Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 209, показано з 121 по 140.

Тема: Бродячие коты. Что делать?!!

  1. #121

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 241

    Типово

    Цитата Допис від li_dina Переглянути допис
    У собак в наших широтах человек полностью истребил их естетственную пищевую нишу. .
    Що відноситься до "естественной пищевой ниши" собак?

    Щодо теми: колись читав про це, що на практиці було визнано відлов котів нераціональним , бо: 1. спіймати їх важко; 2. коти самі по собі не агресивні тварини. Найбільш реальної безпосередньої загрози для людини від котів - передачі різної інфекції - можна легко уникнути простим дотриманням правил особистої гігієни і таких же простих заходів , що обмежують котячу самодіяльність. Наприклад, останнім часом на пісочницях на дитячих майданчиках появились покривала із якоїсь синтетики, якими площадки накривають на ніч, або коли там відсутні батьки з дітьми.

  2. #122

    Реєстрація
    07 листопад 2015
    Дописів
    2 000

    Типово

    Наличие на улицах города беспризоных животных собак \кошек- имеет один корень . Пути решения по уменьшению их численности идентичны. На каждого любителя и защитника собачек от бесчинствующих котяр найдется такой же защитник котиков от страшной собачей стаи(собаки котов НЕ!! едят!! . Как человек не ест ящериц. Ну не употребляет их в пищу! Не всчет отдельные не здоровые индивиды и племена мумбо-юмбо) . Может темы объединить?

  3. #123
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    я так понимаю - с уличными мурчалками проблемы нет.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  4. #124
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  5. #125
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    обожаю котенек
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  6. #126

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 241

    Типово

    Цитата Допис від li_dina Переглянути допис
    Спасибо! Было весело ! .
    Люди едят людей. Есть такое? Люди едят червей? Крыс? Жуков? Пауков? И да. в Африке едят саранчу.
    Собаки не едят котов. Хищники не едят хищников.
    http://vashipitomcy.ru/publ/sobaki/i...hek/24-1-0-461
    Мабуть, так весело, що ви неуважно прочитали текст. Там написано поміж іншого

    " Охота на кошек и котят в городских условиях не преследует пищевые цели, а является своего рода тренировкой...",

    від чого загалом ситуація не міняється.

    Ну і тут трохи раніше писали, що бачили, як все-таки жерли. Мабуть, ті собаки Інтернетом не користуються і не знають, як себе поводити.

  7. #127

    Реєстрація
    07 листопад 2015
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    Мабуть, так весело, що ви неуважно прочитали текст. Там написано поміж іншого

    " Охота на кошек и котят в городских условиях не преследует пищевые цели, а является своего рода тренировкой...",

    від чого загалом ситуація не міняється.

    Ну і тут трохи раніше писали, що бачили, як все-таки жерли. Мабуть, ті собаки Інтернетом не користуються і не знають, як себе поводити.
    Дык, и муж может убить жену. Ведь может?!
    Вопрос не о вероятности , а о том как часто это происходит .
    Бывает ,но не характерное поведение.
    Наверное тот муж то же не читает интернет и не знает как себя вести.
    Есть ли предложение изводить на корню всех мужей? Ведь случаи то были!!!!!!!!

  8. #128
    Аватар для Кондратий
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    звірорадгосп "Привид комунізму"
    Дописів
    3 730

    Типово

    Цитата Допис від li_dina Переглянути допис
    Дык, и муж может убить жену. Ведь может?!
    Есть ли предложение изводить на корню всех мужей? Ведь случаи то были!!!!!!!!
    Чи буде кращою стерилізація з наступним випуском на волю?
    З життя перукарів. Де купити якісну іранську хню?

  9. #129

    Реєстрація
    07 листопад 2015
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Кондратий Переглянути допис
    Чи буде кращою стерилізація з наступним випуском на волю?
    Ну если муж скотыняка-животное,то даже некоторые это предлагают в качестве метода воспитания.

  10. #130
    Аватар для Кондратий
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    звірорадгосп "Привид комунізму"
    Дописів
    3 730

    Типово

    Цитата Допис від li_dina Переглянути допис
    Ну если муж скотыняка-животное,то даже некоторые это предлагают в качестве метода воспитания.
    А вони, часом, потім не агресивні?
    З життя перукарів. Де купити якісну іранську хню?

  11. #131

    Реєстрація
    07 листопад 2015
    Дописів
    2 000

    Типово

    Если сильно любить , чесать за ушком и пузико, то скорее всего ,что нет-добрые и ласковые.
    Востаннє редагував li_dina: 17.01.2017 о 14:49

  12. #132
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 837

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _I8Et9mO0Hw.jpg
Переглядів: 89
Розмір:  44,0 КБ
ID:	2064438

  13. #133
    Аватар для Кондратий
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    звірорадгосп "Привид комунізму"
    Дописів
    3 730

    Red face

    Я котиков не люблю, потому что они успешно конкурируют с человеческими самцами за интерес женщин, засрали своими селфи все интернеты и не имеют ни капли уважения к руке дающей. Но чьорт побьери, это же котики, так что приходится как-то с ними сосуществовать и договариваться, потому что против котиков не попрешь. Это еще хуже, чем против феминисток переть. Любая война против котеков обречена на поражение и бесславную капитуляцию.

    По результатам исследований специалистов по урбанистическим антропогенным биоценозам, большинство кошек гибнет в результате встреч с веселыми бобиками, «друзьями человека». Они рвут пухнастиков не для еды, а просто для развлекухи. Я сам, весной по бессоннице, добив под утро статью, вышел на балкон покурить, и увидел как нашего дворового котофана Мишку на шесть концов растягивает свора «друзей» - то есть они реально растаскивали его в разные стороны, уцепившись за лапы и бока, а потом перебрасывались им как мячом. У котов в таком случае есть подготовленная тактика – съебаться под припаркованную машину, и оттуда злобно шыпеть. Походу, сонный Мишка, вылезший из своего схрона, про**** этот шанс поймать такси и попал в классическое «закурить не найдется?»

    Любишь ты котов или не любишь, но этого кота, как говорил папа Дяди Федора, я знаю давно, а этих собак вижу в
    первый раз. Кот, в отличие от бродячих псов, в некотором роде является придомовым и относительно движимым имуществом. А свое имущество надо защищать от посторонних.

    Я заорал с балкона шо див с древа, ***нул в веселую команду первой попавшейся бутылкой, и вылетел на улицу, зацепив по дороге телескоп. Следом за мной вывалилась распатланная и сонная Олька, переснаряжая на ходу BFG-4К. Пэсы, естественно, сдристнули, а Мишка, шкутыльгая, поплелся в свой подвальный проем, зализывать раны. Обошлось все более-менее, котофану поломали в двух местах хвост, подарили энурез, заикание, и еще пару месяцев он приседал на задние лапы при перемещении.

    Но тераз все так же гордо восседает на козырьке парадняка, наблюдая за порядком в расположении и вылизывая яйца. Демонстрируя тем самым шо хвост в жизни кота вещь нужная, но не главная, и котячому роду нема переводу.

    ***
    Множество котов вообще не выходит без необходимости из подвалов. Риск велик. Разве что перекусить или попить, шмыг туда-сюда. Они делают свое скромное дело по социальному взносу в ОСББ, давя подвальных грызунов, и в целом не доставляют неудобств. Коты – засадные хищники, приученные незаметно перемещаться и прятать экскременты. И насрать глистами в детский песочник, або загрызть велосипедиста – это не по их профилю, это больше к «друзьям человека», обитающих в китайских количествах по гаражным кооперативам. Где они когда надо – фас, тузик, а когда не надо – я этово сабаку вижу в першый раз.

    Это только кажется, что пухнастый вальяжно шпацирует по фланиру, на самом деле он напряжен и испуган, потому что смерть может подойти к нему по любому вектору.

    Поэтому у меня с дворовыми котами если не взаимная любовь – то взаимное уважение, основанное на понимание полезности друг для друга. Я им шнявкалки подкидываю, а они дают себя погладить и урчат мне на здоровье. Более того, когда я переехал на Оболонь, и плохо ориентировался в тамошней однотипной «улице Строителей», я так дома и именовал по котам: «Где два кота всегда спят», «Рыжий Хам», «Молокозавод» и «Папа на балконе». Вот Мате Залки, 4, например – это «Где два кота спят», а десятый дом, где Приват-банк – это «Рыжий Хам».

    И я собственно, сантиментами в отношении котов не страдаю, и грин*****цом мозга не болею, признаю право на охоту, дикое существование и эволюционный конкурс. Но признаю также котячее право урчать мне на здоровье. Нехай урчат, все равно я более выгодная партия в глазах самок моего вида, потому что у меня деньги есть. Ну а кот… да сколько он того места занимает, одна коробка, я вас прошу. Кот из нас, в конце концов, Царь Природы и популярный блогер?
    З життя перукарів. Де купити якісну іранську хню?

  14. #134

    Реєстрація
    07 листопад 2015
    Дописів
    2 000

    Типово

    "Обижененьким", радостно деребанившим КП при яныке, а при Филатове отодвинутым от корыта и на этой почве резко "прозревшим" читать будет тяжело .
    Спасибо Филатову ( и может еще кому не знаю) за воссоздание службы зооконтроля. В течении четырех лет пыталась отловить и простерилизовать спокойную суку. Но та никак не давалась . Несколько раз приезжали волонтеры -отловщики. Та блестяще "раскусывала их замыслы" . В результате во дворе в яме год от года появлялись и умирали от болезней щенки. Так и жили она и ее единственная выжившая дочка и пару спокойных кобелей. Их любили ( и любят !) все нормальные люди во дворе. И дети с ними играют и врослые не возражали против этих собак, настолько умненько и спокойно они себя вели. Да, во двор чужаков -пришлых собак не пускают. Но щенки и "собачьи свадьбы"!! Да, вызывали не удовольствие.
    Теперь, еще раз . Спасибище Филатову за то что не дал окончательно разоровать КП (кого там тоска гложет за тем временем когда можно было безнаказано воровать с КП ?! И не только оттуда. ) , за то что КП работает и стерилизованные животные будут спокойно доживать свою жизнь . Отловщики отвезли на стерилизацию "семейство.
    О цитировании рашен статей про стерилизацию... Цитируйте уже весь набор личностного бреда подряд : о том что не справляетесь со своими страхами, детей растите невротиками, жалейте что не можете присвоить деньги выделенные на это такое нужное дело.и.тд.и т.п. У каждого агрессивного свой пунктик.
    И еще, не нужно приводить пример опыт некоторых(!!) штатов. Там и ку-клукс-клан был и что?! Теперь ТУТ нужно всех подряд косить патамучто ТАМ ТАк делали (глагол в прошедшем времени ?!
    Не "почитатильница" Филатова, но по факту : впервые в городе реальные шаги по благоустройству.

  15. #135
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від li_dina Переглянути допис
    "Обижененьким", радостно деребанившим КП при яныке, а при Филатове отодвинутым от корыта и на этой почве резко "прозревшим" читать будет тяжело .
    Спасибо Филатову ( и может еще кому не знаю) за воссоздание службы зооконтроля. В течении четырех лет пыталась отловить и простерилизовать спокойную суку. Но та никак не давалась . Несколько раз приезжали волонтеры -отловщики. Та блестяще "раскусывала их замыслы" . В результате во дворе в яме год от года появлялись и умирали от болезней щенки. Так и жили она и ее единственная выжившая дочка и пару спокойных кобелей. Их любили ( и любят !) все нормальные люди во дворе. И дети с ними играют и врослые не возражали против этих собак, настолько умненько и спокойно они себя вели. Да, во двор чужаков -пришлых собак не пускают. Но щенки и "собачьи свадьбы"!! Да, вызывали не удовольствие.
    Теперь, еще раз . Спасибище Филатову за то что не дал окончательно разоровать КП (кого там тоска гложет за тем временем когда можно было безнаказано воровать с КП ?! И не только оттуда. ) , за то что КП работает и стерилизованные животные будут спокойно доживать свою жизнь . Отловщики отвезли на стерилизацию "семейство.
    О цитировании рашен статей про стерилизацию... Цитируйте уже весь набор личностного бреда подряд : о том что не справляетесь со своими страхами, детей растите невротиками, жалейте что не можете присвоить деньги выделенные на это такое нужное дело.и.тд.и т.п. У каждого агрессивного свой пунктик.
    И еще, не нужно приводить пример опыт некоторых(!!) штатов. Там и ку-клукс-клан был и что?! Теперь ТУТ нужно всех подряд косить патамучто ТАМ ТАк делали (глагол в прошедшем времени ?!
    Не "почитатильница" Филатова, но по факту : впервые в городе реальные шаги по благоустройству.
    А що таке КП? і яке "благоустройство"?
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  16. #136
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від li_dina Переглянути допис
    "Обижененьким", радостно деребанившим КП при яныке, а при Филатове отодвинутым от корыта и на этой почве резко "прозревшим" читать будет тяжело .
    Спасибо Филатову ( и может еще кому не знаю) за воссоздание службы зооконтроля. В течении четырех лет пыталась отловить и простерилизовать спокойную суку. Но та никак не давалась . Несколько раз приезжали волонтеры -отловщики. Та блестяще "раскусывала их замыслы" . В результате во дворе в яме год от года появлялись и умирали от болезней щенки. Так и жили она и ее единственная выжившая дочка и пару спокойных кобелей. Их любили ( и любят !) все нормальные люди во дворе. И дети с ними играют и врослые не возражали против этих собак, настолько умненько и спокойно они себя вели. Да, во двор чужаков -пришлых собак не пускают. Но щенки и "собачьи свадьбы"!! Да, вызывали не удовольствие.
    Теперь, еще раз . Спасибище Филатову за то что не дал окончательно разоровать КП (кого там тоска гложет за тем временем когда можно было безнаказано воровать с КП ?! И не только оттуда. ) , за то что КП работает и стерилизованные животные будут спокойно доживать свою жизнь . Отловщики отвезли на стерилизацию "семейство.
    О цитировании рашен статей про стерилизацию... Цитируйте уже весь набор личностного бреда подряд : о том что не справляетесь со своими страхами, детей растите невротиками, жалейте что не можете присвоить деньги выделенные на это такое нужное дело.и.тд.и т.п. У каждого агрессивного свой пунктик.
    И еще, не нужно приводить пример опыт некоторых(!!) штатов. Там и ку-клукс-клан был и что?! Теперь ТУТ нужно всех подряд косить патамучто ТАМ ТАк делали (глагол в прошедшем времени ?!
    Не "почитатильница" Филатова, но по факту : впервые в городе реальные шаги по благоустройству.
    Гы. Таки думаете что ваша зоошиза на одной чаше весов и то, что сейчас из бюджета города крадутся такие цифры - что янукович грустно вздыхает где то в Ростове - это таки равноценный обмен? Пристрелили бы ту собаку нахер, ну или забрали бы к себе раз вы такая сердобольная.

  17. #137

    Реєстрація
    07 листопад 2015
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Гы. Таки думаете что ваша зоошиза на одной чаше весов и то, что сейчас из бюджета города крадутся такие цифры - что янукович грустно вздыхает где то в Ростове - это таки равноценный обмен? Пристрелили бы ту собаку нахер, ну или забрали бы к себе раз вы такая сердобольная.
    Вот что меня еще радует , в свете "нахеррашка", что рано или поздно там, куда идет Ураина(старается попасть) такие высказывания, пусть даже и в интернете будут для общения с полицией . Наслаждайтесь своей дикостью, рано или поздно даже побоитесь выставлять подобные посты. Надеюсь ,что у Украины получится.

  18. #138

    Реєстрація
    07 листопад 2015
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    А що таке КП? і яке "благоустройство"?
    Проложенный асфаль впервые за 40 лет, не закрытый , разрушенный детский садик,а новенький открытый, подводка коллекторных труб к домам . В кои веки сделали крышу дома (многоэтажки) . Да, я против что бы пилякали все подряд деревья, но реально спилили и те , которые уже чуть ли не корни выворачивались . А посадить новенькие , так я и сама около подьезда посадила.

  19. #139
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від li_dina Переглянути допис
    Вот что меня еще радует , в свете "нахеррашка", что рано или поздно там, куда идет Ураина(старается попасть) такие высказывания, пусть даже и в интернете будут для общения с полицией . Наслаждайтесь своей дикостью, рано или поздно даже побоитесь выставлять подобные посты. Надеюсь ,что у Украины получится.
    Дурень думкою багатие (с) В европе в нескольких странах уничтожают бездомных собак сразу, в некоторых их уничтожают если никто их не забрал из приюта куда их отловили. И гораздо меньше стран оставляют собак живыми.
    Потому что все должно быть практично. Жаль бездомную собаку? Сюсипуси? Забирайте ее себе и живите с этим. У меня собак нет во дворе - но полоумные старухи каждый день кормят бездомных котов. В итоге дети играют в песочницах с кошачьим говном, потом все дружно лечатся от глистов, во дворе антисанитария и воняет кошачьей ссаниной. Еще эти коты воют по ночам и царапают машины.

  20. #140
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Дурень думкою багатие (с) В европе в нескольких странах уничтожают бездомных собак сразу, в некоторых их уничтожают если никто их не забрал из приюта куда их отловили. И гораздо меньше стран оставляют собак живыми.
    Потому что все должно быть практично. Жаль бездомную собаку? Сюсипуси? Забирайте ее себе и живите с этим. У меня собак нет во дворе - но полоумные старухи каждый день кормят бездомных котов. В итоге дети играют в песочницах с кошачьим говном, потом все дружно лечатся от глистов, во дворе антисанитария и воняет кошачьей ссаниной. Еще эти коты воют по ночам и царапают машины.
    монстри...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

Сторінка 7 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті