Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 214 з 307 ПершаПерша ... 114164204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224264 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6125, показано з 4 261 по 4 280.

Тема: Еще раз про детские лагеря.

  1. #4261
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Не очень понятно, почему все мусолят цену в 20 тыс в Авроре. Первая смена стоит 13 тыс., если оплатить заранее, со скидкой выйдет порядка 9000. Понимаю, что для кого-то это 3 зарплаты. Но этот лагерь и не должен вместить ВСЕХ желающих. Поэтому и существуют лагеря разной ценовой категории. И это - правильно.

  2. #4262
    Аватар для Фантик
    Реєстрація
    01 липень 2006
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    6 681

    Типово

    Вернулись мы из "Райского уголка" г. Бердянск. Путевка 8500 грн с 17.07 по 05.08. Дочка 8 лет ехала с подружкой. Первый наш серьезный лагерь, школьный и Дети Днепра не в счет.
    Общее впечатление - не понравилось. Ни мне, ни детям.
    Очень много из того, что написано в описании лагеря не правда и зная это я бы отправила детей в другой лагерь, в ту же "Красную гвоздику"...
    Итак начнем:
    Расселяли по палатам не по 4 человека как в описании, а по 6. При том явно две кровати были лишние. И шкафов не хватало и передвигаться по палате не было возможности, тесно. Тумбочки тоже стояли одна на другой, хоть завалиться могли спокойно и прибить кого-то. В отряде 45 человек!!!!

    Море.... свой пляж как красиво описывают на сайте, это пляж на лимане. Где вода по колено, с кучей водорослей. Купаться там брезговали все, это так называемое море, не пригодно для купания. Периодически водили их на нормальное море, идти туда по жаре минут 10. Сомнительное удовольствие. Никаких развлечений за все время на море не было, даже банального праздника Нептуна.

    Экскурсии... в никакой дельфинарий не возили, как написано на сайте. Когда я спросила у вожатых за экскурсии, сказали, что будет только езда по городу с покупкой сувениров... чудесно... Катали еще на катере и на банане, это хоть правда из описания...

    Кружки... они хоть и были каждый день, но попасть туда было не реально из-за большого кол-ва детей. Как мне сказала дочка тянули жребий кто пойдет на кружок. Ей повезло за 19 дней 2 раза попасть на рисование.

    Медперсонал... на сайте написано 4 врача с кучей оборудования продвинутого и лекарствами... Дочь начала жаловаться на горло, по телефону говорила и каждую минуту откашливалась и это накануне шоу талантов, где она должна была петь. Я ж ей, давай дуй в медпункт... В первый день ей чем-то пшикнули, на второй день отправили, сказали: иди, девочка не мешай, все у тебя хорошо, горло не красное. соответственно на концерте петь она не смогла. И даже через неделю забрав ее, голос был севший, кашель дерущий. Нафиг тогда вообще там эти врачи? Только уголь выдавать от поноса?

    Питание более менее. Голодая не ходила, но сосиски говорила не вкусные и макароны слипшиеся. Молочных каш не давали ни разу... может счас не принято? просто вспоминаю свои лагеря... И этот дурацкий магазин на территории с космическими ценами, где дети докупали всякой гадости, если не наелись в столовой...ррр...

    Деньги... оставляла немного лично дочке в кошельке, основную сумму отдала вожатой. Она сказала что будет выдавать в день столько сколько скажут родители . Я сказала, что в обычный день по 20 грн, если экскурсия 50 грн. Вожатая сказала ок, без проблем и видимо тут же все это забыла. Так как деньги просто хранились у нее с подписанными бумажками, а дети приходили и брали столько сколько захотели. Поэтому моя потратился все под ноль через 2 недели. И даже толком не может объяснить куда.

    Душа в корпусе нет, надо куда-то идти далеко говорила дочь. Только у важатых душ в корпусе...
    Собрали у младших отрядов вещи в стирку, постирали, отдали все полинявшее... Все что было белое стало красно-розовое. Много было слез...

    Дети съезжаются 3 дня и разъезжаются так же. Пока все не съедутся нет никаких мероприятий и на море не водят. По этому 6 дней просто в пустую. Дети нудятся, тыняются по жаре.

    Режима нет никакого. Подъем в 7 утра. В начале партии во время тихого часа разрешали делать все, даже на катере катались в дневной сон... Потом важатых перемкнуло, решили закрутить гайки полностью и запретили даже дышать во время тихого часа. Отбой в 23:00, но при этом малышам (7-9 лет) не давали досмотреть ни один фильм до конца, типа поздно надо спать... Вопрос зачем так поздно начинать показывать кино? И смысл не давать досмотреть фильм, если потом шли в корпус и там еще были обсуждения дня до 23:00? В итоге дочка жаловалась, что хочет домой выспаться.

    В течение партии фотографа не было, как в Детях днепра. Выдали одну огромную общую фотку сомнительного качества. Как у меня в детстве)) которую и хранить негде... при том еще сфоткали в одном месте, а потом фотошопом перенесли детей на другой фон... ну вообще отстой.. у вас что на территории нет красивого места для общего фото? Дали еще диск с видио, но я его еще не смотрела.

    В общем ожидания были одни, реальность совсем другая...

    Будут вопросы спрашивайте, если что вспомню потом допишу..

    П.С. Включила диск с лагеря, оказалось, что там вместо ролика о жизни наших детей в лагере фильм "Инопланетянен 1ч." И это за доп оплату за диск и фото, в цену путевки не входит. Созвонились с вожатыми, ничем помочь не могут, все разъехались...
    Востаннє редагував Фантик: 07.08.2017 о 15:25
    Косметика YVES ROCHER (Ив Роше). Более 200 наименований в наличии!! Скидки до 70%

  3. #4263
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Ни в одном лагере не начнут купать в море/реке/бассейне на следующий же день после приезда - нужна акклиматизация. По поводу остального - жесть, конечно.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  4. #4264
    Аватар для Angi
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Дописів
    2 991

    Типово

    Цитата Допис від Фантик Переглянути допис
    В общем ожидания были одни, реальность совсем другая...

    Будут вопросы спрашивайте, если что вспомню потом допишу..
    Спасибо за отзыв! Я хотела чтобы этот лагерь мы тоже посетили в след разы, был в избранном, но описание совсем не радостное, если сравнивать с прошлогодним восхищенным отзывом

    Я вот Гагарина в плане развлечений, еды и моря (даже если по погоде не купались, то были на пляже под навесами и с музыкой на всю, играли в пионербол, футбол и что-то ещё) ну очень довольна, тттт чтоб не сглазить И на каждый приём пищи было всегда 2 блюда плюс овощи всегда, не нравится молочная каша на завтрак +бутер с сыром, ест кашу/макароны с котлетой или сарделькой (вкусные дочка говорила). Развлечений достаточно, к ним кто-то приезжает, сами организовывают. Да, никуда их не вывозят в целях безопасности, только отряд победитель в чем-то едет на базу Мотор в зверинец и ещё что-то. Кино младшие отряды 7,8,9,10 тоже не досматривали, это я вот спросила, до этого дочь не упоминала. Но скорее всего, где-то ещё лучше!

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Не очень понятно, почему все мусолят цену в 20 тыс в Авроре. Первая смена стоит 13 тыс., если оплатить заранее, со скидкой выйдет порядка 9000. Понимаю, что для кого-то это 3 зарплаты. Но этот лагерь и не должен вместить ВСЕХ желающих. Поэтому и существуют лагеря разной ценовой категории. И это - правильно.
    Там в сменах разное кол-во дней, и день выходит по стоимости 1000грн, но да, на любую цену есть свой покупатель, кто-то отдыхает на речке, кто-то на Азовском, а кто-то в шикарной 5 Турции. Лично меня факт кредитования как-то в ступор поставил, ну зачем прыгать выше головы? Отказать себе, но ребенка на одну!!! смену отправить в лагерь, а потом сидеть дома все вместе. (это если что я из реальной ситуации пишу). Как и дорогие смартф в кредит, чтобы не хуже ж как у кого-то

  5. #4265
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    [QUOTE=Angi;35107524
    Там в сменах разное кол-во дней, и день выходит по стоимости 1000грн, но да, на любую цену есть свой покупатель, кто-то отдыхает на речке, кто-то на Азовском, а кто-то в шикарной 5 Турции. Лично меня факт кредитования как-то в ступор поставил, ну зачем прыгать выше головы? Отказать себе, но ребенка на одну!!! смену отправить в лагерь, а потом сидеть дома все вместе. (это если что я из реальной ситуации пишу). Как и дорогие смартф в кредит, чтобы не хуже ж как у кого-то [/QUOTE]

    14 дней без скидки стоит 13 тыс
    , со скидкой - 9100, это по 650 грн/сутки.
    Прочитав отзыв выше о "Райском уголке", который дешевле на 600 грн, лишний раз убедилась, что отправлять ребенка в Аврору для меня - верное решение.
    Судить других за кредитную или некредитную покупку путевки незнакомых людей не буду - я не в курсе их ситуации. Стараются для ребенка - и молодцы, могу только порадоваться и за них, и за ребенка. Чем сидеть в бараке на Азове под палящим солнцем всей семьей (а я не знаю, что еще можно себе позволить на 9100 на 2 недели на всю семью), уж лучше хоть одного ребенка отправить в цивилизованное место. ИМХО.

  6. #4266
    Аватар для Фантик
    Реєстрація
    01 липень 2006
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    6 681

    Типово

    ААА! Апофеоз.... Включила диск с лагеря, оказалось что там вместо ролика о жизни наших детей в лагере фильм "Инопланетянен 1ч." И это за доп оплату за диск и фото, в цену путевки не входит. Созвонились с вожатыми, ничем помочь не могут, все разъехались...
    Косметика YVES ROCHER (Ив Роше). Более 200 наименований в наличии!! Скидки до 70%

  7. #4267
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Кино младшие отряды 7,8,9,10 тоже не досматривали, это я вот спросила, до этого дочь не упоминала
    а на дискотеку малышей водят? Рассматриваю Гагарина для младшей дочки на следующий год. Кино не досмотреть не проблема, а вот без дискотек.. расстраивается очень.

  8. #4268
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Ни в одном лагере не начнут купать в море/реке/бассейне на следующий же день после приезда - нужна акклиматизация. По поводу остального - жесть, конечно.
    Огонёк!
    Купали в море в первый день (день приезда), чтобы в душ не водить. Так и сказали - зачем душ, если в море сегодня купались
    Укусю!

  9. #4269
    Аватар для Angi
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Дописів
    2 991

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    а на дискотеку малышей водят? Рассматриваю Гагарина для младшей дочки на следующий год. Кино не досмотреть не проблема, а вот без дискотек.. расстраивается очень.
    Да, все ходят, по-разному времени уходят, самые маленькие раньше всех. Но твоей уже 8 вроде будет в следущем? Samanta точно скажет, у нее в 9 отряде дочка была, моя в 8 отряде, говорит даже уставала от танцев

  10. #4270
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Angi Переглянути допис
    Да, все ходят, по-разному времени уходят, самые маленькие раньше всех. Но твоей уже 8 вроде будет в следущем? Samanta точно скажет, у нее в 9 отряде дочка была, моя в 8 отряде, говорит даже уставала от танцев
    не, моей сейчас 8. В следующем году будет 9 лет. В "Бригантине" не водят младших на дискотеку. Моя в прошлом году такую истерику закатила там, когда узнала. Вызывали вечером с дискотеки старшую сестру, чтоб успокоила. Правда, все рано едет в "Бригантину" на этой неделе. Очень понравились там аттракционы на воде, но про дискотеку все равно бурчит. )))

  11. #4271
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис
    http://ipcamp.com.ua/shift/56/
    Круть, я и сама в багажнике готова проехаться. Если я своему ребенку это покажу, она мне весь мозг вынесет, и даже не аргумент что таких денег в семье просто нет. Так что Аврора, точно уже не так уж дорого. Это будет аргументом нашему папе, так как он тоже считает,что Аврора этих денег не стоит, в отличии от меня и ребенка.
    6500 долларов на одного??? По-моему это очень дорого, при учете жилья в палатках и хостелах. У меня друзья вернулись из тура по США. Сами все организовали, купили заранее авиабилеты, арендовали машину и проехали по национальным заповедникам, Большой каньон, Вегас, Нью Йорк и т.д. Две недели на двоих обошлись в 4000 (это все-все расходы).

  12. #4272
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    Огонёк!
    Купали в море в первый день (день приезда), чтобы в душ не водить. Так и сказали - зачем душ, если в море сегодня купались
    Ок, уточним: ни в одном нормальном лагере
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  13. #4273
    Аватар для Angi
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Дописів
    2 991

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    не, моей сейчас 8. В следующем году будет 9 лет. В "Бригантине" не водят младших на дискотеку. Моя в прошлом году такую истерику закатила там, когда узнала. Вызывали вечером с дискотеки старшую сестру, чтоб успокоила. Правда, все рано едет в "Бригантину" на этой неделе. Очень понравились там аттракционы на воде, но про дискотеку все равно бурчит. )))
    А, ну тогда напляшется

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис

    14 дней без скидки стоит 13 тыс
    , со скидкой - 9100, это по 650 грн/сутки.
    Прочитав отзыв выше о "Райском уголке", который дешевле на 600 грн, лишний раз убедилась, что отправлять ребенка в Аврору для меня - верное решение.
    Судить других за кредитную или некредитную покупку путевки незнакомых людей не буду - я не в курсе их ситуации. Стараются для ребенка - и молодцы, могу только порадоваться и за них, и за ребенка. Чем сидеть в бараке на Азове под палящим солнцем всей семьей (а я не знаю, что еще можно себе позволить на 9100 на 2 недели на всю семью), уж лучше хоть одного ребенка отправить в цивилизованное место. ИМХО.
    Хм, какой-то у вас не радостный опыт/пример про Азов в бараке. Мы в этом году первый раз в жизни были на Азовском море, и то, потому что первый в жизни лагерь у ребенка, хотелось подстраховать. Так вот номер в котедже из сруба со всем что нужно и даже больше стоил 500грн/сутки плюс гараж для машины, беседка/мангал, песочница для детей, черешня и вишня ешь не хочу, не на берегу, но 3мин на машине к морю и 10мин к лагерю. Это был июнь, говорят с июля цены на всё умножаются в 2 раза, не знаю.

    За такую скидку в Аврору, как вы написали, я первый раз здесь читаю, хорошая! Ранее писали, не вы, о меньшей и знакомые рассказывали также о меньшей скидке.

  14. #4274
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Angi Переглянути допис
    Хм, какой-то у вас не радостный опыт/пример про Азов в бараке. Мы в этом году первый раз в жизни были на Азовском море, и то, потому что первый в жизни лагерь у ребенка, хотелось подстраховать. Так вот номер в котедже из сруба со всем что нужно и даже больше стоил 500грн/сутки плюс гараж для машины, беседка/мангал, песочница для детей, черешня и вишня ешь не хочу, не на берегу, но 3мин на машине к морю и 10мин к лагерю. Это был июнь, говорят с июля цены на всё умножаются в 2 раза, не знаю.

    За такую скидку в Аврору, как вы написали, я первый раз здесь читаю, хорошая! Ранее писали, не вы, о меньшей и знакомые рассказывали также о меньшей скидке.
    500 грн в сутки с питанием? То, что я видела из приличного стоит от 1700 на троих + проезд. Но то такое, у всех свои представления о прекрасном, я это обсуждать даже не буду.

    Сегодня позвонила в Аврору узнать про цены и скидки на следующий год. Цены будут сформированы к кончу сентября (предполагается, что сильно они не изменятся), поступят в продажу в октябре. При покупке путевки с октября по декабрь - скидка 20%.

  15. #4275
    Аватар для Фантик
    Реєстрація
    01 липень 2006
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    6 681

    Типово

    Еще вспомнила "прикол" в Райском уголке.

    Собрали у младших отрядов вещи в стирку, постирали, отдали все полинявшее... Все что было белое стало красно-розовое. Много было слез...
    Косметика YVES ROCHER (Ив Роше). Более 200 наименований в наличии!! Скидки до 70%

  16. #4276
    Аватар для Angi
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Дописів
    2 991

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    500 грн в сутки с питанием? То, что я видела из приличного стоит от 1700 на троих + проезд. Но то такое, у всех свои представления о прекрасном, я это обсуждать даже не буду.
    Нет конечно, без питания. Ну да, ну да.. бараки, помню

  17. #4277
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    500 грн в сутки с питанием? То, что я видела из приличного стоит от 1700 на троих + проезд. Но то такое, у всех свои представления о прекрасном, я это обсуждать даже не буду.

    Сегодня позвонила в Аврору узнать про цены и скидки на следующий год. Цены будут сформированы к кончу сентября (предполагается, что сильно они не изменятся), поступят в продажу в октябре. При покупке путевки с октября по декабрь - скидка 20%.
    Из опыта. Как только появляются скидки надо сразу брать. А то путевки расхватывают, как горячие пирожки. А путевки со скидками бывают в ограниченном количестве.
    Раньше, кажется, было 30 %.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  18. #4278
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Из опыта. Как только появляются скидки надо сразу брать. А то путевки расхватывают, как горячие пирожки. А путевки со скидками бывают в ограниченном количестве.
    Раньше, кажется, было 30 %.
    Сейчас анонсируют 20% (((
    Спасибо за совет! Буду караулить. Там только наших одноклассников в одну смену 7 человек едет - не утолпишся))

  19. #4279
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    Огонёк!
    Купали в море в первый день (день приезда), чтобы в душ не водить. Так и сказали - зачем душ, если в море сегодня купались
    у нас в спортивном лагере тренер тоже ведет купаться обычно в первый день)
    ЗЫ душ каждый день + обливания после тренировок

  20. #4280

    Реєстрація
    20 липень 2017
    Дописів
    18

    Типово

    Всем привет!
    Лето уже подходит к концу, смотрю в теме писали про лагеря выездные, а про городские кто-то что-то знает?

    Уже думаю куда ребенка в следующем году отдавать что бы рядышком был.

Сторінка 214 з 307 ПершаПерша ... 114164204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224264 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті