Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 480 из 483 ПерваяПервая ... 380430470471472473474475476477478479480481482483 ПоследняяПоследняя
Показано с 9,581 по 9,600 из 9646

Тема: Пипец от alyak ( hard talk )

Цитата Сообщение от alyak Посмотреть сообщение
    https://censor.net.ua/photo_news/304...tarnyyi_portal

ОТРК "Гром-2" прошел испытания ракетного двигателя и готов к стрельбам, - "Украинский милитарный портал". ФОТОрепортаж

это уже серьезная тема , если конечно не будет как с оплотами ... типа танк почти самый современный , а денег на его покупку нет ...
    https://diana-mihailova.livejournal.com/1446337.html
    После проведения огневых испытаний ОТРК "Гром-2" готов для приемо-сдаточных саудовскому заказчику
    В рамках контракта, заключенного с Саудовской Аравией на общую сумму около 300 млн. долл., КБ "Южное" приступило к подготовке приемо-сдаточных испытаний демонстраторов технологий перспективного ОТРК "Гром-2".
    ------------------------------------
    Вопрос - А как там саудиты? Никому на хвост не наступили? А то глядишь и боком вылезет....
    ,,,,заряжаемся,,,,

...
    Последний раз редактировалось kot1066; 03.01.2018 в 16:09.
    ,,,,заряжаемся,,,,

Хоть я и снес свой блог , но пару слов сказать надо .

То что делали при гройсмане - это 2004 год перед выборами януковича . Тогда тоже влили в экономику кучу бабла, подымали зарплаты . Это приводит к двум моментам - первый , вначале экономика оживает , начинаются "покращення" , строят дороги . Следом приходит вторая фаза ( через несколько месяцев ) - вырастают цены , при том в первую очередь на еду , и в первую очередь на мясо . Причина - появляются "лишние деньги" , а мясо на деревьях не растет , а картошки больше не съешь . Народу хотца что-то подороже .

В цифрах это выглядит как рост ВВП ( доп прибавка , это может быть просто отсутствие падения при возможном падении ) . "Команда" януковича потом как с красным флагом ходила распевая про 12% роста ввп . Единожды сотворивши , они умалчивали почему больше такого не получилось . Потому что это возможно только в момент ускорения вливания денег . Был размеренный темп , а затем раз - вливания , и на какой-то момент все ускоряется .

Это происходит потому что капитал конвертируется в бытовые расходы . По бытовому , вы торгуете картошкой на базаре . Она стоит 5 грн за кило , и вдруг у вас начинают все скупать , по той причине что появились деньги . Вы этого не понимаете . Просто у вас складывается удачный день . Все выкупают . Вы заказываете больше картошки , отсюда рост ВВП , выкупают даже мелкую и гнилую. Но запасы картошки конечны для следующего урожая . И тут начинают расти цены . Имея запас оборачиваемых денег на 100 кг картошки ( 500 грн ) , вы вдруг вынуждены изыскивать доп средства из своей прибыли . Таким образом у вас вымывают ваши старые запасы . В итоге ввиде картошки у вас убыток . Но если где-то отнялось то где-то приросло . Прирастает часто в бюджете . Потому что теперь вы будете платить больше налогов . И пока удается раздавать старые зарплаты у бюджета все хорошо .

Такие процессы дают "покращення" только на период ускорения процессов. Но проходит год , и дальше у вас стоит выбор - опять делать ускорение , или замедление , или вернуться в старую норму . В свое время ющенко которого называли там лучшим банкиром проводил эксперименты над украиной путем связывания ликвидности ( 2000 год ) , типа чтоб показать какой он науковец и способен обуздать инфляцию , эксперимент над кошечками чуть не уложил всю экономику . Это был пример резкого замедления процессов .

Как я вижу что гросман опять обещает рост минималки до 4200 . Фокус можно повторять один раз , далее наступает привыкание , и начинают развиваться гиперинфляционные процессы . Экономика НЕ статична . Она содержит в себе экономических участников . И они не тупая биомасса , а реагирующая среда . И она будет давать реакцию .

Я боюсь что страна может свалиться в инфляционно-девальвационную спираль .

Увы чуда не состоялось . Чудо возможно когда решат несколько вопросов с налогами - администрирование НДС ( до уровня инвойсов ) , налог на прибыль ( замена на налог на выведеный капитал ) , упрощенный найм сотрудников - самая зарегулированная система отношений - до степени [ маты удалил ] . Но этого мало . Важно еще ввести лидерские позиции и создавать программы и участвовать в них . При этом это должен делать каждый город . Нужно помнить что в США 9 из 10 стартапов умирают . Последний позволяет быть США великой страной .

PS. Для тех кто любит пофилософствовать и зреть в корень - в среднем за последние 20 лет украинцы зарабатывали 3,5 барреля нефти . Это было от 2,8 до 5.5 баррелей ... Это бытовые наши реалии . Далее просто - цена барреля * курс * К = средняя зарплата . Диапазон большой , но он конечный , а главное средняя - примерно одинакова за любые 10 лет . Изменить можно только революционными шагами .

PPS. Распространяйте . Как всегда я все мысли отдаю просто так ..
    Когда меняешь свободу на хлеб, сначала забирают свободу, потом — хлеб.

PPS. Распространяйте . Как всегда я все мысли отдаю просто так ..
    Вопрос только, а нужны ли кому твои мысли.

Цитата Сообщение от ОлегБ Посмотреть сообщение
    одноклеточным точно не нужны ...

35 реален курс на 2018 или дотянуться до выборов?

Расиянина курс в Украине сильно перетрахивает?

Может стоит возобновить блог, или телеграмм канал. Раньше было удобно заходить читать, сейчас приходится искать/фильтровать форум

Где-то на форуме на картах таро раскидывают...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

Гугл про тебя всё знает

«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей

Don't Worry, Be Happy!

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	images.jpeg 
Просмотров:	187 
Размер:	7.8 Кб 
ID:	2157459
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

В диагнозе ацтека и иже с ним (олорин, сергоф...) как-то не особо и сомневался.

Ацтек, я смотрю, что тебя интересует моя личность. Досье собираешь?

В диагнозе ацтека и иже с ним (олорин, сергоф...) как-то не особо и сомневался.

Ацтек, я смотрю, что тебя интересует моя личность. Досье собираешь?
    Где ты такую чушь увидал, спустись с небес

Это Гугла предположение, кто-то (не то Ведьма не то ещё кто-то, не могу вспомнить, на днях) чёй-то ляпнул про тебя и Гугл - вот я просто взял и погуглил: а там такое
    «Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей

Вот так вот просто ни с того ни сего и спросил про меня у гугла? Хоть ни чем и не интересовался? Ну не д...л ли?
    Продолжай отжигать.

Вот так вот просто ни с того ни сего и спросил про меня у гугла? Хоть ни чем и не интересовался? Ну не д...л ли?
    Продолжай отжигать.
    Повторяю для особо одарённых: кто-то (не то Ведьма не то ещё кто-то, не могу вспомнить, на днях) чёй-то ляпнул про тебя и Гугл - вот я просто взял и погуглил: - ферштеен?

https://lenta.ru/news/2018/01/08/grom2/

Ракетный комплекс «Гром-2», разработанный на Украине, не предназначен для Вооруженных сил страны (ВСУ). Об этом сообщил директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец в интервью изданию «Апостроф».

Я ох...ю дорогая редакция ... это была работа на аутсорс ... а как рекламировали ...

https://lenta.ru/news/2018/01/08/grom2/

Ракетный комплекс «Гром-2», разработанный на Украине, не предназначен для Вооруженных сил страны (ВСУ). Об этом сообщил директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец в интервью изданию «Апостроф».

Я ох...ю дорогая редакция ... это была работа на аутсорс ... а как рекламировали ...
    Ха... Я те более скажу -смотрел как то рашкопередачу (по укроканалу,кста) ,так там рассказывали про какой то рашко-ракетный комплекс,и как его разрабатывали...

Думаешь,там балишко вытянул добрый дядя Путин из широких штанин??? Ага-ага... Чуваков бросили на произволяще-ипитесь,как хотите,у Родины на ВАС бабосов нет...

Были бы деды помоложе-паканули бы чУмаданы и к амерам свалили бы... Но сильно старые они уже были -по 65 лет.. Вот они посидели-посидели,и вышли на каких то саудовских шейхов .... Те им бабосов и дали... Они короче ,на Востоке и поднялись... А уж потом,лет через ПЯТЬ ,у них стала делать заказы и раша-оборонка....) Ну и Киселев естественно раструбил,про величие российского оружия...

Время корпораций,друГГ... И корпорации глубоко ПОХ,кто там у нее оружие заказывает....
    Ну, да. Жили по понятиям, теперь по беспределу. Улучшение однако.)))) (с) Big Fregat

Цитата Сообщение от oleg orenda Посмотреть сообщение
    Время корпораций,друГГ... И корпорации глубоко ПОХ,кто там у нее оружие заказывает....
    я ж не против , я против того как это подали ... типа для украинской армии , сейчас заживем ...

а я то подумал , почему взяли 280 км дальность а не сразу 500 ... на самом деле есть ограничения 300 для экспорта технологий . а сами для себя можно делать 500 .

О киборгах , докладываю ,

бюджет фильма - 47 млн грн
    на текущем этапе в кинопрокате собрано - 18,8

последняя цифра включает расходы кинотеатров ... чтоб вы понимали в нашем дафи кинотеатр отдает примерно 1 млн грн только аренды ...

да , джаманжи побила эту цифру за 4 дня проката ( 19,3 млн )

Но все равно киборги это успешный украинский фильм , в среднем окупаемость ( сборы / бюджет , грубо ) - 5% ( я ради развития делал анализ )
    единственный чьи фильмы окупаются - 95й квартал . ( > 100% )

на фоне 5% - 40% - это победа ... это в 8 раз больше ...

Страница 480 из 483 ПерваяПервая ... 380430470471472473474475476477478479480481482483 ПоследняяПоследняя

Ваши права