Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 11 ПершаПерша ... 234567891011
Всього знайдено 211, показано з 201 по 211.

Тема: Про Африку от Кацо

  1. #201
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    визы есть.
    теперь само путешествие.
    снова - на крыше грузовика?
    тут тоже не все просто)

    итак, мы попадаем в Египет, самолетом, возможностей масса.. занимаемся визой Судана в Каире и узнаем как добраться общественным транспортом из Каира до Асуана, что на юге у известной Асуанской плотине на Ниле.. проблема в том что в Египте есть ограничения по передвижению туристов по стране, им кагбэ можно тусить в туристических резервациях или только в организованных группах... но это все решаемо) главное не привлекать внимание полисменов, с этим проблем нет... не брить бороду пару недель + арабский клетчатый платок на шею и норм)

    добравшись до Асуна нужно найти место откуда раз в неделю отправляется паром в Судан, в Вади-Хальфу... который идет по озеру Насер.. это единственная легальная возможность (кроме самолета) попасть из Египта в Судан, не смотря на то что они граничат друг с другом..
    паром по озеру идет или сутки или ночь, точнее не скажу
    прибывает в первый более менее населенный пункт на севере Судана - Вади Хальфу

  2. #202
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 448

    Типово

    Цитата Допис від katso_98 Переглянути допис
    сие пока неизвестно..(
    Гоу со мной. С меня финансы- с тебя организация, маршрут и защита от диких зулусов.
    Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.(С)

  3. #203
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    Цитата Допис від Lana172 Переглянути допис
    Гоу со мной. С меня финансы- с тебя организация, маршрут и защита от диких зулусов.
    боюсь моя супруга будет против))

  4. #204
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 448

    Типово

    Цитата Допис від katso_98 Переглянути допис
    боюсь моя супруга будет против))
    Зря, я верна мужу и все дяди идут лесом, ты так вообще не впал. Дядя и дядя. Ну, и сиди рядом с супругой.
    Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.(С)

  5. #205
    Аватар для INTER72
    Реєстрація
    15 грудень 2010
    Дописів
    30 030

    Типово

    Цитата Допис від Lana172 Переглянути допис
    Зря, я верна мужу и все дяди идут лесом, ты так вообще не впал. Дядя и дядя. Ну, и сиди рядом с супругой.
    Грубиянка, человек тактично с тобой шутит , а ты , как всегда.)
    Категоричность суждений - признак невежества.

  6. #206
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 448

    Типово

    Цитата Допис від INTER72 Переглянути допис
    Грубиянка, человек тактично с тобой шутит , а ты , как всегда.)
    А я не шучу. Ото так вы Африку любите)))
    Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.(С)

  7. #207
    Аватар для INTER72
    Реєстрація
    15 грудень 2010
    Дописів
    30 030

    Типово

    Цитата Допис від Lana172 Переглянути допис
    А я не шучу. Ото так вы Африку любите)))
    Её не просто любить - она капризная , как все красотки.) Кстати, я путешествовал по ЮАР и с визой могу попробовать помочь, ежели кому сильно приспичит.
    Востаннє редагував INTER72: 16.03.2016 о 20:56
    Категоричность суждений - признак невежества.

  8. #208
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    Цитата Допис від Lana172 Переглянути допис
    А я не шучу. Ото так вы Африку любите)))
    ну это же совсем не значит что нужно добиваться ее любой ценой, например в качестве альфонса)

  9. #209
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 448

    Типово

    Цитата Допис від katso_98 Переглянути допис
    ну это же совсем не значит что нужно добиваться ее любой ценой, например в качестве альфонса)
    Тюююю. То есть если тебе предложит мужик быть переводчиком и гидом по местам " боевой славы", то ты автоматом - Альфонс-гей?)))
    Чудны дела твои, простигосподи.)
    Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.(С)

  10. #210
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    продолжим)

    допустим, мы переправились на пароме в Вади Хальфу, это уже Судан, вторая страна в нашем маршруте.. здесь нам предстоит выбрать один из нескольких вариантов передвижения дальше, а дальше нам нужно в Хартум
    первый вариант - относительно комфортный, относительно быстрый, автобусом Вади Хальфа - Хартум.. минусы - едем по трассе, нифига не видим, кароч скукатень, с таким же успехом можно было и самолетом
    второй вариант - бокаси, аналог нашей маршрутки, едем медленнее, но зато вдоль Нила и через множество сел с остановками, так мы увидим настоящий Судан + можно зависнуть по пути и поглазеть на суданские пирамиды, они не менее прикольные чем египетские, только вокруг них не трется куча туриков
    третий вариант - поезд, ходит раз в неделю в среднем, ну это вапще, на поезде мы еще по Африке не ездили..

    а что мы знаем о Судане? войны, конфликты, Дарфур, исламисты, провозглашение независимости Южного Судана (самая молодая страна Африки)..
    на самом деле, суданцы, один из самых гостеприимных народов Африки, в Судане вы никогда не останетесь без ночлега, кто-нибудь вас обязательно позовет к себе домой переночевать, в Судане вы никогда не будете голодным, вас всегда накормят, или если вас уже позвали просто переночевать, то вас там тоже накормят.. в тех краях считается очень хорошим тоном - приютить, накормить путника.. делается это все от души, открыто и бескорыстно

    потихоньку подъезжаем к Хартуму, столице Судана
    Востаннє редагував katso_98: 19.03.2016 о 03:17

  11. #211
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    в Хартуме нам нужно одуплиться как добраться до Галлабата, границы с Эфиопией
    по рассказам, это часов 10 пути автобусом
    сразу за кордоном эфиопский городок Метема

Сторінка 11 з 11 ПершаПерша ... 234567891011

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті