Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 37, показано з 1 по 20.

Тема: Зимний стеклоомыватель.

  1. #1

    Реєстрація
    01 липень 2010
    Дописів
    484

    Типово Зимний стеклоомыватель.

    Предлагаю зимний стеклоомыватель ORGANIС purity. Это известная украинская торговая марка,проверенная временем.
    В наличии концентрат -80.Ёмкость один литр. Цена 45грв. От десяти литров - 40грв.Запах-цитрус и бриз.Доставка через новую почту.Доставка бесплатная.
    Востаннє редагував Дядя Лёша Антраксов: 03.10.2018 о 19:57

  2. #2

    Реєстрація
    01 липень 2010
    Дописів
    484

    Типово

    [QUOTE=Дядя Лёша Антраксов;32087150]Предлагаю зимний стеклоомыватель ORGANIK purity. Это известная украинская торговая марка,проверенная временем.
    В наличии концентрат -80.Ёмкость один литр. Запах:цитрус и бриз,цена 50грв,от 10-ти штук(упаковка)-45грв. Доставка Новой Почтой. Доставка бесплатная.
    Востаннє редагував Дядя Лёша Антраксов: 30.09.2017 о 19:46

  3. #3

    Реєстрація
    01 липень 2010
    Дописів
    484

    Типово

    Добрый день. Цена не изменилась. Доставка бесплатная.
    Востаннє редагував Дядя Лёша Антраксов: 30.09.2017 о 19:48

  4. #4
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Основа метанол или что-то с менее ядовитыми испарениями?

  5. #5

    Реєстрація
    01 липень 2010
    Дописів
    484

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Основа метанол или что-то с менее ядовитыми испарениями?
    Основа диспергатор ПМЕ. Это синтетическая жидкость. Чуть позже скину ссылку,где можно почитать по подробнее.

  6. #6
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Дядя Лёша Антраксов Переглянути допис
    Основа диспергатор ПМЕ. Это синтетическая жидкость. Чуть позже скину ссылку,где можно почитать по подробнее.
    Собственно:
    Диспергатор ПМЕ ТУ 2384-005-65042305-2014 – продукт представляет собой водный раствор спиртовой смеси с добавлением моющей составляющей.
    вопрос в том какой спирт используется, метиловый или технический этиловый. Я предпочитаю брать с этиловым т.к. пары метилового ядовиты.

  7. #7

    Реєстрація
    01 липень 2010
    Дописів
    484

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Собственно:

    вопрос в том какой спирт используется, метиловый или технический этиловый. Я предпочитаю брать с этиловым т.к. пары метилового ядовиты.
    Ссылка http://uapatents.com/7-73613-polimet...atori-pme.html
    Если коротко. То метанол,как сырьё ,участвует. Но в готовой жидкости свободного метанола нет.
    Если интересно могу сделать омывачку из этанола на указанную Вами температуру.

  8. #8
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Дядя Лёша Антраксов Переглянути допис
    Если коротко. То метанол,как сырьё ,участвует. Но в готовой жидкости свободного метанола нет.
    Это плохо. По ссылке увидел формулы, но не увидел исследования на токсичность паров полученного вещества, что собственно меня и интересует т.к. при использовании какая-то часть по любому будет задута в салон.

    Цитата Допис від Дядя Лёша Антраксов Переглянути допис
    Если интересно могу сделать омывачку из этанола на указанную Вами температуру.
    Лучше предложите что-то на базе этилового спирта, так оно безопаснее будет.

  9. #9

    Реєстрація
    01 липень 2010
    Дописів
    484

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Это плохо. По ссылке увидел формулы, но не увидел исследования на токсичность паров полученного вещества, что собственно меня и интересует т.к. при использовании какая-то часть по любому будет задута в салон.


    Лучше предложите что-то на базе этилового спирта, так оно безопаснее будет.
    Не предложу. Я думаю их просто нет. Даже если пишут в составе этанол(биоэтанол,флегмовый компонент ректификации и тд) там всегда будет ещё что-то(может быть даже какая то часть метанола). Эт. спирт товар подакцизный и соответственно омывачка из него будет дорогой. Метанол конечно яд, Но яд и бензин, и пары того же изопропилового спирта не менее ядовиты,чем метилового. Всё нужно использовать по назначению и проблем не будет. Да и по закону в Украине запрещено производство омывачки из метанола. Был бы там метанол,думаю не разрешили бы производство.

  10. #10
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Дядя Лёша Антраксов Переглянути допис
    Не предложу.
    Жаль.

    Цитата Допис від Дядя Лёша Антраксов Переглянути допис
    Даже если пишут в составе этанол(биоэтанол,флегмовый компонент ректификации и тд) там всегда будет ещё что-то
    Обычно моющие средства и отдушка.

    Цитата Допис від Дядя Лёша Антраксов Переглянути допис
    Метанол конечно яд, Но яд и бензин, и пары того же изопропилового спирта не менее ядовиты,чем метилового.
    Бензин я не лью себе на стекло и его пары не попадают в салон, а пары изопропилового спирта все же менее ядовиты (хотя и более вонючие).

    Цитата Допис від Дядя Лёша Антраксов Переглянути допис
    Всё нужно использовать по назначению и проблем не будет. Да и по закону в Украине запрещено производство омывачки из метанола. Был бы там метанол,думаю не разрешили бы производство.
    Можно подумать у нас есть работающие контролирующие органы. Кроме того на сколько я помню он запрещен только в РФ, у нас такого запрета не было.

  11. #11

    Реєстрація
    01 липень 2010
    Дописів
    484

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Жаль.


    Обычно моющие средства и отдушка.


    Бензин я не лью себе на стекло и его пары не попадают в салон, а пары изопропилового спирта все же менее ядовиты (хотя и более вонючие).


    Можно подумать у нас есть работающие контролирующие органы. Кроме того на сколько я помню он запрещен только в РФ, у нас такого запрета не было.
    Не всё так плохо. Вы немного сгущаете краски.

  12. #12

    Реєстрація
    08 листопад 2009
    Дописів
    774

    Типово

    Цитата Допис від Дядя Лёша Антраксов Переглянути допис
    Доставка через новую почту. До 10-ти единиц половина суммы доставки за мой счёт.
    а без новой пошты в Днепре нельзя просто приехать и 1 бакоажку взять?

  13. #13

    Реєстрація
    01 липень 2010
    Дописів
    484

    Типово

    Цитата Допис від atom Переглянути допис
    а без новой пошты в Днепре нельзя просто приехать и 1 бакоажку взять?
    Я не в Днепре. Предлагаю Вам,как первому потенциальному покупателю в Днепре,одну штуку совершенно бесплатно. Оплатите только пересылку.

  14. #14
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від atom Переглянути допис
    а без новой пошты в Днепре нельзя просто приехать и 1 бакоажку взять?
    Я посчитал что за 45 грн/литр можно взять обычный питьевой спирт и разбавить его 4 литрами воды. Минус только в том что спиртовые баклажки идут минимум по 5 литров, но если с кем-то скооперироваться..

  15. #15
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Цитата Допис від Дядя Лёша Антраксов Переглянути допис
    Я не в Днепре. Предлагаю Вам,как первому потенциальному покупателю в Днепре,одну штуку совершенно бесплатно. Оплатите только пересылку.
    Первым из Днепра был я
    Хорошая омывайка

  16. #16

    Реєстрація
    01 липень 2010
    Дописів
    484

    Типово

    Цитата Допис від Кениец Переглянути допис
    Первым из Днепра был я
    Хорошая омывайка
    Имелось в виду покупатель через форум!
    А так то да,первый ты!

  17. #17

    Реєстрація
    01 липень 2010
    Дописів
    484

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Я посчитал что за 45 грн/литр можно взять обычный питьевой спирт и разбавить его 4 литрами воды. Минус только в том что спиртовые баклажки идут минимум по 5 литров, но если с кем-то скооперироваться..
    А где можно взять по 45? Готов скооперироваться, Пишите,если что.

  18. #18

    Реєстрація
    01 липень 2010
    Дописів
    484

    Типово

    Сегодня появился бриз. Ёмкость один литр,Ткр-80. Цена 450грв за упаковку(10шт). Отправка НП бесплатная.

  19. #19

    Реєстрація
    01 липень 2010
    Дописів
    484

    Типово

    Цитата Допис від Дядя Лёша Антраксов Переглянути допис
    Сегодня появился бриз. Ёмкость один литр,Ткр-80. Цена 450грв за упаковку(10шт). Отправка НП бесплатная.
    В четверг отправка Новой Почтой.

  20. #20

    Реєстрація
    01 липень 2010
    Дописів
    484

    Типово

    Цитата Допис від Дядя Лёша Антраксов Переглянути допис
    В четверг отправка Новой Почтой.
    В пятницу отправка Новой почтой.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті