Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 16 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 311, показано з 61 по 80.

Тема: Аденоиды

  1. #61
    Аватар для Лена-Лен
    Реєстрація
    26 лютий 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 662

    Типово

    Цитата Допис від Edel Переглянути допис
    Спасибо, очень надеемся на лучшие изменения. Уже настроились на операцию, насчет шунтов врач сказал, что это решение принимается во время операции, в зависимости какая там жидкость за барабаннной перепонкой жидкая или густая. Так вот если ставятся шунты, а они ставятся на год, необходимо исключить попадание воды в уши. Просто получается что на море уже с ребенком не поедешь.
    Мы ездили на море с шунтами, ребенку одевала шапочку на голову и не разрешала нырять, туфу-тьфу вода в ушки ни разу не попала.

  2. #62
    Аватар для vladusya
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Дописів
    1 151

    Типово

    Цитата Допис від Edel Переглянути допис
    Девочки, здравствуйте, ребенку 4 года, собираемся удалять аденоиды по причине снижения слуха и рецедивирующих отитов, еще с обеих ушек необходимо удалять жидкость. Поделитесь отзывами о лоре Кавелиной И.В., работает в 3-й детской на Пушкина (тему перечитываю, но пока не нашла ничего). Буду очень благодарна. Если у кого-то была ситуация похожа на нашу, напишите плиз, восстановился ли слух после операции и стал ли ребенок меньше болеть отитами.
    мы оперировались в 3-ке у Марины Галямовны, у нас шунты в обоих ушках. По итогу оперировались 3 февраля после этого 2 раза болели оба раза с отитом, я думала что после удаления аденоидов и постановки шунтов вопрос с отитом уйдёт, но теперь каждое воспаление по здоровью простуда ОРВИ дает на ушко воспаление. Но это в нашем случае. В садик не ходили с января вышли в мае нас хватило на 3 дня и опять слегли, сопли, плюс ушко воспалилось. Решили сад отложить.
    Востаннє редагував vladusya: 23.05.2016 о 15:08
    Моя распродажа детских вещей на мальчика от 0-12 месяцев
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=337081

  3. #63
    Аватар для OduvankA
    Реєстрація
    27 листопад 2007
    Дописів
    353

    Типово

    Удаление аденоидов и шунтирование не обеспечивает течение болячек без отитов. У нас, по прошествии уже более 3х лет после операции, 80% соплей в осенне-зимний период заканчивается отитом. Уши-нос наше слабое место.

  4. #64
    Аватар для vladusya
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Дописів
    1 151

    Типово

    Цитата Допис від OduvankA Переглянути допис
    Удаление аденоидов и шунтирование не обеспечивает течение болячек без отитов. У нас, по прошествии уже более 3х лет после операции, 80% соплей в осенне-зимний период заканчивается отитом. Уши-нос наше слабое место.
    а в садик ходите?
    Моя распродажа детских вещей на мальчика от 0-12 месяцев
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=337081

  5. #65

    Реєстрація
    13 жовтень 2011
    Дописів
    82

    Типово

    Цитата Допис від vladusya Переглянути допис
    мы оперировались в 3-ке у Марины Галямовны, у нас шунты в обоих ушках. По итогу оперировались 3 февраля после этого 2 раза болели оба раза с отитом, я думала что после удаления аденоидов и постановки шунтов вопрос с отитом уйдёт, но теперь каждое воспаление по здоровью простуда ОРВИ дает на ушко воспаление. Но это в нашем случае. В садик не ходили с января вышли в мае нас хватило на 3 дня и опять слегли, сопли, плюс ушко воспалилось. Решили сад отложить.
    Очень грустно это читать, что вам операция не очень то и помогла, тем более шунты поставили. Получается это не панацея. А сколько вашему ребенку лет? Мы сделаем операцию и тоже до августа точно в сад не пойдём, а потом даже не знаю что и делать, ребенку очень нравится в саду, но с отитами уже сил нет бороться да и ребенка жаль постоянно АБ пичкать. Я бы ещё хотела после операции сделать прививку синфлорекс или Привенар, говорят что тоже ОРВИ может легче протекать, без осложнений. А вообще хочу ребенка поводить на конки, советуют и лор и педиатр, хорошо закаляет.
    Востаннє редагував Edel: 25.05.2016 о 23:07

  6. #66
    Аватар для OduvankA
    Реєстрація
    27 листопад 2007
    Дописів
    353

    Типово

    Цитата Допис від vladusya Переглянути допис
    а в садик ходите?
    Да, ходили. Уже школу 1й класс закончили. На каток 2 года ходим, но ситуация не меняется
    Востаннє редагував OduvankA: 30.05.2016 о 15:23

  7. #67
    Аватар для Sidney
    Реєстрація
    01 березень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 683

    Типово

    Цитата Допис від Edel Переглянути допис
    Очень грустно это читать, что вам операция не очень то и помогла, тем более шунты поставили. Получается это не панацея. А сколько вашему ребенку лет? Мы сделаем операцию и тоже до августа точно в сад не пойдём, а потом даже не знаю что и делать, ребенку очень нравится в саду, но с отитами уже сил нет бороться да и ребенка жаль постоянно АБ пичкать. Я бы ещё хотела после операции сделать прививку синфлорекс или Привенар, говорят что тоже ОРВИ может легче протекать, без осложнений. А вообще хочу ребенка поводить на конки, советуют и лор и педиатр, хорошо закаляет.
    Почитайте о Пневмо-23, я так поняла что превенар и синфлорекс только частично заменяют её.

    Цитата Допис від OduvankA Переглянути допис
    Да, ходили. Уже школу 1й класс закончили. На каток 2 года ходим, но ситуация не меняется
    насчет катка+1. Чтоб там оздоровиться нужно наверное каждый день по нескольку часов тренироваться. Два раза в неделю по часу ситуацию не исправят.
    любой регулярный спорт подойдет. Может дыхательная гимнастика еще.
    Ну а самое лучшее - сад где мало детей, или вообще домашний режим.
    У нас были не уши, а ларингиты-трахеиты, кашель сильный, в обычный сад с 30 детьми так и не смогли ходить...
    Аденоиды удаляли в 3 с половиной.

  8. #68
    Аватар для OduvankA
    Реєстрація
    27 листопад 2007
    Дописів
    353

    Типово

    Цитата Допис від Sidney Переглянути допис
    Почитайте о Пневмо-23, я так поняла что превенар и синфлорекс только частично заменяют её.



    насчет катка+1. Чтоб там оздоровиться нужно наверное каждый день по нескольку часов тренироваться. Два раза в неделю по часу ситуацию не исправят.
    любой регулярный спорт подойдет. Может дыхательная гимнастика еще.
    Ну а самое лучшее - сад где мало детей, или вообще домашний режим.
    У нас были не уши, а ларингиты-трахеиты, кашель сильный, в обычный сад с 30 детьми так и не смогли ходить...
    Аденоиды удаляли в 3 с половиной.
    Да и с катком тоже мы, например, не сразу нашли подход. В три года начинали в Арене (нам сейчас 7), лед там очень холодный, нам не подошел. На утро после занятий обложено горло было, хрипы, сопли. И это происходило регулярно после занятий там. Мы забросили, затем в 5 лет пошли опять на лед, но в Караван, там потеплее. Там и остались.
    А в сад не водить...да выход, но у меня ребенок очень общительный, ей сидение дома в тягость. Да и я работаю. После удаления аденоидов 2 месяца дома сидели, потом уже пошли.

  9. #69
    Аватар для vladusya
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Дописів
    1 151

    Типово

    Цитата Допис від OduvankA Переглянути допис
    Да и с катком тоже мы, например, не сразу нашли подход. В три года начинали в Арене (нам сейчас 7), лед там очень холодный, нам не подошел. На утро после занятий обложено горло было, хрипы, сопли. И это происходило регулярно после занятий там. Мы забросили, затем в 5 лет пошли опять на лед, но в Караван, там потеплее. Там и остались.
    А в сад не водить...да выход, но у меня ребенок очень общительный, ей сидение дома в тягость. Да и я работаю. После удаления аденоидов 2 месяца дома сидели, потом уже пошли.
    а мы выйти не можем никак, не ходили 3 месяца после операции вышли и через три дня заболели это капец решили до осени отложить
    Моя распродажа детских вещей на мальчика от 0-12 месяцев
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=337081

  10. #70
    Аватар для *Semka*
    Реєстрація
    25 січень 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    438

    Типово

    Ох, у нас тоже операция не стала панацеей, прооперировались зимой в 3,3 года, аденоиды + уши (обошлись без шунтов, только лазер), через 3 месяца вышли в сад.
    За 2.5 месяца - 3 болезни, последняя опять дала осложнения на уши. Теперь у меня муки выбора, пробовать с сентября опять ходить в сад или перестать мучить ребенка и забить до школы(

  11. #71
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від *Semka* Переглянути допис
    Ох, у нас тоже операция не стала панацеей, прооперировались зимой в 3,3 года, аденоиды + уши (обошлись без шунтов, только лазер), через 3 месяца вышли в сад.
    За 2.5 месяца - 3 болезни, последняя опять дала осложнения на уши. Теперь у меня муки выбора, пробовать с сентября опять ходить в сад или перестать мучить ребенка и забить до школы(
    мы забили до школы, вожу дочку заниматься спортом, каждый день у нее тренировки, читать, писать, считать научила ее сама. но у меня совпало, что я сидела в декретном отпуске со вторым ребенком.

  12. #72
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Девочки, подскажите где дешевле сдать анализы перед операцией?

    - общий анализ крови (свертываемость, кровоточивость, тромбоциты)

    в общий я так поняла что уже входят тромбоциты, а вот свертываемость делают отдельно, а кровоточивость ни где не делают, предложили в инвитро коагулограмму.

  13. #73
    Аватар для Katoll
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 351

    Типово

    Цитата Допис від alfa Переглянути допис
    Девочки, добрый!
    Подскажите, где и как на Космичке сделать эндоскопию полости носа и носоглотки ребенку? И сколько стоит? На сколько болезненная процедура?
    Девочки, а для эндоскопии нужно направление?

  14. #74
    Аватар для Анель
    Реєстрація
    27 березень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    Девочки, подскажите где дешевле сдать анализы перед операцией?

    - общий анализ крови (свертываемость, кровоточивость, тромбоциты)

    в общий я так поняла что уже входят тромбоциты, а вот свертываемость делают отдельно, а кровоточивость ни где не делают, предложили в инвитро коагулограмму.
    Мы операцию делали на Пушкина, и анализы сдавали там же в лаборотории, по цене вышло 250 грн(вроде бы)- но в инвитро точно нам считали в три раза дороже.

  15. #75
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від Анель Переглянути допис
    Мы операцию делали на Пушкина, и анализы сдавали там же в лаборотории, по цене вышло 250 грн(вроде бы)- но в инвитро точно нам считали в три раза дороже.
    спасибо!

  16. #76
    Аватар для Натик*
    Реєстрація
    05 грудень 2010
    Звідки Ви
    Самая лучшая стрит
    Дописів
    3 704

    Типово

    Цитата Допис від Katoll Переглянути допис
    Девочки, а для эндоскопии нужно направление?
    насколько я помню, то не обязательно. Приезжайте пораньше, потому что очередь. 150 грн. Процедура безболезненная, но детки помладше просто немного пугаются. Эндоскопию делают очень быстро.
    Ничто так не бодрит, как лимонный сок в глаз.

  17. #77
    Аватар для Натик*
    Реєстрація
    05 грудень 2010
    Звідки Ви
    Самая лучшая стрит
    Дописів
    3 704

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    Девочки, подскажите где дешевле сдать анализы перед операцией?

    - общий анализ крови (свертываемость, кровоточивость, тромбоциты)

    в общий я так поняла что уже входят тромбоциты, а вот свертываемость делают отдельно, а кровоточивость ни где не делают, предложили в инвитро коагулограмму.
    мы сдавали в детской больнице возле парка Шевченко. Там и свертываемость делают. Один анализ 30 грн.
    Ничто так не бодрит, как лимонный сок в глаз.

  18. #78

    Реєстрація
    27 січень 2009
    Дописів
    493

    Типово

    Дайте пожалуйста толкового лора для консультации. звонила на Чкалова 60. Оксана которую советовали там уже не работает. Мож есть у кого координаты?

  19. #79
    Аватар для Springtime
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    957

    Типово

    Кто может помочь? Где в Днепропетровске можно сделать ребенку тимпанометрию (кроме кабинета Березнюка, Слух Сервис)? спасибо!

  20. #80
    Аватар для vladusya
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Дописів
    1 151

    Типово

    Цитата Допис від Springtime Переглянути допис
    Кто может помочь? Где в Днепропетровске можно сделать ребенку тимпанометрию (кроме кабинета Березнюка, Слух Сервис)? спасибо!
    на космической в 8-ке детской больнице.
    Моя распродажа детских вещей на мальчика от 0-12 месяцев
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=337081

Сторінка 4 з 16 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті