Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 93 ПершаПерша 123456789101112131415161757 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1848, показано з 121 по 140.

Тема: Україна і євроінтеграція

  1. #121
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Красиво


  2. #122

    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Дописів
    1 867

    Типово

    Красиво, но велосипед не обещали. Более соответствующая духу события картинка есть?
    А у вас есть квадрат диаметром 16 или 18?

  3. #123

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Лидеры ЕС в четверг встретятся в Брюсселе и попытаются спасти соглашение.

    «Мы работаем над тем, чтобы снять все проблемные моменты, которые поднимались на референдуме», — рассказал премьер Нидерландов.
    При этом издание отмечает, что отдельные страны ЕС хотят оставить открытыми двери для будущего присоединения Украины к ЕС. Жесткую оппозицию к этому составляют такие страны, как Нидерланды.

    По словам Рютте, законодательный компромисс, который может разблокировать Соглашение, должен быть юридически обязательным.

    «Если этого не будет, я не хочу возвращаться в парламент с тем, что есть сейчас», — заявил он.
    При этом он четко дал понять, что не хочет отказа от украинского соглашения.

    «Я прошу достаточно много. Но чего я не прошу – так это перератификации соглашения», — заявил Рютте.
    Отмечается, что если лидеры ЕС на саммите и придут к компромиссу по Соглашению, то потом еще нужно будет побороться за поддержку такого решения парламентом Нидерландов. У правительства Рютте пока нет большинства в сенате, который может в любой момент пойти против договоренности между Брюсселем и Гаагой.

    Пока что и левые, и правые партии в Нидерландах призвали Рютте следовать результатам референдума, на котором голландцы проголосовали против Соглашения об ассоциации с Украиной.

    «Было бы легко пойти за результатом референдума. Причина, по которой я выступаю против такого варианта, в том, что я абсолютно убежден, что Европа должна сохранять единство против российской внешней политики», — подчеркнул Рютте.

  4. #124

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    СМИ: Нидерланды согласовали 3 из 4 своих требований по ассоциации Украина-ЕС
    Фото: Марк Рютте / Фото: onedrawingdaily.comУНИАН
    Для ратифицирования Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС на понедельник, 12 декабря, Нидерланды согласовали три из четырех вопросов, по которым ожидают юридически обязывающей декларации.

    По информации дипломатических источников, обсуждение последнего вопроса относительно того, что Соглашение об ассоциации не является шагом на пути к членству Украины в ЕС, состоится вечером 12 декабря, передает УНИАН.

    «Нидерланды уже достигли договоренностей о трех из четырех условий, которые они хотят достичь и которые четко говорят о том, что Соглашение об ассоциации не предусматривает военной помощи Киеву, что эта Сделка не будет стоить странам ЕС экстра денег, а также, что государства-члены имеют право ограничить количество украинцев, которым разрешено работать и жить в странах ЕС. Вопрос относительно того, что Соглашение не является шагом к членству, будет обсуждаться сегодня вечером», — утверждает дипломат.
    Собеседник издания отметил, что речь не идет об изменении текста, но о «четком объяснении отдельных положений Соглашения». По его словам, «есть большая политическая воля», чтобы достичь договоренностей.

    «Рютте (Марк Рютте, премьер-министр Нидерландов — ред.) надеется в четверг (на этот день запланирован саммит ЕС — ред.) достичь окончательных договоренностей относительно законодательно обязывающей декларации», — подчеркнул собеседник.

  5. #125

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 778

    Типово

    Цитата Допис від Самсебеголова Переглянути допис
    СМИ: Нидерланды согласовали 3 из 4 своих требований по ассоциации Украина-ЕС
    Фото: Марк Рютте / Фото: onedrawingdaily.comУНИАН
    Для ратифицирования Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС на понедельник, 12 декабря, Нидерланды согласовали три из четырех вопросов, по которым ожидают юридически обязывающей декларации.

    По информации дипломатических источников, обсуждение последнего вопроса относительно того, что Соглашение об ассоциации не является шагом на пути к членству Украины в ЕС, состоится вечером 12 декабря, передает УНИАН.

    «Нидерланды уже достигли договоренностей о трех из четырех условий, которые они хотят достичь и которые четко говорят о том, что Соглашение об ассоциации не предусматривает военной помощи Киеву, что эта Сделка не будет стоить странам ЕС экстра денег, а также, что государства-члены имеют право ограничить количество украинцев, которым разрешено работать и жить в странах ЕС. Вопрос относительно того, что Соглашение не является шагом к членству, будет обсуждаться сегодня вечером», — утверждает дипломат.
    Собеседник издания отметил, что речь не идет об изменении текста, но о «четком объяснении отдельных положений Соглашения». По его словам, «есть большая политическая воля», чтобы достичь договоренностей.

    «Рютте (Марк Рютте, премьер-министр Нидерландов — ред.) надеется в четверг (на этот день запланирован саммит ЕС — ред.) достичь окончательных договоренностей относительно законодательно обязывающей декларации», — подчеркнул собеседник.
    а голландцы молодцы

    «Нидерланды уже достигли договоренностей о трех из четырех условий, которые они хотят достичь и которые четко говорят о том, что Соглашение об ассоциации не предусматривает военной помощи Киеву, что эта Сделка не будет стоить странам ЕС экстра денег, а также, что государства-члены имеют право ограничить количество украинцев, которым разрешено работать и жить в странах ЕС. Вопрос относительно того, что Соглашение не является шагом к членству, будет обсуждаться сегодня вечером», — утверждает дипломат.

  6. #126

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 160

    Типово

    А что там за последний пункт? Прямая и чёткая констатация, что ассоциация Украины - это просто такое длинное слово, которое можно нанести в желаемом для ассоциированного месте и ничего более?
    Востаннє редагував habubabur: 13.12.2016 о 21:51

  7. #127
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    Сижу и думаю, что будет, гипотетически, быстрее - беженцы, выпрыгивающие десятками тысяч из искусственного гетто или побратавшиеся трактористы, вспомнившие что можно по европах и без виз, на гусеничной технике?

  8. #128

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Условия Нидерландов к Соглашению об ассоциации с Украиной не устраивают Польшую, заявил руководитель польской дипломатии Витольд Ващиковски. Об этом передает «Польское Радио».

    «Для Польши это трудно приемлемо», — сказал он журналистам в понедельник в Брюсселе.
    «Если Соглашение об ассоциации в будущем не означало бы членства, то зачем все это делать?» — добавил он.

  9. #129
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Загадка.

    Меня трудно получить, легко потерять, и невозможно использовать… ??

  10. #130
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Загадка.

    Меня трудно получить, легко потерять, и невозможно использовать… ??
    ..
    .. оленя, тюленя? (с)
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  11. #131
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    Цитата Допис від Самсебеголова Переглянути допис
    Условия Нидерландов к Соглашению об ассоциации с Украиной не устраивают Польшую, заявил руководитель польской дипломатии Витольд Ващиковски. Об этом передает «Польское Радио».

    «Для Польши это трудно приемлемо», — сказал он журналистам в понедельник в Брюсселе.
    «Если Соглашение об ассоциации в будущем не означало бы членства, то зачем все это делать?» — добавил он.
    Ну как зачем?
    Ведь есть уже, а ЕС еще больше нагнетает, ситуацию возможного примирения трактористов, когда возобновленным братством могут и без виз в ближайший ЕС сгонять, ну дома то всё закончилось. И поляк это как бы озвучил уже, вот, мысль сформировал.

  12. #132
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..
    .. оленя, тюленя? (с)
    мне больше безвиз-евроинтеграцию напоминает..

  13. #133
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від AndyTh Переглянути допис
    стойка регистрации, сидит девочка, украиночка, симпатичная, улыбается, приветливо говорит, смотрит в глаза, и вежливо, почти не слышно шепчет - ваш багаж нельзя перевозить в ручной клади, он больше положенных размеров по правилам авиакомпании Wizz air. Я ей также вежливо отвечаю, что, зная правила, специально взял такой универсальный чемодан формата small cabin bag, который перевозится без оплаты всеми лоу костами мира, не говоря уже об цивилизованных авиакомпаниях, и вообще - в чем вопрос? Она с улыбкой берет сантиметр и действительно, выясняется, что мой чемоданчик на 1 см больше по длине допустимых 43 см за счёт ручки и колёсиков.
    Таких "долботятлов" купивших дешевый китайский "чумодан"
    на Ali - и не проверивших его габариты (не размер самого кейса)
    оштрафуют ВЕЗДЕ..
    Ибо нехер правила нарушать.
    Цитата Допис від AndyTh Переглянути допис
    Я должен заплатить штраф 1150 грв или утрамбовать!!!!! чемодан или оставить его здесь!!!!!!
    Гроза "журнолажниченства" летающий раз в год
    А колеса отвинтить не пробовал ??
    Или опять же " дешевая подделка под Китай с несъемными колесиками" ??
    Я например отучился иметь "не габаритные" кейсы
    для перелетов лет 15 назад..
    Цитата Допис від AndyTh Переглянути допис
    Если вдруг она его пропустит венгерский перевозчик будет предъявлять претензии ей, как агенту и у неё будут проблемы. Я стараюсь доходчиво и спокойно обьяснить, что у меня стандартный чемодан, стандартных размеров.
    Если чего то выпирает за "габарит" - это далеко " не стандартный"
    Цитата Допис від AndyTh Переглянути допис
    Ноль эмоций с её стороны. Медленно закипая, прошу пригласить агента перевозчика, ее начальника и директора аэропорта. Ответ - агента нет и здесь не бывает, она выполняет его функции, директора нет и не будет и вообще - платите деньги и валите или оставляйте чемоданчик здесь, это не её проблемы.
    И правильно- с правилами надо быть не просто "знакомыми". а исполнять.
    Хотите "индивидуального похода" - не летайте лоукостерами
    Цитата Допис від AndyTh Переглянути допис
    Прилетаю в Катовице, Польша, вместе со всеми выхожу и занимаю очередь на стойке паспортного контроля. Из 8!!!! кабинок работают 2, причём граждан ЕС, США, Канады и других стран, даже России!!!!проходят без очереди, а украинцев дактилоскопируют, требуют подтверждение наличия денег, бронировки гостиницы и обратного билета.
    С какого перепуга ??
    Раз ДВЕ кабины то явно одна для ЕС вторая " для негров"
    Хотя может быть и "общая стойка"
    Дядечка "выдал" желаем за " действительное" видать
    Польская пограничка в Катовице не любит ТРЕХ категорий
    "украинцев"
    Категория раз *******ы с "левой бизнес визой" левой фирмы где то в Лодзи или Варшаве или еще хуже
    Познани или Гданьске
    которые летят через Катовице дальше в ЕС (не в Польшу)..
    Особенно если это " первый въезд"
    Категория два уроды с рабочей визой левой польской фирмы которые летят через Катовице
    дальше в ЕС (не в Польшу)
    Категория три кретины с НЕ польской рабочей или бизнес визой (любой долгосрочной)
    едущие через Катовице в Польшу если это особенно скажем румынская или прибалтийская фирма .
    Этих "идиотов" поляки вылавливают виртуозно и профессионально..

    Цитата Допис від AndyTh Переглянути допис
    Многих задерживают, ведут в комнату специального досмотра и начинается выяснение причин прилёта, тысячи почему, зачем и как, и вообще - чего вы сюда пожаловали???
    И это правильно.. Ибо в указанных трех категориях люди УЖЕ нарушили правила шенгенской зоны..
    И их надо " воспитывать".. Причем желательно сразу- и грубо..
    Иначе сядут на шею..
    Да и остальным - надо понимать что правила нарушать не надо..
    Цитата Допис від AndyTh Переглянути допис
    Вмешиваюсь, выполняю функцию переводчика, адвоката, консула и выясняется, что из всех прибывших украинских граждан не было ни одного нелегала, ни одного нарушителя, ни одного потенциального эмигранта!!!! Вся процедура для всего рейса заняла 3 часа, а на выходе нас всех ждал ещё один сюрприз - польские таможенники устроили досмотр с пристрастием, все чемоданы через сканер, как во времена забытого совка....
    И это во времена действия визового режима!!!! Что будет при "безвиз", если конечно мы его когда-нибудь получим!!!
    Все! Занавес! Больше эмоций нет!
    По моим ощущениям Катовице (я не много через него летаю)- по уровню "приклепываемости" персонала
    где то между Пулково и Орли
    Не американские порты- но все же..
    Просто Пулково- " чемпион" по беспричинной "приклепываемости."
    А в Орли - проверки для транзитных пассажиров
    "со сканерами и собаками" прямо на выходе с трапа- тоже норма..
    Дополнительный досмотр лоукостеров которые пытаются " всячески сэкономить" на САБ аэропорта отлета
    нормальное для авиации явление
    Поляки вообще " вредноватые" товарищи..
    Если им права качать.. Если улыбаться и все делать "легко и непринужденно"- то не проблем..
    Тем более господин мог попасть на " плановый красный коридор"
    Тем более при таком медленном прохождении паспортного- на таможне народ не накапливается..
    Тем более - у лоукостера- где большинство, без багажа..
    Во общем- сопли..

    Цитата Допис від AndyTh Переглянути допис
    И ради всего этого хамства, унижения, бесправия украинцы фактически один на один вот уже 3 года сражаются за ЕС, за европейские ценности, за западный путь развития?!
    Фактически Украина превращена в буферную зону, которая выполняет защитную функцию восточных границ ЕС и естественно, всех европейцев это положение вещей целиком устраивает!
    Я не предлагаю бросаться в крайности и кидаться в объятия русского мира, там если нас и ждут, то как младшего брата, чем это заканчивается мы видели последние 100 лет!
    Надо жить своей головой, своим умом, своим сердцем, строить свою независимую, внеблоковую, сильную Украину - тогда будут и уважать, и торговать и приглашать в гости и как следствие в экономические союзы.
    А вот хрен вам..
    Не выйдет у Украины внеблоковость
    Востаннє редагував Пал Степаныч: 13.12.2016 о 22:43
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  14. #134
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Замглавы МИД: Нам сложно верить в обещания Евросоюза

    13.12.2016 20:36
    Елена Зеркаль заявила об "ощущении определенного предательства" после очередного переноса рассмотрения вопроса отмены виз в Европарламенте


    Замглавы МИД Украины Елена Зеркаль заявляет о падении доверия к Евросоюзу из-за ситуации с предоставлением украинцам безвизового режима и ратификацией Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом она сказала в комментарии Financial Times, сообщает Радио Свобода.
    "Нам сейчас сложно верить в любые обещания (Евросоюза, - ред.)", - сказала Зеркаль.

    "Это тест на надежность Евросоюза... Я сейчас не очень дипломатична. Есть ощущение определенного предательства, особенно учитывая цену, которую мы заплатили за наши европейские надежды. Ни одна из стран ЕС не платила такой цены", - отметила Зеркаль.
    А кто им раньше верил то?!
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  15. #135

    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Дописів
    1 867

    Типово

    И это тоже хорошо вписывается в общую картину.

    Суд в Нидерландах, принимаяя решение о возвращении скифского золота в Украину, постановил, что Украина должна компенсировать стоимость хранения коллекции в музее Алларда Пирсона в Амстердаме.
    Об этом сообщает Европейская правда, ссылаясь на голландские СМИ, передает NewsOboz.org.

    ПалСтепанычу могу ответить так, ни в Пулково, ни в Орли не доводилось. Американские досмотры вот попытался вспомнить... Ничего эдакого.
    Ну разуться просят. Самые странные впечатления оставил Хитроу. Но вот такая херня, как описано явно бы оставила неизгладимые впечатления.
    А не, вспомнил! Русские на автомобильном перевале под Харьковом. Шо барбосы голодные. И наш родненький, еле влезший в купе в... эээ... где там в питерском паровозе мы границу пересекаем?
    А у вас есть квадрат диаметром 16 или 18?

  16. #136
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від AndyTh Переглянути допис
    ПалСтепанычу могу ответить так, ни в Пулково, ни в Орли не доводилось. Американские досмотры вот попытался вспомнить... Ничего эдакого.
    Ну разуться просят. Самые странные впечатления оставил Хитроу. Но вот такая херня, как описано явно бы оставила неизгладимые впечатления.
    То вы скажем в Бен Гурион не летали

    Прошлое лето
    САБ Пулково (паспортный и таможня уже пройдены )
    Лечу "домой" - рейс Пулково Эль Прат..
    Большая часть рейса "отпускиники в благословенную Испанию"
    Багаж здан
    На руках - ноут, фотик, поисковый приемник и PARA-FOIL со штатной аппартурой
    Аппаратура в рюкзаке- Купол в руках в контейнере
    Все вместе было ввезено и продекларировано (точно так же в салоне а не в багаже)
    и теперь " вывозится"
    Ну к причудам типа " а фотик включите" " а ноут включите"
    а что у вас тут ?? А это что ??
    Рация ?? "низзя".. я уже привык
    Да и средства борьбы стандартные..

    НО вот купол вызвал " неописюемый восторг"
    Я думал тетю "кондратий хватит" так она оторопела
    Вот тут уж было и булькание и шипение и "низзя.."
    и попытки пояснить что "купол в самолете не перевозят"
    Заклинило вобщем тетю
    Пришлось ей помогать путем вызова начальства..
    Народ за мной- тихо угорал.. Жаль только что снимать там нельзя
    Кругом знаки и "бздительные дяди"
    Был бы достойный ролик на ютубе.. "Пронос купола в самолет"

    Так что поляцкие погранцы не самые плохие
    Просто Катовице излюбленное место ловли граждан Украины нарушающих
    шенгенский режим именно потому что ТУДА летает Визаир..
    Если бы он летал в Варшаву- была бы Варшава..


    Цитата Допис від AndyTh Переглянути допис
    А не, вспомнил! Русские на автомобильном перевале под Харьковом. Шо барбосы голодные. И наш родненький, еле влезший в купе в... эээ... где там в питерском паровозе мы границу пересекаем?
    Ой.. Я поездом последний раз ездил ОЧЕНЬ давно..
    там был прикол "с паспортом."
    Востаннє редагував Пал Степаныч: 14.12.2016 о 22:31
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  17. #137

    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Дописів
    1 867

    Типово

    Кстати, а какое стандартное средство от включите ноут?
    А у вас есть квадрат диаметром 16 или 18?

  18. #138
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від AndyTh Переглянути допис
    Кстати, а какое стандартное средство от включите ноут?
    В большинстве случаев - просто включить..
    Причем желательно с улыбкой " да пожалуйста"
    Как не странно- помогает железно
    Кстати как и к фотику, планшету. телефонам..
    Жутко экономит время..
    Большинству САБ-овцев наплевать на содержимое
    вашего ноута , их интересует ваша реакция
    Поэтому возмущение или "нет не дам"
    может быть понято неправильно.. И вас "пригласят для подробного досмотра"
    Обычно гораздо больше претензий к сканеру
    Востаннє редагував Пал Степаныч: 15.12.2016 о 00:33
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  19. #139

    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Дописів
    1 867

    Типово

    Ааааа
    Мне подумалось, что на самом то деле им такого просить нельзя. А так да, пусть смотрят раз интересно.
    А у вас есть квадрат диаметром 16 или 18?

  20. #140

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Нидерланды: Все страны ЕС должны принять наши поправки к ассоциации с Украиной

    Нидерланды настаивают, чтобы «возражения» по ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС имели юридическую силу для всех стран Евросоюза, которые уже давно ратифицировали международно-правовой документ. Об этом сообщает Укринформ, со ссылкой на источники в дипломатических кругах ЕС.

    «Нидерланды хотят юридических обязательств в контексте приложения к договору, которые являются юридически обязывающими для всех стран-членов Евросоюза. Без такого условия не будет Ассоциации с голландской стороны», — отметил собеседник агентства.
    В то же время дипломат подчеркнул, что такие условия для ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС являются проблемой самих Нидерландов, где Кремль спровоцировал злоупотребления принципа прямой народной демократии через референдум 6 апреля.

    «У всех нет беспокойств касательно этих выдуманных причин. Почему мы должны подписываться под этим?» — отметил дипломат с дружественного к Украине государства.

Сторінка 7 з 93 ПершаПерша 123456789101112131415161757 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті