Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 225 з 236 ПершаПерша ... 125175215216217218219220221222223224225226227228229230231232233234235 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4719, показано з 4 481 по 4 500.

Тема: Велосипед - удовольствие и обслуживание. Часть 7.

  1. #4481
    Аватар для ProBiker
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Дописів
    8 619

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    А как понять нужно ли мне это ЗЫЫ? Ессно только приехать и чтобы мастер оценил, т.к. может у меня тросики и все остальное в порядке, учитывая что велосипеду год и катал на нем немного очень. А тут получается с порога 600, как потенциальному клиенту понять, что действительно с велосипедом будут делать вышеописанные процедуры, а не просто посмотрят, все в порядке - зашибись.
    Нет ничего сложного, чтобы прикинуть что не так. Не знаю как у других, скажу как у меня. (немного распишу слова peace, та и врядли диагностика и проблемы с велом сильно разнятся. Сильно разниться может только подход и сам процесс выполнения работ, т.к. зависит от опыта, навыков и условий работы.)
    1. Проверка цепи. (состояние, износ. Если износ критичен, решение о замене цепи и замене или проточке кассеты и второй звезды шатунов (проточка дешевле в разы))
    2. Проверка спиц. (натяжение, восьмёрки)
    3. Проверка втулок. (люфт, вращение, барабан)
    4. Проверка тормозов. (настройка, воздух, колодки)
    5. Проверка каретки (люфт, вращение)
    6. Проверка трансмиссии (состояние тросиков, рубашек, колпачков. Менять обычно не рекомендую (долгообъяснятьпочему, хотя другие меняют, так проще).)

    Это обычные процедуры при попадании вела со стороны. Те кто обслуживается давно, с теми понятней.

    Остальные работы уже зависят от конкретного велосипеда, его комплектации и выявленных отказов в системах.
    Но вот при выявлении любого пункта из шести перечисленных, это автоматическое попадание на ценник свыше 70 грн.
    Вот и получается, что 70 грн, это скорее "за знакомство", и с ТО ничего общего не имеет.
    Востаннє редагував ProBiker: 22.04.2018 о 19:03
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  2. #4482
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Хотя чел что продавал говорил что на нём отездили не более 500 км но хранили в гараже.
    а какие минусы хранения в гараже?

  3. #4483
    Аватар для Greeff
    Реєстрація
    11 липень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г. Днепр, АНД
    Дописів
    3 992

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    а какие минусы хранения в гараже?
    Могут скомуниздить...
    Еду на машине, все пешеходы — козлы. Иду пешком, все водилы — козлы. Еду на велосипеде, — ваще все козлы!

  4. #4484
    Аватар для ProBiker
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Дописів
    8 619

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    а какие минусы хранения в гараже?
    Резинки живут меньше. Смазка (педположу) быстрее теряет свои свойства. Ну и влажность конечно. Особенно, если вентиляция плохая.
    И опять-таки, предположу, может образовываться конденсат. Который высохнет не быстро.
    Но он точно образуется, когда вел в квартиру с мороза заносишь, так что, повторюсь, предположение.
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  5. #4485
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 272

    Типово

    Цитата Допис від ProBiker Переглянути допис
    Нет ничего сложного, чтобы прикинуть что не так. Не знаю как у других, скажу как у меня. (немного распишу слова peace, та и врядли диагностика и проблемы с велом сильно разнятся. Сильно разниться может только подход и сам процесс выполнения работ, т.к. зависит от опыта, навыков и условий работы.)
    1. Проверка цепи. (состояние, износ. Если износ критичен, решение о замене цепи и замене или проточке кассеты и второй звезды шатунов (проточка дешевле в разы))
    2. Проверка спиц. (натяжение, восьмёрки)
    3. Проверка втулок. (люфт, вращение, барабан)
    4. Проверка тормозов. (настройка, воздух, колодки)
    5. Проверка каретки (люфт, вращение)
    6. Проверка трансмиссии (состояние тросиков, рубашек, колпачков. Менять обычно не рекомендую (долгообъяснятьпочему, хотя другие меняют, так проще).)

    Это обычные процедуры при попадании вела со стороны. Те кто обслуживается давно, с теми понятней.

    Остальные работы уже зависят от конкретного велосипеда, его комплектации и выявленных отказов в системах.
    Но вот при выявлении любого пункта из шести перечисленных, это автоматическое попадание на ценник свыше 70 грн.
    Вот и получается, что 70 грн, это скорее "за знакомство", и с ТО ничего общего не имеет.
    Спасибо за содержательный ответ. Правда уже успел съездить в Днепрбайк. Поскольку ни на что не жаловался, велосипед был осмотрен бегло, проверена цепь, предложил заменить ее, что и сделал, спицы не знаю смотрел или нет, но восьмерок на колесах точно нет. Втулки сказал не люфтят, да я и не жаловался, тормоза вроде норм, нажимал на них, тросики не знаю смотрели или нет. Заплатил только за цепь. А ну еще чуть переднее колесо отцентровал, когда разбирал и собирал после покупки, не покидало ощущения что на доли градусов сместил относительно прямой линии переднее колесо, но четко выставить не получалось. Спросил за покрышки, думал может заменить на более сликовые, узнал цену, но даже мои покрышки, еще выглядят как новые

  6. #4486
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    а какие минусы хранения в гараже?
    нет отопления, влажность, зимой постоянно конденсат и не только снаружи, как итог смазка вбирает в себя в разы больше влаги.

    я катаюсь круглый год. в этом году, например, не катался 4 дня когда снега было в марте поколено, в своем ЗГВ перебираю втулки, и все остальное где есть смазка раз в полгода. так вот при таком режиме у меня каретка отходила уже 15к, в рулевой поменял шарики в этом году, втулки заменил после 4к и езжу по сейчас, это я к тому что вел который проехал 500 км. может быть в гораздо более плохом состоянии чем тот который отъездил 15к+, так как после магазина нужно все разобрать и собрать обратно используя, нормальную смазку))) типа motorex 2000 или shimano для подшипников, а не солидол или литол так что если хотите долгой без проблемной езды придется пачкать руки или платить побольше 70 грн.

    ЗЫ все вышесказанное актуально для велов начиная от начального shimano, китайцев легче выкинуть чем починить.
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  7. #4487
    Аватар для ProBiker
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Дописів
    8 619

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Спасибо за содержательный ответ. Правда уже успел съездить в Днепрбайк. Поскольку ни на что не жаловался, велосипед был осмотрен бегло, проверена цепь, предложил заменить ее, что и сделал, спицы не знаю смотрел или нет, но восьмерок на колесах точно нет. Втулки сказал не люфтят, да я и не жаловался, тормоза вроде норм, нажимал на них, тросики не знаю смотрели или нет. Заплатил только за цепь. А ну еще чуть переднее колесо отцентровал, когда разбирал и собирал после покупки, не покидало ощущения что на доли градусов сместил относительно прямой линии переднее колесо, но четко выставить не получалось. Спросил за покрышки, думал может заменить на более сликовые, узнал цену, но даже мои покрышки, еще выглядят как новые
    Я не пытаюсь заманить к себе клиентов. Те, которые надо, доезжают без проблем. Важно понимать суть и уметь анализировать увиденное/прочитанное/услышанное. Это важно, в век механиков-с-ютуба, котрые ездят на веле за штуку баксов, а берутся ремонтировать чужие компоненты по цене своего вела. Порой это надо понимать.
    З.Ы. Почти все велосипеды с завода ,изначально идут с недотянутыми спицами.
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  8. #4488

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від ProBiker Переглянути допис
    Я не пытаюсь заманить к себе клиентов. Те, которые надо, доезжают без проблем. Важно понимать суть и уметь анализировать увиденное/прочитанное/услышанное. Это важно, в век механиков-с-ютуба, котрые ездят на веле за штуку баксов, а берутся ремонтировать чужие компоненты по цене своего вела. Порой это надо понимать.
    З.Ы. Почти все велосипеды с завода ,изначально идут с недотянутыми спицами.
    ремонтом занимаетесь?

  9. #4489
    Аватар для ProBiker
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Дописів
    8 619

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    ремонтом занимаетесь?
    Велосипедов?

    З.Ы. Просто не только велосипеды ремонтирую...
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  10. #4490
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 272

    Типово

    Цитата Допис від ProBiker Переглянути допис
    Я не пытаюсь заманить к себе клиентов. Те, которые надо, доезжают без проблем. Важно понимать суть и уметь анализировать увиденное/прочитанное/услышанное. Это важно, в век механиков-с-ютуба, котрые ездят на веле за штуку баксов, а берутся ремонтировать чужие компоненты по цене своего вела. Порой это надо понимать.
    З.Ы. Почти все велосипеды с завода ,изначально идут с недотянутыми спицами.
    надеюсь мне их подтянули раньше, там от магазины было типа первое ТО бесплатно, через месяца-полтора после покупки.
    У меня по соседству велосепидистов нет, с ними не общаюсь особо. Все детство было на велосипедах, родительское тоже. Но раньше было отношение простое, едет велосипед и отлично. Никто так не заморачивался как сейчас, боле того мои родные даже про такое не слышали: ТО, проверка натяжения цепи и что ее надо менять через 1000 км езды, хотя дед, когда был жив, как раз занимался сборкой велосипедов.

  11. #4491
    Аватар для ProBiker
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Дописів
    8 619

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    надеюсь мне их подтянули раньше, там от магазины было типа первое ТО бесплатно, через месяца-полтора после покупки.
    У меня по соседству велосепидистов нет, с ними не общаюсь особо. Все детство было на велосипедах, родительское тоже. Но раньше было отношение простое, едет велосипед и отлично. Никто так не заморачивался как сейчас, боле того мои родные даже про такое не слышали: ТО, проверка натяжения цепи и что ее надо менять через 1000 км езды, хотя дед, когда был жив, как раз занимался сборкой велосипедов.
    Ну "перво ТО бесплатно", на самом деле не ТО. Эта процедура исключительно для проверки и подстройки после обкатки, что за 200 км или двух недель эксплуатации и происходит.
    Т.е. дело сводится к проверке люфтов, восьмёрок, подстройки. Отчасти это делается для подстраховки самих продавцов, чтобы покупатель по-неопытности не убил велик, т.к. не все ощущают, что у них что-то болтается))

    Сравнивать с тем "как раньше" (а точнее с синглспидами) вряд ли корректно. Многоскоростные трансмиссии не имеют равномерного распределения по износу, отсюда и возня с износом цепи.
    Востаннє редагував ProBiker: 23.04.2018 о 20:44
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  12. #4492
    Аватар для слезы пацана
    Реєстрація
    12 серпень 2017
    Дописів
    4 923

    Типово

    сравнивать с тем как было "раньше" в принципе некорректно.
    раньше у некоторых и туалетная бумага в дефиците была, какое отношение это имеет к нынешним дням.
    проблема кнедликов со сливами

  13. #4493
    Аватар для ProBiker
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Дописів
    8 619

    Типово

    Цитата Допис від слезы пацана Переглянути допис
    сравнивать с тем как было "раньше" в принципе некорректно.
    раньше у некоторых и туалетная бумага в дефиците была, какое отношение это имеет к нынешним дням.
    Ну дело даже не в дефиците. Его вообще как-бы не существовало)))
    Сам термин "горный велосипед" был впервые озвучен в 1980-м. Ну а у нас он (в смысле нормального вида, близкого к современному (речь о кк-моделях)) появился в середине 90-х.
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  14. #4494
    Аватар для Greeff
    Реєстрація
    11 липень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г. Днепр, АНД
    Дописів
    3 992

    Типово

    Вообщем продано
    Востаннє редагував Greeff: 05.05.2018 о 07:42
    Еду на машине, все пешеходы — козлы. Иду пешком, все водилы — козлы. Еду на велосипеде, — ваще все козлы!

  15. #4495
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від Greeff Переглянути допис
    Вообщем решил продать Cube Analog 2017 серо-зеленый.

    Падений не было. Сколов по лкп не нашел.
    Покупался у Тараса на Исполкомовской. Доки есть. ТО проходил на 250-300 км. Пробег около 700 км. В комплекте переднее\заднее крыло, подседельная сумка, запасная камера, велокомп и задний мигающий фонарик, Зеркало. Ну и еще что то по мелочи.

    Цену еще не сложил. Это первое место куда написал. Фото если надо, закину завтра.
    Как то так...
    Размер рамы?
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  16. #4496
    Аватар для Greeff
    Реєстрація
    11 липень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г. Днепр, АНД
    Дописів
    3 992

    Типово

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    Размер рамы?
    дополнил. Найнер 19"
    Еду на машине, все пешеходы — козлы. Иду пешком, все водилы — козлы. Еду на велосипеде, — ваще все козлы!

  17. #4497
    Аватар для Taurus-II
    Реєстрація
    18 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    472

    Типово

    Цитата Допис від Greeff Переглянути допис
    зы. Цена 1500 адекватная?
    Гривен??? Заверните два!!!

  18. #4498
    Аватар для Greeff
    Реєстрація
    11 липень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г. Днепр, АНД
    Дописів
    3 992

    Типово

    Цитата Допис від Taurus-II Переглянути допис
    Гривен??? Заверните два!!!
    ...ляяя!!!
    Еду на машине, все пешеходы — козлы. Иду пешком, все водилы — козлы. Еду на велосипеде, — ваще все козлы!

  19. #4499
    Аватар для Alex_GT
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Дописів
    1 384

    Типово

    Чисто поржать) С моего вела)
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Без названия.jpg
Переглядів: 181
Розмір:  27,8 КБ
ID:	2181775

  20. #4500
    Аватар для Ох-хо-хо
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Дописів
    4 241

    Типово

    Цитата Допис від Alex_GT Переглянути допис
    Чисто поржать) С моего вела)
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Без названия.jpg
Переглядів: 181
Розмір:  27,8 КБ
ID:	2181775
    вот это вдул ))

Сторінка 225 з 236 ПершаПерша ... 125175215216217218219220221222223224225226227228229230231232233234235 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті