Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 49, показано з 21 по 40.

Тема: Посоветуйте МФУ для дома

  1. #21
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    взять какой нибудь мфу epson и поставить на него ПЗК(перезаправляемые картриджи)
    Можно. Но проще и с большей вероятностью получить качественный предсказуемый результат (но не факт что дешевле) купить Epson L100 или около него модель, можно даже с рук

    Вам принципиальна цветная печать? Если нет, тогда однозначно лазерник и никаких гвоздей.
    Если нужна - тогда искать компромиссы на струйнике.
    То что вы сейчас пытаетесь сэконмить на закупке у вас через полгода-год выльется огромным геморроем и существенной переплатой на обслуживании.
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  2. #22
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    струйник без гемора стоит дороже лазерного (например OJ8600/8100), остальное танцы с бубном, в итоге удовольствия не получите от обладания устройством, даже если будете ставить оригинальные картриджи.

  3. #23

    Реєстрація
    28 червень 2013
    Дописів
    162

    Типово

    В том то и дело что цветная печать нужна(в небольших количесивах,и не часто но нужна) вот я и пытаюсь с вашей помошью найти тот компромис)) Подскажите(покажите) что лучше будет в моем случае,бюджет до 1000 грн.

  4. #24
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Makk Переглянути допис
    В том то и дело что цветная печать нужна(в небольших количесивах,и не часто но нужна) вот я и пытаюсь с вашей помошью найти тот компромис)) Подскажите(покажите) что лучше будет в моем случае,бюджет до 1000 грн.
    проще печатать цвет в салонах, а дома монохрома хватит с головой.

  5. #25

    Реєстрація
    28 червень 2013
    Дописів
    162

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    проще печатать цвет в салонах, а дома монохрома хватит с головой.
    Это если фото то да,а если мне надо к примеру десяток листов с графиками распечатать,или что то такого плана,то получается каждый раз мне надо бегать искать где распечатают и платить за это по 30-50 грн.Думаю что такой вариант не очень "проще"))

  6. #26
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Makk Переглянути допис
    Это если фото то да,а если мне надо к примеру десяток листов с графиками распечатать,или что то такого плана,то получается каждый раз мне надо бегать искать где распечатают и платить за это по 30-50 грн.Думаю что такой вариант не очень "проще"))
    вы потратите больше денег на чернила, чипы, промывку + в итоге еще не факт, что будет печатать)) + руки будут как у заправщика картриджей)

  7. #27

    Реєстрація
    28 червень 2013
    Дописів
    162

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    вы потратите больше денег на чернила, чипы, промывку + в итоге еще не факт, что будет печатать)) + руки будут как у заправщика картриджей)
    То есть получается что с моим бюджетом я подходящий струйник не найду?

  8. #28

    Реєстрація
    28 червень 2013
    Дописів
    162

    Типово

    Как я понял,Epson L100 это принтер,а мне нужен мфу

  9. #29
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    за 1000 грн вам максимум светит 8-10 летний лазерный принтер. можете конечно и струйник купить б/у, но лучше тогда деньги просто сжечь)

  10. #30

    Реєстрація
    28 червень 2013
    Дописів
    162

    Типово

    Вот есть вариант со струйником canon pixma mp495.в рабочем состояние.
    Или epson xp 203 с пзк.в рабочем состояние
    Востаннє редагував Makk: 27.12.2015 о 16:47

  11. #31
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Важный момент на МФУ нормально СНПЧ не ставятся ввиду конструкции корпуса, ну или вандалить надо будет пластик, дырки в боку резать, а это не очень кошерное расположение патрубков для чернил, что приводит к завоздушиванию и лишнему гонянию на ТО, а иногда и прогару дюз в головах, что приводит к преждевременной кончине
    Цитата Допис від Makk Переглянути допис
    То есть получается что с моим бюджетом я подходящий струйник не найду?
    Нет. Даже при курсе 8 с таким бюджетом получить решение, что бы без головной боли было несколько затруднительно. В данный момент бюджет рекомендуется расширять раза в три-четыре. Если без геморроя.
    Ну или искать очень удачный вариант б\ушки
    Правда стоит учитывать, что блок голов на те же эпсоны стоит порядка 40-70 баксов и вылетает по естественным причинам за 3-4 полных цикла картриджей. Поэтому есть немаленький шанс купить сейчас за 700-1000 грн струйник "на ходу", может быть даже с СНПЧ, в течении года вкинуть в него 1-1.5 тысячи, и на ТО в течении года 1-2 раза по 200-300 грн. Ну и краска. Обычные акварельки бакса по 4 100мл банка за цвет. По идее на год хватить вам должно с вашим объемом печати

    Итого б\у струйник:
    - 1000 сразу (с установкой СНПЧ, иначе еще +600-800 грн)
    - 1500 в течении года на головы
    - 400 в течении года на ТО
    - 400 в течении года на краску
    Итого: не менее 3300 грн струйник в течении первого года

    Дорого это или нет - решать исключительно вам, но я склонен считать, что проще взять сразу заводской L100 (можно и в б\у виде, если так сильно хочется, там хотя бы СНПЧ по людски сделана) + б\у сканер
    Востаннє редагував Gobzavr: 27.12.2015 о 22:31
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  12. #32
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Makk Переглянути допис
    Вот есть вариант со струйником canon pixma mp495.в рабочем состояние.
    Или epson xp 203 с пзк.в рабочем состояние
    Почем предлагают ?

  13. #33

    Реєстрація
    28 червень 2013
    Дописів
    162

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Почем предлагают ?
    Canon отпал,там как оказалось не все в порядке,а epson с пзк(заправленый) за 650

  14. #34
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Makk Переглянути допис
    Canon отпал,там как оказалось не все в порядке,а epson с пзк(заправленый) за 650
    Если устраивает качество печати - бери

    Но помни, что через несколько месяцев он может засориться. ПЗК сдохнут и т.д.

    И в итоге ты все равно купишь лазерное МФУ или лазерный принтер + сканер

  15. #35

  16. #36

    Реєстрація
    25 січень 2009
    Дописів
    987

    Типово

    Если не нужно печатать много фото то однозначно лазерник, говорю как пользователь эпсонов р270 с капсульной снпч, а после него л800, с ними надо или дружить, или постоянно таскать по сервисам, такого чтобы купил, печатал раз в неделю лист а4 чтобы не засох и небыло никаких проблем не будет! Если всетаки надумаете эпсон с снпч, то лучше брать с капсульной, пзк нормально работать не будут, будут или кляксы постоянные или завоздушивание, поизучайте перед покупкой форум resetters.ru и если есть желание экспериментировать то вперед за эпсоном))

  17. #37
    Аватар для Makcyt
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Дописів
    225

    Типово

    Прошу прощения у автора темы что встряваю со своим вопросом. Люди,подскажите по чернилам для снпч и пзк,нашел у себя чернила водорастворимые COLOR WAY со сроком годности до марта 2015 г.,их можно еще использовать или уже гаплык им?

  18. #38
    Мудрость года 2007 Аватар для Зеленкина Тося
    Реєстрація
    14 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепр-Волинь
    Дописів
    35 647

    Типово

    Я тоже встряну со своим COLOR WAY.
    Подойдут ли чернила COLOR WAY EPSON для принтера CANON (на котором установлена СНПЧ, заправленная чернилами COLOR WAY CANON )?

    Прошу прощения за оффтоп

  19. #39

    Реєстрація
    09 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    81

    Типово

    Цитата Допис від Зеленкина Тося Переглянути допис
    Я тоже встряну со своим COLOR WAY.
    Подойдут ли чернила COLOR WAY EPSON для принтера CANON (на котором установлена СНПЧ, заправленная чернилами COLOR WAY CANON )?

    Прошу прощения за оффтоп
    Я бы не использовал. Как правило, у Кенона чернила пигментные, у Эпсона - водорастворимые. Смешаете - печатающую головку уже нигде не спасут. Даже если у вас оба набора чернил водорастворимые, то характеристики у них абсолютно разные. У этих фирм различный физический принцип печати.

  20. #40
    Мудрость года 2007 Аватар для Зеленкина Тося
    Реєстрація
    14 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепр-Волинь
    Дописів
    35 647

    Типово

    спасибо!

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті