Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 105 з 148 ПершаПерша ... 5559596979899100101102103104105106107108109110111112113114115 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2955, показано з 2 081 по 2 100.

Тема: Визы (единая тема)

  1. #2081
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    О, испанцы опять открывают ВЦ в Харькове:


    Харків, 61001
    Вулиця Захисників України (колишня Площа Повстання) 7/8, 1 поверх

    Телефон кол-центру: +38 044-390-76-90
    Eлектронна пошта: [email protected]

  2. #2082
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від ivizza Переглянути допис
    Может быть кто-то подскажет: хочу с ребенком - 3 года, поехать в Германию по гостевому вызову. Ребенок вписан в мой паспорт, без фото
    Плохо. С фото смогли бы и шенген открыть и поехать без вопросов. Т.к. сейчас фото не вклеивают, Вам придётся делать детский паспорт.

  3. #2083

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    вы уверены, что не вклеивают?

    В апреле прошлого года _официально_ не вклеивали, но...
    Не знаю, как сейчас.

    Теперь из вашего комментария для меня лично неясно, вы знаете только об "официальном" раскладе, и поэтому человеку нужно посоветовать всё равно обратиться в ближайшее турагенство, или же с середины прошлого года что-то изменилось, и теперь _никак_ не вклеивают

  4. #2084
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Я имела ввиду официально, конечно.
    На счёт "агенств" постою-послушаю... любопытно даже))

  5. #2085

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    вы уверены, что не вклеивают?

    В апреле прошлого года _официально_ не вклеивали, но...
    Не знаю, как сейчас.

    Теперь из вашего комментария для меня лично неясно, вы знаете только об "официальном" раскладе, и поэтому человеку нужно посоветовать всё равно обратиться в ближайшее турагенство, или же с середины прошлого года что-то изменилось, и теперь _никак_ не вклеивают
    С трудом понимаю усилия на вопрос о вписывании детей и его разновидности , если детский паспорт решает все вопросы , и делается не сложно . У него две беды - короткий срок и мало страниц для виз . Обе не сильно критичные .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #2086

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Вклеить было чуть проще, без личного присутствия мамы и ребенка (в смысле, я 2 раза ходил в турагенство, а в ОВИР вообще никто не ходил), как-то очень дёшево и быстро (за пару дней)
    Востаннє редагував sanyok: 02.02.2017 о 11:38

  7. #2087
    Аватар для 1c_master
    Реєстрація
    27 грудень 2005
    Дописів
    608

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    С трудом понимаю усилия на вопрос о вписывании детей и его разновидности , если детский паспорт решает все вопросы , и делается не сложно . У него две беды - короткий срок и мало страниц для виз . Обе не сильно критичные .
    Сейчас детям выдают обычный паспорт только на 4 года. Поэтому страниц - завались.

  8. #2088

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Вклеить было чуть проще, без личного присутствия мамы и ребенка (в смысле, я 2 раза ходил в турагенство, а в ОВИР вообще никто не ходил), как-то очень дёшево и быстро (за пару дней)
    Мы детские паспорта делали через агенство . А ОВИР тож не ходили.
    Но у нас ещё старые , которые на 3 года и десятком страниц . Страницы фиг с ними , а вот 3 года мало конечно, но сделаем новые .
    вон выше пишут , что новые лучше . Если я верно информирован , то детям биометрику не делают до 12 лет . Так , что скорее всего, и новый вариант можно сделать без личного присутствия.
    Востаннє редагував _pavel: 02.02.2017 о 13:13
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #2089

    Типово

    Цитата Допис від 1c_master Переглянути допис
    Сейчас детям выдают обычный паспорт только на 4 года. Поэтому страниц - завались.
    спасибо за инфо ,

    сколько стоит ? Так же как взрослый ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #2090
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    спасибо за инфо ,

    сколько стоит ? Так же как взрослый ?
    да, цена такая же.

  11. #2091
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Мы детские паспорта делали через агенство . А ОВИР тож не ходили.
    Но у нас ещё старые , которые на 3 года и десятком страниц . Страницы фиг с ними , а вот 3 года мало конечно, но сделаем новые .
    вон выше пишут , что новые лучше . Если я верно информирован , то детям биометрику не делают до 12 лет . Так , что скорее всего, и новый вариант можно сделать без личного присутствия.
    Нашу малую фоткали в ОВИре, нам 10 лет

  12. #2092
    Аватар для ivizza
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Звідки Ви
    3-я планета от Солнца
    Дописів
    450

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    на тему паспорта - сейчас лучше отдельный . Грозились по вписанному не будут пускать вообще - свершилось или нет, не знаю .
    Дальше , с трудом понимаю какой отпуск по уходу, если ребёнку 3 года. Скорее всего и немцы не поймут

    дальше , вприниципе в приглашении приглашающий уже указывает , что берет расходы на себя в случае форс-мажоров, также вообще существует вариант с залогом денежным . Он не совсем удобный , но как бы есть . Впринципе , вы можете настаивать , что ваше финансирование осуществляет немецкая сторона . Принять они это должны - а вот решение , х.з., справка с работы таки надёжнее , даже если там небольшая зарплата .
    Отпуск по уходу за ребенком до 6 лет - неоплачиваемый. Справку то я могу взять, но там будет стоять минимальный оклад, а с учетом того, что зарплаты не было уже в течение 3 лет, справка из налоговой тоже не сильно красивая будет. Все финансовые обязательства берет на себя принимающая сторона, но вопрос именно в том как посольство расценит мои шансы на возвращение в Украину. Пока, картина выглядит неприглядно.

  13. #2093
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від ivizza Переглянути допис
    Отпуск по уходу за ребенком до 6 лет - неоплачиваемый. Справку то я могу взять, но там будет стоять минимальный оклад, а с учетом того, что зарплаты не было уже в течение 3 лет, справка из налоговой тоже не сильно красивая будет. Все финансовые обязательства берет на себя принимающая сторона, но вопрос именно в том как посольство расценит мои шансы на возвращение в Украину. Пока, картина выглядит неприглядно.
    Вы сами себе отвечаете, не очень картинка. Вы можете положить денег на карту из расхода который требуют на человека? Я бы это сделала. справка с работы в любом случае нужна и полезна. Обязательно пусть указывают, что возвращаетесь на работу после этого отпуска. Может у Вас есть какой источник дохода? Ну я не знаю, сдаете что-то или фрилансите, вообщем нужно что то показать. Оплата визита это хорошо, но мало в Вашем случае. А вообще были визы шенген?

  14. #2094
    Аватар для ivizza
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Звідки Ви
    3-я планета от Солнца
    Дописів
    450

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Вы сами себе отвечаете, не очень картинка. Вы можете положить денег на карту из расхода который требуют на человека? Я бы это сделала. справка с работы в любом случае нужна и полезна. Обязательно пусть указывают, что возвращаетесь на работу после этого отпуска. Может у Вас есть какой источник дохода? Ну я не знаю, сдаете что-то или фрилансите, вообщем нужно что то показать. Оплата визита это хорошо, но мало в Вашем случае. А вообще были визы шенген?
    Официальных источников дохода нет. Положить денег на карту сложно, это порядка 1500 евро надо (нас двое), но на крайняк буду что-то думать.
    Было два шенгена в Германию, в старом паспорте, который у меня на руках.

  15. #2095
    Аватар для ivizza
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Звідки Ви
    3-я планета от Солнца
    Дописів
    450

    Типово

    А что на счет спонсорского письма, такой вариант может прокатить?

  16. #2096

    Типово

    Цитата Допис від ivizza Переглянути допис
    Отпуск по уходу за ребенком до 6 лет - неоплачиваемый. Справку то я могу взять, но там будет стоять минимальный оклад, а с учетом того, что зарплаты не было уже в течение 3 лет, справка из налоговой тоже не сильно красивая будет. Все финансовые обязательства берет на себя принимающая сторона, но вопрос именно в том как посольство расценит мои шансы на возвращение в Украину. Пока, картина выглядит неприглядно.
    если речь , о приглашении от частного лица , то это лицо на этапе составления приглашения в Германии в местном ауслендер конторе, подписывает бумагу , по которой несёт отвественность (в том числе материальную) , в случае вашего не возвращения .
    Копию этой бумаги вы можете у своего приглашающего попросить , хотя в косультсве это и так должны знать . Для меня достаточно странно , что они придают какое-то значение справкам из Украины . У меня нет большого опыта по не работающим взрослым, но пенсам по приглашения визы дают без какого либо дохода , выше пенсий.

    Теперь про уход за ребёнком . Не силён в законах , но кажется у Немцов такого понятия нет. 6 лет без работы - это домохозяйка . В этом как бы нет никакого криминала, возможно и Вам стоит декларировать себя так , сославшись на доходы других членов семьи и гарантий принимающей стороны .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #2097

    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    1 627

    Типово

    подскажите, пожалуйста, на эстонскую визу мы можем в Киеве подаваться? пришлют ли они назад паспорт или за ним опять ехать нужно будет?

    прочла уже, что и в Киеве только через ВЦ. тогда наверное нет смысла, лучше уж тут через пони экспресс.
    а в пони экспрессе можно и отпечатки пальцев сдать?
    Востаннє редагував Lightlana: 03.02.2017 о 00:14

  18. #2098
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Lightlana Переглянути допис
    подскажите, пожалуйста, на эстонскую визу мы можем в Киеве подаваться? пришлют ли они назад паспорт или за ним опять ехать нужно будет?

    прочла уже, что и в Киеве только через ВЦ. тогда наверное нет смысла, лучше уж тут через пони экспресс.
    а в пони экспрессе можно и отпечатки пальцев сдать?
    А при чем тут ПониЭкспресс?
    У Эстонии визовый центр в Атриуме, как и у большинства стран

  19. #2099
    Аватар для ivizza
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Звідки Ви
    3-я планета от Солнца
    Дописів
    450

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    если речь , о приглашении от частного лица , то это лицо на этапе составления приглашения в Германии в местном ауслендер конторе, подписывает бумагу , по которой несёт отвественность (в том числе материальную) , в случае вашего не возвращения .
    Копию этой бумаги вы можете у своего приглашающего попросить , хотя в косультсве это и так должны знать . Для меня достаточно странно , что они придают какое-то значение справкам из Украины . У меня нет большого опыта по не работающим взрослым, но пенсам по приглашения визы дают без какого либо дохода , выше пенсий.

    Теперь про уход за ребёнком . Не силён в законах , но кажется у Немцов такого понятия нет. 6 лет без работы - это домохозяйка . В этом как бы нет никакого криминала, возможно и Вам стоит декларировать себя так , сославшись на доходы других членов семьи и гарантий принимающей стороны .
    Спасибо

  20. #2100
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від ivizza Переглянути допис
    А что на счет спонсорского письма, такой вариант может прокатить?
    Может, но момент - кто его будет давать? Если это муж - то идеально, друзья - это странно будет выглядеть))) , родители - тоже как для взрослого человека не совсем нормально, хотя это все не смертельно конечно. Если нет никаких иных вариантов - то пусть будет финансирование поездки приглашающей стороной.

Сторінка 105 з 148 ПершаПерша ... 5559596979899100101102103104105106107108109110111112113114115 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті