Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 16 ПершаПерша ... 45678910111213141516 ОстанняОстання
Всього знайдено 311, показано з 261 по 280.

Тема: Аденоиды

  1. #261
    Аватар для Nairma
    Реєстрація
    15 жовтень 2010
    Дописів
    527

    Типово

    Цитата Допис від Love_2012 Переглянути допис
    спасибо) а ребенку сколько было на момент лечения иов малыш и лимфомиозот?
    Начинали с двух примерно. И курсами до 5,5 в период частых простуд пили. Как я поняла ИОВ не уменьшает аденоиды. Он помогает им не сильно разрастаться. У дочки в 5,7 они всё равно увеличены, но не критично. Нужно до 7-8 лет дотянуть, потом будет легче.
    Востаннє редагував Nairma: 19.11.2017 о 16:01

  2. #262

    Реєстрація
    09 квітень 2010
    Дописів
    277

    Типово

    Доброе утро! Подскажите, пожалуйста кто удалял аденоиды на Космичке или у Марины Галямовны стоимость. Лечим второй год, результат есть, пока не ходим в сад. Как пойдём в сад все опять обостряется. 4 дня сада месяц дома.
    одежда и обувь моего сына до 3 лет
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....7#post31449407

  3. #263
    Аватар для OlyaP
    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    4 821

    Типово

    Темка ещё жива? Интересует как принимает Дорош на космичке? К нему надо записываться?

  4. #264

    Реєстрація
    08 червень 2011
    Дописів
    13

    Типово

    Цитата Допис від Лёлиси Переглянути допис
    Доброе утро! Подскажите, пожалуйста кто удалял аденоиды на Космичке или у Марины Галямовны стоимость. Лечим второй год, результат есть, пока не ходим в сад. Как пойдём в сад все опять обостряется. 4 дня сада месяц дома.
    Присоеденяюсь к темке. Кто удалял у Марины Галямовны и где она принимает? Как к ней попасть?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  5. #265
    Аватар для Танюшик:)
    Реєстрація
    30 квітень 2012
    Звідки Ви
    пр. Поля
    Дописів
    1 264

    Типово

    Мы в октябре удаляли, у Белоуса Д.П. на косимичке.
    Делали предварительно эндоскопию у него же на Свердлова.
    У нас получилось удаление аденоидов и подрезание гланд. Все прошло хорошо. Единственно, что мы заболели через 3 недели, тяжело, с АБ.
    Считаю, что рано пошли в сад, надо было минимум месяц держать дома, а нам сказал Белоус, что достаточно недели. Мы около 2 недель держали дома, но этого мало оказалось.
    Пока дома, в сад не ходим.
    Разница до операции и после коласальная. Ребенок дышит носом, спит тихо.
    У нас главная причина того, что мы решились на операцию: не дышал нос и кашель ночью, который продолжался последний месяц.
    Когда ребенок ночью не дышит нормально, не спит, кашляет, останавливается дыхание, это ужасно.
    Всем деткам - будьте здоровы и родителям - все будет хорошо.

  6. #266
    Аватар для Танюшик:)
    Реєстрація
    30 квітень 2012
    Звідки Ви
    пр. Поля
    Дописів
    1 264

    Типово

    Основные моменты операции: сдать анализы, каордиаграмму, вам все врач распишет.
    Не водите ребенка в сад до операции, чтобы ребенок был здоров к моменту операции.
    Обязательно до операции принимать несколько дней кровеостанавливающий препарат, у нас транексам, нашим знакомым забыли его назначить.
    За день-два до операции - оформление. Надо настроиться на полдня, тк деток много, очереди. Возьмите с собой еду, и телефон с мультиками.
    Оперируют 3 врача, в день примерно 10 операций, деток много.
    Нельзя кушать с вечера до операции (утром).
    Операция может быть не с самого утра, а в порядке очередности, мы до 10 ждали примерно, сначало самых маленьких деток берут, а потом постарше. Возьмите чем занять ребенка.
    В день операции - главное спокойствие родителей, и ребенка подготовить, что он пойдет с врачом, и что его вы будете ждать.
    До операции ставится катетер, делает укол - предмедикация.
    Ребенка уводит медсестра, через минут 40 вам говорят как прошла операция, но надо ждать еще несколько часов, пока ребенок проснется.
    У нас заняло все 3 часа. Ребенка привезли, он уже не спал.
    Самое тяжелое - ожидание. После операции - нурофен и промывать нос хьюмером.
    Кому что интересно, всегда отвечу, спрашивайте.
    Здоровья деткам и родителям.
    Востаннє редагував Танюшик:): 10.01.2018 о 15:35

  7. #267
    Аватар для OlyaP
    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    4 821

    Типово

    Спасибо за подробное описание. Какая цена операции?

  8. #268
    Аватар для Танюшик:)
    Реєстрація
    30 квітень 2012
    Звідки Ви
    пр. Поля
    Дописів
    1 264

    Типово

    Цитата Допис від OlyaP Переглянути допис
    Спасибо за подробное описание. Какая цена операции?
    В ЛС ответила.

  9. #269

    Реєстрація
    09 квітень 2010
    Дописів
    277

    Типово

    Цитата Допис від Танюшик:) Переглянути допис
    В ЛС ответила.
    Добрый день! И мне пожалуйста напишите.
    одежда и обувь моего сына до 3 лет
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....7#post31449407

  10. #270
    Аватар для Танюшик:)
    Реєстрація
    30 квітень 2012
    Звідки Ви
    пр. Поля
    Дописів
    1 264

    Типово

    Цитата Допис від Лёлиси Переглянути допис
    Добрый день! И мне пожалуйста напишите.
    ок

  11. #271

    Реєстрація
    08 червень 2011
    Дописів
    13

    Типово

    Цитата Допис від Танюшик:) Переглянути допис
    Основные моменты операции: сдать анализы, каордиаграмму, вам все врач распишет.
    Не водите ребенка в сад до операции, чтобы ребенок был здоров к моменту операции.
    Обязательно до операции принимать несколько дней кровеостанавливающий препарат, у нас транексам, нашим знакомым забыли его назначить.
    За день-два до операции - оформление. Надо настроиться на полдня, тк деток много, очереди. Возьмите с собой еду, и телефон с мультиками.
    Оперируют 3 врача, в день примерно 10 операций, деток много.
    Нельзя кушать с вечера до операции (утром).
    Операция может быть не с самого утра, а в порядке очередности, мы до 10 ждали примерно, сначало самых маленьких деток берут, а потом постарше. Возьмите чем занять ребенка.
    В день операции - главное спокойствие родителей, и ребенка подготовить, что он пойдет с врачом, и что его вы будете ждать.
    До операции ставится катетер, делает укол - предмедикация.
    Ребенка уводит медсестра, через минут 40 вам говорят как прошла операция, но надо ждать еще несколько часов, пока ребенок проснется.
    У нас заняло все 3 часа. Ребенка привезли, он уже не спал.
    Самое тяжелое - ожидание. После операции - нурофен и промывать нос хьюмером.
    Кому что интересно, всегда отвечу, спрашивайте.
    Здоровья деткам и родителям.
    Спасибо вам огромное за подробное описание, а то я так переживаю, записались уже на 22 на консультацию к Лору в Медикал Плазу ( вроде такое название), к Гутникову. Очень его рекомендовали, Таран сказали уехал за границу((

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  12. #272
    Аватар для Танюшик:)
    Реєстрація
    30 квітень 2012
    Звідки Ви
    пр. Поля
    Дописів
    1 264

    Типово

    Цитата Допис від markaaa Переглянути допис
    Спасибо вам огромное за подробное описание, а то я так переживаю, записались уже на 22 на консультацию к Лору в Медикал Плазу ( вроде такое название), к Гутникову. Очень его рекомендовали, Таран сказали уехал за границу((

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Сейчас многие едут за границу, к сожалению.
    Все будет хорошо! Главное, обозначить проблему и ее решать.

  13. #273
    Аватар для Anu_ta
    Реєстрація
    19 січень 2011
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    575

    Типово

    а у нас лазером аденоиды где то удаляют?

  14. #274
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    ...
    Востаннє редагував nimfa: 07.02.2018 о 12:56

  15. #275
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від markaaa Переглянути допис
    Присоеденяюсь к темке. Кто удалял у Марины Галямовны и где она принимает? Как к ней попасть?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    3я детская на Пушкина. Позвонить и записаться на прием. Ее телефон в темке давали не однократно.

  16. #276

    Реєстрація
    08 червень 2011
    Дописів
    13

    Типово

    Цитата Допис від 4ertopolox Переглянути допис
    Удаляли у Березнюка на Космичке 30.12.2016. Нас к нему отправила ЛОР, которой доверяю на 200%, поэтому старалась доверять и ему. Все прошло хорошо, по итогу все отлично. Как мне и говорили - подготовка (сдача анализов, переживания и т.п.) - намного сложнее, чем сама операция.

    У ребенка (5 лет) была 3-я степень, слуховые ходы почти полностью перекрывались, жидкость была. Эндоскопию делали у Щудро (на Космичке же), он нам сам и показывал все на экране. В итоге за операцию были и ЛОР, и Щудро, и Березнюк (после осмотра и просмотра видео с эндоскопией).
    Анализов назначили много, в т.ч. кардиограмма с обязательной расшифровкой у детского кардиолога.
    Напрягло меня то, что с момента первой консультации у Березнюка до операции прошел месяц (!), т.к. сначала он уходил в отпуск, потом его анестезиолог, потом было на неделю все расписано. В итоге, как мы не береглись - ребенок заболел буквально за неделю до операции. Срочным порядком лечила, сдавали кровь несколько раз, проверяли СОЭ. Честно говоря, Березнюк был готов делать при недостаточно низком СОЭ, анестезиолог возражал, я (естественно!) тоже. В итоге перенесли операцию на 3 дня, СОЭ упал и мы все сделали.
    По операции вопросов никаких к Березнюку нет - обращение хорошее, сделал все аккуратно, ребенка принесли в сознании часа через 2,5. Потом несколько раз заходил, смотрел сына, был внимателен; анестезиолог заходил тоже. До вечера были в отделении (нам делали около 10 утра), наблюдали (мы ацетонщики, но все было хорошо), отпустили в 6 вечера. Кстати, считаю анестезиолога тоже молодцом - после интубации горло не болело, не першило (как у нашей подружки).
    Прошел почти год - ТТТ, все хорошо.

    Если есть еще вопросы - велком, нифига не помню, но все записываю - все распишу

    P.S. Ну и, конечно, Новый год после этого (напомню, операция была 30 декабря) был несколько нервным )))
    Подскажите пожалуйста, как восстанавливались после операции? Мы вчера сделали, удалили аденоиды, миндалину подсекли и убрали жидкость с одного ушка - во втором ничего не было, но прокол делали, настроение вроде хорошее, температура 36,9. Только доктор прописала унифлокс карать в ушко, а у нее сильно болит оно когда капаю.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  17. #277
    Аватар для OlyaP
    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    4 821

    Типово

    Цитата Допис від markaaa Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, как восстанавливались после операции? Мы вчера сделали, удалили аденоиды, миндалину подсекли и убрали жидкость с одного ушка - во втором ничего не было, но прокол делали, настроение вроде хорошее, температура 36,9. Только доктор прописала унифлокс карать в ушко, а у нее сильно болит оно когда капаю.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Мы два уха прокалывали, ничего в ухо не говорили капать. Контрольная проверка слуха через 2 месяца

  18. #278
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Здравствуйте)
    Скажите, пожалуйста, кто-то удалял себе или ребенку миндалины?
    Эта тема про аденоиды, знаю, сама здесь лет 7 назад сидела, дочке удаляли аденоиды. А теперь стоит вопрос об удалении миндалин. У нас на форуме такой темы не нашла, решила спросить здесь. Мне бы узнать, как в последствии обстоят дела с простудами)
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  19. #279
    Аватар для t_ati
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Дописів
    24 777

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Здравствуйте)
    Скажите, пожалуйста, кто-то удалял себе или ребенку миндалины?
    Эта тема про аденоиды, знаю, сама здесь лет 7 назад сидела, дочке удаляли аденоиды. А теперь стоит вопрос об удалении миндалин. У нас на форуме такой темы не нашла, решила спросить здесь. Мне бы узнать, как в последствии обстоят дела с простудами)
    Здравствуйте! Поделюсь своим опытом) Года в 2,5 мне в детстве подрезали миндалины. До сих пор не понимаю, в чем был смысл этой процедуры, намучали, и толку никакого. Потом все равно все переросло в хронический тонзиллит. Удалила я их полностью в 30 лет, после консультации у ЛОРа, сдачи анализов на почечный комплекс, ревмокомплекс и УЗИ сердца. Почки и суставы показало все ок, а вот по узи сердца определили какие-то начинающиеся проблемы, которые, как врач сказал, проявились бы с возрастом, но на гланды уже никто не обратил бы внимания, лечить пришлось бы сердце. В общем, меня это впечатлило, и я решилась. Делала на Космической, врач Бородуля, прекрасный специалист. Под местным наркозом, 3 дня в стационаре. До удаления во взрослом возрасте особо не болела простудами, и после удаления ничего не изменилось, не болею) А в детстве болела очень часто.

  20. #280
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від t_ati Переглянути допис
    Здравствуйте! Поделюсь своим опытом) Года в 2,5 мне в детстве подрезали миндалины. До сих пор не понимаю, в чем был смысл этой процедуры, намучали, и толку никакого. Потом все равно все переросло в хронический тонзиллит. Удалила я их полностью в 30 лет, после консультации у ЛОРа, сдачи анализов на почечный комплекс, ревмокомплекс и УЗИ сердца. Почки и суставы показало все ок, а вот по узи сердца определили какие-то начинающиеся проблемы, которые, как врач сказал, проявились бы с возрастом, но на гланды уже никто не обратил бы внимания, лечить пришлось бы сердце. В общем, меня это впечатлило, и я решилась. Делала на Космической, врач Бородуля, прекрасный специалист. Под местным наркозом, 3 дня в стационаре. До удаления во взрослом возрасте особо не болела простудами, и после удаления ничего не изменилось, не болею) А в детстве болела очень часто.
    Спасибо большое за ответ)) Вот и нам говорят, что наши проблемы с гландами могут привести к еще бОльшим проблемам.
    Моей дочке 12 лет, пока еще анализы не сдавали, но ЛОР предупредила, что, возможно, придется удалять, т.к. миндалины не справляются со своей задачей(( Хронический тонзиллит, бесконечные простуды, промывание гланд не дает результата даже на месяц. И анализы не сдаем потому, что дочь в очередной раз простужена.
    Я пока собираю материал, так сказать) И Вы меня немного успокоили.

    А 8 лет назад удаляли аденоиды, у Белоуса. И получается, что без аденоидов прекратился наш бесконечный насморк, но вся зараза теперь идет в горло.
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

Сторінка 14 з 16 ПершаПерша ... 45678910111213141516 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті