Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 39 з 66 ПершаПерша ... 293031323334353637383940414243444546474849 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1305, показано з 761 по 780.

Тема: Старые аэрофотоснимки Днепропетровска и другие исторические обзоры

  1. #761
    Аватар для Ledy_O
    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    2 411

    Типово

    Цитата Допис від Artemiy Переглянути допис
    Было-стало: ул. Глинки спустя 30 лет http://artkostyuk.com/before-after/b...ul-glinki.html
    Спасибо

  2. #762
    Аватар для Artemiy
    Реєстрація
    07 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    468

    Типово

    Новые поступления фотографий с аукциона Ebay, город в период оккупации: http://artkostyuk.com/history-dnepr/...kkupatsii.html

  3. #763
    Аватар для Artemiy
    Реєстрація
    07 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    468

    Типово

    У меня новый пост - третья часть серии о Приднепровске. Цветные фотографии середины 70-х: http://artkostyuk.com/history-dnepr/...diny-70-h.html

  4. #764
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    а может есть у кого фотки 80х-начала 90х в районе нынешних домов Тополиная 7 и 7а и частных домов Опытного за ними
    на том месте в памяти всплывает лес с озером. поглядеть бы еще раз

  5. #765
    Аватар для Artemiy
    Реєстрація
    07 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    468

    Типово

    Было-стало: как изменился центр города за 30 лет http://artkostyuk.com/before-after/l...ya-glinki.html

  6. #766
    Аватар для Artemiy
    Реєстрація
    07 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    468

    Типово

    Город 70-х. Много фотографий Победы

    http://artkostyuk.com/history-dnepr/...churakova.html

  7. #767
    Аватар для Aire™
    Реєстрація
    20 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    319

    Типово

    Спасибо, очень интересно

  8. #768
    Аватар для Artemiy
    Реєстрація
    07 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    468

    Типово

    Только построенная набережная, исчезнувшие районы, и изменившиеся до неузнаваемости здания. Как менялся город в течение 50 лет. Рубрика "Было-стало"


    http://artkostyuk.com/before-after/n...-monomaha.html

  9. #769
    Мудрость года 2007 Аватар для Зеленкина Тося
    Реєстрація
    14 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепр-Волинь
    Дописів
    35 647

    Типово

    Супер! Спасибо!

  10. #770
    Аватар для Artemiy
    Реєстрація
    07 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    468

    Типово

    Красный Камень в 80-х, интересно: http://artkostyuk.com/history-dnepr/...amen-80-e.html

  11. #771
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 891

    Типово

    Спасибо, давненько не баловали нас.

  12. #772
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Тема действительно отличная - снова вижу город своего детства и юности... Ушли безвозвратно уютные и знакомые улочки, исчезли знакомые вагоны трамваев... Но жизнь стоять на месте не может и город меняется... На моих детских рисунках дома одноэтажные, на рисунках сына уже многоэтажки. Прощай старый Город - я тебя люблю и образ твой унесу с собой туда, откуда нет возврата. Жаль, приходится доживать вдали от тебя...
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  13. #773
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Это таки фото, возможно цветовая насыщенность чуть более - тогда не было таких качественных фотоматериалов как сейчас... но помимо фото ещё есть память - в городе было красиво, масса клумб и цветов, я всё это видел и помню. Тем более Вокзальная площадь от нашего двора была в 2 минутах ходьбы... вот таким я и помню город тех лет - чистым, умытым, солнечным...
    Вот эта подборка: столько рисовать - можно вспотеть, да и смысл...

    http://nashemisto.dp.ua/2018/10/22/v...dnepra-v-60-e/
    Только подписи под фотками кое-где не соответствуют действительности. Например, Горный обозвали ДИИТом, перепутали вход в парк Чкалова с парком Шевченко, и т.д.
    ,,,,заряжаемся,,,,

  14. #774
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 891

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    Только подписи под фотками кое-где не соответствуют действительности. Например, Горный обозвали ДИИТом, перепутали вход в парк Чкалова с парком Шевченко, и т.д.
    С горным нехорошо получилось, тем более с зоной отдыха на проспекте Гагарина
    А тот вот вход не в парк Чкалова, а в парк Войцеховича (если не ошибаюсь). На его месте сейчас оперный театр. На заднем плане дом на углу проспекта и Словацкого (в случае с парком Чкалова там должен был бы быть театр Горького).

    И про Панораму что-то невнятное написано
    Панорамный кинотеатр на улице Столярова. Вместо изогнутых экранов в то время просто изгибали зрительный зал.
    Куда там зал был изогнут? Столько фильмов там было пересмотрено...
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  15. #775
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Да, на одной открытке не парк Чкалова, а парк Войцеховича (Детский парк). И деревья эти кубические я хорошо помню, в школу мимо них сколько лет ходила.
    А в Панораме в зале кресла стояли полукругом, а не ровными рядами, как в Родине.

  16. #776
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    В Панораме смотрел "Спартак" с Керком Дугласом с первого ряда - в те времена на такие фильмы громадные очереди выстраивались.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  17. #777
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    Только подписи под фотками кое-где не соответствуют действительности. Например, Горный обозвали ДИИТом, перепутали вход в парк Чкалова с парком Шевченко, и т.д.
    Да вроде с подписями порядок, мож поправили быстро... хз я не нашёл несоответствий: на парках прямо на фотках видно на колоннах названия - грех такое перепутать...)
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  18. #778
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 891

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Да, на одной открытке не парк Чкалова, а парк Войцеховича (Детский парк). И деревья эти кубические я хорошо помню, в школу мимо них сколько лет ходила.
    А в Панораме в зале кресла стояли полукругом, а не ровными рядами, как в Родине.
    Так в Панораме и зал был шире раза в полтора, если бы ряды были прямыми, то с крайних мест смотреть на экран было бы неудобно. Это нормальное явление. В оперном тоже ряды не прямые
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  19. #779
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 891

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Да вроде с подписями порядок, мож поправили быстро... хз я не нашёл несоответствий: на парках прямо на фотках видно на колоннах названия - грех такое перепутать...)
    Смотри внимательнее
    Это не ДИИТ

    Здание ДИИТа. Спустя полвека исчезла только зона отдыха по центру проспекта Гагарина.

    А это не парк Шевченко

    Еще один вход в парк Шевченко. Фигурно постриженные деревца, выбеленные колонны и… снова «Волги»
    ПС
    Станция детской железной дороги в парке Глобы. Скоро отправление, все ли успели?
    Далеко ли поедет состав без локомотива?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  20. #780
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Смотри внимательнее
    Это не ДИИТ




    А это не парк Шевченко
    Ну эти да, я подумал шо с центральными входами в парки путаница
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

Сторінка 39 з 66 ПершаПерша ... 293031323334353637383940414243444546474849 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті