Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 490 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9800, показано з 1 по 20.

Тема: Посоветуйте фильм

  1. #1
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 175

    Типово Посоветуйте фильм

    Продолжение темы. Начало темы 1, 2, 3, 4

    Здесь вы можете поделиться и/или обсудить любимые, нелюбимые, старые и новые фильмы.

    Было бы чудесно если бы в отзыве о фильме было бы что-то большее чем "жизненный" и "заставляет задуматься", не содержалось ненормативной лексики и присутствовало больше одного-двух слов.


    Фильмы: желательно указывать оригинальное название фильма.

    Спойлеры: Большая просьба проявлять уважение к собеседникам и спойлеры оформлять таким образом:






    И для тех, кто по-прежнему не смог найти, вот тег:
    Код HTML:
    [SPOILER="спойлер"] здесь я расскажу сюжет[/SPOILER]
    За несоблюдением этих норм общения последуют штрафы.

    Поиск: Если вы хотите прочесть и/или обсудить какой-либо фильм, проверьте не обсуждался ли он ранее, для этого нужно воспользоваться поиском в предыдущей части темы. (Опция "Поиск по теме" на верхней панели).

    Подпись:
    Подписываться на тему нужно следующим образом: Опции темы (на верхней панели)-подписаться на тему. За мусор в теме ("подпись", смайлики, - только для того чтобы подписаться) буду штрафовать.
    Востаннє редагував oggi: 17.01.2016 о 01:10

  2. #2
    Аватар для Соня Рубинова
    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    1 821

    Типово

    Спасибо всем, кто советовал "Мандарины"! Этот фильм у нас на компе висел очень давно, и все руки не доходили его посмотреть.
    Вчера решились и не пожалели. Фильм зацепил. Зацепили персонажи, к которым испытываешь уважение и восхищение.
    И хоть сюжет неторопливый, смотреть его интересно.

    P.S. Русские как были свиньями, так ими и остались.

  3. #3
    Аватар для Jellyfish
    Реєстрація
    05 липень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 620

    Типово

    "Он - дракон". http://m.kinopoisk.ru/movie/840258/
    О минусах. Диалоги очень слабенькие. Жутко пафосные, до смеха предсказуемые, с неуместными паузами. Игра актеров мне тоже показалась слабоватой (нуда оскара не дадут))))... Вроде фсьо.
    Теперь о плюсах. Картинка просто шикарная. Завораживающее сочетание цветов - белое, серое и красное. Было ощущение, что фильм разрисован кистью! Очень зацепил необычный эффект (даже не знаю как описать) - как будто передний и задний планы в кадре существуют отдельно... очень прикольно. Вообще спецэффекты - на высшем уровне (и не мудрено - над ними потрудился специалист, работавший над "Аватаром" и "Властелином колец"). Песни запускали мурашек по коже!
    И пожалуй самое главное. Фильм до краев наполнен символизмом. Просто каждая деталь, каждый предмет в кадре несет не одну смысловую нагрузку.
    В общем, смотрела я этот фильм почти случайно, но абсолютно не жалею. И скорее всего еще пересмотрю.
    Your goal should scare you a little and excite you a lot. (c)

  4. #4
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 930

    Типово

    Вчера " Последний охотник на ведьм" с "Дириком" в главной.. На Баскино . Норм.

  5. #5
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 641

    Типово

    Цитата Допис від Doolya Переглянути допис
    "Он - дракон". http://m.kinopoisk.ru/movie/840258/
    О минусах. Диалоги очень слабенькие. Жутко пафосные, до смеха предсказуемые, с неуместными паузами. Игра актеров мне тоже показалась слабоватой (нуда оскара не дадут))))... Вроде фсьо.
    Теперь о плюсах. Картинка просто шикарная. Завораживающее сочетание цветов - белое, серое и красное. Было ощущение, что фильм разрисован кистью! Очень зацепил необычный эффект (даже не знаю как описать) - как будто передний и задний планы в кадре существуют отдельно... очень прикольно. Вообще спецэффекты - на высшем уровне (и не мудрено - над ними потрудился специалист, работавший над "Аватаром" и "Властелином колец"). Песни запускали мурашек по коже!
    И пожалуй самое главное. Фильм до краев наполнен символизмом. Просто каждая деталь, каждый предмет в кадре несет не одну смысловую нагрузку.
    В общем, смотрела я этот фильм почти случайно, но абсолютно не жалею. И скорее всего еще пересмотрю.
    Поломанные диалоги - это существенный минус.
    Он может убить все остальное хорошее (((

  6. #6
    watra
    Guest

    Типово

    Los nuestros, 2015 (Наші) - іспанський фільм, пишуть, "мінісеріал", але 3 серії, вважаю, до серіалу не дотягують.
    Учора транслювали на 2+2 (як завжди з вільним "перекладом" назви), є із рос.сабами на ex.
    Про порятунок дітей (іспанськими спецпризначинцями), яких викрали терористи в Малі.
    У складі є 2 акторки, що грали в "ель барко".
    Суперового нічого, але й не сказала б, що нецікаво було.

    п.с. хоча якось дивно пишуть в іспанській вікіпедії про кількість сезонів: 1+1...

  7. #7
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Вчера " Последний охотник на ведьм" с "Дириком" в главной.. На Баскино . Норм.
    спасибо, на Баскино, действительно, нормальное качество.
    сам фильм - (имхо)

  8. #8
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Джамайка Переглянути допис
    спасибо, на Баскино, действительно, нормальное качество.
    сам фильм - (имхо)
    удалять? А то я на Зоне скачала и думаю, смотреть ли...

  9. #9
    Аватар для Lucita
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    ДнепрCity
    Дописів
    16 965

    Типово

    "Стажёр" понравился. Такой добрый фильм.
    кто здесь?(с)

  10. #10
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    удалять? А то я на Зоне скачала и думаю, смотреть ли...
    лучше Стажер посмотрите, но ни в коем случае не настаиваю,
    мне этот охотник ну совсем не понравился, хотя я большой любитель подобных фильмов.

  11. #11
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Поломанные диалоги - это существенный минус.
    Он может убить все остальное хорошее (((
    Мну заведомо убило другое - "страна: Россия; режиссер: Индар Джендубаев"...
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  12. #12
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Джамайка Переглянути допис
    лучше Стажер посмотрите, но ни в коем случае не настаиваю,
    мне этот охотник ну совсем не понравился, хотя я большой любитель подобных фильмов.
    я первые полторы минуты глянула и выключила (муж такое не любит, решила, что это без него посмотрю, но сомневалась... а вы мои сомнения развели )

  13. #13
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    только что посмотрел замечательный фильм, жена выискала)
    Дитя джунглей, Германия
    хоть и не Африка, но тоже много темнокожих в кадре))
    где-то перекликается с Белой Масаи...

    вообще заметил... немецкоязычное кино и литература неравнодушны к Африке и вообще ко всему Новому Свету... думается, это "душевная боль" от потери всех колоний в далеком прошлом...

  14. #14
    Аватар для АринаК
    Реєстрація
    10 березень 2004
    Дописів
    5 610

    Типово

    Советовали Сюрприз. Таки да. В числе последних не шедевральных, но вполне смотрибельных фильмов имеет право присутствовать. Стажер - вполне милый леденчик. Хвалили Волну. Посмотреть, штоль????
    Когда не до себя, страдают все

  15. #15
    watra
    Guest

    Типово

    модератори, можливо є сенс в цій темі хоча б у першому пості відзначити побажання писати оригінальну назву фільмів ?

  16. #16
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від katso_98 Переглянути допис
    только что посмотрел замечательный фильм, жена выискала)
    Дитя джунглей, Германия
    хоть и не Африка, но тоже много темнокожих в кадре))
    где-то перекликается с Белой Масаи...

    вообще заметил... немецкоязычное кино и литература неравнодушны к Африке и вообще ко всему Новому Свету... думается, это "душевная боль" от потери всех колоний в далеком прошлом...
    Более доброго и забавного фильма про Африку и темнокожих, чем "Наверное, боги, сошли с ума", не видел. Их аж целых пять, видел только первые два - вневременное кино.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  17. #17
    Аватар для Candy-
    Реєстрація
    19 квітень 2015
    Дописів
    150

    Типово

    посмотрела Утешение прекрасный фильм с шикарными актерами Энтони Хопкинс,Джеффри Дин Морган,Колин Фаррелл

  18. #18
    Аватар для Candy-
    Реєстрація
    19 квітень 2015
    Дописів
    150

    Типово

    Про любовь- не являюсь поклонницей Ренаты, но тут она и вправду великолепна

  19. #19
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Более доброго и забавного фильма про Африку и темнокожих, чем "Наверное, боги, сошли с ума", не видел. Их аж целых пять, видел только первые два - вневременное кино.
    спасибо)
    вот что я писал в предыдущем томе этой темы:
    может я немного не в тренде, но решил накрапать подборку хороших, достойных африканских фильмов/фильмов про Африку
    намеренно не смотрю американские фильмы про Африку и где основная часть героев белые...
    буду рад если кому-то приглянется, станет полезным и тд и тп

    Боги наверно сошли с ума 1, 2 - обалденная документально-художественная комедия о жизни бушменов, фильм на котором я вырос и знаю почти все фразы из него
    Приключения Янки Зулу в Африке - юаровская комедия о дружбе белого и черного мальчишек, которые потом выросли, немного придурковатая
    Джерусалема или Бандитский Йоханесбург - бандитская драма о жизни в юаровском гангстерском гетто
    Тсотси (Цоци) - практически то же что и Джерусалема, но с некоторыми ньюансами, как например чувства бандита к случайно оказавшемуся у него младенцу
    Белая массаи - драма о белой женщине, вышедшей замуж за массая и переехавшей к нему жить

    это те что впечатлили и запомнились.. потому что все они показывают Африку изнутри, такой какая она есть, не глазами белых

    приятного просмотра

  20. #20
    Alisa2008
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від TRavva Переглянути допис
    модератори, можливо є сенс в цій темі хоча б у першому пості відзначити побажання писати оригінальну назву фільмів ?
    Когда-то мне очень понравился южнокорейский фильм 올드보이 (2003)
    это вторая часть трилогии.

Сторінка 1 з 490 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті