Во дворе с октября месяца образовалась свалка из опавших листьев, веток, елок, мебели, строительного мусора и немного бытового. Размеры свалки удручали: около 80кв.м. и высотой где-то 60см. Никогда раньше в нашем дворе на площадке не складировали листья и т.п. предметы, но этот год был видимо особым. Пытались подпаливать, но дождь мешал сердобольным дворникам сделать каку для жителей близлежащих домов. Наступила зима, кучу накрыл снег и все на время забыли о данной проблеме. С приходом весны вся эта жесть снова открылась...собаку рядом не выгуляешь, лезет в кучу, видать запахи там на любой вкус и цвет, гулять с ребенком во дворе рядом с этим гныдником тоже не хочется.
Звоню к коммунтранс, после трех перенаправлений наконец-то попадаю на своего мастера. Объясняю ситуацию, а она мне заявляет "у меня нет заявки по вашему адресу от жека. Ваш мастер в жеке после складирования отходов должен подать заявку нам и после мы вносим вас в свой план по вывозу мусора". Думаю, ок, если есть такая процедура, то не буду выносить мозг и ругаться. На следующий день встречаю дворника, прошу его чтобы он передал нашему мастеру в Жеке просьбу от жильцов дома, подать заявку в коммунтранс на вывоз нашей кучи. Было это в первых числах февраля. Через пару дней снова встречаю дворника, он подтверждает, что все передал и мастер сказал, что подал заявку. Проходит месяц, мои нервы не выдерживают, заезжаю в Жек, а там как-раз сбор мастеров всех районов. Начинаю ругаться со своим мастером. Объясняю, что если вопрос не решится, то не пожалею денег и найму грузовик для вывоза. Она не раз повторяла, что подает заявки каждую неделю!!! и сегодня тоже подавала!!!... далее диалог:
- После того, как я сегодня отдал на лечение собаки 700грн, потому что двор весь в говне, мне не жалко денег нанять грузовик...(она меня перебивает)
- И после хотите чтобы мы вам перерасчет сделали? Нет!
- Какой еще перерасчет? Я вам прямо под двери привезу и вывалю всё то добро, которое вы успешно храните пол года у меня перед окнами! И пока не откапаете, в свой офис не попадете.

Вообщем дальше мастер другого района успокаивал меня и видя, что я приехал на машине, попросилась чтобы я ее подвез. Я не отказал, но проехал то место, где меня попросили остановиться . На вопрос: "Куда мы едем?" ...ответил "В коммунтранс...ваша коллега заявляет, что заявки подает каждую неделю, вот и проверим, кто из вас не исполняет свои обязанности". Подходим к мастеру в коммунтрансе, он открывает журнал, а там нет не единой заявки по моему адресу. Стою улыбаюсь, смотрю на мастера Жека, она тоже улыбается...говорю: "Так кто козел? Ваш мастер или коммунтранс?"... заявку приняли, 8 марта(через 3 дня) приехал мусоровоз с щюпальцами, заехал на площадку...ВНИМАНИЕ -

и своей массой разхерачил вывернув часть асфальта О_о... площадка итак наладом дышит, а теперь так вообще. Кто виноват?Жек - потому что складировал мусор на площадке, где покрытие не выдерживает массу грузовика или Коомунтранс, который пригнал не газельку с лопатами, а большую херовину с щюпальцами???