Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 162 з 494 ПершаПерша ... 62112152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172212262 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9875, показано з 3 221 по 3 240.

Тема: Посоветуйте фильм

  1. #3221
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 836

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    а я в недоумении...как-то все слишком просто для дель Торо - сюжет "человека-амфибии" Беляева с некоторыми вариациями, сам "ихтиандр" один в один Эйб Сапиен из Хеллбоя (того же дель Торо, ктсати) - может он позже планирует как-то эти два образа свести в один в следующем фильме, не знаю..
    визуально все прекрасно, но никакого сравнения ни с Лабиринтом Фавна ни с тем же Хеллбоем
    как-то ни то ни се..
    Я думаю, тут важнее была картинка, детали всякие: очень красиво все. Повествуется история гладко, логично, интересно.
    Я не старалась сравнивать ни с чем, поэтому мне понравилось. Ну и мой личный кредит автоапрува к дель Того огромен))
    Не Багровый Пик, конечно. Но очень достойно, по-моему.

  2. #3222
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 936

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    а я в недоумении...как-то все слишком просто для дель Торо - сюжет "человека-амфибии" Беляева с некоторыми вариациями, сам "ихтиандр" один в один Эйб Сапиен из Хеллбоя (того же дель Торо, ктсати) - может он позже планирует как-то эти два образа свести в один в следующем фильме, не знаю..
    визуально все прекрасно, но никакого сравнения ни с Лабиринтом Фавна ни с тем же Хеллбоем
    как-то ни то ни се..
    ппкс-2).

  3. #3223
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Странное рождество не зашло как-то, несмотря на букет актеров. Наверное, потому, что смотрела сразу после Джунглей. За Джунгли спасибо, получила удовольствие.

  4. #3224
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 936

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Странное рождество не зашло как-то, несмотря на букет актеров. Наверное, потому, что смотрела сразу после Джунглей. За Джунгли спасибо, получила удовольствие.
    я его смотрела точно не после Джунглей)) и лет 10 назад - когда вышел на экраны.
    очень расстрогал, чуть не плакала помню, особенно на Ахеджаковой.

    по-моему прекрасная адаптация "Странной миссис Сэвидж" к реалиям нашего времени
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Странная_миссис_Сэвидж
    но я и спектакль очень любила, правда и его смотрела ну оочень давно,
    с разными актерами и с разной режиссурой.
    Востаннє редагував GALAтея: 10.01.2018 о 17:55

  5. #3225
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    очень расстрогал, чуть не плакала помню, особенно на Ахеджаковой.
    Я сегодня досмотрела-таки фильм. Очень старалась, но все равно не вдохновило. Я бы с этим сюжетом в удовольствие посмотрела бы спектакль. С теми же актерами. Как фильм - мне не зашло. Не обижайтесь, что мое мнение не совпало с Вашим. И 10 лет назад я ко многому относилась по-другому.
    (Кстати об Ахеджаковой - ее творчество всегда на надрыве, это талантище. И вспомнился по ходу фильм с ней "Изображая жертву". Тоже лет 10 назад было. Там явно она не вызывала слез))

  6. #3226
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 936

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Я сегодня досмотрела-таки фильм. Очень старалась, но все равно не вдохновило. Я бы с этим сюжетом в удовольствие посмотрела бы спектакль. С теми же актерами. Как фильм - мне не зашло. Не обижайтесь, что мое мнение не совпало с Вашим. И 10 лет назад я ко многому относилась по-другому.
    (Кстати об Ахеджаковой - ее творчество всегда на надрыве, это талантище. И вспомнился по ходу фильм с ней "Изображая жертву". Тоже лет 10 назад было. Там явно она не вызывала слез))
    а почему я должна обижаться? я ж не режиссер)))...
    вообще не понимаю, как можно обижаться на мнение другого человека,
    мы все разные, это же хорошо... иначе бы было скучно).
    о чем бы мы тогда тут спорили?

    помню- помню этот фильм... там Чурсин классно играл.
    кстати, вот по нему мнения очень противоречивые были, от безумного восторга до полного неприятия...
    черный йумор, очень- очень черный).

  7. #3227
    Пара года 2006 (Harald), Кулинар года 2009 Аватар для Morgenstern
    Реєстрація
    13 лютий 2005
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    10 537

    Типово

    Джулиана Мур, конечно, старается изо всех сил, но Сэмюеля Джексона ей не переплюнуть.
    Мискастинг, увы.
    Посмотрели еще "Безумные преподы", оба. Смешно, пошловато, есть сиськи.
    Минуй нас пуще всех печалей и русский мир и братская любовь.

  8. #3228
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 936

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    Настроение определенно нужно, плюс также понимать, что это не просто комиксоид, а пародия на все комиксоиды сразу.
    А вы первый фильм видели? Он бесподобен. Второй не дотягивает все же - хоть Джулиана Мур, конечно, старается изо всех сил, но Сэмюеля Джексона ей не переплюнуть.
    и опять - сколько людей столько и мнений).
    первый еле высидела в кинотеатре)), хоть и актеры хорошие и черный юмор люблю...
    но в фильме его совершенно не увидела, шутки ниже пояса и высосанные из пальца остроты...имхо.
    я понимаю, что это пародия ... но... но ...
    вот "Омерзительную восьмерку " тарантиновскую смотрела три раза (и практически два раза подряд)),
    полный восторг!!!
    а тут - вплоть до рвотного рефлекса, невзирая на любимого Ферта, того же Джексона и иже с ними))...

    как можно сравнивать Мур и Джексона, в принципе?
    они же разные, и хороши по-своему...
    а он бы ее в Ганнибале не переплюнул).

    для меня подобные сравнения из серии, что лучше, сыр или колбаса?))
    Востаннє редагував GALAтея: 11.01.2018 о 11:45

  9. #3229
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    Jellyfish,

    вот сколько людей - столько мнений) и это прекрасно! отпишусь только по Снеговику и Дюнкекру

    Снеговик - если не читать первоисточник (а это один из лучших скандинавских детективов в принципе) то фильм можно смотреть ..все, если не дай бог читали,то фильм сплошное разочарование(из Фассбендера такой же Харри Холе как из Тома Круза Джек Ричер....увы..
    Совершенно не согласна по всем пунктам
    Я читала первоисточник (причем совершенно не считаю его лучшим скандинавским детективом, ИМХО, "Охотник за головами", того же Нёсбе, гораздо лучше). Фильм абсолютно не разочаровал: сюжет, нордичесикй стиль, картинка. Фассбендера не особо люблю, но в роле Харри Холе он очень гармоничен, ИМХО. В целом как книгу могу оценить на 6.5/10, так и фильм.

  10. #3230
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    и опять - сколько людей столько и мнений).
    первый еле высидела в кинотеатре)), хоть и актеры хорошие и черный юмор люблю...
    но в фильме его совершенно не увидела, шутки ниже пояса и высосанные из пальца остроты...имхо.
    я понимаю, что это пародия ... но... но ...
    вот "Омерзительную восьмерку " тарантиновскую смотрела три раза (и практически два раза подряд)),
    полный восторг!!!
    а тут - вплоть до рвотного рефлекса, невзирая на любимого Ферта, того же Джексона и иже с ними))...

    как можно сравнивать Мур и Джексона, в принципе?
    они же разные, и хороши по-своему...
    а он бы ее в Ганнибале не переплюнул).

    для меня подобные сравнения из серии, что лучше, сыр или колбаса?))
    Сравнение вполне корректно, ибо сравниваем харизму двух главгадов. Впрочем, о вкусах не спорят.
    И причем тут Ганнибал? Вот уж действительно сыр с колбасой. Кстати, там она тоже ну совсем не Джоди Фостер.

    Да, и на мой взгляд, "Восьмерка" - худший фильм Тарантино
    Надеюсь, до драки тапками не дойдем?

  11. #3231
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 936

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    Сравнение вполне корректно, ибо сравниваем харизму двух главгадов. Впрочем, о вкусах не спорят.
    И причем тут Ганнибал? Вот уж действительно сыр с колбасой. Кстати, там она тоже ну совсем не Джоди Фостер.

    Да, и на мой взгляд, "Восьмерка" - худший фильм Тарантино
    Надеюсь, до драки тапками не дойдем?
    и Джоди Фостер ни при чем)), разные фильмы, разные персонажи)).
    я к тому, что не стоит сравнивать то, что нельзя привести к общему знаменателю...)
    абсолютно разные актеры, причем и разные по гендеру, отсюда и сыр с колбасой)).

    ну, думаю, скорее "нет", чем "да")).
    я в восторге от Восьмерки, там такие диалоги, слушала б и слушала
    а джексоновский персонаж - ваще красава

  12. #3232
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    я в восторге от Восьмерки, там такие диалоги, слушала б и слушала
    а Джексон - ваще красава
    Ну, тарантиновские фильмы и славятся прежде всего своими диалогами, а потом уже кровавой рубильней, но вот конкретно этот, как по мне - жутко зануден и затянут. Здесь Тарантино уже больше самолюбованием занимался. Смогла досмотреть только со второго раза, первый раз вообще не пошел ;-(

    Это Джоди Фостер-то не при чем? Поправьте мене, если я ошибаюсь, но они с Мур вообще-то играют одного и того же персонажа.

    Про общий знаменатель - в том-то и дело, что в Кингсманах образ главгада и есть общий знаменатель. У Джексона он просто искрометен, а Мур не запоминается вообще.

  13. #3233
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 936

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    Ну, тарантиновские фильмы и славятся прежде всего своими диалогами, а потом уже кровавой рубильней, но вот конкретно этот, как по мне - жутко зануден и затянут. Здесь Тарантино уже больше самолюбованием занимался. Смогла досмотреть только со второго раза, первый раз вообще не пошел ;-(

    Про общий знаменатель - в том-то и дело, что в Кингсманах образ главгада и есть общий знаменатель. У Джексона он просто искрометен, а Мур не запоминается вообще.
    по-первому пункту поспорила бы, но лень. тем более, о вкусах не спорят).

    по-второму, не знаю - этот фильм не смотрела, и т к по отзывам он еще хуже первого,
    (а на мой взгляд - хуже уже просто быть не может)), поэтому лично не оценю точно.

    для меня Мур всегда запоминаема в кадре, при ее то внешности!!!, даже и без искрометности)).
    иногда актеру в кадре достаточно просто молчать
    Востаннє редагував GALAтея: 11.01.2018 о 12:42

  14. #3234
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    по-первому пункту поспорила бы, но лень. тем более, о вкусах не спорят).

    по-второму, не знаю - этот фильм не смотрела, и т к по отзывам он еще хуже первого,
    (а на мой взгляд - хуже уже просто быть не может)), поэтому лично не оценю точно.

    для меня Мур всегда запоминаема в кадре, при ее то внешности!!!, даже и без искрометности)).
    иногда актеру в кадре достаточно просто молчать
    Эээ... так что я вам тут пытаюсь доказать?-) Может, вы и "Молчание ягнят" не видели, оттого и Джоди Фостер другим персонажем считаете?-)

    Просто вам нравится Джулиана Мур сама по себе. А для меня этого недостаточно Дело даже не в том, что она как-то там плохо сыграла - она очень старалась, да, просто ее образ был не такой беспроигрышный, как у Джексона в первом фильме. А может продублировали не вполне удачно, но факт остается фактом. В любом случае, о чем тут спорить, если вы даже фильм не смотрели-))

  15. #3235
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 936

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    Эээ... так что я вам тут пытаюсь доказать?-) Может, вы и "Молчание ягнят" не видели, оттого и Джоди Фостер другим персонажем считаете?-)

    Просто вам нравится Джулиана Мур сама по себе. А для меня этого недостаточно Дело даже не в том, что она как-то там плохо сыграла - она очень старалась, да, просто ее образ был не такой беспроигрышный, как у Джексона в первом фильме. А может продублировали не вполне удачно, но факт остается фактом. В любом случае, о чем тут спорить, если вы даже фильм не смотрели-))
    я не знаю, что вы пытаетесь доказать, а главное - зачем?)
    я ничего не доказываю, а высказываю свое мнение... только и всего.

    все видела, другим персонажем не считаю)), но и фильмы то - разные...
    и не понимаю, почему Мур должна быть похожа на Фостер))...
    я не ищу идентичности персонажей и преемственности актерской игры в абсолютно отдельных произведениях.
    у каждого режиссера и каждого актера есть свое прочтение персонажей.
    продолжать диалог дальше не вижу смысла,
    т к у нас совершенно разный подход к подобным вопросам))...

  16. #3236
    Аватар для silver7
    Реєстрація
    11 січень 2018
    Дописів
    2

    Типово

    Кароч, люди, что скажете о фильме "Убей меня нежно"?

  17. #3237
    Аватар для silver7
    Реєстрація
    11 січень 2018
    Дописів
    2

    Типово

    А если посоветовать фильм, то последний фильм, который я смотрел и понравился, так это "ДЗІДЗЬО КОНТРАБАС", если кому-то интересно )
    https://1plus1.ua/1plus1video/dzidzo-kontrabas

  18. #3238
    Пара года 2006 (Harald), Кулинар года 2009 Аватар для Morgenstern
    Реєстрація
    13 лютий 2005
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    10 537

    Типово

    Вот сообразила, что было бы сделать, чтобы главгадша в Кингсмене смотрелась интереснее -- например, переодеть ее под Мерелин Монро или любой узнаваемый аналог той эпохи. Тогда и сэр смотрелся бы уместнее, и контраст межд внешностью и замыслами был бы жестче.
    Минуй нас пуще всех печалей и русский мир и братская любовь.

  19. #3239
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Цитата Допис від Morgenstern Переглянути допис
    Вот сообразила, что было бы сделать, чтобы главгадша в Кингсмене смотрелась интереснее -- например, переодеть ее под Мерелин Монро или любой узнаваемый аналог той эпохи. Тогда и сэр смотрелся бы уместнее, и контраст межд внешностью и замыслами был бы жестче.
    Кстати да. Классная мысль-)

  20. #3240
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Цитата Допис від danyakog Переглянути допис
    «Восток-запад» - старый фильм с Меньшиковым, Бодровым про сталинский и послевоенный период вообще шикарный фильм, мне очень понравился. Какие были тяжелые времена.
    Фильм классный!
    Смотрела его в кинотеатре, какая я старая.

Сторінка 162 з 494 ПершаПерша ... 62112152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172212262 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті