получить все равно не успеете. Потому как у них всегда срок рассмотрения был больше 2-х недель. Можете попытаться податься на срочную, но смысл?
    Немного поправлю по срокам рассмотрения - греки стали молниеносны. Последние три раза укладывались в 5 дней на все про все от подачи до забора. На сайте указывают 4 дня на рассмотрение, но имеют право затянуть на 15 рабодней. Но смысл в этом сейчас? Только если нужно срочно срочно...

  10. #2410

    Реєстрація
    20 вересень 2013
    Дописів
    186

    Типово

    у меня в билете стоит номер моего обычного загранпаспорта. Я получила бесплатный билет по акции от Самсугна в декабре. Тогда про безвиз еще не известно было. То есть мне надо теперь обычную визу делать.
    И если я ЧП, мне надо из налоговой брать справку какую то? самой страховку оформить на мои даты? Отель уже забукила. И можно ли показать кредитные средства на карте ПБ?

  11. #2411
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 938

    Типово

    Цитата Допис від zana Переглянути допис
    у меня в билете стоит номер моего обычного загранпаспорта. Я получила бесплатный билет по акции от Самсугна в декабре. Тогда про безвиз еще не известно было. То есть мне надо теперь обычную визу делать.
    И если я ЧП, мне надо из налоговой брать справку какую то? самой страховку оформить на мои даты? Отель уже забукила. И можно ли показать кредитные средства на карте ПБ?
    Для ФОП:
    Для частных предпринимателей:
    • Копия свидетельства о регистрации предприятия заявителя;
    • Оригинал справки о движении средств на счете предприятия заявителя за последние 3 месяца;
    • Оригинал справки от Государственной налоговой администрации по месту регистрации предприятия заявителя об уплате единого налога.

    Страховку в любой аккредитованной страховой хоть под даты хоть на год (если еще планируете ездить) с покрытием от 30 000 евро.
    Кредитные средства то же можно показывать.
    А вообще, вот здесь весь перечень документов:
    http://www.greecevisa-ukraine.com/russian/tourism.html




  12. #2412

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 320

    Типово

    1. Мне казалось, номер загранпаспорта меняется по звонку в колл-центр. Вы можете позвонить в колл-центр (МАУ, или кого?), и спросить, если вы оформите другой паспорт, могут ли они поменять номер паспорта в бронировке, и бесплатно ли это?
    2. Даже если нет, на стойке регистрации можно показывать два паспорта: по одному, который был вписан, оформляется посадочный, другой вы покажете, как документ, по которому будет реальный въезд в Грецию.

    Оформить срочный загранпаспорт может быть приемлемо по времени и значительно дешевле визы. Сдавать старый необязательно (надо отдать доп. заявление)


    PS: на igov.org.ua есть место в очередь на 6 июня, 8:00 и 13:45 в Томаковке. Это по идее вам из Никополя должно быть близко. Паспорт за 7 рабочих дней стоит 810 грн, за 20 рабочих дней 550 грн - даже срочный дешевле визы. Если время есть, можете в течение нескольких дней после 7 утра выловить место в Никополе. Если времени нет, есть места в области, правда далеченько от вас, где есть даты хоть на завтра (например, Першотравенск, Межевая). Ну и в Днепре есть коррупционные варианты с паспортом, конечно, не знаю, как у вас. И можно просто прийти в свой ОВИР пораньше с утра и попробовать податься в порядке живой очереди.
    Востаннє редагував sanyok: 23.05.2017 о 17:23

  13. #2413

    Реєстрація
    20 вересень 2013
    Дописів
    186

    Типово

    спасибо за ответы. Подавала несколько раз на чешский шенген, сейчас просто заленилась. Но таки да, можно попробовать самостоятельно, ничего нет сложного, и 60 евро секономить

  14. #2414
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від zana Переглянути допис
    у меня в билете стоит номер моего обычного загранпаспорта. Я получила бесплатный билет по акции от Самсугна в декабре. Тогда про безвиз еще не известно было. То есть мне надо теперь обычную визу делать.
    И если я ЧП, мне надо из налоговой брать справку какую то? самой страховку оформить на мои даты? Отель уже забукила. И можно ли показать кредитные средства на карте ПБ?
    Что за авиакомпания? Эгейцы номер паспорта не требуют, в декабре и у МАУ это было необязательным. В любом случае, как выше правильно сказали, заменить номер паспорта - это один звонок в колл-центр.
    Если у вас нет биометрического паспорта, это конечно сложнее, но тоже ничего страшного. Любые срочные варианты получения паспорта, даже коррупционные, уж точно дешевле визы, а уж тем более через агентство.
    Кроме того на визу, если вы ее все-таки соберетесь получать, вам все равно надо сдавать отпечатки, то есть все скинуть на агенство не получится, придется самой идти в визовый центр. И зачем тогда агенство?
    Так как вы ЧП, то я на вашем месте заморачивалась бы получением биометрического паспорта если у вас его еще нет. Потому что все эти справки от налоговой при безвизовом режиме получать не нужно. И тратить время на это больше не нужно.
    А для пограничников (если они спросят, а в случае Греции я в этом сомневаюсь) хватит и показать кредитные средства по кредитке ПБ.

    П.С. А про страховку я забыла сказать раньше. Страховка обязательна. Ее не спрашивают, но чисто для вас она нужна. Сейчас исправлю в своем сообщении.
    Страховку делаете в любой страховой компании. Мне нравятся тарифы у ПЗУ и Княжей.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #2415
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Еще нюанс - справку из налоговой для ФОП делают 10 рабочих дней. Так что до 11 можно не успеть получить визу.
    Либо идти, искать начальника отдела в налоговой и слезно просить сделать справку очень быстро. Не знаю, правда, работает ли это. Сама всегда через 10 дней забирала. Никогда раньше она не появлялась на выдаче.

  16. #2416

    Реєстрація
    20 вересень 2013
    Дописів
    186

    Типово

    еще такой вопрос - можно ли сделать биометрику и не сдавать старый паспорт, так как он нужен на поездку, а через месяц нужен биометрический сразу. И если брать билеты раньше на самолет, то потом можно поменять данные паспорта, так?

  17. #2417
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від zana Переглянути допис
    еще такой вопрос - можно ли сделать биометрику и не сдавать старый паспорт, так как он нужен на поездку, а через месяц нужен биометрический сразу. И если брать билеты раньше на самолет, то потом можно поменять данные паспорта, так?
    Можно. Пишете заявление при подаче документов на паспорт. Потом при получении вам в оба паспорта ставят штампы.
    Данные паспорта можно поменять. Хотя большинство авиакомпаний при покупке билета не требует данные паспорта. Это только МАУ недавно стали требовать из-за закона какого-то. И посредники тоже бывает требуют. Но в основном данные вашего паспорта требуются только на регистрации на рейс.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  18. #2418
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 311

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    А вы тут беспокоились чем будут зарабаотывать визовые агенства Вот на таких как zana и будут зарабатывать.

    zana, не обижайтесь.
    Никакая виз вам в Грецию не нужна. С 11 июня безвизовый режим со странами Шенгена, куда входит и Греция. С собой надо иметь биометрический паспорт, обратный билет, бронировнаие жилья или адрес родственников или друзей к кому вы едете. Еще желательно иметь подтверждение финансового обеспечения примерно для Греции по 100 евро в день на человека. Это может быть наличные деньги или чек из банкомата. И обязательно страховку.

    Если вам надо быть в Греции до 11 июня, то визу вы получить все равно не успеете. Потому как у них всегда срок рассмотрения был больше 2-х недель. Можете попытаться податься на срочную, но смысл?
    чисто из любопытства, а если есть бронь отеля, к примеру на все включено(ну мало ли, хоть это и не дешево), все равно нужно иметь с собой еще несколько тыс евро на двоих или уже не обязательно располагать такой суммой?

  19. #2419

    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    453

    Типово

    Цитата Допис від zana Переглянути допис
    еще такой вопрос - можно ли сделать биометрику и не сдавать старый паспорт, так как он нужен на поездку, а через месяц нужен биометрический сразу. И если брать билеты раньше на самолет, то потом можно поменять данные паспорта, так?
    Сдается мне, что все это жесткий троллинг.
    Как Вам ответили раньше уже дважды, данные паспорта в билете меняются по звонку. Лично проделывал это с МАУ не раз. Вы не указали, когда у Вас вылет.
    Займитесь получением биометрического паспорта.
    Можно иметь на руках не более двух действующих паспортов.

  20. #2420
    Аватар для мечта2008
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    471

    Типово

    Подскажите плиз, детям тоже можно по 2 паспорта иметь?
    И подскажите плиз, это о чем :" А вот для детей с 14 лет биометрический паспорт выдадут только по ID-карте ".
    Востаннє редагував мечта2008: 24.05.2017 о 10:43

Сторінка 121 з 148 ПершаПерша ... 2171111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті