Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 9, показано з 1 по 9.

Тема: Помогите советом как справиться с соседями

  1. #1

    Реєстрація
    30 червень 2011
    Дописів
    0

    Типово Помогите советом как справиться с соседями

    Я вообще достаточно терпеливый человек, меня даже музыка в 23:00 не заставляет подняться к соседям, ибо ложусь я поздно и могу потерпеть.
    Но у меня родилась доченька, и все у нас замечательно, кроме соседей снизу.
    В июне я родила, а в начале июля соседи завели собаку. Сразу оговорюсь, что ребенок у меня спокойный, то есть соседи по лестничной клетке, диву даются, как мы мало плачем, и какое дите спокойное, тьфу, тьфу. Но в последнее время нас просто доводят, собака лает целый день, то есть с 8:30 до 22, сегодня до 22:45.
    Лает так, что даже я человек походный, спящий в поездах, самолетах и автобусах спать не могу. Первые два месяца ребенок на собаку почти не реагировал, потом сентябрь был теплым и я старалась почти целый день гулять, успокаивая себя тем, что щенок и значит подрастет, и станет тише. Потом пыталась поговорить с соседями, тогда они домой еще возвращались к 21 и страдал только дневной сон. Мне ответили, а что мы можем сделать, всего чего я добилась, это они обещали, оставлять клетку с собакой не на балконе, а в кухне, и не спрашивайте, почему собака в клетке, говорят, иначе она дом разнесет.
    А сейчас они вообще стали приходить в 22, не раньше, их двое детей кричат, когда приходят, собака лает еще громче, даже если я укачала ребенка она просыпается. Вторая попытка разговора закончилась их жалобой на меня в соцслужбу, что за ребенком не смотрю, но тут они промахнулись, нагрянувшая проверка обнаружила умытое и улыбающееся дите, чистый дом, кроватку, коляску, книжки, игрушки и удивленную их приходом маму. Правда у меня нет 100% уверенности, что это они написали жалобу, мало ли, кому из бабулек чего показалось, но все-таки это было через два дня после нашего разговора.
    Сейчас все стало совсем плохо, лает собака днем так, что слышно, аж на улице у соседнего дома. В выходные дорогие товарищи соседи появляются по тому же графику, что и в будни. Дверь не открывают, караулить мне их некогда, записки выкидывают. Пробовала скооперироваться с соседями, но у нас по две квартиры на площадке. Под ними живет абсолютно глухая бабулька, родственники, которой связываться с этими имеющими везде связи людьми не желают. Соседи по их площадке почти не появляются дома, а страдает мой ребенок. Детей больше в нашем подъезде, кроме у этих соседей, нет, ждать помощи не откуда. Сначала нас будили крики их детей, у них погодки, но я относилась к этому философски, потом их скандалы, тоже дело житейское, хотя и неприятно, когда тетка орет на сына так, что у меня стекла дрожат в комнате, но в чужой монастырь со своим уставом не лезут. А сейчас, когда у меня у самой ребенок, собака... поймите меня правильно мне и собаку жалко, которая целый день воет, и сидит взаперти. Но больше всего мне жалко ребенка, это надо видеть, я включаю тихую спокойную музыку и начинаю ее укачивать, ребенок измученный отсутствием сна, плачет, укачала, на лице дочке появляется улыбка, но вот собака берет особо высокую ноту, личико кривиться и мы снова рыдаем. Убить готова соседей в этот момент. Я когда у них ребенок первый родился жила у мамы, так я музыку и пылесос не включала после 21, дверьми не хлопала, машинка только днем стирала.
    У меня руки опускаются. Думала съехать от родителей, но какой у матери-одиночки доход, чтобы позволить себе жить на съемной квартире.
    Помогите советом, что мне делать, сил больше нет, доченьку жалко, днем сейчас не погуляешь, холодно и дожди, а теперь с их новым графиком и вечером ее вовремя уложить не получается, начались проблемы ребенок становиться нервным и капризным, не представляю, что мне делать

  2. #2
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Сложная ситуация. Я Вас понимаю, так как у меня снизу любитель ночных дискотек и попоек живет. И дебоширил он очень часто, милиция на звонки реагировала только утешительными словами, участковый приходил- на время успокаивал соседа после коллективной жалобы, сосед притих когда мой муж пришел с ночной смены, застал меня в истерике, синеющего от крика ребенка, которого я тоже не могла всю ночь убаюкать от соседской дискотеки, на улице был снег и мороз, спустился и поговорил с ним ТАК, что я слышала все сверху. Но все равно - куда мы без пьянок? Но хоть громкой музыки ттт нет из муз центра и реже. Попробуйте поговорить с участковым - издевательство над животным и над соседями., повышенный уровень шума в помещении, тем более - после 22.00. Зачем им собака? Чтоб знали по лаю и в квартиру не лезли взломщики? Куда она в туалет ходит если их нет дома до позднего вечера? Нервную систему ребенка мне жалко больше, чем собаки - предложите приобрести ошейник антилай или пригласить дрессировщика.
    Востаннє редагував Sandra1111: 27.11.2015 о 02:03

  3. #3
    astrolog
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ol_ Переглянути допис
    Я вообще достаточно терпеливый человек, меня даже музыка в 23:00 не заставляет подняться к соседям, ибо ложусь я поздно и могу потерпеть.
    Но у меня родилась доченька, и все у нас замечательно, кроме соседей снизу.
    В июне я родила, а в начале июля соседи завели собаку. Сразу оговорюсь, что ребенок у меня спокойный, то есть соседи по лестничной клетке, диву даются, как мы мало плачем, и какое дите спокойное, тьфу, тьфу. Но в последнее время нас просто доводят, собака лает целый день, то есть с 8:30 до 22, сегодня до 22:45.
    Лает так, что даже я человек походный, спящий в поездах, самолетах и автобусах спать не могу. Первые два месяца ребенок на собаку почти не реагировал, потом сентябрь был теплым и я старалась почти целый день гулять, успокаивая себя тем, что щенок и значит подрастет, и станет тише. Потом пыталась поговорить с соседями, тогда они домой еще возвращались к 21 и страдал только дневной сон. Мне ответили, а что мы можем сделать, всего чего я добилась, это они обещали, оставлять клетку с собакой не на балконе, а в кухне, и не спрашивайте, почему собака в клетке, говорят, иначе она дом разнесет.
    А сейчас они вообще стали приходить в 22, не раньше, их двое детей кричат, когда приходят, собака лает еще громче, даже если я укачала ребенка она просыпается. Вторая попытка разговора закончилась их жалобой на меня в соцслужбу, что за ребенком не смотрю, но тут они промахнулись, нагрянувшая проверка обнаружила умытое и улыбающееся дите, чистый дом, кроватку, коляску, книжки, игрушки и удивленную их приходом маму. Правда у меня нет 100% уверенности, что это они написали жалобу, мало ли, кому из бабулек чего показалось, но все-таки это было через два дня после нашего разговора.
    Сейчас все стало совсем плохо, лает собака днем так, что слышно, аж на улице у соседнего дома. В выходные дорогие товарищи соседи появляются по тому же графику, что и в будни. Дверь не открывают, караулить мне их некогда, записки выкидывают. Пробовала скооперироваться с соседями, но у нас по две квартиры на площадке. Под ними живет абсолютно глухая бабулька, родственники, которой связываться с этими имеющими везде связи людьми не желают. Соседи по их площадке почти не появляются дома, а страдает мой ребенок. Детей больше в нашем подъезде, кроме у этих соседей, нет, ждать помощи не откуда. Сначала нас будили крики их детей, у них погодки, но я относилась к этому философски, потом их скандалы, тоже дело житейское, хотя и неприятно, когда тетка орет на сына так, что у меня стекла дрожат в комнате, но в чужой монастырь со своим уставом не лезут. А сейчас, когда у меня у самой ребенок, собака... поймите меня правильно мне и собаку жалко, которая целый день воет, и сидит взаперти. Но больше всего мне жалко ребенка, это надо видеть, я включаю тихую спокойную музыку и начинаю ее укачивать, ребенок измученный отсутствием сна, плачет, укачала, на лице дочке появляется улыбка, но вот собака берет особо высокую ноту, личико кривиться и мы снова рыдаем. Убить готова соседей в этот момент. Я когда у них ребенок первый родился жила у мамы, так я музыку и пылесос не включала после 21, дверьми не хлопала, машинка только днем стирала.
    У меня руки опускаются. Думала съехать от родителей, но какой у матери-одиночки доход, чтобы позволить себе жить на съемной квартире.
    Помогите советом, что мне делать, сил больше нет, доченьку жалко, днем сейчас не погуляешь, холодно и дожди, а теперь с их новым графиком и вечером ее вовремя уложить не получается, начались проблемы ребенок становиться нервным и капризным, не представляю, что мне делать
    Ситуация непростая, но решаемая... правда не совсем корректная... мужчины знакомые есть у Вас, которые готовы поговорить с соседями (особенно мужем соседки), первый раз нормально ессно !? Ваш ребенок должен быть на первом месте, в таких вопросах все методы хороши. Что они будут делать с собакой, это уже их проблемы... не могут справиться, нечего было заводить живность...

    Если честно, практика показывает, что зачастую словами не понимают... сам когда-то боролся с соседом снизу по поводу музыки в час ночи, пока терпець не лопнул... он долго не выходил на улицу после нашего разговора, а после вообще съехал... это при том, что я очень спокойный человек по натуре. Это я к тому, что самостоятельно данную проблему Вы не решите...

  4. #4
    Аватар для mebli-dom
    Реєстрація
    11 лютий 2013
    Звідки Ви
    Работаем по Днепру и области
    Дописів
    2 395

    Типово

    Милиция тут точно не поможет...

    Соглашусь только с постом выше, другого выхода не вижу...
    ❶ Кухни, шкафы-купе, изготовление корпусной мебели на заказ в Днепре. Прямой производитель! Работаем с 2007г - http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=307810

  5. #5
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    http://weldering.com/holodnaya-svarka-kley-svarka

    сначала "заклейте" им дверь холодной сваркой

  6. #6

    Реєстрація
    30 червень 2011
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    http://weldering.com/holodnaya-svarka-kley-svarka

    сначала "заклейте" им дверь холодной сваркой
    Круто, я думала, о жвачке, но идея хороша, надо будет приобрести.

    Цитата Допис від Sandra1111 Переглянути допис
    Попробуйте поговорить с участковым - издевательство над животным и над соседями., повышенный уровень шума в помещении, тем более - после 22.00. Зачем им собака? Чтоб знали по лаю и в квартиру не лезли взломщики? Куда она в туалет ходит если их нет дома до позднего вечера? Нервную систему ребенка мне жалко больше, чем собаки - предложите приобрести ошейник антилай или пригласить дрессировщика.
    После 22:00 было три или четыре раза, обычно они возвращаются без 10, без 15 десять. Так что вроде как и жаловаться по закону не на что. По защите прав животных куда обращаться? И как доказать, что они держат ее в клетке? Или достаточно долгого отсутствия хозяев для обращения? Если это так, это значительно облегчает задачу.

    Цитата Допис від astrolog Переглянути допис
    Ситуация непростая, но решаемая... правда не совсем корректная... мужчины знакомые есть у Вас, которые готовы поговорить с соседями (особенно мужем соседки), первый раз нормально ессно !? Ваш ребенок должен быть на первом месте, в таких вопросах все методы хороши. Что они будут делать с собакой, это уже их проблемы... не могут справиться, нечего было заводить живность...
    Увы, папа против этого бугая со своим больным сердцем... А друзей тоже подставлять не хочется, но я подумаю о том кого можно попросить, чтобы ему ничего за это не было

  7. #7

    Реєстрація
    30 листопад 2015
    Дописів
    5

    Типово

    тяжелый случай... (((

  8. #8
    Аватар для v_o_l_n_a
    Реєстрація
    20 січень 2010
    Звідки Ви
    Юбилейный
    Дописів
    363

    Типово

    Вы попробуйте на форуме собачников спросить, может можно какими-то приспособлениями повлиять на лай, не уверена что совсем гуманными, но ребенок то важней. Свистки какие-нибудь специальные, может запах определенный, как-то так.

  9. #9
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Не только после 22.00. По выходным шум запрещен или только по согласованию с соседями.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті