Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 224 з 236 ПершаПерша ... 124174214215216217218219220221222223224225226227228229230231232233234 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4719, показано з 4 461 по 4 480.

Тема: Велосипед - удовольствие и обслуживание. Часть 7.

  1. #4461
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 267

    Типово

    Друзья, подскажите, а кому можно показать велосипед на левом берегу, подтянуть там, смазать, цепь измерить?
    На правом знаю там где mbike можно обратиться, но хотелось бы ближе.

  2. #4462
    Аватар для BYN
    Реєстрація
    05 січень 2007
    Дописів
    1 512

    Типово

    Адрес: проспект Слобожанський, 29,
    https://www.google.com.ua/search?q=%...,lf:1,lf_ui:10
    2013 — 4945 км; 2014 — 8550 км; 2015 — 6098 км; 2016 — 7431 км; 2017 — 6200 км; 2018 — 8200 км.

  3. #4463
    Аватар для ProBiker
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Дописів
    8 619

    Типово

    Цитата Допис від Ogilvy74 Переглянути допис
    Суббота, 7 апреля, 08:30, мост через канал на Фрунзенском.
    Покатуха на Орель, см. ивент на ФБ под руководством Тарика. Едем вместе до Тарзанки, затем вместо привала усугубим приключениями в лесу) Вариант трека для вдохновения: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=aulhqfhqjuedsshr Приезжайте, будет круто! (если еще остался здесь кто-то живой))
    Ох уж эти новомодные словечки. До сих пор ивент с минетом путаю! Пару раз чуть не повёлся...))))
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  4. #4464
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 267

    Типово

    Цитата Допис від BYN Переглянути допис
    Адрес: проспект Слобожанський, 29,
    https://www.google.com.ua/search?q=%...,lf:1,lf_ui:10
    спасибо

  5. #4465
    Аватар для dimagotv
    Реєстрація
    03 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровский р-н, с. Александровка
    Дописів
    1 818

    Типово

    Цитата Допис від ProBiker Переглянути допис
    Ох уж эти новомодные словечки. До сих пор ивент с минетом путаю! Пару раз чуть не повёлся...))))

  6. #4466
    Аватар для Ох-хо-хо
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Дописів
    4 241

    Типово

    Живой, я еще живой )))

    вчера так сказать открыл сезон. Всем семейством выкатились на фрунзик.
    Что то тяжко - вспоминал как крутить педали.... надо меньше было жрать паски...

  7. #4467
    Аватар для Ох-хо-хо
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Дописів
    4 241

    Типово

    Собаку что ли завести....



    http://gorod.dp.ua/news/144270

  8. #4468

    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    откуда все :)
    Дописів
    5 663

    Типово

    Цитата Допис від ProBiker Переглянути допис
    Ох уж эти новомодные словечки. До сих пор ивент с минетом путаю! Пару раз чуть не повёлся...))))
    Минет -- тоже ивент))
    Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость

  9. #4469
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 267

    Типово

    Цитата Допис від BYN Переглянути допис
    Адрес: проспект Слобожанський, 29,
    https://www.google.com.ua/search?q=%...,lf:1,lf_ui:10
    позвонил, мне сказали ТО от 600 грн, еще и несколько дней ждать. Но у меня с великом все в порядке, даже смазка своя есть. Единственный плюс, экономия времени. Может что-то с ценой напутали? К примеру у mbike легкое ТО 70 грн, ну и на месте смотрят, если что-то еще надо, по прейскуранту

  10. #4470
    Аватар для слезы пацана
    Реєстрація
    12 серпень 2017
    Дописів
    4 923

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    позвонил, мне сказали ТО от 600 грн, еще и несколько дней ждать. Но у меня с великом все в порядке, даже смазка своя есть. Единственный плюс, экономия времени. Может что-то с ценой напутали? К примеру у mbike легкое ТО 70 грн, ну и на месте смотрят, если что-то еще надо, по прейскуранту
    ну разница в цене, кажется, стоит того чтобы прокатиться к мбайк.
    совместите это с поездкой на велосипеде и даже время не потеряете.
    проблема кнедликов со сливами

  11. #4471
    Аватар для ProBiker
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Дописів
    8 619

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    позвонил, мне сказали ТО от 600 грн, еще и несколько дней ждать. Но у меня с великом все в порядке, даже смазка своя есть. Единственный плюс, экономия времени. Может что-то с ценой напутали? К примеру у mbike легкое ТО 70 грн, ну и на месте смотрят, если что-то еще надо, по прейскуранту
    Когда слышу подобные ценники (до этого рекорд был 150), начинаю истерить. Немой вопрос "это глупость или таки наивность" не покидает.
    Вот на что расчитывают юзеры за эти деньги???
    В реале, разве что на то, что механик отвезёт вел в церковь, и заплатит батюшке за благословление на эксплуатацию. (и то, 150 грн как-то ближе к реалиям, разве что церковь через дорогу)
    Народ, не надо быть страусом. Вытащите наконец голову из (чего бы там ни было), и станьте реалистами. Хотя бы выясните, что входит в ценник. Механики кушают, платят за жильё, покупают вещи и пр... Короче, они не инопланетяне. Так что к понятию ТО таки ближе 600 грн. За 70 грн. можно разве что нормальную диагностику провести и что-то подкрутить. И только потом вам озвучат реальный ценник.
    Короче, не тупите....
    З.Ы. Кстати, (в приступе самолюбования) бренд mbike когда-то придумал я))))
    Востаннє редагував ProBiker: 22.04.2018 о 00:49
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  12. #4472
    Аватар для слезы пацана
    Реєстрація
    12 серпень 2017
    Дописів
    4 923

    Типово

    неизвестно же что такое "легкое ТО"
    может это просто посмотреть на велосипед и сказать что с ним все в порядке )
    проблема кнедликов со сливами

  13. #4473
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 267

    Типово

    Цитата Допис від ProBiker Переглянути допис
    Когда слышу подобные ценники (до этого рекорд был 150), начинаю истерить. Немой вопрос "это глупость или таки наивность" не покидает.
    Вот на что расчитывают юзеры за эти деньги???
    В реале, разве что на то, что механик отвезёт вел в церковь, и заплатит батюшке за благословление на эксплуатацию. (и то, 150 грн как-то ближе к реалиям, разве что церковь через дорогу)
    Народ, не надо быть страусом. Вытащите наконец голову из (чего бы там ни было), и станьте реалистами. Хотя бы выясните, что входит в ценник. Механики кушают, платят за жильё, покупают вещи и пр... Короче, они не инопланетяне. Так что к поняти ТО таки ближе 600 грн. За 70 грн. можно разве что нормальную диагностику провести и что-то подкрутить. И только потом вам озвучат реальный ценник.
    Короче, не тупите....
    З.Ы. Кстати, (в приступе самолюбования) бренд mbike когда-то придумал я))))
    не пойму чем вызвано негодование? Мне озвучили 600 грн, даже не смотря велосипед, как минимальная цена. Что в эту цену входит я не знаю, человеку говорить, судя по всему особо некогда. Зачем мне туда ехать, если не знаю, что за эти деньги предложат? Тем более от 600, вдруг 1000 скажут?
    Что вообще в техосмотр велосипеда входит?

  14. #4474
    Аватар для ProBiker
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Дописів
    8 619

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    не пойму чем вызвано негодование? Мне озвучили 600 грн, даже не смотря велосипед, как минимальная цена. Что в эту цену входит я не знаю, человеку говорить, судя по всему особо некогда. Зачем мне туда ехать, если не знаю, что за эти деньги предложат? Тем более от 600, вдруг 1000 скажут?
    Что вообще в техосмотр велосипеда входит?
    1. ТО - это техническое обслуживание. И это как бы было есть и будет. Велосипед в техосмотре не нуждается. Это не машина (хотя и для них у нас техосмотр отменили).
    2. То, что в апреле механикам не до разговоров, это как бы логично. Зимой ведь у велосипедистов провести ТО мозгов как-то не хватает. Это не модно. Другое дело весна. Все хотят, надо быть в тренде)))
    3. 600 за техобслуживание - это самое реалистичное предположение, в отличие от 70 до 200.
    4. Есть время ездить к "сказочникам", не буду отговаривать...

    Цитата Допис від слезы пацана Переглянути допис
    неизвестно же что такое "легкое ТО"
    может это просто посмотреть на велосипед и сказать что с ним все в порядке )
    Бля, неужели тяжелей спросить устно "за что АЖ 70 грн?", вместо писанины на форуме? Везде ведь указаны телефоны. Или они сейчас не для звонков?
    Востаннє редагував ProBiker: 22.04.2018 о 01:07
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  15. #4475
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 267

    Типово

    Цитата Допис від ProBiker Переглянути допис
    1. ТО - это техническое обслуживание. И это как бы было есть и будет. Велосипед в техосмотре не нуждается. Это не машина (хотя и для них у нас техосмотр отменили).
    2. То, что в апреле механикам не до разговоров, это как бы логично. Зимой ведь у велосипедистов провести ТО мозгов как-то не хватает. Это не модно. Другое дело весна. Все хотят, надо быть в тренде)))
    3. 600 за техобслуживание - это самое реалистичное предположение, в отличие от 70 до 200.
    4. Есть время ездить к "сказочникам", не буду отговаривать...



    Бля, неужели тяжелей спросить устно "за что АЖ 70 грн?", вместо писанины на форуме? Везде ведь указаны телефоны. Или они сейчас не для звонков?
    зимой нет возможности съездить на велосипеде куда-то, неужели это не очевидно. Не понятно, какого хера я на форуме должен что-то доказывать. Деньги не мне платят, а наоборот, вот те кто делает, пусть и доказывают, почему именно к ним надо ехать, а не к дяде Васе
    П.С. Ответ написал специально в духе вашего сообщения, чтобы поняли, насколько это звучит, когда взрослый человек не умеет нормально общаться, а только через эмоции

  16. #4476
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    600 это как по мне перебрать вилку типа рекона с заменой масел и если нужно менять оринги то это + отдельная цифра.

    ТО за 70 это наверно посмотреть восьмерки, измерить износ цепи звезд кассеты и т.д. и если что-то из этого не в норме тут по прайсу, замена и т.д.

    ЗЫ если что знакомые иногда привозят велики заменить колодки-картеки и т.д. больше 200 грн за это не беру. тут действительно Пробайкер сказал правильно, нужно спрашивать что входит в цену

    ЗЫЫ а правильное ТО (то которое нужно делать раз в год) это переборка втулок, рулевой, замена тросиков и рубашек, прокачка тормозов если необходимо и это ну никак не может стоить 70 грн.
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  17. #4477
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 267

    Типово

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    600 это как по мне перебрать вилку типа рекона с заменой масел и если нужно менять оринги то это + отдельная цифра.

    ТО за 70 это наверно посмотреть восьмерки, измерить износ цепи звезд кассеты и т.д. и если что-то из этого не в норме тут по прайсу, замена и т.д.

    ЗЫ если что знакомые иногда привозят велики заменить колодки-картеки и т.д. больше 200 грн за это не беру. тут действительно Пробайкер сказал правильно, нужно спрашивать что входит в цену

    ЗЫЫ а правильное ТО (то которое нужно делать раз в год) это переборка втулок, рулевой, замена тросиков и рубашек, прокачка тормозов если необходимо и это ну никак не может стоить 70 грн.
    А как понять нужно ли мне это ЗЫЫ? Ессно только приехать и чтобы мастер оценил, т.к. может у меня тросики и все остальное в порядке, учитывая что велосипеду год и катал на нем немного очень. А тут получается с порога 600, как потенциальному клиенту понять, что действительно с велосипедом будут делать вышеописанные процедуры, а не просто посмотрят, все в порядке - зашибись.

  18. #4478
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    А как понять нужно ли мне это ЗЫЫ? Ессно только приехать и чтобы мастер оценил, т.к. может у меня тросики и все остальное в порядке, учитывая что велосипеду год и катал на нем немного очень. А тут получается с порога 600, как потенциальному клиенту понять, что действительно с велосипедом будут делать вышеописанные процедуры, а не просто посмотрят, все в порядке - зашибись.
    Люфты в колесах, ржавчина на тросиках, люфты в рулевой можешь сам проверить износ цепи измеритель около 100 грн в любом магазе. Если цепь сильно изношена то она соответственно убила кассету и опциально "любимую" вторую звезду на шатунах.

    И тут нужно понимать как хранился вел зимой и ездили ли на нём когда было мокро. Когда покупал трек недавно так с виду он был заебс а вот когда заглянул в рулевую и вилку то там говен было полкило и пришлось менять шарики в рулевой. Хотя чел что продавал говорил что на нём отездили не более 500 км но хранили в гараже.
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  19. #4479
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    позвонил, мне сказали ТО от 600 грн, еще и несколько дней ждать. Но у меня с великом все в порядке, даже смазка своя есть. Единственный плюс, экономия времени. Может что-то с ценой напутали? К примеру у mbike легкое ТО 70 грн, ну и на месте смотрят, если что-то еще надо, по прейскуранту
    Если вы уверены что с велом всё в порядке, зачем тогда в вело мастерскую обращаться?
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  20. #4480
    Аватар для ProBiker
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Дописів
    8 619

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    зимой нет возможности съездить на велосипеде куда-то, неужели это не очевидно.
    Очевидно, что у многих сейчас есть машины. И так получается, что очень многие привозят велосипеды на ТО на машинах. В крайнем случае, на такси. И это как бы не их разряда фантастики.

    Не понятно, какого хера я на форуме должен что-то доказывать. Деньги не мне платят, а наоборот, вот те кто делает, пусть и доказывают, почему именно к ним надо ехать, а не к дяде Васе
    Никто никому ничего не доказывает. Если так показалось, то увы, это не так. Цель поста была в том, что не стоит поддаваться самообману, тем более такому очевидному. Хотя... есть время помотаться по мастерским и всё рано получить ТО гораздо ближе с 600 чем 70, ради бога. Жизнь ведь бесконечна, времени на всё хватит...
    Опять же, позвонить и поинтересоваться что к чему несколько проще и быстрей. Или это не очевидно?

    П.С. Ответ написал специально в духе вашего сообщения, чтобы поняли, насколько это звучит, когда взрослый человек не умеет нормально общаться, а только через эмоции
    А что мне понимать? Занимаясь велами больше десяти лет, насмотрелся всякого. Так что уже мало чему удивляюсь. И хотя до сих пор верю в чудеса, это не значит что мне пофик, когда другие ведутся на очевидный развод. Собсно цель каментов была именно в том, чтобы донести абсурдность идеи "шары". Ну нет её, кто бы что ни рассказывал.
    А общаться нормально я умею. От собеседника зависит...
    Востаннє редагував ProBiker: 22.04.2018 о 20:50
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

Сторінка 224 з 236 ПершаПерша ... 124174214215216217218219220221222223224225226227228229230231232233234 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті