Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 176 з 494 ПершаПерша ... 76126166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186226276 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9865, показано з 3 501 по 3 520.

Тема: Посоветуйте фильм

  1. #3501
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    никогда не могла понять любителей делить фильмы на "мальчиковые" и "девочковые",
    для меня есть только хорошие и плохие, а где и с кем разворачивается действие - все равно,
    если сценарий и игра актеров на высоте.
    мне нравится "Зеленая миля" и "Побег из Шоушенка",
    пересматривала их много раз, наверное я мальчик?)


    посмотрела еще кстати, "Девушку в тумане",
    хорошо сработанный детектив. атмосферненько, интрига держит в напряжении до конца.
    круто закрутили).один из лучших триллеров, снятых в последнее время. ИМХО.
    Востаннє редагував GALAтея: 21.03.2018 о 13:46

  2. #3502
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    делить фильмы на "мальчиковые" и "девочковые",
    имеется в виду общая тенденция того или иного пола ассоциировать себя с тематикой фильма. если вам отлично заходят фильмы с боями/тюремными разборками/и прочими мужскими становлениями, это ничего не значит. это просто вам заходит мужская тематика. не буду расписывать чем отличается женщина от мужчины, и не считаю, что в этом есть что-то плохое. мальчиковые или девочковые фильмы смотреть могут все кто угодно, это никак не характеризует смотрящих, это характеризует только фильм.

    мальчик вы или нет - это исключительно ваши внутренние определения, не имеющие отношения к тому, что представляет из себя фильм зеленая миля.

  3. #3503
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    имеется в виду общая тенденция того или иного пола ассоциировать себя с тематикой фильма. если вам отлично заходят фильмы с боями/тюремными разборками/и прочими мужскими становлениями, это ничего не значит. это просто вам заходит мужская тематика. не буду расписывать чем отличается женщина от мужчины, и не считаю, что в этом есть что-то плохое. мальчиковые или девочковые фильмы смотреть могут все кто угодно, это никак не характеризует смотрящих, это характеризует только фильм.

    мальчик вы или нет - это исключительно ваши внутренние определения, не имеющие отношения к тому, что представляет из себя фильм зеленая миля.
    так это мне и любопытно.
    почему себя люди воспринимают подобным образом?
    среди моих друзей и знакомых этой тенденции тоже не наблюдается).
    никогда себя не ассоциировала гендерно с той или иной тематикой, будь то фильмы, книги или что еще.
    с детства смотрю фильмы и про войну и про "индейцев", а иногда даже и про геев)),
    но в своем гендере никогда не сомневалась)).

  4. #3504
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    ещё раз - при чем тут вы? это всё только о фильме. смотреть его может кто угодно. но я поняла о чем вы говорите. ок, я писала своё мнение. оно вполне может быть.

  5. #3505
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    ещё раз - при чем тут вы? это всё только о фильме. смотреть его может кто угодно. но я поняла о чем вы говорите. ок, я писала своё мнение. оно вполне может быть.
    да. я поняла, у каждого может быть свое мнение по любому вопросу, я и не спорю.
    поэтому и всегда добавляю ИМХО).

    но если говорить об "общей тенденции того или иного пола" надо иметь ее статистику,
    и знать, что она где-то существует,
    а если она существует, только в голове высказывающего мнение, то боюсь, ее просто нет)).

  6. #3506
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    вам действительно нужна статистика, чтобы понять о чём идёт речь, когда говорится например "мужской характер" или "женский подход"?

    пс. извините за флуд. и хочется остановиться, и хочется пообщаться

  7. #3507
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    вам действительно нужна статистика, чтобы понять о чём идёт речь, когда говорится например "мужской характер" или "женский подход"?

    пс. извините за флуд. и хочется остановиться, и хочется пообщаться
    ну флуд же по теме? или нет?
    ггг... та мне тоже нечем заняться, в связи с погодными условиями работа стала).
    пойду наверное очередной фильм смотреть).

    не. мне не нужна статистика. просто я обычно высказываю только свое мнение,
    и не очень понимаю людей, которые обобщают его до масштабов вселенной)).

    понятиями типа "женский подход", "мужской подход", тоже никогда не оперировала,
    люди разные, и характеры-подходы у них очень разные,
    и не всегда они зависят от гендера, вероисповедания или социального слоя)).

    на этом предлагаю закрыть дискуссию, пока нас не выгнали)).

  8. #3508
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 859

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    никогда не могла понять любителей делить фильмы на "мальчиковые" и "девочковые",
    для меня есть только хорошие и плохие, а где и с кем разворачивается действие - все равно,
    если сценарий и игра актеров на высоте.
    мне нравится "Зеленая миля" и "Побег из Шоушенка",
    пересматривала их много раз, наверное я мальчик?)


    посмотрела еще кстати, "Девушку в тумане",
    хорошо сработанный детектив. атмосферненько, интрига держит в напряжении до конца.
    круто закрутили).один из лучших триллеров, снятых в последнее время. ИМХО.
    самое интересное, что рачителей о гендерной неделимости куда больше среди женщин почему-то. что мало мужчин которые говорят что фильм "бабский"? или когда одни фильмы имеют больший успех и признание у одного пола и "фу/фи" от другого.
    последнее время опять везде и всюду всплывает эта тема "гендерного нейтралитета", ну бред же. равные возможности для обоих полов, свобода выбора и самоопределения и гендерный нейтралитет это не равнозначные понятия. последнее (как по мне) навязывает совершенно уродскую модель восприятия. скоро дойдет до того, что будут осуждать тех кто поддерживает и выражает позицию гендерного разделения, как дефективных и не нормальных.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  9. #3509
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    самое интересное, что рачителей о гендерной неделимости куда больше среди женщин почему-то. что мало мужчин которые говорят что фильм "бабский"? или когда одни фильмы имеют больший успех и признание у одного пола и "фу/фи" от другого.
    последнее время опять везде и всюду всплывает эта тема "гендерного нейтралитета", ну бред же. равные возможности для обоих полов, свобода выбора и самоопределения и гендерный нейтралитет это не равнозначные понятия. последнее (как по мне) навязывает совершенно уродскую модель восприятия. скоро дойдет до того, что будут осуждать тех кто поддерживает и выражает позицию гендерного разделения, как дефективных и не нормальных.
    любое общество навязывало и будет навязывать те стереотипы и модели восприятия,
    которые выгодны прежде всего ему самому, для управления членами этого общества по своей схеме.
    и не важно какие это стереотипы - по гендерному принципу, расовому, религиозному или любому прочему.

    но зачем сам человек себя ограничивает?
    загоняет себя в шаблоны и стереотипы поведения, навязываемые извне?
    это мне непонятно.
    поэтому и интересно выслушать мнение того, кто сам себя так позиционирует.
    Востаннє редагував GALAтея: 21.03.2018 о 18:43

  10. #3510
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    никогда не могла понять любителей делить фильмы на "мальчиковые" и "девочковые"
    -

    Чито тут панимать? -
    Мальчики смотрят фильм:


    Дикий /2018\

    А девочки смотрят:

    Дикая /2014\

  11. #3511
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 859

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    любое общество навязывало и будет навязывать те стереотипы и модели восприятия,
    которые выгодны прежде всего ему самому, для управления членами этого общества по своей схеме.
    и не важно какие это стереотипы - по гендерному принципу, расовому, религиозному или любому прочему.

    но зачем сам человек себя ограничивает?
    загоняет себя в шаблоны и стереотипы поведения, навязываемые извне?
    это мне непонятно.
    поэтому и интересно выслушать мнение того, кто сам себя так позиционирует.
    общество с определенной архаикой это одно, но как быть с тем, что заложено и определено самой природой? у нас чисто физиологически не равные возможности. мужчина не может рожать и вынашивать детей, кормить грудью, а женщина (без специально развитых навыков) не может поднимать/носить вес приближенный к ее собственному. это так навскидку.
    не говоря уже в разнице восприятия информации. да хотя бы тунельность зрения у мужчин и более широкий диапазон зрительного охвата у женщин.
    согласно гендерному нейтралитету к обоим полам необходимо предъявлять одинаковые требования. а как это возможно? даже в школе девочки и мальчики в большинстве своем не могут выполнить норматив по физкультуре одинаково, это физиология.

    например сейчас в такую вот погоду вы же не бросаетесь наравне с мужчинами машины выталкивать которые буксуют в снегу? и наверняка если на работе шкаф надо будет переставить/перетащить будете мужчину звать а не сами его тащить.

    Как бы там ни было, даже в самых развитых в этих вопросах обществах, при равных возможностях М и Ж никак не равны и разделение ролей, при всем желании чтобы было по другому, всегда будет.
    Востаннє редагував Ямайка: 21.03.2018 о 19:36
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  12. #3512
    Аватар для Lucita
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    ДнепрCity
    Дописів
    16 965

    Типово

    Новая Лара Крофт - у новой героини нет сексуальности напоказ, но от этого фильм только выиграл, как по мне. Во второй части ждала немного больше экспрессии. В общем - понравился.
    И алкоголик из Гонконга - просто
    кто здесь?(с)

  13. #3513
    Пара года 2006 (Harald), Кулинар года 2009 Аватар для Morgenstern
    Реєстрація
    13 лютий 2005
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    10 537

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    общество с определенной архаикой это одно, но как быть с тем, что заложено и определено самой природой? у нас чисто физиологически не равные возможности. мужчина не может рожать и вынашивать детей, кормить грудью, а женщина (без специально развитых навыков) не может поднимать/носить вес приближенный к ее собственному. это так навскидку.
    не говоря уже в разнице восприятия информации. да хотя бы тунельность зрения у мужчин и более широкий диапазон зрительного охвата у женщин.
    согласно гендерному нейтралитету к обоим полам необходимо предъявлять одинаковые требования. а как это возможно? даже в школе девочки и мальчики в большинстве своем не могут выполнить норматив по физкультуре одинаково, это физиология.

    например сейчас в такую вот погоду вы же не бросаетесь наравне с мужчинами машины выталкивать которые буксуют в снегу? и наверняка если на работе шкаф надо будет переставить/перетащить будете мужчину звать а не сами его тащить.

    Как бы там ни было, даже в самых развитых в этих вопросах обществах, при равных возможностях М и Ж никак не равны и разделение ролей, при всем желании чтобы было по другому, всегда будет.
    Как физиологические различия определяют вкусовые предпочтения? Как? Это социокультурные установки, не более. Вдобавок меняющиеся во времени и пространстве. Если бы вкусы определялись только различием полов, то они были бы примерно одинаковы во всех мировых культурах, а это не так.
    Меня, например, изумляет, что девочке можно водить машину, а вот футболки с машинками выпускают только для мальчиков.

    По теме.
    "И смех и грех" -- не шедевр, но смешно. Легкая буффонада, немного абсурда и хорошей шизанутости.
    Минуй нас пуще всех печалей и русский мир и братская любовь.

  14. #3514
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    общество с определенной архаикой это одно, но как быть с тем, что заложено и определено самой природой? у нас чисто физиологически не равные возможности. мужчина не может рожать и вынашивать детей, кормить грудью, а женщина (без специально развитых навыков) не может поднимать/носить вес приближенный к ее собственному. это так навскидку.
    не говоря уже в разнице восприятия информации. да хотя бы тунельность зрения у мужчин и более широкий диапазон зрительного охвата у женщин.
    согласно гендерному нейтралитету к обоим полам необходимо предъявлять одинаковые требования. а как это возможно? даже в школе девочки и мальчики в большинстве своем не могут выполнить норматив по физкультуре одинаково, это физиология.

    например сейчас в такую вот погоду вы же не бросаетесь наравне с мужчинами машины выталкивать которые буксуют в снегу? и наверняка если на работе шкаф надо будет переставить/перетащить будете мужчину звать а не сами его тащить.

    Как бы там ни было, даже в самых развитых в этих вопросах обществах, при равных возможностях М и Ж никак не равны и разделение ролей, при всем желании чтобы было по другому, всегда будет.
    ггг... куда это вас унесло гендерным ветром?)
    мы вроде обсуждаем кинематограф, который является частью искусства, а совсем не физиологию пола)).

    впрочем, это ваше мнение и ваш мир, вам в нем и жить.
    но мне бы в нем было очень скучно).

  15. #3515
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Бегущий по лезвию 2049. занятно, но затянуто. (кстати- в стиле Гослинга. я после Драйвера именно фильмы с таким темпом с ним и вижу)
    хотя было пару моментов, которые я не поняла. муж разжёвывал..только уже забыла какие именно
    а сцена "две в одной"- заворожила))
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  16. #3516
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    Как физиологические различия определяют вкусовые предпочтения?
    а никто и не говорит о вкусовых предпочтениях. я говорила исключительно о том, что определённые черты/поведение/манеры и пр. присущи определённому гендерному типу. и это нормально.
    это нормально, если женщина женственна, и это нормально, если мужчина мужественен, и это нормально, если какие-то книги/фильмы/истории имеет в себе ярко выраженную линию именно этого гендерного типа. а нравится ВАМ это или нет, считаете ВЫ себя мальчиком или девочкой - это никакого отношения не имеет к ярко выраженной линии того или иного события.


    Бегущий по лезвию 2049. занятно, но затянуто.
    блин. а мне очень понравился.

  17. #3517
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 859

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    ггг... куда это вас унесло гендерным ветром?)
    мы вроде обсуждаем кинематограф, который является частью искусства, а совсем не физиологию пола)).

    впрочем, это ваше мнение и ваш мир, вам в нем и жить.
    но мне бы в нем было очень скучно).
    ок, можно и про кинематограф. масса фильмов которые я смотрю с вниманием и удовольствием, а муж в пол глаза и впечатления у меня "вау", а у него "ну такэ". не говоря о том, что некоторые фильмы смотрим вообще раздельно, т.к. понимаю что ему ну совсем скучно будет и не зайдет, а мне интересно. та же "Реальная любовь", "Тюльпанная лихорадка" (из последнего). а всякие ужастики типа "Пила", "Куб", "Чужой" и т.п. я не смотрю (зачем такое снимают?), а муж говорит что я просто ничего не понимаю))) ему часто интересно с техническая сторона вопроса, как это сделано или какую инженерно-техническую мысль излагают и насколько это реально, а я об этом даже не задумываюсь.

    Morgenstern, ой, да ладно сейчас какую угодно футболку можно заказать в индивидуальном дизайне. и почему это только девочек возмущает? мальчики страдают что не выпускают кружевного белья мужского, юбки/сарафаны мужские или футболки с единорогами, радугой, розовыми зайками и т.п.?
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  18. #3518
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    вставлю свои пять копеек по поводу мужского/женского кино
    да, это стереотипы , но они существуют и очень неплохо продаются (в том числе и в кинематографе)

    один и тот же сюжет можно подать по-разному:
    женское кино : много эмоций , мало логики, много красивого (пейзажи,костюмы), романтика
    мужское кино: много действия (драки, ограбления, гонки), выживание в трудных условиях, секс

    действительно хорошие фильмы обычно сочетают в себе и мужское и женское кино , но таких очень мало
    carpe diem

  19. #3519
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    ок, можно и про кинематограф. масса фильмов которые я смотрю с вниманием и удовольствием, а муж в пол глаза и впечатления у меня "вау", а у него "ну такэ". не говоря о том, что некоторые фильмы смотрим вообще раздельно, т.к. понимаю что ему ну совсем скучно будет и не зайдет, а мне интересно. та же "Реальная любовь", "Тюльпанная лихорадка" (из последнего). а всякие ужастики типа "Пила", "Куб", "Чужой" и т.п. я не смотрю (зачем такое снимают?), а муж говорит что я просто ничего не понимаю))) ему часто интересно с техническая сторона вопроса, как это сделано или какую инженерно-техническую мысль излагают и насколько это реально, а я об этом даже не задумываюсь.

    Morgenstern, ой, да ладно сейчас какую угодно футболку можно заказать в индивидуальном дизайне. и почему это только девочек возмущает? мальчики страдают что не выпускают кружевного белья мужского, юбки/сарафаны мужские или футболки с единорогами, радугой, розовыми зайками и т.п.?
    ... давайте угадаю... ваш муж принципиально не ходит на балет,
    и считает, что автор "Анны Карениной" Донцова?)
    а вы не любите футбол и командные игры?)

    ну, это все вкусы и предпочтения одной семьи,
    стороить по ней модель общества и делать столь глубокомысленные выводы,
    по моему разумению, как минимум нескромно).

  20. #3520
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 859

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    ... давайте угадаю... ваш муж принципиально не ходит на балет,
    и считает, что автор "Анны Карениной" Донцова?)
    а вы не любите футбол и командные игры?)

    ну, это все вкусы и предпочтения одной семьи,
    стороить по ней модель общества и делать столь глубокомысленные выводы,
    по моему разумению, как минимум нескромно).
    мимо, он с ходу называет композитора классической композиции (я в этом лузер). если слышит какую-то знакомую музыкальную тему в фильме может сразу сказать и за 10 минут найти где еще это было (он меломан). в литературе классической вполне разбирается. на балет и я не хожу, мне хватило как-то раз сходить и сидеть близко к сцене, балерины при прыжках создавали такой грохот, что испортили все впечатление и отбили охоту повторить опыт. футбол, баскетбол и т.п. командные спорт.игры не смотрит ни муж, ни я, никогда.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

Сторінка 176 з 494 ПершаПерша ... 76126166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186226276 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті