Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Как Вы выберете нотариуса для проведения сделки с недвижимостью?

Голосували
20. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • по месторасположению, какой будет ближе

    1 5,00%
  • по цене, у кого сделка обойдется дешевле

    5 25,00%
  • по рекомендации знакомых, положительным отзывам

    10 50,00%
  • только государственный нотариус

    4 20,00%
  • все равно, обращусь куда предложат

    0 0%
Сторінка 30 з 48 ПершаПерша ... 202122232425262728293031323334353637383940 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 948, показано з 581 по 600.

Тема: Оценка недвижимости. Техпаспорт БТИ. Дарственная. Купля-продажа. Цена, срок, консультация

  1. #581
    Аватар для ocenkanotarius
    Реєстрація
    01 грудень 2015
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 517

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Катя, здравствуйте.
    Оформлял у Вас продажу дачного участка, прошлым летом, если помните
    В связи с трагическими событиями в семье, нужна консультация.
    Итак:
    Имеется 4-комнатная квартира. В ней зарегистрированы 4 человека: я, мой брат, моя мама и моя бабушка.
    Бабушка умерла 4 февраля
    Никаких завещаний не составляла.
    Нужно ли моей маме куда-то обращаться, чтобы вступить в наследство на бабушкину долю? Или она наследует её долю автоматически?
    Если автоматически, то доля бабушки считается долей моей мамы сразу же или нужно таки ждать 6 месяцев, чтобы принять наследство?
    К примеру, если мы захотим продать квартиру в этот 6-тимесячный термин, мы можем это сделать или нужно ждать 6 месяцев по-любому?

    И второй вопрос:
    От бабушки ещё осталась приватизированная дача. Как быть с ней? Всё происходит по схеме с квартирой или тут уже нужно к нотариусу идти?
    Ну и, если нужен нотариус, сориентируете по расценкам на данный момент. В какую копейку всё это выльется, чтобы это всё переоформить?
    Здравствуйте, помню.
    Можно открыть наследственное дело сейчас и через 6 мес. с момента смерти получить свидетельство о праве на наследство, можно после 6 месяцев обратиться и мама получит наследство на бабушкину долю сразу, если у умершей больше нет прямых родственников (дети, супруг). Если есть еще претендующие - лучше открывать наследство сейчас.
    Продать квартиру Вы не сможете, пока на долю умершего владельца не вступят в наследство.
    По цене и даче отвечу в личку

  2. #582
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від ocenkanotarius Переглянути допис
    Если есть еще претендующие - лучше открывать наследство сейчас.
    Не знаю есть ли ещё претендующие, но бабушкин муж давно умер и мама её единственный ребёнок. То есть, насколько я понимаю, нужно просто ждать эти 6 месяцев? Любому претендующему из второй+ очереди будет отказано в наследстве?

    Цитата Допис від ocenkanotarius Переглянути допис
    По цене и даче отвечу в личку
    Большое спасибо

  3. #583
    Аватар для ocenkanotarius
    Реєстрація
    01 грудень 2015
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 517

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Не знаю есть ли ещё претендующие, но бабушкин муж давно умер и мама её единственный ребёнок. То есть, насколько я понимаю, нужно просто ждать эти 6 месяцев? Любому претендующему из второй+ очереди будет отказано в наследстве?
    Да. Вторая+ очередь может претендовать только по завещанию

  4. #584
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від ocenkanotarius Переглянути допис
    Да. Вторая+ очередь может претендовать только по завещанию
    А ну тогда всё пучком
    Так получается, что на дачный участок маме тоже не нужно заявлять свои права, в течение этих 6-ти месяцев?
    Чего-то я не совсем понимаю. Как тогда государство узнает, что наследство нельзя отдавать?
    К примеру, умирает бабушка и пишет завещание на своего внука, на дачный участок. Внук подаёт на наследство и через 6 месяцев забирает себе дачу. Спустя неделю, к нотариусу приходит бабушкина дочь и говорит: я 6 месяцев ждала, хочу вступить в наследство по-закону, даже если есть завещание, мне полюбому по закону 50% положено (вроде так?). А нотариус ей говорит: "Вы о наследстве ничего не заявляли эти 6 месяцев, мы вашу дачу уже бабушкиному внуку отдали". Так что ли? Или как?
    У моего кореша 1-2 года назад отчим умер, так мне кореш сказал, что они тоже ничего не заявляли 6 месяцев и по итогу им не разрешили потом автомобиль отчима переоформить. Объясните пожалуйста этот момент.

    И ещё, что потом делать с этим свидетельством про наследство? Это документ необходимый для переоформления права собственности? Куда потом с ним идти? В БТИ?

  5. #585
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Я вообще фигею с этого законодательства. Почему жене/мужу даётся больше преимуществ чем родному брату/сестре покойного??? Мне, к примеру, брат дороже жены, если чисто по крови судить

  6. #586
    Аватар для ocenkanotarius
    Реєстрація
    01 грудень 2015
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 517

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    А ну тогда всё пучком
    Так получается, что на дачный участок маме тоже не нужно заявлять свои права, в течение этих 6-ти месяцев?
    Чего-то я не совсем понимаю. Как тогда государство узнает, что наследство нельзя отдавать?
    К примеру, умирает бабушка и пишет завещание на своего внука, на дачный участок. Внук подаёт на наследство и через 6 месяцев забирает себе дачу. Спустя неделю, к нотариусу приходит бабушкина дочь и говорит: я 6 месяцев ждала, хочу вступить в наследство по-закону, даже если есть завещание, мне полюбому по закону 50% положено (вроде так?). А нотариус ей говорит: "Вы о наследстве ничего не заявляли эти 6 месяцев, мы вашу дачу уже бабушкиному внуку отдали". Так что ли? Или как?
    У Вас больше нет прямых наследников и завещаний, и наследник прописан на момент смерти с умершей, поэтому в Вашей ситуации мама вступает автоматически и на земельный участок, заявлять свои права до полугода не обязательно.
    Наследство "отдают" непрямому родственнику и/или постороннему лицу только по завещанию, если он заявляет свои права. Если никто до 6 месяцев своих прав не заявил - то автоматически вступает в наследство первая линия родства (родители-дети, законные супруги), которая прописана на момент смерти с умершим. Если кто-то заявил свои права по завещанию, а прямые родственники не заявили, но спустя 6 месяцев опомнились - разбираться в судебном порядке.
    При открытии наследственного дела Вы предъявляете нотариусу справку из ЖЕКа/кооператива о том, кто был прописан с умершим на момент смерти. Также предъявляете все документы подтверждающие родство (свидетельство о рождении, браке, и т.п). Так нотариус узнает кто по закону наследники.

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    У моего кореша 1-2 года назад отчим умер, так мне кореш сказал, что они тоже ничего не заявляли 6 месяцев и по итогу им не разрешили потом автомобиль отчима переоформить. Объясните пожалуйста этот момент.
    Отчим это не первая линия родства. Поэтому после 6 месяцев вступить может только законная супруга/родные дети.
    Если же после полугода заявлял прямой наследник - причина отказа могла быть в том, что прямой наследник не был прописан вместе с умершим, или в документах (ошибка, что-то не верно оформлено и т.п.)

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    И ещё, что потом делать с этим свидетельством про наследство? Это документ необходимый для переоформления права собственности? Куда потом с ним идти? В БТИ?
    БТИ не существует с 2013 года. Они занимаются только выдачей справок. Регистрацию права собственности осуществляет нотариус. Поэтому свидетельство о праве на наследство, которое Вы получите - это и есть основной правоустанавливающий документ. Никуда с ним идти больше не надо.
    Востаннє редагував ocenkanotarius: 23.02.2017 о 10:56

  7. #587
    Аватар для ocenkanotarius
    Реєстрація
    01 грудень 2015
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 517

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Я вообще фигею с этого законодательства. Почему жене/мужу даётся больше преимуществ чем родному брату/сестре покойного??? Мне, к примеру, брат дороже жены, если чисто по крови судить
    По братьям-сестрам давно поднят вопрос, но пока законодательно ни к чему не пришли

  8. #588
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Спасибо Вам огромное за ответы. Очень помогли. Я так понимаю, что через 6 месяцев всё это можно будет сделать и через вашего нотариуса, у которого я участок продавал?
    И ещё последний вопросик, всегда хотел спросить, но забывал
    А вот этим доказательством, что мама это действительно дочь моей бабушки служит только свидетельство о рождении? Как ещё можно доказать этот факт? Если бы, к примеру, свидетельство о рождении было бы утеряно, что тогда делать?
    И вообще, у нас же у всех свидетельство о рождении ещё образца СССР, оно что, действительно и поныне или нужно новое где-то получать?

  9. #589
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від ocenkanotarius Переглянути допис
    Поэтому свидетельство о праве собственности, которое Вы получите - это и есть основной правоустанавливающий документ. Никуда с ним идти больше не надо.
    Так я не понял, свидетельство о праве на наследство и свидетельство о праве собственности это один и тот же документ или 2 разных?

  10. #590
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від ocenkanotarius Переглянути допис
    Отчим это не первая линия родства.
    Разве? А я вроде где-то читал в инете, что усыновлённые дети приравниваются к родным, в плане вопросов о наследстве. Нет?

  11. #591
    Аватар для ocenkanotarius
    Реєстрація
    01 грудень 2015
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 517

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    А вот этим доказательством, что мама это действительно дочь моей бабушки служит только свидетельство о рождении? Как ещё можно доказать этот факт? Если бы, к примеру, свидетельство о рождении было бы утеряно, что тогда делать?
    И вообще, у нас же у всех свидетельство о рождении ещё образца СССР, оно что, действительно и поныне или нужно новое где-то получать?
    Да, свидетельство о рождении подтверждает родство. Если менялась фамилия- показать всю цепочку документов: свидетельство о браке/о разводе/о смене имени/фамилии(и такое бывает).
    Новое свидетельство о рождении получать не нужно. Если этот документ утерян - берете дубликат в ЗАГСе
    Востаннє редагував ocenkanotarius: 23.02.2017 о 12:09

  12. #592
    Аватар для ocenkanotarius
    Реєстрація
    01 грудень 2015
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 517

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Так я не понял, свидетельство о праве на наследство и свидетельство о праве собственности это один и тот же документ или 2 разных?
    Там опечатка у меня, простите. Вы получите свидетельство о праве на наследство.
    Свидетельство о праве собственности выдавалось в случае первичной приватизации. Это разные документы, но по сути одно и то же - это документы, подтверждающие право собственности на недвижимость.

    Свидетельство о праве на наследство, свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи, договор дарения, договор мены - это все правоустанавливающие документы. Разница между ними в том, каким образом было приобретено право собственности на объект.

  13. #593
    Аватар для ocenkanotarius
    Реєстрація
    01 грудень 2015
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 517

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Разве? А я вроде где-то читал в инете, что усыновлённые дети приравниваются к родным, в плане вопросов о наследстве. Нет?
    Официальное усыновление - да, наследники первой очереди. В практике больше сталкиваемся с тем, что усыновление не было оформлено до совершеннолетия и "отчим" только на словах
    Востаннє редагував ocenkanotarius: 24.02.2017 о 11:45

  14. #594
    Аватар для ocenkanotarius
    Реєстрація
    01 грудень 2015
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 517

    Типово

    Экспертная оценка квартиры, дома, земельного участка, гаража, паркоместа, коммерческого помещения за 1 день
    Скажем оценочную стоимость сразу по телефону/в личке, проконсультируем по налогам

    Изготовление отчета за 2 часа без доплат
    Востаннє редагував ocenkanotarius: 24.02.2017 о 12:48

  15. #595
    Аватар для ocenkanotarius
    Реєстрація
    01 грудень 2015
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 517

    Типово

    Цитата Допис від ocenkanotarius Переглянути допис
    По братьям-сестрам давно поднят вопрос, но пока законодательно ни к чему не пришли
    Относительно отмены налога для 2-й очереди - 23 февраля ВР во втором чтении приняла такие изменения, ждем вступления закона в силу

  16. #596
    Аватар для ocenkanotarius
    Реєстрація
    01 грудень 2015
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 517

    Типово

    Качественная экспертная оценка для совершения сделок с недвижимостью за 1 день

    Вы гарантировано получаете:

    - Лицензированный отчет об экспертной оценке, зарегистрированный в фонде держмайна Украины
    - Без ошибок и переделок
    - Наши отчеты принимают все частные и государственные нотариусы Украины
    - Бесплатная доставка готового отчета напрямую нотариусу

    Мы уважаем Ваше время и предоставляем возможность заказать оценку онлайн, через электронную почту, viber

    Проконсультируйтесь за 1 минуту по телефону: 0975366142, 0994279928, 7882636

  17. #597
    Аватар для ocenkanotarius
    Реєстрація
    01 грудень 2015
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 517

    Типово

    Оказываем услуги по нотариальному оформлению договоров дарения на квартиру, дом, гараж и другую недвижимость от А до Я

    1. консультация, проверка документов - бесплатно
    2. сбор и подготовка всей необходимой документации
    3. экспертная оценка недвижимости (документ, необходимый для совершения сделки)
    4. оформление договора у нотариуса

    Задавайте интересующие Вас вопросы, постараемся максимально подробно раскрыть тему


    офис: ул. Исполкомовская 24 (вход со стороны ул. Чкалова)

  18. #598
    Аватар для ocenkanotarius
    Реєстрація
    01 грудень 2015
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 517

    Типово

    Консультируем в личке и по телефону - задавайте вопросы

  19. #599
    Аватар для ocenkanotarius
    Реєстрація
    01 грудень 2015
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 517

    Типово

    Экспертная оценка квартиры, дома, земельного участка, гаража, паркоместа, коммерческого помещения за 1 день
    Скажем оценочную стоимость сразу по телефону/в личке, проконсультируем по налогам

    Изготовление отчета за 2 часа без доплат

    0975366142
    0994279928
    7882636

  20. #600
    Аватар для Алёна 15
    Реєстрація
    30 квітень 2013
    Дописів
    432

    Типово

    Здраствуйте. Подскажите стоимость оформления договора дарения дома и земельного участка на сына. Спасибо.

Сторінка 30 з 48 ПершаПерша ... 202122232425262728293031323334353637383940 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті